Четверг, 19.09.2019, 07:49

Приветствую Вас Гость

Новости из мира кино - Страница 11 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » О новостях кино, о прессе и ТВ-передачах о кино » Новости из мира кино
Новости из мира кино
black_rozaДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:03 | Сообщение # 151
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Кто-нибудь "Выжившего" с Ди Каприо посмотрел? Мои знакомые просто визжат от восторга, а я пока не добралась.

Чего б еще разумного посеять?

Laska77Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:37 | Сообщение # 152
Продюсер
Награды: 11
Цитата Волжанка ()
Посмотрела. Разочарована.

Почему? Что тебя разочаровало? У нас "Синдром петрушки" так и не показывали.

Сообщение отредактировал Laska77 - Понедельник, 11.01.2016, 21:45

ВолжанкаДата: Четверг, 14.01.2016, 04:43 | Сообщение # 153
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
Кто-нибудь "Выжившего" с Ди Каприо посмотрел? Мои знакомые просто визжат от восторга, а я пока не добралась.
Мнение первое: смотрели четверо подруг моей коллеги, сказали что это больше мужской фильм, те, кто охотники. Там на каждую минуту фильма столько событий, которые нужно пропускать через себя, что кто-то не выдержал и ушёл через 20 минут:
Мнение второе: смотрела супружеская пара. Фильм тяжёлый, но ей понравился, и она раньше читала книгу об этом человеке, т.к. написано - основан на реальных событиях.
Я посмотрела трейлер – не пойду. Хочу светлого и позитивного.

Цитата Laska77 ()
Почему? Что тебя разочаровало? У нас "Синдром петрушки" так и не показывали.
Наташа, я сначала хотела дождаться отзывов от кого-нибудь, и потом на контрасте описать свои ощущения. Я помню их. Чуть позже напишу. А у нас фильм шёл почти месяца два, только сеансы были поздние.

black_rozaДата: Четверг, 14.01.2016, 07:04 | Сообщение # 154
Цитата Волжанка ()
посмотрела трейлер – не пойду. Хочу светлого и позитивного.

Оль, часто слышу эту твою фразу... Например, про Хоббита ты также говорила, про "Вычислитель" с Мироновым... А как же тогда "Сон разума"? Ты сама в отзыве о нем писала, что там нет ярких красок, всё довольно страшно... Или "В июне 41-го?" Или "Черные волки"? Это я без сарказма, просто интересно.

Я на "Выжившего" пока не ходила, но муж уже посмотрел в записи, не утерпел)). Говорит, хоть и  длинный, но впечатляющий фильм. О силе духа. Очень вдохновляющий.

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 14.01.2016, 07:08

ВолжанкаДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:25 | Сообщение # 155
Режиссер
Таня, мы продолжили разговор с коллегой, и решили что у каждого поколения свой фильм. Только мы с ней почему-то вспомнили советские фильмы. Самый сильный «Иди и смотри». Я как в детстве посмотрела, больше на пересматривала, а она сказала что пересмотрела, думала что сейчас будет «спокойней» - нет, эмоции все те же. Сила духа – тот же «Повесть о настоящем человеке». И ещё один Ларисы Шепитько «Восхождение» (1976) чёрно-белый. Мы так плавно перешли к военной тематике, т.е. как я говорю патриотическое воспитание в СССР было на высоте и много фильмов о войне пересмотрено и нервная система постепенно истощается. Когда меня школьницу провезли Дорогой Жизни, дневник Тани Савичевой, памятник Разорванное кольцо блокады, Пискарёвское кладбище –постойте там хотя бы минуту... Что касается «В июне 41-го», «Матч»: я эти фильмы пересматриваю, и не только 9 мая и 22 июня.
А вот в «Чёрные волки» я не сразу влюбилась. Фильм очень напоминал « Место встречи...», финал был предсказуем, хотелось более быстрого развития событий. А вот когда купила диск и ... прилипла к экрану. Авторы меня перенесли в те времена, в ту эпоху. И я уже наблюдала не только за СБ, а за работой других актёров; там эпоха тех годов воссоздана на отлично.
Что касается «Сна разума»... Всё-таки я больше люблю театр. И смотреть Сон второй раз и более гораздо легче. Ты уже знаешь, что тебя ждёт) и больше обращаешь внимание на игру актёров... и вообще я уже скучаю по спектаклю...

black_rozaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:33 | Сообщение # 156
Волжанка, честно говоря, я не получила ответа на свой вопрос)). Ладно, опустим "Сон разума". Это спектакль и сравнивать его с кино, пусть даже таким же мрачным как и он, было бы неправильно.
А вот  что с упомянутыми фильмами, я так и не поняла...Ты вроде пишешь, отвечая на мой вопрос...
Цитата Волжанка ()
много фильмов о войне пересмотрено и нервная система постепенно истощается.

То есть этим пытаешься объяснить, почему мрачные фильмы тебе сейчас тяжело даются.  Я правильно поняла?
Но тогда как понимать вот это?
Цитата Волжанка ()
Что касается «В июне 41-го», «Матч»: я эти фильмы пересматриваю, и не только 9 мая и 22 июня.

Мне указанные тобой фильмы с СБ, хоть и нравятся, но кажутся тоже очень тяжелыми для психики. Я "В июне.." с трудом два раза посмотрела, кусая губы в кровь. А "Матч" на второй раз полностью не решилась: проматываю, сцены о любви пересматриваю, а военные, о гибели людей - не могу...

Поэтому мне всё еще непонятно: почему ты целенаправленно отказываешься смотреть менее драматичные (пусть и в серых тонах) фильмы с другими актерами, но с удовольствием и по многу раз смотришь тяжелые фильмы с СБ? Я тебя ни в чем не обвиняю, конечно же)), твое право смотреть то, что хочется. Просто хочу понять психологию поклонников: получается, что фильмы с другими актерами  мы разделяем по жанрам - те, что созвучны нашей душе и настроению и те, что несозвучны, а фильмы с кумирами смотрим легко и с удовольствием  - любые, даже "тяжелых" жанров? Выходит, то, что ОН присутствует в фильме, - уже греет и делает любой "тёмный" фильм светлым? Так?

Друзья! Сегодня вручение "Оскара"! За кого болеете? Я  - за Ди Каприо!

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 31.01.2016, 14:18

ВолжанкаДата: Четверг, 04.02.2016, 00:52 | Сообщение # 157
Режиссер
Цитата tania_roza ()
То есть этим пытаешься объяснить, почему мрачные фильмы тебе сейчас тяжело даются.  Я правильно поняла?
Да.
Цитата tania_roza ()
Поэтому мне всё еще непонятно: почему ты целенаправленно отказываешься смотреть менее драматичные (пусть и в серых тонах) фильмы с другими актерами, но с удовольствием и по многу раз смотришь тяжелые фильмы с СБ? Я тебя ни в чем не обвиняю, конечно же)), твое право смотреть то, что хочется. Просто хочу понять психологию поклонников: получается, что фильмы с другими актерами  мы разделяем по жанрам - те, что созвучны нашей душе и настроению и те, что несозвучны, а фильмы с кумирами смотрим легко и с удовольствием  - любые, даже "тяжелых" жанров? Выходит, то, что ОН присутствует в фильме, - уже греет и делает любой "тёмный" фильм светлым? Так?

Да.

Моя коллега всё-таки посмотрела "Выживший". Он ей понравился. Сказала что в в фильме есть идея.

Из новых: если хотите поржать) тогда идите на фильм с Робертом де Ниро "Дедушка лёгкого поведения". Я давно не видела чтобы после сеанса мужчины выходили и с улыбкой и смущённые...

Ну и конечно же "Статус: свободен" Лиза Боярская и Данила Козловский. Фильм динамичный, насыщен событиями. Они расстанутся, но мне очень понравился финал...

ВолжанкаДата: Суббота, 06.02.2016, 22:47 | Сообщение # 158
Режиссер
Народ, а вы ходили на свидания?))... а я ж на «30 свиданий» с Натальей Медведевой и на «Римские свидания» с Сарой Джесикой Паркер. Могу сказать сильно в кинотеатры не торопитесь, а если так скоротать вечер, то оба посмотреть можно. И чёт я в Италию хооочууу!

black_rozaДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:48 | Сообщение # 159
Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ди Каприо получил Оскара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

YanelДата: Среда, 02.03.2016, 04:18 | Сообщение # 160
Актёр
Награды: 8
Цитата tania_roza ()
Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ди Каприо получил Оскара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем здравствуйте))...
Действительно "ура". Проклятие снято!) Ощущение непередаваемые от прямой трансляции.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

black_rozaДата: Среда, 02.03.2016, 09:51 | Сообщение # 161
Yanel, мама дорогая! какие люди!!!!))))) Точно теперь чувствую весну! Даже не знаю, чему я больше рада: видеть здесь тебя, Yanel, или Оскару мистера Ди!)))

YanelДата: Среда, 02.03.2016, 10:19 | Сообщение # 162
Актёр
Награды: 8
Цитата tania_roza ()
Даже не знаю, чему я больше рада: видеть здесь тебя, Yanel, или Оскару мистера Ди!)))
Ну, я как обычно... без особых приглашений. По-английски. Простите мерзавку)
Ты смотрела вручение? Прелесть ведь как хорош наш Лёня. И речь была отличной. Оскаровской, воистину. Голливуд, судя по лицам, крайне счастлив. Наша маленькая Кейт Уинслетт растрогалась больше всех.Как обычно)). Я тут пересматривала вручение ей Золотого Глобуса в 2009 году, так она там такая пронзительная со своими признаниями со сцены в любви к Лео - мимими просто).

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

black_rozaДата: Четверг, 03.03.2016, 15:17 | Сообщение # 163
Цитата Yanel ()
Прелесть ведь как хорош наш Лёня. И речь была отличной. Оскаровской, воистину. Голливуд, судя по лицам, крайне счастлив.

Да-да! Хотя... я ожидала слегка больше эмоций от зала и от самого Лео. Я б там наверно визжала, пищала и уливалась слезами))). Но Ди Каприо выглядел достойно.

Yanel, а ты что с ним смотрела? Что нравится? "Выжившего" смотрела? Загляни вот сюда, если захочешь поговорить.

ВолжанкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 03:59 | Сообщение # 164
Режиссер
Посмотрела фильм "Экипаж" С В.Машковым и Данилой Козловским. Очень понравился. Ничего общего с фильмом А.Митты. Это новая история. И народу было много. Все даже попкорн жевать перестали. А впереди сидели семья с двумя мальчишками 7-8 лет. Так они аж выдохнули в конце фильма.

http://plus.kinopoisk.ru/film/839818/

Лена-StaikiДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:34 | Сообщение # 165
Продюсер
Награды: 13
Цитата Волжанка ()
Посмотрела фильм "Экипаж" С В.Машковым и Данилой Козловским. Очень понравился. Ничего общего с фильмом А.Митты. Это новая история.
Вот не пойму, зачем тогда так-же называть и проводить параллели, для пиара?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » О новостях кино, о прессе и ТВ-передачах о кино » Новости из мира кино
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru