Суббота, 24.06.2017, 15:02

Приветствую Вас Гость

Новости из мира кино - Страница 6 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 6 из 12«12456781112»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » О новостях кино, о прессе и ТВ-передачах о кино » Новости из мира кино
Новости из мира кино
Die_WeicheДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:07 | Сообщение # 76
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оооо Волжанка уже и разбор нашла) я "Горько" не смотрела (и глядя на "эмоции" актрисы из разбора не очень и хочется).

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:39 | Сообщение # 77
Режиссер
Награды: 12
Волжанка, разбор я посмотрела (начало), в общем-то чем-то мои эмоции с его совпадают.)))) Да, мне повезло, наша свадьба была соооовсем другая! На свадьбах я редко бывала, на похожих да, было 2 раза... но если честно, это было исключение из правил, просто обстоятельства требовали там быть. А настроение на такие фильмы у меня наверное всегда будет "не в настроении"))) Про "Мальчишник в Вегасе" я слышала, даже мельком смотрела по-моему, ну ничего хорошего, моё мнение). Нет, наверное, такие фильмы можно смотреть, когда, ну не знаю, просто без разницы что смотреть, главное, чтобы картинка мелькала или "под настроение", я подобные фильмы не смотрю, а тут прямо ну очень рекомендовали, очень смешно сказали....хм.. "посмеялись".  Ну эт моё мнение, девочки, никоим образом не настаиваю))))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:39 | Сообщение # 78
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Die_Weiche ()
Татьяна, ты у нас самая волевая к критике, как насчет посмотреть Женьку? Уж очень интересно, как кто-нибудь из нашей банды на такую критику отреагирует)

О, давай ссыль! Я  - "за" всеми руками!)) Только, простите, у меня эта неделя запарная, командировочная. Не обещаю, что быстро посмотрю и напишу. Могу периодами исчезать из сети. Но буду стараться быстрее.

NatashaNamrata, а я вот позже скажу пару фраз в защиту комедии "Горько";).

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:49 | Сообщение # 79
Режиссер
Цитата tania_roza ()
NatashaNamrata, а я вот позже скажу пару фраз в защиту комедии "Горько";).

Давайте, давайте! Завалите меня подушками))))))))))))))))))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Die_WeicheДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:24 | Сообщение # 80
Актёр
Натали, я в тебя кидать подушками не буду, по причине того, что я не смотрела) и вряд ли смотреть буду. Я буду точно предвзята в просмотре, так что...

– Что?

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:56 | Сообщение # 81
Режиссер
Долька, прям мне полегчало))). Девочки, а если честно, хорошо, что мы такие разные)))

ВолжанкаДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:04 | Сообщение # 82
Режиссер
Награды: 18
Цитата NatashaNamrata ()
Девочки, а если честно, хорошо, что мы такие разные)))
 Ох, сколько внимания фильму «Горько!»)))))))))))))))))) Наташа, знаешь как, меня многое раздражало в процессе просмотра (не встать ли и покинуть сеанс?))))... но вот после  фильма ощущение комедии присутствовало всё равно. Я не настаиваю, не посмотрите – не много потеряете. Кстати, скоро выходит «Горько-2» и сказали что там что-то про похороны??? Вот здесь я теперь точно не знаю, идти ли смотреть?
Попробую другой пример привести. Фильм «Тупой и ещё тупее». Ну все у меня начиная от родственников и заканчивая коллегами по работе утверждали: посмотри! прикольный фильм! Я их спрашивала: «Его смотреть когда пьяная? – Нет. – В компании, когда атмосфера такая, что даже если кто-то произнёс просто одно слово и все уже  от смеха под столом? – Нет. – А как тогда смотреть?– нормально смотри» (я «въехала» с N-го раза).

Сообщение отредактировал Волжанка - Понедельник, 29.09.2014, 21:07

Die_WeicheДата: Вторник, 30.09.2014, 00:29 | Сообщение # 83
Актёр
Цитата Волжанка ()
Ох, сколько внимания фильму «Горько!»)

Ты даже не представляешь сколько.

Девчат, есть такая новость:

Цитата
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Продюсеры фильма "Горько!" оспорят решение российского Оскаровского комитета, выдвинувшего картину Андрея Звягинцева "Левиафан" на соискание номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщили в понедельник
"Интерфаксу" в кинокомпании "Lunapark".

В компании отметили, что продюсеры "Горько!" Илья Бурец и Дмитрий Нелидов направили письмо продюсерам "Левиафана" с просьбой отозвать фильм с оскаровской гонки в этом году, так как, по их мнению, решение комитета несправедливо. В письме они также сообщили, что в противном случае будут вынуждены обжаловать это решение.

Бурец и Нелидов объяснили свой протест формальным подходом авторов "Левиафана" и членов Оскаровского комитета к регламенту "Оскара".

"Согласно регламенту Американской киноакадемии, каждая страна имеет право номинировать один фильм, который был выпущен в прокат в период с 1 октября 2013 по 30 сентября 2014 года и показан в коммерческом кинотеатре не менее 7 дней подряд. "Левиафан" отвечает этим условиям исключительно формально: его недельный прокат в единственном российском кинотеатре был организован специально для участия в оскаровской гонке", - пишут продюсеры "Горько!" в письме к своим коллегам.

Авторы послания также обратили внимание на факт рекордных кассовых сборов и рекордного количества зрителей своего фильма.
"Картина Звягинцева не была оценена широкой зрительской аудиторией и даже не имела такой возможности, тогда как "Горько!" только в кинотеатрах посмотрели свыше 4,5 млн человек. Выйдя в прокат на более чем 1500 киноэкранах, фильм и сейчас, спустя год, продолжает стоять в репертуаре нескольких кинотеатров страны", - отмечают составители письма.

На заседании российского Оскаровского комитета в воскресенье после обсуждения на окончательное голосование было вынесено два фильма - "Горько!" и "Левиафан". По итогам голосования "Горько!" получил восемь голосов, "Левиафан" - четырнадцать.
"Левиафан" участвовал в основной конкурсной программе последнего Каннского фестиваля, где был удостоен награды за лучший сценарий.

Фильм, также получивший главный приз Мюнхенского кинофестиваля, рассказывает о противостоянии мелкого российского предпринимателя и государства в лице коррумпированных чиновников.

Ссылка на источник

Не высказывая свое мнение (пока что), приведу трейлеры этих картин

Левиафан.

Горько!

Я, собственно, не смотрела ни тот фильм, ни тот. И, попытавшись обстрагироваться, взглянув только на трейлеры, прикинула, кому бы я отдала свой голос.

Что думаете, девчат? Кто за какой фильм бы проголосовал?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Вторник, 30.09.2014, 00:35

YanelДата: Вторник, 30.09.2014, 07:07 | Сообщение # 84
Актёр
Ну, уж при всей моей симпатии к Светлакову, ни за что не стану смотреть "Горько". Не люблю треш.  Вдовиченков, конечно. Я за него), хотя тоже не показательно.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

NatashaNamrataДата: Вторник, 30.09.2014, 08:04 | Сообщение # 85
Режиссер
Ну, ёёё, куда завёл нас мой отзыв на "Горько"))) Действительно, слишком уж много чести такому фильму. НО! Долька, теперь я точно буду смотреть фильм "Левиафан"! Вот за это благодарю! Посмотрю, напишу!

Я конечно ещё не смотрела "Левиафан"(только трейлер), но посмотрев "Горько"... ну не могу я поставить их на одну ступень. Ну это даже ну не знаю....как-то не ставится. Конечно, сравнивать скорей всего будет трудно, так как там комедия, а тут драма. Но бороться, чтобы отозвать фильм, это уже низко, я считаю...

Вопрос в зал: я что-то путаю или "Географ глобус пропил" тоже участвовал в Каннском фестивале?

Цитата Волжанка ()
Наташа, знаешь как, меня многое раздражало в процессе просмотра (не встать ли и покинуть сеанс?))))...

Оля! Ты-стОик! Выдержала! Меня буквально держали у дивана, после 10 минут просмотра, я просто ушла в астрал, смотря картинку.

Цитата Волжанка ()
Попробую другой пример привести. Фильм «Тупой и ещё тупее».

Значит не мне одной пришёл на ум и этот фильм тоже?! Честно, я считаю, что подобные фильмы, это... ммм...как бы это сказать ..мужские что ли... когда собирается мужская, и скорей всего нетрезвая компания.. им может быть интересно и ржачно...ха-ха)

Laska77Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:06 | Сообщение # 86
Продюсер
Награды: 11
Посмотрела BadComidian. Долька, спасибо за ссылку. Посмеялась от души. И ужасного я в отзывах этого парня ни чего не услышала. Молодец, что говорит и творит  up
Понравился ролик о "Реальной сказке", в стихах))))).

NatashaNamrataДата: Вторник, 30.09.2014, 12:39 | Сообщение # 87
Режиссер
Ой, я пожалела, что попросила, Наташ, может лучше не надо ссылок давать? Нескромный он парень всё-таки... этот comedian((((

Я свою просьбу удаляю, простите.

Die_WeicheДата: Вторник, 30.09.2014, 12:50 | Сообщение # 88
Актёр
Если кому-то захочется посмотреть-пусть пишет мне в личку-я дам ссылки на любой обзор)

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Вторник, 30.09.2014, 12:50

tania_rozaДата: Вторник, 30.09.2014, 14:19 | Сообщение # 89
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата NatashaNamrata ()
Ой, я пожалела, что попросила, Наташ, может лучше не надо ссылок давать? Нескромный он парень всё-таки... этот comedian((((

Я этого парня пока так и не успела посмотреть)), но, честно, говоря, не вижу ничего страшного в ссылках, каким бы он пакостником не был)). Это ж всего лишь ссылка на сторонний ресурс. Как ту информацию воспринимать, как к ней относиться: критиковать или соглашаться, уже дело лично каждого. Чё по личкам-то шептаться?;)) Но это лишь мое скромное мнение))).
Если уж там вообще нечто безобразное)), можно ссылки просто спрятать под значок "только для зарегистрированных пользователей" (над окном сообщения значок треугольник с человечком). Выделяете  текст, который хотите  спрятать, и жмете значок. Текст увидят только те, кто зарег-н на сайте. А гости - нет.

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Вторник, 30.09.2014, 14:56 | Сообщение # 90
Актёр
Не, Татьян, я лично с Натали согласна в части ссылок, хоть мне обзоры и нравятся. Просто из уважения к чувствительным поклонницам СВ. Потому что если ты или я можем деликатно выразить свои мысли, Баженов в выражениях не стесняется и действительно жестит с юмором.

– Что?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » О новостях кино, о прессе и ТВ-передачах о кино » Новости из мира кино
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru