Среда, 28.06.2017, 11:56

Приветствую Вас Гость

Фильм "Реальная сказка" - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Фильм "Реальная сказка" (В ролях С. Безруков, И. Безрукова, Л. Ярмольник)
Фильм "Реальная сказка"
Die_WeicheДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:55 | Сообщение # 16
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Да-да-да!!!!))))

Ок, я как добью отзыв по "Хулигану", сяду за разбор "Джентельменов")

Цитата
в неких внутренних настройках, в совпадении или несовпадении зрительской и актерской энергетики, имхо.

Тут  с тобой категорически соглашусь. Видимо, это действительно совпадение не на уровне визуальном. Эт что-то другое.
Цитата
Во-первых, я готова долго спорить о том, детское ли это кино.

Не, Таня, мои претензии можно с легкостью перестроить и не как обращение к конкретной целевой аудитории. Смотри, как парой измененных склонений и слов, не изменяя суть, изменяют направленность претензии:

Цитата
А ну то есть данный образ так и задумывался: показать молодежи ( в том числе и будущим или молодым мамам и папам, что, если ты родитель (в частности одиночка), то в трудной ситуации нужно не пытаться найти выход и максимально держать себя в руках, чтобы не нервировать ребенка, а твоя первоочередная задача - бегать, визжать и пить снотворное в больших количествах?)) А  ребенок пусть, выкручивается сам, я тебя в конце похвалю. По мобильнику. То есть именно такой образ родителя стоит показывать будущим родителям?) Если так, то я преклоняюсь перед Герман, она отлично справилась с поставленной задачей.

По мне, если так просто поменять направленность претензии, проблема не в неправильном выборе целевой аудитории. Проблема в персонаже.

Цитата
Понимаешь о чем я?))

Понимаю. Но знаешь в чем проблема? В том, что даже детское кино напоминает, скорее, цех по отмыванию денег, а не детское кино. Или, что еще хуже, какую-то специальную диверсию наших киноделов, направленную на то, чтобы дети были как можно глупее, пошлее, тупее. Простой пример. "Тот еще КарлОсон" ( ибо фильмец именно так называется). Там есть сцена, где господин Галустян, издает звук, который похож на звук, издаваемый шариком, из которого выпускают воздух. И эта, с позволения сказать, сцена просто есть. И никак не оправдывается по сюжету. Такие моменты трудно оправдать,  и я предпочитаю, чтобы их было в фильмах/мультах/спектаклях меньше, но, тем не менее, бывает такое, что сюжетно такие...хм... звуковые эффекты оправданы. Взять того же "Шрека". Пуканье (простите за мой французский) тролля есть смысл - создается образ грубого и хамоватого героя, чтобы потом показать, какой он  добрый и милый. А в "КарлОсоне" для чего этот эпизод? Чтобы воздух на съемочной площадке испортить?

Да и еще, к разговору о том, имеем ли мы право на критику)

Щас будет опять реклама Баженова . Был у него в начале года конфликт с одной студией. По поводу этого конфликта он записал ролик, который очень подходит к теме дискуссии.

Собственно, из этого ролика я вынесла для себя следующее: любой вид искусства, будь то фильм, книга, скульптура, картина, театральная постановка - это, в первую очередь, мнение и способ донести свои мысли.  Когда кто-то высказывается про фильм/книгу/картину/постановку - это тоже мнение. Почему же его тогда не выразить-то? Не покритиковать, если в чем-то тебя не устроил фильм/книга/постановка? Ведь нет такой аксиомы, что выражать свое мнение могут только артисты/режиссеры/художники/писатели/поэты.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Воскресенье, 05.10.2014, 17:21

TASHAДата: Среда, 08.10.2014, 11:44 | Сообщение # 17
Актёр
Награды: 5
Цитата Die_Weiche ()
А Ярмольник… Ну что сказать, старая школа дает о себе знать. В кадре харизматичен, спокоен, уверен в себе. Красиво проживает роль. Именно такой Кощейка, циничный, с чувством мрачного юмора, отличным образом вписался в историю. На нем глаз прямо таки отдыхает.
А для меня, так Кощей вообще - самый яркий персонаж в "Сказке". Ну, такой, гад, живой и настоящий)))))

huligan-offДата: Пятница, 10.10.2014, 20:13 | Сообщение # 18
Конферансье
Награды: 2
Die_Weiche, уважаю! Задавила старушку интеллектом)))

TASHA, а что это у тебя под попой?;) Встретимся вечером?;)

Любимая, да ты и собеседник?! (с)

Мой кабинет. Приём строго по записи

tania_rozaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:10 | Сообщение # 19
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Die_Weiche ()
Ок, я как добью отзыв по "Хулигану", сяду за разбор "Джентельменов")

"Хулигана", так и быть,  можешь поставить в очереди после "Джентльменов", особенно, если понравился)), ибо тут на него положительных отзывов и так - "выше крыши". Хотя твое мнение всегда индивидуально, поэтому будем ждать. Но "Джентльменов" хотелось бы вперед. Тем более, что мне-то опять-таки фильм этот по-нра-вил-ся!))))

Цитата Die_Weiche ()
проблема не в неправильном выборе целевой аудитории. Проблема в персонаже.

Я согласилась бы, если б только одна "мама" делала фильм "недетским")). Но дело-то не только в ней.

Цитата Die_Weiche ()
В том, что даже детское кино напоминает, скорее, цех по отмыванию денег, а не детское кино. Или, что еще хуже, какую-то специальную диверсию наших киноделов, направленную на то, чтобы дети были как можно глупее, пошлее, тупее.

Ну вот совсем не соглашусь! Совсем! Плохих детских фильмов ровно столько, сколько плохих взрослых. Не надо всех под одну гребёнку. Хорошие российские детские фильмы есть, и слава Богу. Я вижу проблему лишь в том, что им нелегко пробиться на широкие экраны. Поэтому их не все видят и делают такие выводы лишь по некоторым просмотренным)). 

Цитата Die_Weiche ()
Собственно, из этого ролика я вынесла для себя следующее: любой вид искусства, будь то фильм, книга, скульптура, картина, театральная постановка - это, в первую очередь, мнение и способ донести свои мысли.  Когда кто-то высказывается про фильм/книгу/картину/постановку - это тоже мнение. Почему же его тогда не выразить-то? Не покритиковать, если в чем-то тебя не устроил фильм/книга/постановка? Ведь нет такой аксиомы, что выражать свое мнение могут только артисты/режиссеры/художники/писатели/поэты.

Наверно соглашусь. Но ради стремления к справедливости)), предлагаю критиковать всех одинаково, не делая даже кумиров исключениями ;)). Но деликатно критиковать всё же)).

Цитата Волжанка ()
А про Настю Таня упомянула в фильме «Снежный ангел»!!!!!!!!!!!!

Да, и там она, кстати, ярче играет, чем в "Сказке".

Цитата Волжанка ()
Таня, из твоего списка видела «Тот ещё Карлсон» - нам, взрослым не понравился.

Вот я и говорю, что нельзя детские фильмы оценивать взрослым взглядом. С целью выявления запретных моментов и добавления воспитательных - да, профессионалов-педагогов надо приглашать для этого, имхо. А в целом детский фильм нужно отдавать на критику ДЕТЯМ.
Мне, например, Карлсон тоже не понравился, досмотрела с трудом до середины. А дочке (ей в ту пору было 5-6) - очень! А сейчас ей 8 , и уже не нравится. 

Цитата NatashaNamrata ()
"Сказка" - высший пилотаж, а там какие-то переделки-недоделки, с ужасным юмором.

Да?;)) А разве в "Сказке" нет явно грубоватого для детей юмора?;)) Давай так: сынуле "Сказку" покажи и озвучь его мнение wink

Цитата Die_Weiche ()
А сцена с тараном богатырей грузовиком с мандаринами. Зачем было идти на таран, да еще и грузовик разворачивать? Сижетно, это что дало? Я вот недалекая, я не поняла смысл этой сцены.

Хм.. Задумалась... А ведь действительно!

Цитата Die_Weiche ()
Ну то есть понимаете мое негодование? В 17 лет я увидела ролики, которые делались с исключительной любовью к японской анимации, в которые никто ни рубля не вложил, а потом, в 23 я вижу русский фильм для детей, с определенным бюджетом, с такой же визуализацией. Кого в такой ситуации пожалеть-то? Так называемых "мастеров" за их неумение (а на самом деле нежелание) работать с душой, или г-на Безрукова, который доверился таким... "мастерам".

Всё, убедила. Браво! Согласна.

Цитата Die_Weiche ()
Первые 3 минуты фильма. Монолог Кощея. Сначала злодей говорит своей сестре, чего тебе, старая, неймется, хорошо же устроились. И тут же, без перехода, без паузы, не дав бедной Яге даже додумать, просит ее ничего не предпринимать, почти угрожает. Тут же явно кусок снятого материала оттяпали.

Сцена дома. Классная руководительница пришла просто сказать ребенку "привет"? Или нажаловаться на ребенка матери а потом убежать, потирая ручки и злобненько хихикая? Тут тоже явно кусок нужной сцены сожрали монтажеры.

И что за странный переход: только показывали истеричную маму и Сашу и следующий кадр - Олеся с подтеками воды на лице. Где связь кадров?

Откуда все герои знают имя Саши? Они Ванги, что ли? Или это не отторжимое свойство персонажа?  Чего-то я таких свойств ни у кого из былинных героев не знаю... Ну ладно, на это можно притянуть за уши объяснение, что когда дети читают сказки, герои их запоминают по именам.

Дальше продолжать?)

Отлично, Долька! Сгораю от стыда из-за своей невнимательности )).

Цитата Die_Weiche ()
Отстань, я не ровно дышу к десантникам)))

Нет уж, позвольте-с)). Вернемся к нашему разговору о допустимости критики. Из твоей действительно грамотной, точной и подробной рецензии, всё ж таки вырисовывается один странный для меня вывод: в фильме много недостатков, но виноват в них кто угодно (монтажеры, другие актеры, спецы по эффектам) и т.д., но только не сам Безруков)). Он-то тут не при делах, его "обманули")), а сам он играл непревзойденно лишь потому, что играл десантника)). Так?))  А ведь Безруков, как известно, играл не только Иванушку, но был также сценаристом и продюсером, т.е. человеком, ответственным по сути за весь фильм ;).

Цитата TASHA ()
А для меня, так Кощей вообще - самый яркий персонаж в "Сказке". Ну, такой, гад, живой и настоящий)))))

Да. Но местами излишне грубоват для детского фильма. Хотя это вина, на мой взгляд, не Ярмольника, а сценаристов.

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:25 | Сообщение # 20
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
Да?;)) А разве в "Сказке" нет явно грубоватого для детей юмора?;)) Давай так: сынуле "Сказку" покажи и озвучь его мнение

Не мы ещё до сказки не доросли, там же 6+ кажется... нам ещё 3,5, хотя, когда я смотрела Сказку, сын все моменты почти играл сам с собой, а вот на сцену с грузовиком и мандаринами залип и на сцены боёв в сказочной стране, я даже решила выключить, дабы он не смотрел сцен насилия. А когда показывала племяннице, ей 8 лет, ей очень понравилось, особенно идея про 2 мира и неотторжимые свойства персонажа.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:43 | Сообщение # 21
Цитата NatashaNamrata ()
там же 6+ кажется...

Не-а... у нас в кинотеатре ему давали 12+. И Кинопоиск, как оказалось, такого же мнения ;)
Вот я к этому и клоню: отличный фильм, но не для малышей, а для подростков и взрослых. У твоей племяшки крепкие нервы, видимо)).

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:49 | Сообщение # 22
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
отличный фильм, но не для малышей, а для подростков и взрослых. У твоей племяшки крепкие нервы, видимо)).

А я и не спорю, что не для детей)))

А насчёт крепких нервов пельмяшки..хм..не знаю... Но, скажу по секрету, что, когда она только начала смотреть, она не въехала, что это сказочные герои в нашем мире, пришлось объяснять по ходу пьесы некоторые такие моменты. Но зато потом, когда "Сказку" показывали по ТВ, она её с удовольствием посмотрела ещё раз.
Что в общем-то ещё раз подтверждает, что сказка для деток постарше)

Цитата tania_roza ()
Да?;)) А разве в "Сказке" нет явно грубоватого для детей юмора?;))

А в чём грубость юмора? Я если честно там вообще особого юмора не увидела...

В "Книге мастеров" мне как взрослому не понравился юмор ну как бы это сказать слишком пародийный, узнаваемый для тех персонажей, которые там были.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Die_WeicheДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:51 | Сообщение # 23
Актёр
Цитата
Хорошие российские детские фильмы есть, и слава Богу.

Примеры в студию)

Цитата
Я согласилась бы, если б только одна "мама" делала фильм"недетским")). Но дело-то не только в ней.

Стоп. Мы обсуждали подачу персонажа, а не недетскость фильма)) Мама получилась истеричкой, хоть детским назови фильм, хоть
рейтинг "+21" поставь))

Цитата
Плохих детских фильмов ровно столько, сколько плохих взрослых.

Хорошие российские фильмы по крайней мере естьна некоторых фестивалях. И их там крутят. А детское кино? Есть конкурсы для
детского кино? Хм, не знала, не знала.

Цитата
а сам он играл непревзойденно лишь потому, что играл десантника)).Так?))  А ведь Безруков, как известно, играл не только Иванушку, но
был также сценаристом и продюсером, т.е. человеком, ответственным по сути за
весь фильм ;).

Интересно... Уж прости, Татьян, раз мы с тобой эту дискуссию затеяли, все реплики беру на свой счет, поэтому... Единственный фильм, который я здесь сдержанно, на мой взгляд, похвалила, это был "Высоцкий") А некоторые из последних вышедших с СБ и критиковала ( хотя, на самом деле, критики они достойны в разы меньше, чем тот же "Горько", "Карлосон" или что там из последнего выходило...)

Да, я в восторге от игры СБ в театре - но тут уже ничего не попишешь, я действительно в восторге)) И, честное слово, я думала своим отзывом о "Пушкине" я донесла, что всеми этими разборами я пыталась именно придраться к спектаклю, а не пропеть дифирамб)) Ну что поделать, если спектакль, на мой взгляд, великолепен? Написать что он отстой, дабы не прослыть поклонницей?) Я не на столько придирчива к определениям,
поклонница, так поклонница, да хоть бешеной фанаткой назовите, главное, что я сама знаю, кто я)

Теперь о допустимости критики. Я хотела продолжить дискас после твоего просмотра обзора на "Сказку", но, видимо, придется объяснять так.

Когда я писала отзыв на "Сказку" я недоумевала: "Блин, неужели Безруков и Мармонтов не видят всех этих ляпов? Профессионалы не видят всего того, что вижу я, не имеющая никакого специального образования девчонка?"

Но после просмотра трансляций Баженова, япересмотрела свои взгляды на некоторые фильмы. И "Реальная сказка" не исключение.

Так вот, краткое содержание рассказа из трансляции: очень часто несколько идейных людей (в кино это чаще всего режиссер, сценарист и продюсер), которые, сев однажды за общий стол, придумывают идею фильма. Из них прет вдохновение, они окрылены этой идеей, они нанимают актеров, монтажеров, костюмеров, людей отвечающих за спецэффекты... И они этим людям доверяют определенную часть работы и, хоть и следят за ее выполнением, но, в силу ограниченных возможностей своего бренного тела, не могут уследить абсолютно за всем. Тут косяк небольшой промелькнул, здесь... В этот день монтажера девушка бросила, у него месяц депрессия была, там костюмер дырку прожгла сигаретой, когда ругалась со своим бойфрендом. Всякое бывает. И вот сделали, вытянули вроде, не то, что рисовалось в мечтах, но таки дотянули проект до конечной точки. Несут продавать, а прокатчикам не нравится. Здесь еще убрать, тут добавить "чтобы вода ей по лицу, и по подбородку, и на с..." (с). И выходит вообще не то, что задумывалось. Ну прям совсем. И тут перед нашими тремя энтузиастами встает выбор: либо не выпустить свой продукт, попав, при этом, в неприятности (причем, скорее всего, денежные), либо выпустить в кинотеатры так, как есть.

Не веселый выбор, не правда ли?

Меня этот монолог Евгена прям впечатлил, хотя яраньше слышала и не раз интервью о том, как тяжко снимать кино. Видимо, блогеры вызывают больше доверия, чем именитые звезды) А может потому, что во время трансляции  как раз был эпизод, подобный описанным выше, связанный с одним из проектов Жени. И, блин, у Евгена такое несчастное лицо было, когда ему один из партнеров написал. В его голосе было столько бессильного отчаяния, что прям захотелось извиниться за всю свою критику, написанную когда-либо.

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Воскресенье, 12.10.2014, 22:06

tania_rozaДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:53 | Сообщение # 24
Цитата Die_Weiche ()
Примеры в студию)

Примеры есть в том списке детских фильмов, что выше давала. Там 70 % - отличные фильмы.

Цитата Die_Weiche ()
Стоп. Мы обсуждали подачу персонажа, а не недетскость фильма)) Мама получилась истеричкой, хоть детским назови фильм, хоть рейтинг "+21" поставь))

Ну не совсем так)). Ты зацепилась за то, что мама не может  выглядеть истеричкой в детском фильме, а я пыталась доказать, что это недетский фильм, поэтому может)).

Цитата Die_Weiche ()
Есть конкурсы для детского кино? Хм, не знала, не знала.

Ну здрасте, мы про конкурсы речи не ведем)). С конкурсами\фестивалями да - проблема. Хотя есть немного.
Например, кинофестиваль "Сказка",  Международный фестиваль детского и семейного кино «Алые паруса Артека».
"РС", кстати, на них премии получала.

Цитата Die_Weiche ()
Да, я в восторге от игры СБ в театре - но тут уже ничего не попишешь, я действительно в восторге)) И, честное слово, я думала своим отзывом о "Пушкине" я донесла, что всеми этими разборами я пыталась именно придраться к спектаклю, а не пропеть дифирамб)) Ну что поделать, если спектакль, на мой взгляд, великолепен? Написать что он отстой, дабы не прослыть поклонницей?) Я не на столько придирчива к определениям, поклонница, так поклонница, да хоть бешеной фанаткой назовите, главное, что я сама знаю, кто я)

Честно говоря, не поняла - к чему эти фразы)). Да и я считаю, что СБ в театре очень хорош. И в кино тоже)). И кто ты - почитательница, поклонница или "бешеная фанатка"))) - мне все равно)). Разговор-то исключительно об этой картине)).

Цитата Die_Weiche ()
Теперь о допустимости критики. Я хотела продолжить дискас после твоего просмотра обзора на "Сказку", но, видимо, придется объяснять так.

Эх, а я терпела и не смотрела))

Цитата Die_Weiche ()
Когда я писала отзыв на "Сказку" я недоумевала: "Блин, неужели Безруков и Мармонтов не видят всех этих ляпов? Профессионалы не видят всего того, что вижу я, не имеющая никакого специального образования девчонка?" Но после просмотра трансляций Баженова, я пересмотрела свои взгляды на некоторые фильмы. И "Реальная сказка" не исключение.

Прочитала твой краткий пересказ разбора Баженова... Смысл понятен. 
Да, кино снимать сложно. Никто и не спорит. И Баженов отчасти прав. Но лишь отчасти.
Руководитель любого проекта, будь то создание кино или создание нового сорта колбасы)), несет ответственность за качество всего продукта. И потребитель это качество спрашивает именно с главных лиц, а не с мелких сотрудников.
Я напомнила об участии СБ в фильме в качестве ответственного лица, стремясь доказать: если уж допускать честную критику в отношении фильмов/спектов, то судить надо всех одинаково, не закрывая глаза на промахи кумиров и не переписывая их косяки на других;)). А если так не получается, тогда лучше никого не критиковать.

НО...

Но что касается Сказки, то здесь у СБ есть весомый аргумент, за счет которого можно простить многие ляпы "РС"...
Я в эпоху создания Сказки очень плотно интересовалась творчеством СБ,  поэтому историю создания фильма знаю детально.
Так вот, на Сказку у СБ вообще не было средств. Государство помогло очень мало. Из-за этого съемку приостанавливали, и был риск, что фильм вообще не доснимут. Тогда Безруков решил взять долг в банке, отдав под залог всю свою недвижимость (!), осознавая, что может эту недвижимость вообще потерять. К счастью, кто-то ему дал в долг просто так, и получилось обойтись без банка. Не знаю, каково положение сейчас, но года два назад было известно, что Сказка даже долг не помогла вернуть, про прибыль вообще молчу. И СБ догадывался о таком финале, но пошел на риск. Это, конечно, всё заслуживает уважения. И лично я готова многое простить, потому что Сказке не только не хватало средств, но и потом было сложно договориться с прокатчиками.

Die_WeicheДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:57 | Сообщение # 25
Актёр
Цитата
Честно говоря, не поняла - к чему эти фразы)). Да и я считаю, что СБ в театре очень хорош. И в кино тоже)). И кто ты - почитательница, поклонница или "бешеная фанатка"))) - мне все равно)). Разговор-то исключительно об этой картине)).

Это к разговору о критике) Я считаю, что уж я то достаточно придирчива к фильмам СБ и читать в диалоге со мной, что я отношусь к его фильмам слишком лояльно...Не думала просто, что мои отзывы вызывают впечатление, что они предвзяты. Наверное, это мой промах. Видимо нужно выдерживать другой стиль критики.

Цитата
Руководитель любого проекта, будь то создание кино или создание нового сорта колбасы)) , несет ответственность за качество всего продукта. И потребитель это качество спрашивает именно с главных лиц, а не с мелких сотрудников.

Есть такое дело. И более того, те, кто будет спрашивать с руководителя качество-будут правы. И если руководитель будет обижаться на конструктивную критику-грош цена такому руководителю.

НО

Если бы ты посмотрела обзоры, Татьян, думаю, тебе бы стало проще понять, почему я пересмотрела свою позицию) у Евгена очень жесткая манера критиковать. Не самая жесткая, которую я встречала в интернете, но все же. А я, когда вижу определенное мнение, особенно когда оно выстроено не односложно, с правильными отсылками, стараюсь заглянуть с другой стороны, даже если первое мнение мне близко и я его поддерживаю.

Наверное, еще дело в непоследовательности моей.

Ну то есть... Понимаешь ли, я, хоть может и не слишком высказывала свое мнение о фильмах СБ здесь, но до той трансляции, я прям почти плевалась от многих фильмов. А после просмотра откровений Баженова я задумалась: а имею ли я право на бездумную ( именно бездумную, основанную только на эмоциях после просмотра) критику? Не изучив историю создания фильма, не почитав первоисточники ( а ведь бывало и такое).

Наверное, все таки не имею право)

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Понедельник, 13.10.2014, 11:00

tania_rozaДата: Вторник, 14.10.2014, 14:13 | Сообщение # 26
Цитата Die_Weiche ()
Не думала просто, что мои отзывы вызывают впечатление, что они предвзяты. Наверное, это мой промах. Видимо нужно выдерживать другой стиль критики.

Не-не, Долька, твои отзывы - супер! Шедевральные! Местами, честно говоря, особая любовь и снисходительность к СБ чувствуется)),  но это не страшно))). Да и вообще (подчеркиваю для тебя и др. поклонниц) я не против совершенно проявления здесь любви к СБ! Я лишь ратую за справедливость)).
Ты ж сама знаешь ситуацию. Вон, даже ссылку на Баженова не стали давать, дабы не обидеть СБ. Но при этом и ты, и я, и другие не стесняемся на сайте критиковать иных актеров/монтажеров и т.п. и фильмы, не связанные с СБ;).  И даже порой не замечаем этого. Такая ситуация, впрочем,  случается  с поклонниками кого угодно: своё, родное и любимое кажется нежным и ранимым, его хочется оберегать, а остальные - потерпят.

А я сама, хотя и считаю, что критиковать допустимо, но что-то мне гадко на душе каждый раз становится... Поэтому пока  стараюсь)) критиковать деликатно, но не делаю ни для кого исключений)).

Впрочем мы куда-то не туда уже ушли))). Хватит об этом. Твоя рецензия - супер! Я в восторге от твоего ума и наблюдательности. Спасибо!

Пойду, наконец, посмотрю Баженова))

ВолжанкаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:40 | Сообщение # 27
Режиссер
Награды: 18
А по СТС скоро "Сказка" начинается))... ну, что с удовольствием ещё раз пересмотрим?!. я временами просто диск пересматриваю... дискуссию перечитала - здорово!.. где у нас Кристина потерялась?(..
впереди лето - в сообщении №9 от Тани - список детских фильмов - спасибо, напомнили!))...

ВолжанкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:35 | Сообщение # 28
Режиссер
Награды: 18
Купила. В МГТ. Диск "Реальная сказка". Два в одном dvd+blu-ray+фильм о фильме. Есть субтитры на английском и французском.
А вот в "фильме о фильме" представлен другой финал, придумал Ярмольник. Когда Саша оживает, его мама бежит по коридору со словами благодарности профессору, тот оборачивается и мы видим... Кощея
Режиссёр расказывает, что когда они показывали фильм фокус-группе, мамочки сказали:"Ни в коем случае, иначе получится что зло всегда будет жить"
"Верьте в чудеса"!

Лена-StaikiДата: Вторник, 20.10.2015, 10:20 | Сообщение # 29
Продюсер
Награды: 13
Цитата Волжанка ()
А вот в "фильме о фильме" представлен другой финал, придумал Ярмольник. Когда Саша оживает, его мама бежит по коридору со словами благодарности профессору, тот оборачивается и мы видим... Кощея Режиссёр расказывает, что когда они показывали фильм фокус-группе, мамочки сказали:"Ни в коем случае, иначе получится что зло всегда будет жить" "Верьте в чудеса"!
Прикольно, не знала этого, может так и интереснее было бы, была бы надежда на продолжение)))

tania_rozaДата: Понедельник, 26.10.2015, 17:02 | Сообщение # 30
Цитата Лена-Staiki ()
Прикольно, не знала этого, может так и интереснее было бы, была бы надежда на продолжение)))

Согласна! Такая концовка была бы гораздо сильнее, глубже и реалистичнее. Зря они отказались. Взять того же Гарри Поттера. Там большинство фильмов заканчивалось с намеком на то, что зло еще не побеждено.

А кинцо, кстати, можно пересмотреть тут;)

Источник: https://youtu.be/DafABMMLbzU

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 26.10.2015, 17:04

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Фильм "Реальная сказка" (В ролях С. Безруков, И. Безрукова, Л. Ярмольник)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru