Суббота, 16.12.2017, 15:54

Приветствую Вас Гость

Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье! - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Красота, спорт и здоровье » Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье! (Освещение событий по всем видам спорта.)
Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье!
Laska77Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:31 | Сообщение # 1
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
История развития спорта имеет необычайно давние корни. Следы физической культуры и спорта были обнаружены в ранних государствах (IV—III тысячелетия до н. э.). Ритуальные соревнования в честь бога Мардука, покровителя Вавилона, более чем на тысячу лет предварили древнегреческие Олимпиады. В эти соревнования входили стрельба из лука, борьба на поясах, фехтование на мечах, кулачный бой, скачки в седле, гонки на колесницах, метание копья и охота.
В Индии и Персии в древности были широко распространены охота, верховая езда, фехтование на мечах, гонки на колесницах, стрельба из лука, игры с мячом и палкой. В Индии возникли конное поло, шахматы, хоккей на траве и другие игры. В Персии появились школы, где детей обучали верховой езде, метанию дротиков, стрельбе из лука.
На клинописных табличках, на стенах древнеегипетских пирамид учёные обнаружили изображения более 400 видов физических упражнений и игр. Среди них борьба, соревнования лучников, плавание, гребля, гонки на колесницах и др. В Древнем Египте в специальных помещениях устраивались соревнования по бегу, прыжкам и метаниям, поднятию тяжестей, борьбе и кулачному бою, фехтованию, а также различные спортивные игры. Наивысшего расцвета физическая культура и спорт достигли в Древней Греции, где состоялись первые Олимпийские игры. 

История спорта очень богата на интересные и красивые события и легенды. Люди еще в далекие времена соревновались в различных состязаниях. Спорт всегда был для человечества хорошей альтернативой, способствующей мирной, здоровой жизни.

Laska77Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:53 | Сообщение # 2
Продюсер
Тема спорта всегда являлась и является для меня главной в жизни. Увлечение легкой атлетикой началось в 5-ом классе, когда мой учитель по физ. культуре привёл меня на тренировку к тренеру Абаканову Яхья Яхьяевичу. Сколько было радостного в нашей команде и сколько было пролито слёз, знает только подушка. Сейчас для меня самым любимым видом спорта является ходьба на длительные дистанции. Ходьба и её благотворное влияние на здоровье доказано давно. Не случайно одна из мудрых народных пословиц гласит: «Много ходить — долго жить!» Значение пеших прогулок в их посильной физической нагрузке и свежем воздухе.

Laska77Дата: Вторник, 07.10.2014, 18:02 | Сообщение # 3
Продюсер
Сегодня меня очень расстроила новость о смерти одного из моих любимых футболистов Федоре Черенкове. Помню его по футбольному клубу"Спартак". В юности очень болела за этот клуб. Знала всех игроков, тренеров. 
Черенков отдал свою жизнь этому клубу. Вечная ему память!

NatashaNamrataДата: Среда, 08.10.2014, 08:15 | Сообщение # 4
Режиссер
Награды: 12
Замечания: 0%
Laska77,  а ты сейчас болеешь за какую-нибудь команду из какого-нибудь вида спорта?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Среда, 08.10.2014, 11:40 | Сообщение # 5
Продюсер
Сейчас нет. Иногда, если выпадает возможность, просматриваю движение футбольных команд в Российской лиги и в лиге Чемпионов.
После ухода с места главного тренера "Спартака" Олега Романцева, там очень сложные перипетии были с руководством клуба, игра команды стала значительно хуже. И хотя Романцев остаётся в тренерском составе команды, всё равно клубу не хватает его сильной и волевой хватки.
Пока сынок был рядом (он увлекается футболом серьёзно), держал меня в курсе всех движений игроков. Но он болельщик "Баварии". А из наших клубов отдает предпочтение питерскому "Зениту".

Laska77Дата: Среда, 08.10.2014, 11:50 | Сообщение # 6
Продюсер

Рекордсмен российской сборной по числу забитых мячей

Ссылка на источник http://www.sportsdaily.ru/article....u-62269

NatashaNamrataДата: Среда, 08.10.2014, 12:59 | Сообщение # 7
Режиссер
Наташ, ну ты даёшь! Я вот никогда не увлекалась разными спортивными деятелями, спортивными командами и тому подобным. Единственное, что мне было интересно, это фигурное катание и спортивная гимнастика и танцы, вот это смотрела с удовольствием, может потому что сама занималась в детстве.. а чтобы в сознательном возрасте.. нет, очень поменялись приоритеты.

А ты-ваще! Супер! Вот будет у кого теперь спросить про спортсменов и рекордсменов!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ВолжанкаДата: Четверг, 09.10.2014, 00:22 | Сообщение # 8
Режиссер
Награды: 18
Цитата Laska77 ()
питерскому "Зениту".

М.Боярского в студию! Даа, сюда бы Герду-это её тема (только она нас совсем забыла)! Я «болею» за наших (мне всё равно какая команда будет защищать нашу страну) только на международных соревнованиях. Я вот думала-думала чем наполнять страничку? Фильмы о спорте? Кросс давно не бегаю, репортаж с похода в лес на лыжах?)))...на каток я всё иду-иду-иду...

TASHAДата: Четверг, 09.10.2014, 10:30 | Сообщение # 9
Актёр
Награды: 5
Точняк, Герду в студию)))

Laska77Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:59 | Сообщение # 10
Продюсер
Боярский поёт в честь победы Зенита в кубке УЕФА
http://youtu.be/1On9fHOAJXE

Laska77Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:12 | Сообщение # 11
Продюсер

Защитник сборной России и ЦСКА Василий Березуцкий 
 Напомним, что матч сборных Швеции и России состоится 9 октября в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» и начнётся в 22:45 по московскому времени.

Laska77Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:31 | Сообщение # 12
Продюсер
А вот и спортивная гимнастика
Чемпионат мира по спортивной гимнастике, 3-12 октября
XLV чемпионат мира по спортивной гимнастике. Наньнинь (Китай), 3-12 октября
ФАКТЫ

Источник http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=86749

NatashaNamrataДата: Четверг, 09.10.2014, 12:43 | Сообщение # 13
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Боярский поёт в честь победы Зенита в кубке УЕФА

Посмотрела, настроение прям поднялось! Наташа, спасибо!

ГердаДата: Четверг, 09.10.2014, 20:03 | Сообщение # 14
Суфлёр
Награды: 1
Девочки!!!!Я вас не забыла, всех люблю! Просто сначала подотстала, потом не знала как догнать..Столько всего понаписано, посоздаТо..
Если кому интересно-напишу за кого и как болею в футболе. Рада бы за наших, но получается лишь до определенного этапа, и то, сугубо из-за патриотизма..(имею ввиду ЧМ и ЧЕ), потому радею за немцев, вернее их главного тренера и любимца Йоахима Лёва (Элина и Таша в курсах))), в этом году совсем торкнуло, плюс он еще и выиграл! Совсем неровно дышу по его персоне во всех смыслах)).. Играют 11-го в 22.45 с Польшей-квалификация на Евро 2016. Кому захочется глянуть в прямом эфире-есть возможность. Обещают показывать теперь все матчи отборочных по тв (не только наших).А если по клубам, то из наших ЦСКА (фаворит Игорь Акинфеев долгие годы), а из тамошних "Бавария"..))

Прикрепления: 8433636.jpg(20Kb)

Die_WeicheДата: Четверг, 09.10.2014, 20:14 | Сообщение # 15
Актёр
Награды: 8
Цитата
М.Боярского в студию!
чой-та только Боярского? У нас все за "Зенит" болеют) даже те, кто не знает правил футбольных ( как я, например) как поется в песне " здесь не может быть футбола, если это не "Зенит" "

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Красота, спорт и здоровье » Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье! (Освещение событий по всем видам спорта.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru