Суббота, 17.08.2019, 13:51

Приветствую Вас Гость

Театр для детей: о детских спектаклях театров России - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » О театральных премьерах, новостях, детском театре » Театр для детей: о детских спектаклях театров России (отзывы, рецензии, анонсы)
Театр для детей: о детских спектаклях театров России
Лена-StaikiДата: Суббота, 25.04.2015, 13:18 | Сообщение # 31
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, ввела вас наверное в заблуждение, это не театр теней, эти декорации были только до начала спекталя, видимо чтобы детей развлекать. Проста сама такое в первый раз увидела, а поклоны сфоткать не успела. Тени менялись- очень интересно! Фоткала со зрительского места. Про Черкашина не знаю, все может быть))) Не скажу, что "Бабушка напрокат" шедевр по сути и по постановке, но по актерской игре молодцы, очень старались! Из того, что мне как взрослому в последнее время очень понравилось- это "Денискины рассказы"  в Субботе и детская " Русалочка" у Додина. Времени вообще нет, напишу после майских))) Бабу Ягу- хенд мэйд не смогли не купить в Великом Новгороде давно,милашка- правда? А домашний театр мне сказали называется "Домашний очаг", т.к. вы лежите на кровати и смотрите спектакль))). Мне пришлось в ответ в благодарность тоже показывать. Увлекательный процесс оказывается. Выставляла свет, скачала разные звуки природы и песни- включала магнитофон в нужный момент. Мы это иногда с дочкой делаем давно, но чтобы со звуком- в первый раз. Спасибо всем за внимание!

ВолжанкаДата: Суббота, 25.04.2015, 15:18 | Сообщение # 32
Режиссер
Награды: 18
Да нет, Лен, я поняла что это элемент спектакля. Такая постепенная подготовка к спектаклю. Или нет, это же элемент истории. Раньше домашние спектакли были очень распространены,правда больше в дворянских семьях.
Цитата Лена-Staiki ()
А домашний театр мне сказали называется "Домашний очаг", т.к. вы лежите на кровати и смотрите спектакль)))

Название-то какое тёплое. Особенно если представить что это происходит долгими зимними вечерами, а рядом потрескивают дрова в камине...
Цитата Лена-Staiki ()
Бабу Ягу- хенд мэйд не смогли не купить в Великом Новгороде давно,милашка- правда?
Съездить и мне что-ли))))))...

Лена-StaikiДата: Вторник, 10.11.2015, 00:35 | Сообщение # 33
Продюсер
Мамаши,))) кто еще или уже с детьми ходит на спектакли, как каникулы прошли?

ВолжанкаДата: Понедельник, 30.11.2015, 02:42 | Сообщение # 34
Режиссер
Лееен, отвечая на твой вопрос, думала, здесь буду рассказывать, но, оказывается у нас уже есть страничка Театра Стаса Намина, поэтому идём туда)

Лена-StaikiДата: Вторник, 01.12.2015, 12:34 | Сообщение # 35
Продюсер

фото с сайта http://vk.com/nam_pora_idty                                                                                           

А мы были на спектакле "Нам пора идти..." в театре им. В. Ф. Комиссаржевской по пьесе Метерлинка "Синяя птица". Очень красивый и душевный спектакль. Удивительное сочетание простого текста, даже может упрощенного и немногословного, но одновременно чуть затянутого (не знаю как правильно объяснить, к примеру, когда герой что-то делает и объясняет это словами: "Вот я иду по лесу"...))- видимо это для детей помладше), с красивыми глубокими декорациями, таким светом, звуком, пластикой, моментами без слов, что сомневаешься, что ты на детском спектакле. Отличное сочетание мысли пьесы, возможностей и желания сделать спектакль зрелищным, сказочным, а не на трех табуретках и посыла режиссера. Авторы позиционируют спектакль от 6 лет до подростков и взрослых, каждый вынес что-то свое. Мне кажется, если идти не на сказку, а думать- лучше с 10-ти лет. Сцены попроще для детей помладше- подлиннее, а для детей постарше - покороче. Например потрясающая сцена встречи детей с Блаженствами для меня коротковата, я не успела насладиться, а у дочки (10 лет)вопросы остались. Я бы сдвинула этот спектакль в пользу детей постарше))). Бонус- к программке прикреплено перо Синей птицы)))
Прикрепления: 9380308.jpg(17.6 Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 03.01.2016, 18:06

black_rozaДата: Вторник, 01.12.2015, 20:28 | Сообщение # 36
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Лена, супер!!! Благодарю!

Чего б еще разумного посеять?

Laska77Дата: Среда, 02.12.2015, 17:15 | Сообщение # 37
Продюсер
Награды: 11
Лена-Staiki, дочки сколько лет?
А какие вопросы задавала?

ВолжанкаДата: Четверг, 03.12.2015, 01:22 | Сообщение # 38
Режиссер
Лена, спасибо!Ты так классно рассказываешь! Посмотрела фото - декорации шикарные!Хочу сказать что Метерлинка я прочла года два назад, перечитывать не хочется, и из детства помните, на зимних каникулах показывали постановку театра Наталии Сац, скучный такой был, всё что помню строчку пели "Мы длинной вереницей идём за Синей птицей". А на твой спектакль я бы сходила!

Лена-StaikiДата: Четверг, 03.12.2015, 17:40 | Сообщение # 39
Продюсер
Дочке 10 лет, ей была непонятна сцена про нерожденных детей, на мой взгляд длинновата и для родителей, разобрали сцену про Блаженства. А то у нас уже начинается сравнивание материальных возможностей и взбрыкивание "не хочу" -"не буду"- "а зачем". Как-то резко, я еще не готова))). Я думала это лет с 13-ти начинается)))

Anna_SherДата: Суббота, 05.12.2015, 02:31 | Сообщение # 40
Конферансье
Награды: 6
Интересный спектакль, спасибо, что рассказали! Я вообще люблю Метерлинка. А на спектакле Натальи Сац я тоже была в детстве, мне было 10 лет - мне было интересно. Понравилось про Душу Хлеба, и про то, что мертвые оживают, когда мы о них думаем - там были такие славные, улыбающиеся бабушка с дедушкой... Песню оттуда я тоже помню, только мне почему-то запомнилось "Счастливой вереницей идем за Синей птицей".

Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

ВолжанкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 02:42 | Сообщение # 41
Режиссер
Цитата Anna_Sher ()
Песню оттуда я тоже помню, только мне почему-то запомнилось "Счастливой вереницей идем за Синей птицей".

Возможно и перепутала) давно было)))...

Anna_SherДата: Понедельник, 07.12.2015, 06:05 | Сообщение # 42
Конферансье
Награды: 6
Цитата Волжанка ()
Возможно и перепутала) давно было)))...

Нет, это я перепутала, просто почему-то так запомнилось. На самом деле там было "длинной вереницей", как Вы сказали.

Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

ВолжанкаДата: Вторник, 08.12.2015, 09:24 | Сообщение # 43
Режиссер
Посидела я тут, подумала, а есть ли сейчас этот спектакль. Зашла на сайт театра им. Н.Сац - но это балет!
http://teatr-sats.ru/sinyaa-ptiza

Но есть следующий репортаж)) и вот я думаю, какой же спектакль я смотрела?

Источник:http://www.youtube.com/watch?v=Dn6pLxrQSe0

А вот отзывы зрителей:

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=3isU1J5WhO0

ВолжанкаДата: Вторник, 08.12.2015, 09:31 | Сообщение # 44
Режиссер
Нашла мультфильм советских времён и фильм! Но посмотрела я их только сейчас! Не помню я их в детстве... а фильм-сказка интересней! И чтобы в советском фильме снималась Элизабет Тейлор??!!

Источник:http://www.youtube.com/watch?v=UAlVcAeKtXE

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=NcEMMjCbFpE

Лена-StaikiДата: Пятница, 11.12.2015, 17:41 | Сообщение # 45
Продюсер
Цитата Волжанка ()
Нашла мультфильм советских времён и фильм! Но посмотрела я их только сейчас!
Спасибо, я тоже!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » О театральных премьерах, новостях, детском театре » Театр для детей: о детских спектаклях театров России (отзывы, рецензии, анонсы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru