Суббота, 17.08.2019, 13:54

Приветствую Вас Гость

Он-лайн театр - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » О театральных премьерах, новостях, детском театре » Он-лайн театр (Ссылки на онлайн-спектакли, которые мы вместе смотрим)
Он-лайн театр
ВалентинаКДата: Четверг, 12.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогие друзья, предлагаем в данной теме просматривать спектакли из видеотеки нашего клуба и обсуждать увиденное:) 

Первым к просмотру предлагаем спектакль "Дворянское гнездо" с Дмитрием Дюжевым в главной роли. Посмотреть его можно здесь: часть 1 и часть 2 
Особенно хочется, чтобы спектакль увидели те, кто идет на премьеру "Нашла коса на камень" в МГТ:) будет с чем сравнить игру Димы:)

Впереди выходные! Все смотрим и с 17 декабря начинаем обсуждение! Очень вас ждем!

black_rozaДата: Четверг, 12.12.2013, 11:37 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Спасибо, Валюша! Я смотрела, отличный спектакль, пересмотрю с вами с удовольствием!)) А можно под шампанское?;))

Чего б еще разумного посеять?

ДунканДата: Четверг, 12.12.2013, 11:41 | Сообщение # 3
Актёр
Награды: 6
Цитата tania_roza ()
Спасибо, Валюша! Я смотрела, отличный спектакль, пересмотрю с вами с удовольствием!)) А можно под шампанское?;))

когда состоится просмотр?:) так чтобы одномоментно подключиться и впечатлиться))

ВалентинаКДата: Четверг, 12.12.2013, 11:53 | Сообщение # 4
Гастролёр
Ленок, ну одномоментно вряд ли получится, поскольку все в разных часовых поясах живем:) Так что смотри в любое время, мысленно я буду с тобой в каждую минуту:) А уж с 17.12 все собираемся здесь для обсуждения!

Цитата tania_roza ()
Я смотрела, отличный спектакль, пересмотрю с вами с удовольствием!)) А можно под шампанское?;))
а чего нельзя? конечно можно!:)) Только так, в меру, чтоб еще уловить о чем вообще спектакль?:)))

Laska77Дата: Четверг, 12.12.2013, 12:13 | Сообщение # 5
Продюсер
Награды: 11
Присоединюсь, обязательно к просмотру спектакля. Дмитрия не видела ни в одной постановке. По этому очень интересно как посмотреть спектакль, так и почитать разные отзывы о игре актеров

ВалентинаКДата: Четверг, 12.12.2013, 12:39 | Сообщение # 6
Гастролёр
Цитата Laska77 ()
Дмитрия не видела ни в одной постановке

Я Диму видела в спектакле "Свободная любовь" - очень он хорош! А вот Дворянское гнездо не видела, с удовольствием посмотрю, тем более в хорошей компании, пусть и виртуальной:)

TASHAДата: Четверг, 12.12.2013, 13:16 | Сообщение # 7
Актёр
Награды: 5
Я тоже смотрела "Дворянское гнездо", но давно, так что с удовольствием посмотрю еще раз. Уж больно Дюжев хорош там, ну такой........, ах, слов нет. И постановка замечательная.

MAIRAДата: Четверг, 12.12.2013, 13:48 | Сообщение # 8
Конферансье
Награды: 4
Все!!! Пошла смотреть!!!)))

black_rozaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:50 | Сообщение # 9
Валюш, я так так понимаю, что с завтрашнего дня уже можно рецензии  выкладывать?;) И до какого числа принимаются?

KatkaSДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:15 | Сообщение # 10
Билетёр
Награды: 3
Я предлагаю периодически просматривать еще и то, что мы знали ранее, но забыли. Я сама забываю из-за времеми по ссылкам скакать, а там хорошее показывают всегда. http://www.cultu.ru/ Запротоколируйте ссылку, хотя бы мысленно)).

ВалентинаКДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:43 | Сообщение # 11
Гастролёр
Цитата tania_roza ()
Валюш, я так так понимаю, что с завтрашнего дня уже можно рецензии выкладывать?;) И до какого числа принимаются?

Ага, Танюш, с завтрашнего:) Давайте, чтоб не растягивать это дело надолго определим срок обсуждения постановки до 25.12. Ведь есть еще много чего интересного для вместе пообсуждать:)

Цитата KatkaS ()
http://www.cultu.ru/ Запротоколируйте ссылку, хотя бы мысленно)).

Каааать, ты меня расстроилаааа:) Я очень хочу посмотреть "Моряки и шлюхи" ( в театр чет никак не соберусь), а они ее показали аж в октябре:(( Ссылку запротоколировала, спасибо!

black_rozaДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:51 | Сообщение # 12
Цитата ВалентинаК ()
Давайте, чтоб не растягивать это дело надолго определим срок обсуждения постановки до 25.12.

Ок, нормальная дата, бум писать))

Он-лайн трансляции тоже было бы интересно посмотреть всем вместе и потом па-ха-варить))

ВалентинаКДата: Вторник, 17.12.2013, 18:24 | Сообщение # 13
Гастролёр
Ну что, сегодня 17.12.13 - поговорим о спектакле?

У меня немного противоречивые чувства. С одной стороны, вроде хорошая постановка Брусникиной — аккуратная такая, без современных штучек (хотя, признаться, я люблю когда режиссер немного хулиганит...в меру конечно:). Но с другой стороны, меня не впечатлила ни одна из женских ролей. Проще сказать, я ни одной из них не поверила! Такая блаженная получилась Лиза в исполнении Яны Гладких...прям вот хотелось, чтоб кто-то наконец-то привел ее в чувства!:) Варвару я тоже представляла себе немного иначе. Во-первых, возраст совсем не подходит, у Тургенева она была барышней 19 лет (!?), если не ошибаюсь. Здесь же перед нами предстала умудренная опытом дама и не было в ней той привлекательности, которая сводит с ума мужчин. Марфа Тимофеевна получилась жутко истеричной тетушкой, не понятно для чего и зачем ее таковою сделали?:)
А вот мужской состав порадовал. Очень хорош был Назаров в роли Лемма. Гедеоновский, сыгранный Тимофеевым — такого примерно я и представляла. И в данном случае возможно было ему и подурачиться больше, но не стал...и отлично!
Отличный получился Лаврецкий у Димы! Во многом ему верила...прослезилась в момент, когда он вспоминает умерших родителей (Диме эти чувства так близки, что игрой язык не поворачивается назвать)...любовные переживания играет очень убедительно! Финальный монолог аж до муравьев по коже!!!!:)))
А еще мне безумно понравилось музыкальное оформление спектакля, истинно русская мелодия, зачастую даже церковная, с колоколами.
И очень хорошо придумано, что актеры играют свою роль и роль автора (или комментатора) одновременно, такой как бы взгляд на себя со стороны. Я думала, что будет такой закадровый голос, говорящий от имени автора, но здесь удивили...приятно удивили!
В целом, галочку для себя поставила, но повторно и уж тем более в театр на эту постановку не пошла бы, уж простите!

А какие у вас впечатления?:)

ГостьДата: Вторник, 17.12.2013, 18:52 | Сообщение # 14

...ремарки о себе (персонаже) в третьем лице еще при Бертольде Брехте цвели и плодоносили, придумка прямо сказать несвежа))

LIraДата: Вторник, 17.12.2013, 22:05 | Сообщение # 15
Билетёр
Да, Валь, про женские роли соглашусь), помнится такие же были впечатления, значит и по прошествии времени ничего не поменялось)) Какого года запись то? Я смотрела в театре, как только спект вышел, он тогда игрался на малой сцене. Сейчас не пересматривала и за давностью лет хорошо помню только шикарного Лемма-Назарова и Лаврецкого-Дюжева. А! Еще помню что там много и временами ужасно пели)), перебор с ариями))

Сообщение отредактировал LIra - Вторник, 17.12.2013, 22:07

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » О театральных премьерах, новостях, детском театре » Он-лайн театр (Ссылки на онлайн-спектакли, которые мы вместе смотрим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru