Суббота, 18.11.2017, 14:58

Приветствую Вас Гость

Отзыв на спектакль по А. П. Чехову "Три сестры" П. Фоменко - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Театр Мастерская Петра Фоменко » Отзыв на спектакль по А. П. Чехову "Три сестры" П. Фоменко (рецензии и отзывы на спектакль, новости)
Отзыв на спектакль по А. П. Чехову "Три сестры" П. Фоменко
Anna_SherДата: Среда, 02.12.2015, 06:54 | Сообщение # 16
Конферансье
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
tania_roza, Да, я живу в США, в городе Новый Орлеан. В театр хожу иногда, хоть и не часто. Как-нибудь про это напишу: у нас в городе есть театральная организация "Moscow Nights" ("Подмосковные вечера") под руководством Наташи Рэймер - она режиссер из России и наш друг, и вообще очень хороший и талантливый человек, энтузиаст своего дела. Она ставила моего любимого Евгения Шварца ("Тень", "Золушку" и "Снежную королеву"), чеховские пьесы, "Кошкин дом" Маршака, "Русалку" Пушкина, и многое другое. На английском языке, разумеется. И еще она устраивает русские фестивали: там и театральные представления, и песни, и танцы. А недавно она поставила удивительный спектакль под названием "Фасад" - про него я как-нибудь отдельно расскажу, я до сих пор нахожусь под впечатлением. Вот ссылка на сайт "Moscow Nights", там есть и статьи (в основном на английском языке), и фотографии, и видео. А потом как-нибудь я непременно расскажу подробнее.
http://www.moscownightsus.com

Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

Сообщение отредактировал Laska77 - Среда, 02.12.2015, 14:33

Anna_SherДата: Среда, 02.12.2015, 07:24 | Сообщение # 17
Конферансье
tania_roza, Кроме того, я была в Америке на нескольких шекспировских пьесах и на "Моцарте и Сальери". А еще могу рассказать про спектакли, которые я видела в Москве в конце 80-ых годов и которые произвели на меня большое впечатление: "Случай в Виши" по Артуру Миллеру в театре "Современник" (незабываемое впечатление!) и "Сид" Корнеля на французском языке: в Москву приезжал марсельский театр.

Вообще, французский - моя специальность, я даю детям частные уроки французского языка и сама написала для своих учеников и разыграла с ними несколько коротеньких пьесок по-французски - могу и про это рассказать, если это будет интересно.

А еще предлагаю поделиться, если кто-то из нас участвовал в любительских спектаклях (а может, кто-то и в профессиональных?). Например, когда мне было 15 лет, мы с друзьями летом на даче поставили "Горе от ума". Я уже думала про это рассказать, но не знаю, в какой теме. Или лучше создать новую тему?

Сообщение отредактировал Anna_Sher - Среда, 02.12.2015, 08:18

Лена-StaikiДата: Среда, 02.12.2015, 10:23 | Сообщение # 18
Продюсер
Награды: 13
Анна, все интересно, про все рассказывайте. А Вы родились в США или переехали? Я в том смысле, что вы российские спектакли сравнивали с американскими когда туда уехали, или наоборот оттуда приезжали в Москву?

Anna_SherДата: Среда, 02.12.2015, 14:12 | Сообщение # 19
Конферансье
Лена-Staiki, Хорошо, расскажу. Я родилась и выросла в Москве, но уже много лет живу в Америке.

black_rozaДата: Суббота, 05.12.2015, 17:05 | Сообщение # 20
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Anna_Sher ()
А еще могу рассказать про спектакли, которые я видела в Москве в конце 80-ых годов и которые произвели на меня большое впечатление: "Случай в Виши" по Артуру Миллеру в театре "Современник" (незабываемое впечатление!) и "Сид" Корнеля на французском языке: в Москву приезжал марсельский театр.

Обязательно расскажи (те) поподробнее!  (А может, на "ты" перейдем? Но я не настаиваю).  Только скажите мне, какие форумы-подфорумы создать для вашего удобства! Это всё несложно, поэтому не стесняйтесь!

Цитата Anna_Sher ()
Вообще, французский - моя специальность, я даю детям частные уроки французского языка и сама написала для своих учеников и разыграла с ними несколько коротеньких пьесок по-французски - могу и про это рассказать, если это будет интересно.

Прелесть какая! У меня старшая дочь - фанат французского. Учится в специализированной английской школе, а французский сама изучает дома (без родительских наставлений)), просто - по желанию).  Выучила уже настолько, что французские спектакли смотрит без перевода.
Так что и про ваши французские пьесы обязательно рассказывайте!

Цитата Anna_Sher ()
А еще предлагаю поделиться, если кто-то из нас участвовал в любительских спектаклях (а может, кто-то и в профессиональных?). Например, когда мне было 15 лет, мы с друзьями летом на даче поставили "Горе от ума". Я уже думала про это рассказать, но не знаю, в какой теме. Или лучше создать новую тему?

Вау!!! Это просто праздник моей души!))) Я с 3-го по 11-ый класс занималась в детских и подростковых театральных студиях, а потом еще и во взрослых любительских немного. Да, я хочу говорить с единомышленниками об этом!!! Anna_Sher, создавайте тему! Хоть где!)) Да хоть вот в этом подфоруме, или в любом другом, который посчитаете более подходящим!

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 05.12.2015, 17:52

Anna_SherДата: Суббота, 05.12.2015, 18:54 | Сообщение # 21
Конферансье
tania_roza, Конечно, давай перейдем на "ты". С возвращением тебя! А может, ты посоветуешь, где про это лучше рассказать и в каком подфоруме создать тему?

Молодец твоя дочка! Если у нее будут вопросы по французскому языку, буду рада ей помочь. Сколько ей лет? Она сама учит французский, или с преподавателем?

Конечно, очень интересно, жду твоих рассказов! Надеюсь, и другие участники форума поделятся воспоминаниями. Я уже создала тему и рассказала, как мы ставили "Горе от ума".
http://www.huligan-off.ru/forum/19-351-1

Сообщение отредактировал Anna_Sher - Суббота, 05.12.2015, 19:24

ВолжанкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 01:40 | Сообщение # 22
Режиссер
Награды: 18
Ааааааааааааааааа!Anna_Sher, благодарю за спектакль! Прекраснейшая постановка! А какие знакомые все лица! И как по иному они открылись! И снова тандем Кутеповой и Пирогова! Ну значит я буду вторая, которая любит этого артиста. Я в него ещё влюблённая в фильме «Орёл и решка» (1995) Георгия Данелия. Посмотрела его фильмографию – их немного, значит он больше в театре. А в «Адмирале» у него отрицательная роль, но как сыграна им.
Если вы прогулялись по сайту ещё не по всем темам, загляните на спектакль Владимирского театра тоже «Три сестры».
http://www.huligan-off.ru/forum/42-185-1
Новое прочтение этой пьесы, но спектакль бесподобный! Давно его сама не смотрела

Нет, я не представляю, чтобы я жила в другой стране. Только экскурсия! Посмотрела и домой! Ведь вам же жить по их законам и традициям. Anna_Sher, а как Вы привыкали? И привыкли ли?

Спасибо за сайт театральной организации "Moscow Nights". Было интересно погулять по нему. Афиши красивые. Видео не удалось посмотреть, но это наверное мой комп хулиганит).

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Театр Мастерская Петра Фоменко » Отзыв на спектакль по А. П. Чехову "Три сестры" П. Фоменко (рецензии и отзывы на спектакль, новости)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru