Суббота, 16.12.2017, 15:41

Приветствую Вас Гость

Зарубежные детские фильмы и семейное кино - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Зарубежные детские фильмы и семейное кино (отзывы, рецензии, анонсы)
Зарубежные детские фильмы и семейное кино
Лена-StaikiДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:54 | Сообщение # 16
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Волжанка ()
Лен, Это на доске, которая скейтборд называется
Оля, самокат- это самокат))) доска с палкой и рулем- я бывало и на работу ездила и в магазин могу))) это я так, к слову. Не знаю, посмотрю если только с дочкой, в качестве совместного времяпровождения.

black_rozaДата: Вторник, 16.12.2014, 21:59 | Сообщение # 17
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Волжанка ()
Пытаюсь понять чем же фильм так ребёнкам интересен?
Цитата Волжанка ()
И почему я готова пересматривать «Гарри Потера» уже в N-ый раз?
Цитата Лена-Staiki ()
Властелин колец смотрела- ноль, а Гарри Поттера вообще ни разу, и на Аватар меня никто не мог затащить

А я Аватар два раза пыталась смотреть и меня хватало только до середины)). Зато Властелина пересматривала раза 4. Теперь вот Хоббит... , но он хуже "пошёл". Об этом ниже. Вывод: сколько людей, столько и мнений. Каждый находит что-то своё. В любом случае, как бы мы тут не сотрясали воздух, все перечисленные фильмы - от Поттера до Аватара - очень рейтинговые, получившие награды и любимые многими. А значит, работы - качественные вне зависимости от того, понравились они нам или нет)).

Я всегда считала себя нелюбителем фэнтези. Пока не "подсела" сначала на Гарри вместе с детёнышами, потом на Властелина. Хоббит хоть и понравился (посмотрела уже заключительную часть), но вынуждена признать, что он несколько слабее Властелина. Тот снимался в период до 3D, но мощнее по сюжету и даже актерской игре. В нем больше любви, больше романтики и сильных психологических сцен. В Хоббите всё как-то примитивнее, местами затянуто (битву можно сократить в 2 раза). Да и главные герои (хоббиты) во Властелине обаятельней, хотя Фримена люблю. Хулиганистый дядька))) (см. ниже видео со съемок)

Этого в фильме не было)), это Фримен  в перерывах шалил)))

Но при этом, при этом... Чем понравились киноэпопеи детям? Тем, что это сказка - красивая, волшебная, захватывающая, с богатым прекрасным фэнтезийным ярким миром. Но без сюсюканья. Жизнь героев Средиземья приближена к нашей обычной непростой жизни, где есть не только радость и счастье, но и боль, потеря близких, смерть. Где могут воевать жестоко в попытках разделить богатство даже ранее дружественные народы. Однако несмотря на натуральность сцен битв, кровь не показывают, поэтому смерть не вызывает ужас, только печаль. А главные герои, особенно во Властелине,  хоть и наделены всеми нужными  положительными качествами (мужество, самопожертвование, преданность), но не чувствуется насильственного воспитания режиссером зрителей: герои, как и мы, могут бояться, совершать ошибки,  быть нелепыми... Главное, перебарывать себя и двигаться вперёд.

Еще видео со съемок

И в заключении советы для тех, кто не смотрел, но думает)):

1) Начинайте с Властелина колец с первой части;
2) Смотрите ТОЛЬКО в лучшем качестве и желательно на большом экране ТВ с хорошим звуком. Там ведь красота видов играет огромную роль. При просмотре он-лайн с Интернета потеряете до 30 % положительных ощущений;
3) Хоббита надо смотреть в кинотеатре и непременно в 3D (хотя бы последнюю часть).

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Четверг, 18.12.2014, 13:01 | Сообщение # 18
Продюсер
А я сегодня прочитала в газете, что при постановке батальных сцен в Хоббитах режиссер опирался на батальную сцену Войны и мира Бондарчука, типа она всегда была для Голливуда эталоном, т.к. этот фильм хорошо знают из-за Оскара.

black_rozaДата: Пятница, 19.12.2014, 12:36 | Сообщение # 19
Цитата Лена-Staiki ()
А я сегодня прочитала в газете, что при постановке батальных сцен в Хоббитах режиссер опирался на батальную сцену Войны и мира Бондарчука, типа она всегда была для Голливуда эталоном, т.к. этот фильм хорошо знают из-за Оскара.

Ого! Не знала! Россия рулит!)))

Лена-StaikiДата: Пятница, 19.12.2014, 18:40 | Сообщение # 20
Продюсер
Да, блин, я не к этому, так, беседу поддержать, ты теперь меня подкалывать будешь)))

ВолжанкаДата: Пятница, 19.12.2014, 22:45 | Сообщение # 21
Режиссер
Награды: 18
Вот нашла)... очень интересная статья http://afisha.mail.ru/cinema/articles/45078/ Люк Эванс: «На съемках "Хоббита" пришлось разговаривать с палками»
И ещё, видео http://www.cnet.com/news....-hobbit не скажу у кого стащила)))
правда нужно знать английский))... да, там следующее видео послесловие

black_rozaДата: Среда, 04.11.2015, 10:21 | Сообщение # 22
Тему про Властелина колец и Хоббита переименовала в "Зарубежные детские фильмы и семейное кино", и сейчас мы находимся в ней)). И сюда же из "взрослой" темы перенесла "Малифисенту".

Сегодня хочу поделиться вот чем.
Еще летом мы с младшей дочей ходили в кинотеатр на фильм "Пикселы"с Адамом Сэндлером. Вот на этот. Я шла на примитивный детский фильм, а оказалось, что кинцо и мне, взрослой тёте, понравится: весело, динамично, шутки ядрёные)), но в меру (продвинутые дети их способны воспринять адекватно). Сэндлер радует, и как всегда восхищает  Питер Динклэйдж. Вчера в честь детских каникул всем семейством пересмотрели: муж хохотал как сумасшедший))).   В общем, для отдыха очень рекомендую.

А еще на днях моя мама опять же с моей младшей дочей сходили на фильм "Пэн. Путешествие в Нетландию" -вот на этот. Он сейчас в кинотеатрах идет. И к моему удивлению, фильм им не особо понравился, хотя лично меня трейлер впечатлил.

black_rozaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:43 | Сообщение # 23
Ходили с ребятёнком на фильм "Ужастики", вот на этот. Ребятёнку (9 лет) понравился, мне   - нет. Фильм зрелищный, местами слегка пугающий, но по идее, сюжету, замыслу - абсолютно, пардон, тупой.  Если не брать в расчет "страшные" сцены, то он тянет на уровень 3+, хотя из-за "ужасов" ему ставят рейтинг 12+. 
Ничего не впечатлило, ничто не дрогнуло во мне, не всплакнулось, не засмеялось. Дочь вынесла вердикт: "Ты просто родилась в прошлом веке и наших современных детских фильмов поэтому не понимаешь".
:)))) Может быть, и так ))).

black_rozaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:07 | Сообщение # 24
Вместе с каналом ТВ-3 мы с дочками в течение нескольких последних недель пересмотрели всего Гарри Поттера! Как же я люблю эти фильмы!
Помню, как впервые посмотрела "Гарри Поттер и философский камень"...
На эту часть в кинотеатр мы не успели сходить, но друзья очень нахваливали. Купили диск при первой возможности. Старшей дочери в ту пору было около 4-х лет, но она сразу влюбилась в Гарри, в атмосферу волшебства и чудес школы Хогвартс, в смелых и обаятельных главных героев. И потом мы с дочкой ходили на все части в кинотеатр по 2 раза, а после - обязательно раза по 3 пересматривали каждую часть на дисках. Лет с 7-ми дочь начала читать книги про Гарри Поттера, обязательно заказывала их Деду Морозу на Новый год)) и до сих пор с удовольствием перечитывает.
А вот младшую дочь мы долго не могли уговорить на просмотр Гарри. Глянув по диагонали первый фильм, она почему-то им не заинтересовалась, говорила, что слишком детский. Но в этот раз с нами за компанию всё ж таки посмотрела и прониклась)).

Актеру, исполнившему главную роль, Дэвиду Рэдклиффу, сейчас, кстати, уже 26 лет))). В кинотеатре со "взросленьким" Гарри Поттером я также посмотрела ужастик "Женщина в черном", потом сериал по Булгакову "Записки юного врача".  Сам Дэвид играет неплохо, но эти фильмы  по мощности несколько уступают фильмам про Гарри, на мой взгляд.

black_rozaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 11:32 | Сообщение # 25
Вчера с младшей дочей ходили на фильм "Книга Джунглей". Хороший, яркий, захватывающий фильм. Все животные - будто настоящие, живые, но говорят по-человечьи)). Однако история немного отличается от той, что у Киплинга.  В фильме всё несколько сжато и упрощено, видимо, для того, чтобы маленьким деткам было понятно (запросто с 5-ти лет можно идти).  Здесь Маугли показан только маленьким мальчиком, нет встречи с людьми, описанной у Киплинга, и вообще много чего нет)). Но посмотреть с маленьким дитём можно.

Лена-StaikiДата: Вторник, 19.04.2016, 13:55 | Сообщение # 26
Продюсер
Мне в детстве книга "Маугли" очень нравилась, постарше нравился и "Тарзан"))) Но дочку что-то не затащить на фильм.

black_rozaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:47 | Сообщение # 27
Дети в кинотеатре посмотрели два новых фильма: "Варкрафт" и "Алиса в Зазеркалье".  Эти фильмы можно отнести только к разряду семейных, а не детских, потому что у первого возрастной рейтинг 16+, а у второго 12+)). Но я и десятилетнюю дочь на фильм пустила, потому что старшая, раньше нас посмотрев фильмы, утверждала, что ничего "недетского" в фильмах нет, за исключением некоторых сцен битв  в Варкрафте, похожих на битвы во "Властелине колец". В общем, обе дочки в восторге от фильмов. Младшая также подтвердила, что "Варкрафт" по своей зрелищности, красочности и даже сюжету похож на фильмы из трилогии "Властелин колец", а "Алиса" тоже снята на высшем уровне, замечательный 3-D эффект и сюжет динамичный. Дети рекомендуют к просмотру!))

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 05.06.2016, 09:49

ВолжанкаДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:19 | Сообщение # 28
Режиссер
Цитата tania_roza ()
фильм "Книга Джунглей". Хороший, яркий, захватывающий фильм.
Да, мы посмотрели. Детям понравилось.
Цитата tania_roza ()
"Алиса в Зазеркалье".
Да, красиво. Только сюжет с книгой не совпадает. А я и первый фильм не смотрела.
До "Варкрафта" не добралась.
У нас в МориСинема устраивают перед  каждой премьерой целый марафон вопросов по фильму, музыка, шарики, флажки, призы.

ВолжанкаДата: Вторник, 06.09.2016, 05:34 | Сообщение # 29
Режиссер
Посмотрели мы "Девять жизней". Детям понравился. Тема: бизнес - бизнесом, а общение с ребёнком важнее. Кот такой вумный!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Детское и семейное кино (российское и зарубежное). Мультфильмы » Зарубежные детские фильмы и семейное кино (отзывы, рецензии, анонсы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru