Суббота, 16.12.2017, 15:37

Приветствую Вас Гость

Живая еда, живая вода - Страница 5 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 5 из 5«12345
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Красота, спорт и здоровье » Живая еда, живая вода (делимся полезными рецептами и опытом)
Живая еда, живая вода
Лена-StaikiДата: Четверг, 31.03.2016, 17:43 | Сообщение # 61
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
Лена, благодарю за ликбез! Очень познавательно. А вот скажи честно: ты сама всех этих правил успеваешь придерживаться?;) Ну хотя бы вот тех, что я выше процитировала (спорт, овощи-фрукты)?И еще вопрос: что значит "5 порций овощей и фруктов"?
Таня, для меня это норма жизни))), а во-вторых это часть моей работы консультировать людей по питанию и нагрузкам.  Фрукты и овощи я просто люблю, если не ем- мне плохо)) 1 порция- примерно одно среднее яблоко. Из понятия "фрукты" лучше исключить бананы и виноград, а из понятия "овощи"- картошку, в принципе есть ее можно, но не в составе 5-ти фруктов и овощей. Т.о. за день неплохо бы съедать 2 ср яблока и овощей размером в 3 ср яблока (капуста, тыква, огурец)- кто, что любит. Движение для меня это не только необходимость и отсутствие машины, но и потребность, мне это нравится! Как я всегда говорю, вот приучили вы ребенка ходить в театр, музей, читать книги- эта потребность останется и на всю жизнь. Я даже и не знала, что есть люди, которые ни разу, живя в Петербурге, не были в театре!!! (И это не по религиозным или каким-то другим убеждениям))) Вот я ни разу не была в боулинге, и меня туда не тянет. Все в мире изменилось, кроме анатомии и биохимии тела человека, наши предки двигались намного больше нас еще 100 лет назад. Если вы не добываете себе еду физической работой, можете говорить, что у вас малоподвижный образ жизни!))) У нас куча мышц и суставов, которые не используются в обычной жизни. Например: плечевой сустав, шаровидный, очень подвижный. Кто из вас несколько раз в день делает круговые движения в этом суставе? Мы не тянемся рукой вверх, не залезаем куда-то высоко, не ползаем, не замахиваемся назад чтобы что-то бросить. Рука работает только в одной плоскости на уровне стола или оттянута вниз.  У нас почти все больницы заполнены очередями на протезирование суставов коленей и тазобедренных, государство это бесплатно квотирует, очереди на 2 года! Появился уже остеопороз челюстей, некуда протезы ставить, т.к. люди не жуют грубую пищу, нет нагрузки на кости скелета, мы не едим грубые овощи и мясо, а колбасу, булки, макароны и т.п рафинированную пищу. В общем я могу долго лекции читать)))

SvvetkaДата: Вторник, 04.10.2016, 19:16 | Сообщение # 62
Зритель
Награды: 0
Правильное питание залог здоровья и прекрасного внешнего вида. Большая часть населения страдает заболеваниями, связанными с питанием. Неправильные привычки в еде приводят к ослаблению организма и как, вследствие, к серьезным патологиям. Поэтому главное правильно питаться, но что такое "правильно питаться" знает малая часть населения.

Laska77Дата: Среда, 05.10.2016, 13:47 | Сообщение # 63
Продюсер
Награды: 11
Цитата Svvetka ()
Поэтому главное правильно питаться
 Согласна на все 100%.

Лена-Staiki, а ты можешь, приблизительно, написать свой дневной рацион?

АльбинаДата: Четверг, 06.10.2016, 18:39 | Сообщение # 64
Зритель
Хочу сказать, что действительно самая малая часть людей, знает как правильно питаться, да что там говорить, даже если и знаешь как правильно, не всегда получается выполнять все требования. Ведь вкусного, но зато нитратного столько всего, что не знаешь куда можно скрыться от всего этого. Нужно как-то придерживаться рациона, но понимаю что сложно очень.

Лена-StaikiДата: Четверг, 06.10.2016, 19:19 | Сообщение # 65
Продюсер
Laska77, Да я думаю нет смысла в этом, я не идеал, хотя стараюсь. Но судя по тому, что я вижу в дневниках  питания у других людей, некоторые питаются совершенно неправильно, т.к. большинство думает о чем угодно, кроме о том, что лучше есть. И помочь можно подкорректировать только тому, кто действительно в этом нуждается, т.к. личный стереотип питания- это закоренелая привычка, а с привычками сложнее всего бороться. Большинство вкусной еды- это не здоровая еда. Но удовольствие от нее сиюминутно, и для любого человека приятнее, чем вероятностные отдаленные последствия т.н. здоровья. Если голодному человеку предложить жареную курочку с оливьешкой или отварное мясо с овощами на пару, большинство выберет первый вариант и это нормально. Но я первый вариант ем только по немногочисленным праздникам, второй вариант- когда решаю похудеть, а в обчной жизни что-то среднее. Но многие едят каждодневно неправильно. Меня как-то попросили оценить рацион детей спортсменов на сборах, у которых 2 тренировки в день. Меню было по системе "шведский стол". Допустим завтрак: Каша, блинчики, вареное яйцо, яичница с беконом, хлеб и булочки. И т.п. на обед и т.д. и дети могли выбирать. Спортсмену нужен усиленный контроль белка, так если один ребенок выберет на завтрак блинчики-булочка-бекон, на обед сосиски с пюре, а другой кашу-яйцо, на обед курицу с рисом, и это будет регулярно, то спортивные результаты рано или поздно у них будут отличаться. А тренер будет думать, что первый ребенок менее способен, а ему просто белка для восстановления мышц не хватает. Человек слаб к еде. Вот я вчера ходила на работу на праздник: дома наелась, шла не голодная и есть-то там не хотела, но на меня смотрели пироги и манили.... манили... Конечно я не сдержалась)))

SvvetkaДата: Четверг, 06.10.2016, 22:06 | Сообщение # 66
Зритель
Сложно - не сложно, а стараться нужно, мне хороший рацион питания попался, когда читала https://ninetrends.ru/category/health/, там все так подробно и четко расписали, старалась одно время питаться так, но скажу честно, хватило меня не надолго. Ведь всего не много нужно было, всего лишь терпения, но нет не смогла.

Laska77Дата: Четверг, 06.10.2016, 22:28 | Сообщение # 67
Продюсер
Svvetka, что-то по вашей ссылки пишет ошибку.  

Я вот хочу поделиться и спросить. Мне недавно скинули рацоин для похудения. Через каждые два часа пить 0,7 воды и через каждые два часа чередовать гречку, и курицу с овощами. На утро 4 белка съедать с овощами. Это правильно?

Мне очень тяжело без яблок, да и фруктов. Вот две недели я проделжалась. Казалось бы, 2 недели. А я, такое впечатление, не ела яблоки 100лет. 

Мне бы оптимальную, золотую середину найти в рационе. Где есть и яблоки,  и овощи, и яйцо, и каши, и мясо. Но мясо меня мало волнует. Могу его есть по необходимости. А вот овощи, фрукты люблю больше.
И как мне с балансировать всё? Что бы и полезно было.

Лена-StaikiДата: Вторник, 11.10.2016, 20:57 | Сообщение # 68
Продюсер
Полноценной ни одна диета быть не может, т.к. это диета, если говорить о полноценном питании даже на снижение веса- должен быть контроль белка, овощи и фрукты желательны, ешь яблоки- но если сладкие- то только в первую половину дня, если несладкие- можно и вечером, если нет гастрита. Худеем мы- если уменьшаем жир и углеводы. Чтобы назначить диету, надо изначально смотреть- по каким веществам перебор, или если человек ест на 3000ккал в день, а диета на 1000ккал- так это выдержать не реально. Считается, максимально снижать калорийность надо не более 500ккал от исходной.

Laska77Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:49 | Сообщение # 69
Продюсер
Лена-Staiki, спасибо.
Ходила как-то давно на курсы "Доктор Борменталь". Познакомилась с питанием по калориям. Первый месяц нравилось. Даже маму подтянула к счету. А где-то через месяца три забросила. Хотя в голове, в сознании остался счет. Всегда обращаю внимание на калорийность продуктов быстрого употребления. Но вот то, что готовлю, считать не получается. 

Цитата Лена-Staiki ()
Считается, максимально снижать калорийность надо не более 500ккал от исходной
Нужно узнать на сколько калорий в день я питаюсь?

Лена-StaikiДата: Вторник, 25.10.2016, 18:44 | Сообщение # 70
Продюсер
Цитата Laska77 ()
Нужно узнать на сколько калорий в день я питаюсь?
Идеально, да! Все люди готовят более менее однообразно. Любая диета- это НЕ привычная для человека еда, поэтому трудно долго придерживаться. Мы не едим изо дня в день все новое. Хоть раз подсчитай блюдо и запиши, разделив на порции, это не очень трудно.
1. Затем надо пописать дневник и понять сколько калорий ты съедаешь в день.
2.Затем сократить еду калорий на 500. за счет жиров!!! и простых углеводов- это сладкое, белый хлеб, мучное, виноград, бананы.
Для чего надо сначала позаписывать- чтобы понять, где у тебя лично перебор, и что именно ты можешь убрать безболезненно для того чтобы не мучиться. Например: 1 эклер- примерно 380 ккал, 3ст ложки растительного масла- 540ккал, может человеку достаточно масло убрать и вообще ничего менять не надо, а другому 1 порцию сладости.

Laska77Дата: Пятница, 28.07.2017, 13:23 | Сообщение # 71
Продюсер
Привет всем! Зашла тут дискуссия о ГМО. Вреде, пользе и прочем. Поделитесь, кто что знает, слышал. Факты просто необходимы.

ВолжанкаДата: Суббота, 29.07.2017, 18:10 | Сообщение # 72
Режиссер
Награды: 18
Привет ещё раз! Ну я так полагаю что интернет перерыт и просмотрен весь? Наташ, у меня фактов нет. Но изобилие продуктов с большим сроком хранения заставляет задуматься об этом.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Красота, спорт и здоровье » Живая еда, живая вода (делимся полезными рецептами и опытом)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru