Среда, 28.06.2017, 11:50

Приветствую Вас Гость

Фильм "Реальная сказка" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 212»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Фильм "Реальная сказка" (В ролях С. Безруков, И. Безрукова, Л. Ярмольник)
Фильм "Реальная сказка"
ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:30 | Сообщение # 1
Суфлёр
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сказочная реальность в Красноярске. Фото с этого мероприятия размещены в нашей Фотогалерее здесь: http://www.huligan-off.ru/photo/2

О приезде Сергея в Красноярск с премьерой спектакля "Пушкин", я узнала еще 15.07, когда и началась гонка за билетами, а о презентации "Сказки" стало известно лишь накануне. Спасибо Ирине,- сообщила об этом в твитере, Алене (Саратов) за передачу и Лиане за уточнение! Пулей купила билеты, что всё же не давало гарантии присутствия на встрече, (точной информации не было), я всё же отправила ответы на вопросы викторины, хотя и не надеялась на выигрыш, более, чем развернутые ответики получились)))..И вот! Мне сообщают о выигрыше, причем не посредством смс, как обещалось, а от подруги, что случайно увидела в списке победителей мою фамилию на 4GEO.ru. Пребывая в великой радости, я второй раз отправилась в кинотеатр, где меня поздравили и вручили приглашение.
Точной информации об условиях встречи не было и на тот момент. Фильм я
уже посмотрела в другом кинотеатре, зал был полон, и мне было интересно наблюдать за реакцией зрителей, а я была, словно чуточку причастна к этой премьере..))), и слышала только положительные отзывы..)). В другом к/театре постоянно крутятся ролики фильма в "прибрежных" кафе, барах, лежат листовки.Я подходила к кассам, смотрела на табло-наличие мест, выкупались все вечерние сеансы. У нас, к слову сказать, в каникулы и празднич. дни билеты сложно купить, а здесь фильм Безрукова!!!

На встречу я приехала за 1,5 часа до начала, нашла заветную табличку с надписью: "С.Безруков", да так и встала возле красной ленточки, ждать...)))

До этого дня у меня не было автографа Сергея, и мне его очень хотелось получить на нашем "новогоднем" календаре - ноябре месяце, что мы делали. Когда увидела афишу ноября, вспомнила про материализацию мыслей и мечт, вот и приехал к нам.., в ноябре!)) На фото видно, что я держу лист календаря, (я в розовом)..

Администрация ожидала скопление "страждущих", но не в таком количестве, и это всё без рекламы, билетов давно не было, а в гардероб пускали лишь тех, у кого билеты. Охранники, увидев, что люди всё подходят, выставили дополнительный кордон, ограждение))), первые ряды не смогли бы и шагу сделать назад, даже при желании. Я охране (смеюсь): Хоть стреляйте, с места этого не сойду!)). И насмеялись, и наволновались, и главное -дождались! Зрители бурно встретили Сергея, кричали, свистели, аплодировали. Он минут 7, (хотя я потерялась в пространтсве и времени, точно не скажу))))), говорил о фильме, и настало время для автографов. Мне посчастливилось - открыли красную ленточку, в которую я вцепилась)),для первой, и я со своим листиком!))) Представляю, как некоторым забавно это читать, но люди!))))) , имейте снисхождение!))), у меня такое впервые, и скорее всего станет "однажды", Он такой редкий гость!)))).Получила долгожданный автограф, к тому же солнечный, еще и весточку с форума передала, и в ответ услышала пожелание удачи и приглашение на "Сказку"! Ё-хоУУ!! Хоть фото и без качества совсем, зато это привет с форума.
Счастью-не было предела, я не могла выйти из толпы, охраннику пришлось меня приподнять, чтоб я смогла выбраться, там меня подруга вытянула, а я всё за трофей тряслась- лишь бы не помять!))). В целом, прошло всё кулЮторно, хотя вот всё думаю, наша сама организация.., дикая конечно.. Затем Сергей отправился общаться с журналистами, а мы в кинозал, я в эйфории, на 7-м небе так и пребывала весь день, ведь вечером еще ждал "Пушкин"! //Спасибо за моральную и эмоциональную поддержку Насте, Алене, Кате!!!)))

Моим подругам, приятелям, знакомым и тем, с кем случайно разговорились на просмотре, кино понравилось. Сам фильм уже разобран по сценам, фразам, и мне еще один момент запомнился. Когда Иван пытался сломать иглу, Василиса отговаривала, мол, почему именно ты?

ИВАН: ...так я..., вроде как...., герой../?/т.е., так и читается в реальной жизни, что если герой, так значит дурак/?/..и только "вроде как" отделяет ..Каждый выбирает по себе.. В конце просмотра накатила грусть, хоть и светлая, опять же: куда уходит детство?)). Откуда оно сейчас приходит для нового поколения?..

Интересная роль у Ирины, Василиса спокойна, мудра, а Иван -непоседа, на печи лежать не станет, уравновешивают друг друга, как и должно быть. Показаны хоть и сказочные, но бытовые семейные разборки, как Василиса в китайскую сумку складывала волшебный арсенал на выброс, смешно.)) Ирина хороша!

В кинотеатре я набрала "рекламок", и везде, где я бываю в эти дни - по работе, делам, в бассейне, всем рассказываю о фильме, презентации, раздаю листовочки. Многие сходили, их, в свою очередь, я просила рассказать об этом другим. Клиенты и коллеги, для кого имеет вес моя рекомендация- посещали к/т семьями, благо каникулы были. Хоть малюсенькой капелюшечкой в море-океане российского проката, с радостью поддерживаю фильм. И в воскресенье пойду, третий раз, веду родителей. Пусть сказка будет вечной.

Сергей - боец! И один в поле воин, но есть еще и мы, (шепотом сказала я))))).

Спасибо главному сказочнику за интересное кино и волшебные 30 минут, проведенные с нами!

Жду новых встреч, работ, уважаю и люблю еще больше!!!!!!

Репортаж из "Новостей":
Звездная встреча!

tania_rozaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:49 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Автор сообщения natalya.akimova1
Отправлено: Окт. 8 2013, 04:10 PM

Да, Надь, агитатор из тебя классный бы получился. Надо тебе в пиар-менеджеры переквалифицироваться!!!
Но все же о "Сказке"
Большинство наших детей больше знакомы с Бэтмэном, чем с нашими РУССКИМИ героями сказок.Современных деток интересует "Человек-паук", а не "Новогодние приключения Маши и Вити". Кто-то считает, что в "Реальной сказке" много насилия.... Так и хочется сказать:"Да не не включайте вы детям "Черепашек-ниндзя". А наши старые, добрые Иван-Дурак, баба- яга, Леший в современной действительности -это именно то, что вернет наших детей к истокам русского фольклора. Да, и взрослым не помешает посмотреть...... Иногда и взрослым хочется верить в чудеса!

Автор сообщения Дункан
Отправлено: Окт. 8 2013, 06:40 PM

Надя!!!
ОМГ... biggrin во-первых ты красотка))), во-вторых - ты красотка, что пришла-увидела-"победила"))) спасибо за отзыв! первый раз читаю - такие живые эмоции, это чудо как хорошо, сказочно просто))

Чего б еще разумного посеять?

tania_rozaДата: Вторник, 30.09.2014, 07:22 | Сообщение # 3
Долька,  тема родилась из-за тебя! Да-да!))
Я тут, понимашь, нахожусь между городами)), ибо в командировке, поэтому сама знаешь какое видео посмотреть пока не получилось: не тянет интернет. Но посмотрю сразу как приеду и ... после того, как мы сами с тобой и с другими желающими об этом фильме поговорим;). Не хочется, чтобы мнение популярного критика вторгалось в наши т.з. и нечаянно меняло их ;).

Я в некоторой степени вызываю тебя на дружеский поединок)). Смотри какая ситуация получается:
1) тебе, которая считает себя УЖЕ  почти поклонницей Сергея Безрукова (да?), сказка скорее не понравилась, чем понравилась (я правильно поняла?);
2) мне, считающей себя УЖЕ Непоклонницей Сергея Безрукова)), фильм скорее понравился)), за исключением ряда моментов.

Парадокс?;))  Биться будет интересно, думаю)). При этом я уверена, что ты благодаря своей природной деликатности и мудрости напишешь интеллигентную конструктивную критику, ничем не оскорбив чувств поклонниц СБ и его самого. Поэтому стесняться и бояться тебе нечего ;). Поклонницы, я правильно говорю?;)) Поддержим Дольку!))

Я сделаю сейчас первый ход: размещу рецензию, написанную мной сразу после просмотра фильма на премьере.  С тех пор я его посмотрела раза два-три. Нашла больше недостатков, чем в в первый раз)). Но в целом фильм продолжает нравиться  за исключением одного)): я убеждена, что это НЕдетское кино)). Фильм для подростков от 10-12 -ти лет, семейное кино. Детям младшего возраста смотреть бы его не рекомендовала. Все причины объясню во втором своем ходе и представлю новое мнение о Сказке)). Но после того, как ты, Долька, напишешь свой честный отзыв о фильме;). А уж затем еще посмотрю то самое видео и озвучу мнение о нём).

Поехали?!;)
Всех остальных форумчан также приглашаю делиться впечатлениями о фильме.

Рецензия на фильм "Реальная сказка" от 2011 года.

Чтобы быть правильно понятой, подчеркну: советую всем на фильм сходить. Кино  замечательное, всё понятно и претензий нет, ...кроме ......)) А вот это "кроме" я сейчас раскрою))).

Во-первых, на мой взгляд, такое "сказочное" название фильма мешает привлечению к просмотру целевой аудитории. Когда мы первый раз пришли в кинотеатр на Сказку, в зале детей не было вообще за исключением моих. При этом организаторы усиленно предупреждали, что фильм для детей строго после 12-ти лет . Отсутствие ребятишек я для себя объяснила, в том числе, и тем, что был вечерний сеанс. Но вчера моя старшая дочь ходила на Сказку с друзьями днём, и ситуация повторилась. Дочь сказала, что когда приглашала друзей на фильм, те воскликнули: "Ты чё - с ума сошла? Какая сказка?!! Нам уже по 13!" Дочка, конечно, друзей уговорила, они сходили и остались довольны. Но посмотрите, что получается: подростки, для которых прежде всего и создан фильм, не идут, потому что - "сказка", а маленьких ребятишек администрации кинотеатров отговаривают!
Во-вторых, мне думается, что потенциальных зрителей нужно всё же предупреждать заранее о наличии в детском фильме сцен насилия , т.к. в противном случае это может навредить рейтингу фильма. Меня, например, удивляет и даже обижает, что здесь на форуме многими утверждается, будто ну абсолютно все современные мамочки чуть ли не с пеленок пичкают своих детей "ужастиками". Позвольте не согласиться: я и всё мое окружение к этой категории родителей себя не относим и психику своих киндеров бережём. И педагоги наши на каждом родительском собрании напоминают, чтобы ограничивали просмотр фильмов с кровавыми сценами. Да-да, конечно, в Сказке крови не так много, как в некоторых "взрослых" боевиках, но для маленьких детишек, на мой взгляд, более чем достаточно. Опять же поясню: я ни в коем случае НЕ отговариваю никого идти на Сказку! Всё очень индивидуально, мы детей по-разному воспитываем. Мальчиков растят обычно в более "жестких" условиях, чем девочек. Не говоря уже о том, что подростки жаждут адреналина и в нежности их долго не продержишь. Например, моя старшая и её друзья на вопрос "было что-то, чего вам НЕ хватило в Сказке?" , хором ответили:"Да! МАЛО крови!")))). Однако в Интернете я, увы, встречала рассказы родителей о том, что их слишком впечатлительных детей пугали некоторые сцены, поэтому приходилось уходить с сеанса. Напрашивается вывод: будь реклама фильма честной,тогда Сказку с удовольствием посетило бы гораздо большее количество любителей пощекотать нервы, а зрители с неустойчивой психикой не писали бы критических отзывов.

"А в остальном, прерасная, маркиза всё хорошо, всё хо-ро-шооооо!" Правда, чеесссслово!))) Я плакала почти с самого начала и до конца)). Иногда это были слезы от хохота, иногда - катарсис, иногда, пАтАмуШтА "птичку жААААлко"))) Шла в кино в послекадыровском настроении (сорри, что я опять...:)) с желанием докопаться до Иванушки-Безрукова. Но не тут-то было! Этот "гадкий" Безруков очередной раз покорил моё сердце своей восхитительной игрой! Бог ты мой, скажите, ну как это возможно?! Столько ролей уже было, столько образов, но Сергей по-прежнему умудряется быть везде абсолютно разным, новым, неожиданным! Какой же обалденный Иван-Дурак получился! Украшение фильма! Образ сложный, тем и привлекает. Сочетает в себе качества любимого с детства обаятельно "недалёкого" персонажа и некоторых современных мужчин;). Иванушка по-детскому трогательно наивен, забавно играет в бесконечную "войнушку" с Кащеем. Дурак хочет казаться настоящим героем, но на деле оказывается обыкновенным трусом, поставив личные интересы выше общественных))). Зато конец обнадеживает: герой вспомнил-таки о своем истинном предназначении. I want to believe... :)).

Открытием для меня явилась Ирина. Когда я впервые узнала, что она будет играть Василису, не удивилась,  ибо Безрукова на нее похожа как внутренне, так и внешне :). Поэтому, признаюсь, многого от Ирины не ждала: чего там играть, достаточно быть самой собой. Ан нет, её героиня настолько очеловечилась, что стала настоящей "стервой", хитрющей училкой, которая и мужа своего убедит в чем угодно, и Кащею глазки строит, и ученику своему мозги "заговаривает". Сцена убийства Ивана Василисой - это вообще щедевр (шепотом: если не допускать к её просмотру маленьких детей). Не-а, меня не смущало, что Василиса - более отрицательный персонаж, чем Баба-Яга. На то это и - "современнЫй сказка")). Ведь действительно Бабки-ёжки в нашем мире часто оказываются премилыми существами, готовыми в трудную минуту помочь слабым и нуждающимся с еще большей охотой, чем те, кто казались "белыми и пушистыми";-). Рискуя показаться банальной, добавлю, что Ярмольник в роли Кащея великолепен, я влюбилась! smile Лучший злодей 21 века :). Альянс "Безруков энд Ярмольник" - замечательная кинонаходка. Две мощные, энергетически сильные и талантливые личности в образе сказочных персонажей способны легко обезоружить души даже самых неверящих в чудеса зрителей.

... О несостыковках по сюжету.
Я тоже люблю разглядывать и внюхиваться)), и кое к чему вопросы возникли. Но... моя старшая дочь моментально мне на них ответила! Видимо детская фантазия гораздо богаче. Поэтому когда ребятам что-то непонятно в фильме, они сами быстро домысливают, придумывая множество запасных вариантов)). Наверно, создатели Сказки учитывали особенности детской психологии, или... еще не повзрослели душой :))).
Итого: СПА-СИ-БО, браво и бурные аплодисменты!

Die_WeicheДата: Вторник, 30.09.2014, 07:57 | Сообщение # 4
Актёр
Награды: 8
Ай, Татьяна, провокаторша) ок, я сегодня вечером посмотрю свою двух годичной давности рецензию и тоже кину сюда. А потом пересмотрю "Сказку" и поделюсь сегодняшним мнением.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

NatashaNamrataДата: Вторник, 30.09.2014, 08:36 | Сообщение # 5
Режиссер
Награды: 12
Таань, а на форуме уже ведь есть тема "Реальная сказка"... может объединить?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Вторник, 30.09.2014, 11:04 | Сообщение # 6
Цитата NatashaNamrata ()
Таань, а на форуме уже ведь есть тема "Реальная сказка"... может объединить?

Наташа, умничка, что заметила (быть тебе админом)))! Спасибо!!! Тему объединила с прежней. Мы уже там сейчас)))

NatashaNamrataДата: Вторник, 30.09.2014, 17:57 | Сообщение # 7
Режиссер
Цитата tania_roza ()
(быть тебе админом)))

Ну да, ну да)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Die_WeicheДата: Среда, 01.10.2014, 23:04 | Сообщение # 8
Актёр
Цитата tania_roza ()
тебе, которая считает себя УЖЕ  почти поклонницей Сергея Безрукова (да?)

Ну, я пока что придерживаюсь формулировки "почитательница" в своем понимании. Но, впринципе, не вдаваясь, да, ты права)

Цитата tania_roza ()
сказка скорее не понравилась, чем понравилась (я правильно поняла?)

Ну... не совсем. Я скорее имею определенные претензии к качеству конечного продукта труда команды "Реальной сказки" в силу слишком пристального разглядывания данного творения. Однако, это один из немногих русских фильмов, которые есть у меня на носителе)

Ну а теперь к сути. Отредактированный отзыв (я, кстати, наврала, я всего год назад посмотрела "сказку" первый раз). Немного урезанный и откорректированный.

ОСТОРОЖНО, ГЛУБОКОЕ ИМХО АВТОРА

Ииии да, мое мнение немного поменялось. Не кардинально, но все равно. Но о нем, пожалуй, после того, как Татьяна посмотрит видео

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Среда, 01.10.2014, 23:13

tania_rozaДата: Пятница, 03.10.2014, 10:24 | Сообщение # 9
Цитата Die_Weiche ()
Немного урезанный и откорректированный.

Жаль, что урезанный и откорректированный))... Я вот задумалась: а почему так бывает - мы спокойно критикуем фильмы, спектакли, книги, которые никак не связаны с нашими кумирами, а творения кумиров, даже если видим недостатки, стараемся хвалить или, максимум, очень  бережно критиковать?;) Вот, например, Долька, ты не постеснялась хоть интеллигентно, но всё ж таки охаить)) игру актрисы, исполняющей роль мамы. А ведь наверняка она тоже ранимая натура. Не менее ранимая, чем СБ ;). И также, наверняка, у нее есть свои поклонники, которых бы обидел  такой отзыв;)).

Это не претензии, Долька!)). Я лишь размышляю вслух, пытаясь для себя понять: имеем ли мы, зрители, вообще право на критику? В каких пределах она должна быть? Ведь, с одной стороны, фильмы, спектакли создаются не просто так, а дабы доставить удовольствие широким массам, чему-то научить. То есть массы эти имеют право сообщить, получили ли они удовольствие или нет)), чтобы создатели могли извлечь уроки на будущее. С другой стороны, все мы очень разные: что не нравится одному, может вызвать дикий восторг у другого. И кто прав, знает лишь Создатель. При этом критика недовольного зрителя способна серьезно ранить тонкую творческую душу, а в некоторых случаях, вообще отбить у актера\писателя\музыканта желание творить дальше.
Так как же быть?! Критиковать или молчать, если фильм или спект не понравился? Всех критиковать или выборочно)), только некумиров?;))

Долька, это я  просто зацепилась за "маму")). А вообще твой отзыв - зе бест! Тактичная непредвзятость;).

Цитата Die_Weiche ()
Неуместная  пафосность некоторых эпизодов. Ну вот зачем этот голливудский слоумоушн в сцене с Симбадом и тремя богатырями? Зачем вообще эта сцена нужна была? Что за избитые какие-то клеше? Или тот же слоумо в сцене, где Дурак расстреливает Кощея. Это что, была попытка привлечения целевой аудитории кинотеатров?

Вот тут не поняла, что ты имеешь ввиду и что именно тебя выбесило... Поясни, плиз.

Цитата Die_Weiche ()
Два… Нет, три персонажа, игра которых меня просто убила. Главный герой. Егомама. Его сестра.

А мне все три понравились. И многочисленные претензии от многих к "маме" считаю совершенно необоснованными. Как мама)).

Цитата Die_Weiche ()
Совершенно истеричная какая-то мамаша, с явными признаками надвигающегося кризиса возраста.

А почему бы ей не быть истеричной??? Одинокая, явно несчастная, женщина с двумя детьми... Ничего не успевает, пытаясь их прокормить. Вот и сына приходится просить сестренку забирать. Да еще ребенок пропал. Ну-ка, в жизни поищи таких;)! Многие из подобных сидят на антидепрессантах, поверь.

Цитата Die_Weiche ()
Просто знайте, чтоэта часть для меня минус. И без комментариев.

Требую таки комментариев!)))

Цитата Die_Weiche ()
В сюжетной линии зияют огромные бреши.

Конкретные примеры в студию!))

Цитата Die_Weiche ()
Списать на то, что действительно не хватило денег на качественные спец. эффекты.

Я наверно не настолько избалована фильмами с качественными спецэффектами)), потому что меня в этом смысле всё устроило: в меру, без излишества. Фильмы, перегруженные спецэффектами, вообще не могу смотреть, кстати.

Цитата Die_Weiche ()
Сама суть, общая мысль и посыл картины,

А вот мне ...ммм... чего-то малость в идее не понравилось. Нарочитости много. Однобокий взгляд чувствуется.

Цитата Die_Weiche ()
Так обидно, что направленный на получение прибыли российский кинопрокат не выпускает фильмов для детей.

... Хм... Где-то я эту фразу уже слышала;)) Вроде от СБ?;). Позволю себе не согласиться)). Я бы сказала так: современных российских детских фильмов мало, но они есть. Мои киндеры смотрели не только "Реальную сказку")).
Например:
"То еще Карлсон": http://www.kinopoisk.ru/film/592275/
"Подарок с характером":  http://www.kinopoisk.ru/film/771230/
"Книга мастеров":  http://www.kinopoisk.ru/film/425019/
"Сказка. есть":  http://www.kinopoisk.ru/film/445129/
"Новая старая сказка":  http://www.kinopoisk.ru/film/407639/
"Ты меня слышишь?":  http://www.kinopoisk.ru/film/428939/
"Тайна Егора, или Необыкновенные приключения обыкновенным лето":  http://www.kinopoisk.ru/film/743092/
"Рыжик в Зазеркалье":  http://www.kinopoisk.ru/film/501894/
"Частное пионерское":  http://www.kinopoisk.ru/film/714928/
"Золотая рыбка  в городе N": http://www.kinopoisk.ru/film/491668/
"Приключения в тридесятом царстве":  http://www.kinopoisk.ru/film/528181/
"Повелитель луж":  http://www.kinopoisk.ru/film/40945/
"Радости и печали маленького лорда": http://www.kinopoisk.ru/film/40699/
"Дюймовочка":  http://www.kinopoisk.ru/film/252331/
"Контрольная по чудесам":  http://www.kinopoisk.ru/film/418156/

И это далеко не всё! Лишь то, что просмотрели мои дети из снятого в двухтысячных. И в 90-х снято немало отличных детских фильмов.
Так что детское кино есть в РФ! Беда лишь в том, что не все фильмы шли в кинотеатрах.

Цитата Die_Weiche ()
По поводу второго не буду говорить, ибо не хочется растянуть рецензию еще на 8 страниц, а актерскую игру Сергея Витальевича можно анализировать до бесконечности.

Сразу стало ужаааасно любопытно, что же  можно написать на 8 страниц?;)))) Мне Иванушка тоже очень по душе пришелся. Но... его там, на мой взгляд, было слишком мало для глубокого анализа ))).

Цитата Die_Weiche ()
А Ярмольник… Ну что сказать, старая школа дает о себе знать. В кадре харизматичен, спокоен, уверен в себе. Красиво проживает роль. Именно такой Кощейка, циничный, с чувством мрачного юмора, отличным образом вписался в историю. На нем глаз прямо таки отдыхает.

А вот тут на 100 % согласна. Недавно пересматривала фильмы с Янковским, Абдуловым, Збруевым. Эх, всё ж таки в тех артистах было (и есть в отношении Збруева) что-то этакое, чего нет ни в одном современном, увы ((.

Долька, спасибо за схватку!)) И за прекрасный анализ! Надеюсь на "продолжение банкета";)).
На днях посмотрю твоё видео;).

Die_WeicheДата: Пятница, 03.10.2014, 22:03 | Сообщение # 10
Актёр
Цитата
Жаль, что урезанный и откорректированный))...

Ты не туда думаешь, Татьян) Вся суть отзыва сохранена.  Я просто убрала интернет-жаргон и всякие грубые обороты. Ты писала, что у меня чувство такта врожденное, так вот, это не так) Этому чувству я учусь в том числе и общаясь со всеми вами. Так уж вышло, что моя интернет-жизнь была суровой)). Я много общалась с так называемыми троллями и вообще с достаточно циничными ребятами, поэтому волей-неволей переняла жесткую манеру общения) Я думаю, ты лучше поймешь о чем я, когда посмотришь видео.
Редактировала я свой отзыв исключительно для понимания и в тех местах, в которых мне мои выражения годовалой давности показались грубыми. Я их облекла в более мягкую форму ибо сейчас считаю это правильным - быть деликатной)
Цитата
Вот, например, Долька, ты не постеснялась хоть интеллигентно, но всё ж таки охаить)) игру актрисы, исполняющей роль мамы. А ведь наверняка она тоже ранимая натура. Не менее ранимая, чем СБ ;). И также, наверняка, у нее есть свои поклонники, которых бы обидел  такой отзыв;)).

Ай, Татьяна, не знаешь ты, какую на самом деле сволочь ты вот этой фразой провоцируешь))

Ты действительно хочешь, чтобы я высказалась по поводу "Джентельменов, удачи!"?)) Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочешь?))) Ты не смотри, что я вся такая деликатная, нынче у молодежи нет ничего святого, охаим и не покраснеем))) Святого у нас ничего нет)))

Цитата
Я лишь размышляю вслух, пытаясь для себя понять: имеем ли мы, зрители, вообще право на критику? В каких пределах она должна быть? Ведь, с одной стороны, фильмы, спектакли создаются не просто так, а дабы доставить удовольствие широким массам, чему-то научить. То есть массы эти имеют право сообщить, получили ли они удовольствие или нет)), чтобы создатели могли извлечь уроки на будущее. С другой стороны, все мы очень разные: что не нравится одному, может вызвать дикий восторг у другого. И кто прав, знает лишь Создатель. При этом критика недовольного зрителя способна серьезно ранить тонкую творческую душу, а в некоторых случаях, вообще отбить у актера\писателя\музыканта желание творить дальше.

Оооо, эта мысль мне, кстати, не дает покоя пару недель уже. Я опять ненароком подслушала один занятный разговор студентов художки. Девушка сетовала на то, что преподаватели слишком мягки в оценке работ студентов. Вместо того, чтобы сказать: "Что за убожество ты рисуешь? У тебя руки вообще из какого места растут?" они деликатно говорят: "О, ну эту деталь можно оставить, она недурна..." То есть они пытаются увидеть хоть что-то хорошее в работе, чтобы не травмировать психику. А может этому студенту-бездарности как раз окрика и не хватает, чтобы пойти, скажем, в танцы, к которым у него природная склонность. Но он настойчиво корчит из себя художника, потому что преподаватель тешит его самолюбие.

Каково, а?

*Вы прослушали нашу непостоянную рубрику "Диалоги Культурной"* х)

Цитата
А почему бы ей не быть истеричной??? Одинокая, явно несчастная, женщина с двумя детьми... Ничего не успевает, пытаясь их прокормить. Вот и сына приходится просить сестренку забирать. Да еще ребенок пропал. Ну-ка, в жизни поищи таких;)! Многие из подобных сидят на антидепрессантах, поверь.

А ну то есть данный образ так и задумывался: показать детям, что родители (в частности одиночки) в трудной ситуации будут не пытаться найти выход и максимально держать себя в руках, чтобы не нервировать ребенка, а их первоочередная задача - бегать, визжать и пить снотворное в больших количествах?)) А ты, ребенок, выкручивайся сам, я тебя в конце похвалю. По мобильнику. То есть именно такой образ родителя стоит показывать детям?) Если так, то я преклоняюсь перед Герман, она отлично справилась с поставленной задачей.

Цитата
Хм... Где-то я эту фразу уже слышала;)) Вроде от СБ?;)

Я эту фразу от многих слышала) СБ, по моему мнению, констатировал очевидный факт. Если вспоминать, я первый раз эту фразу услышала от Усачева в его шоу "Вредное кино".

Из предложенных тобой фильмов смотрела первые 4 и по мне так это кошмар на улице Вязов, а не детское кино. Что только стоит песенка "Не убивай сестру" в "Сказке. Есть".

Так, пока все, примеры и прочее буду приводить, когда пересмотрю "Сказку"

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Пятница, 03.10.2014, 22:06

tania_rozaДата: Суббота, 04.10.2014, 07:43 | Сообщение # 11
Ай, как хорошо!))) Гуляем!)))))

На выходных посмотрю таки твое видео, а пока пробегусь по основным моментам.

Цитата Die_Weiche ()
Ай, Татьяна, не знаешь ты, какую на самом деле сволочь ты вот этой фразой провоцируешь))

С трудом верится, что ТЫ можешь быть сволочью)))

Цитата Die_Weiche ()
Ты действительно хочешь, чтобы я высказалась по поводу "Джентельменов, удачи!"?)) Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочешь?)))

Да-да-да!!!!))))

Цитата Die_Weiche ()
А может этому студенту-бездарности как раз окрика и не хватает, чтобы пойти, скажем, в танцы, к которым у него природная склонность. Но он настойчиво корчит из себя художника, потому что преподаватель тешит его самолюбие.

Хм... Думаю, что ты  также слышала немало историй от любимых всеми талантливых знаменитостей, которых в юности не хотели брать в театральные или музыкальные училища или выгоняли в связи с профнепригодностью. Примеры привести?;) То бишь, и преподаватели, и все мы можем ошибаться. Я знаю немало мудрейших людей, прекрасно разбирающихся в искусстве, которые, пардон, Безрукова вообще не воспринимают как актера и плюются почти от каждой его роли как в театре, так и кино (и с Пушкина уходили, и с Хулигана). В то же время другая часть не менее  образованной публики пищит в восторге от любой фразы из уст СВ.
...Всё дело во вкусе, в неких внутренних настройках, в совпадении или несовпадении зрительской и актерской энергетики, имхо. Поэтому для меня вопрос о том, позволительна ли критика и в каких пределах, пока остается открытым)).

Цитата Die_Weiche ()
А ну то есть данный образ так и задумывался: показать детям, что родители (в частности одиночки) в трудной ситуации будут не пытаться найти выход и максимально держать себя в руках, чтобы не нервировать ребенка, а их первоочередная задача - бегать, визжать и пить снотворное в больших количествах?)) А ты, ребенок, выкручивайся сам, я тебя в конце похвалю. По мобильнику. То есть именно такой образ родителя стоит показывать детям?) Если так, то я преклоняюсь перед Герман, она отлично справилась с поставленной задачей.

Во-первых, я готова долго спорить о том, детское ли это кино. Уверена - НЕдетское)). Не только из-за нетипичного "взрослого" образа мамы, но также из-за многих других моментов (наличие крови, насилия, грубого юмора и т.п.). Более того, я считаю, что вред рейтингу фильма как раз таки нанесло именно то, что для него создатели установили не ту возрастную категорию. Если бы сие произведение позиционировалось как "семейный фильм 12+" и имело бы несказочное название, то критики  в адрес него было гораздо меньше, ибо все сцены воспринимались бы иначе.  В фильме немало сарказма, глубоких подтекстов, пародийных моментов, которые легко понимаются взрослыми, но никак не детьми.
... Во-вторых, даже если бы это был действительно детский фильм, неужели ты хотела бы, чтоб как в совковский период, маму показали этакой  гладко причесанной железной леди, моментально разруливающей любую проблему и между делами строящей коммунизм?))).

Цитата Die_Weiche ()
Из предложенных тобой фильмов смотрела первые 4 и по мне так это кошмар на улице Вязов, а не детское кино. Что только стоит песенка "Не убивай сестру" в "Сказке. Есть".

...Сейчас я скажу то, что хотела сказать еще в 2011-м СБ, но не сказала)). То есть, это обращение не к тебе, Долька, а к потенциальным создателям детских фильмов (авось услышат))).

Господа режиссеры и продюсеры! Собираясь снять детский фильм, не поленитесь провести как можно больше времени с той возрастной категорией детей, для которой вы снимаете картину! Изучить психологию ребенка по книжкам или вспомнить свое детство  - недостаточно.  Вкусы  и взгляды детей меняются из поколения в поколение очень существенно. Что нравилось детям 70-80-90-х, совершенно непонятно и даже вредно современным. Это позволит вам снять фильм для ДЕТЕЙ, а не для СЕБЯ!

А теперь ответ тебе, Долька)). Мы, взрослые, даже юные)) взрослые)), не можем давать адекватную оценку детским фильмам в силу  измененного с возрастом мировоззрения. Уж прости)). Потому что это примерно то же самое, что предлагать оценить 10-летнему ребенку, ну например, авторские фильмы из предложенной на сайте коллекции Янель)). Понимаешь о чем я?)). Можем лишь углядеть киноляпы, некачественное исполнение роли и т.п.. Но наше общее восприятие картины вряд ли будет верным. Я "Реальную сказку" считаю недетским фильмом, иначе бы не предложила поговорить о ней)).

Живой пример. Те фильмы, которые я тебе перечислила, посмотрели не только мои дети, но и все их друзья (кстати детки все умные, талантливые, думающие). И дали следующие оценки (возраст опрошенных 5-10 лет):

1 место: Книга мастеров (пересматривали много раз)
2 место: Подарок с характером (пересматривали 3 раза)
3 место: Тот еще Карлсон (пересматривали 2-3 раза)
4 место: Сказка. Есть.
5 место: Реальная сказка (ее одобрили лишь те, кому больше 8-ми)

Вот так...

Но моя оценка в отношении "РС" прежняя: это отличный фильм для тех, кому больше 12-ти (или хотя бы 10-ти).

Рада была дискуссии!!!))) Спасибо!)) Надеюсь, еще поговорим;)).

ВолжанкаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:29 | Сообщение # 12
Режиссер
Награды: 18
Дааа, девочки, всё по полочкам разложили. Как всех мама «зацепила»)... И чё вы?)) Современная мама, переложила ответственность на старшего. Я когда вышла из кинотеатра тоже вопрос был: « И где тут сказка?» - ну написали же РЕ-АЛЬ-НАЯ, вот и ответ. Таня, соглашусь с тобой фильм Безрукова думать заставляет.
А мне игра Максима Шибаева очень понравилась, а первая его роль с СБ была в «Золоте» если не ошибаюсь. А про Настю Таня упомянула в фильме «Снежный ангел»!!!!!!!!!!!! А не она ли ещё играла в сериале «Серафима»? Или я ошибаюсь? А в съёмках «РС» принимал участие Александр Литвин. http://a-litvin.livejournal.com/153747.html Это я вчера перечитывала форум СБ))))).
Таня, из твоего списка видела «Тот ещё Карлсон» - нам, взрослым не понравился. В «Сказке. Есть.» какое трио! – Хабенский, Пореченков, Трухин!..не сразу всех узнала). «Книгу мастеров» не смотрела, спросила, сказали и не ходи – взрослые все плевались. А детей скорее всего красивая картинка привлекла.
Сижу я такая несколько дней назад и размышляю: вот фильм идёт в прокате две недели, ну изредка продлевают; ну, а потом куда они фильму девают? не успеешь посмотреть - ищи в инете. Нет чтобы повторять. И что вы думаете? Сейчас снова в прокате у нас "Подарок с характером".

Всё это я писала смотря и слушая диск «Про Федота-стрельца» в исполнении Леонида Филатова.

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:47 | Сообщение # 13
Режиссер
Цитата Волжанка ()
Дааа, девочки, всё по полочкам разложили.

Красивая дискуссия получилась) Мне понравилась)

Цитата Волжанка ()
«Книгу мастеров» не смотрела, спросила, сказали и не ходи – взрослые все плевались. А детей скорее всего красивая картинка привлекла.

Смотрела-плевалась!
Может на самом деле для детей и нормально, не знаю...в этом плане, если сравнивать с "Реальной сказкой" , "Сказка" - высший пилотаж, а там какие-то переделки-недоделки, с ужасным юмором.

Die_WeicheДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:57 | Сообщение # 14
Актёр
Цитата tania_roza ()
Вот тут не поняла, что ты имеешь ввиду и что именно тебя выбесило... Поясни, плиз.

Напыщенность момента. Ну то есть зачем замедление нужно было это? Это ж не боевик. Солоумо, как по мне, уместны в фильмах про войну, в фильмах про спасение мира и в комедиях, где этим слоумо что-то высмеивают. 

А сцена с тараном богатырей грузовиком с мандаринами. Зачем было идти на таран, да еще и грузовик разворачивать? Сижетно, это что дало? Я вот недалекая, я не поняла смысл этой сцены.

Цитата tania_roza ()
Я наверно не настолько избалована фильмами с качественными спецэффектами)), потому что меня в этом смысле всё устроило: в меру, без излишества. Фильмы, перегруженные спецэффектами, вообще не могу смотреть, кстати.

Понимаешь в чем дело... Я просто считаю, что там можно было вообще без спецэффектов обойтись. Я про сцены в сказочном мире. Можно было любую красивую полянку найти) Плюс, спецэффекты же не обязательно должны бросаться в глаза как "спецэффекты") Вот, Гарри Поттера 90% экранного времени снимали на зеленый экран - поверишь?) Я - нет)

Ладно, "Поттер" - бестселлер, на него кучу денег истратили, там стыдно стремные картинки лепить. Вернемся в наш скромный бюджет. Сейчас приведу примеры графики, примерно такого же уровня, что и в "Сказке". Но есть два больших "НО":

1) Эти ролики делались в 2006 году (а "Сказка", где-то 2009 г., если я примерно представляю цикл съемочный). Учитывая темпы наших технологий три года - это большой срок, для того, чтобы в Adobe Premiere Pro хотя бы обновление скачать. 

2) люди, которые делали ролики, не получили денег ВООБЩЕ. Ни копейки. Чистый энтузиазм и любовь к своему делу ( этот упрек не в сторону СВ, а в сторону мастеров по спецэффектам в "Реальной сказке"

Клипы-конкурсанты и победители конкурса ресурса AKROSS 2007 ссылка 

Ну то есть понимаете мое негодование? В 17 лет я увидела ролики, которые делались с исключительной любовью к японской анимации, в которые никто ни рубля не вложил, а потом, в 23 я вижу русский фильм для детей, с определенным бюджетом, с такой же визуализацией. Кого в такой ситуации пожалеть-то? Так называемых "мастеров" за их неумение (а на самом деле нежелание) работать с душой, или г-на Безрукова, который доверился таким... "мастерам".

Цитата tania_roza ()
Конкретные примеры в студию!))

Пожалуйста.

Первые 3 минуты фильма. Монолог Кощея. Сначала злодей говорит своей сестре, чего тебе, старая, неймется, хорошо же устроились. И тут же, без перехода, без паузы, не дав бедной Яге даже додумать, просит ее ничего не предпринимать, почти угрожает. Тут же явно кусок снятого материала оттяпали.

Сцена дома. Классная руководительница пришла просто сказать ребенку "привет"? Или нажаловаться на ребенка матери а потом убежать, потирая ручки и злобненько хихикая? Тут тоже явно кусок нужной сцены сожрали монтажеры.

И что за странный переход: только показывали истеричную маму и Сашу и следующий кадр - Олеся с подтеками воды на лице. Где связь кадров?

Откуда все герои знают имя Саши? Они Ванги, что ли? Или это не отторжимое свойство персонажа?  Чего-то я таких свойств ни у кого из былинных героев не знаю... Ну ладно, на это можно притянуть за уши объяснение, что когда дети читают сказки, герои их запоминают по именам.

Дальше продолжать?)

Цитата tania_roza ()
Сразу стало ужаааасно любопытно, что же  можно написать на 8 страниц?;)))) Мне Иванушка тоже очень по душе пришелся. Но... его там, на мой взгляд, было слишком мало для глубокого анализа ))).

Отстань, я не ровно дышу к десантникам)))

– Что?

Die_WeicheДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:06 | Сообщение # 15
Актёр
Да, кстати, для понимания: ролики, которые я привожу в пример - это любительское творение, так сказать фан-арт в видео формате. Берется любимый фильм/мульт/игра/аниме, берется любимая музыка, придумывается сюжет, нарезаются куски из фильма/мульта/игры/аниме, накладываются эффекты и получается вот такая вот штука)

– Что?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Фильм "Реальная сказка" (В ролях С. Безруков, И. Безрукова, Л. Ярмольник)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru