Вторник, 27.06.2017, 18:35

Приветствую Вас Гость

Вокруг Света - Страница 7 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 7 из 9«1256789»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Вокруг Света (Делимся впечатлениями о своих путешествиях)
Вокруг Света
Laska77Дата: Пятница, 04.03.2016, 12:40 | Сообщение # 91
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
Сколько времени занял поход? Сколько было привалов? Какая там тропа?Удобная, туристическая?
 Наш поход занял около 6 часов. Шли почти без остановок. Ближе к верху останавливались для передышки. Только на спуске останавливались для перекуса. Долгих привалов не делали, потому как рано темнеет (около 5ти вечера) и надо было по светлому спуститься вниз. 
Тропа, по которой шли вверх, хорошая, даже туристическая. И подниматься по ней относительно легко. Последний подъем, как всегда крут. А вот спускались через скалы. И тропа там, такая, что если о чем-нибудь замечтаешься, домой можешь не вернуться. Внимание и осторожность просто необходимы. К тому же под верхним слоем снега лёд. Без палок идти нельзя!
По дороге встретили альпинистов МЧС. Они отрабатывали спасение человека на носилках в скалистой местности.

Цитата Лена-Staiki ()
Наташа. а на фотках- ты?
Ага)).

YanelДата: Пятница, 04.03.2016, 14:07 | Сообщение # 92
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Цитата Laska77 ()
А у нас февраль - месяц спортивного туризма.
http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/articles/all_1/article_12184/ - вот нашла по теме на своем любимом сайте. Любопытно.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Laska77Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:23 | Сообщение # 93
Продюсер
Цитата Yanel ()
вот нашла по теме на своем любимом сайте. Любопытно.
Ооо)))), Точно, точно. Наше всё))). Вот как раз мы и спускались через орлиные скалы.

YanelДата: Пятница, 04.03.2016, 14:27 | Сообщение # 94
Актёр
Цитата Laska77 ()
Ооо)))), Точно, точно.
Это, к слову, хороший ресурс.. Много интересной инфы и людей. Как я понимаю, вы тоже барышня увлеченная).

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Laska77Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:42 | Сообщение # 95
Продюсер
Цитата Yanel ()
Как я понимаю, вы тоже барышня увлеченная).
Да)))). Моя стихия. Знаю, как тяжело идти в гору. Да ещё и мокрая, красная, потная, руки, ноги болят, после. Но, проходит некоторое время и как магнитом тянет на вершины.

Сообщение отредактировал Laska77 - Пятница, 04.03.2016, 14:43

Лена-StaikiДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:51 | Сообщение # 96
Продюсер
Награды: 13
Цитата Laska77 ()
Моя стихия. Знаю, как тяжело идти в гору. Да ещё и мокрая, красная, потная, руки, ноги болят, после. Но, проходит некоторое время и как магнитом тянет на вершины.
О, да! как я понимаю, сколько я прошла с рюкзаком пока занималась горным туризмом и скалолазанием!))) До сих пор при виде любого бугорка, холма, горки, горы и т.п. хочется непременно забраться на верх!))

tania_rozaДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:59 | Сообщение # 97
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Laska77, спасибо за рассказ!
Слухайте, други! Раз мы все такие альпинисты-скалолазы, то, может, нам стоит летом организовать какую-нибудь совместную экспедицию в горы?;) А?;)

Чего б еще разумного посеять?

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 04:56 | Сообщение # 98
Актёр
Цитата tania_roza ()
может, нам стоит летом организовать какую-нибудь совместную экспедицию в горы?;) А?;)

Предложение крутое, конечно), но в исполнении уж больно трудоемкое: собрать всех в кучу, подгадать отпуска и вообще ВСТРЕТИТЬСЯ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ)))
Я, даст бог, в этом году постараюсь до Бурятии снова доехать, хоть на неделю. А  у тебя, Тань, какие планы на восхождения?)

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 07:02 | Сообщение # 99
Актёр

Шикарная заметка с любимого портала (особенно фото):

http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=7614

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 10.03.2016, 08:58

tania_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:16 | Сообщение # 100
Цитата Yanel ()
А  у тебя, Тань, какие планы на восхождения?)

Я мечтаю сходить с группой товарищей)) либо на Эльбрус, либо на Алтайские горы. Мои родные и друзья так далеко не хотят, довольствуются Уралом. Я, (теоретически) если бы серьезно  собрались, сейчас еще могу подстроить свой отпуск под ваши.

tania_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:59 | Сообщение # 101
Цитата Yanel ()
Шикарная заметка с любимого портала (особенно фото):
Спасибо за статью! Виды необыкновенные!

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 10:03 | Сообщение # 102
Актёр
Цитата tania_roza ()
Я мечтаю сходить с группой товарищей)) либо на Эльбрус, либо на Алтайские горы

А я мечтаю с мамой сходить. Она у меня сама спорсменка и умирает по путешествиям. Нам, наверняка бы было, круто вместе. Моя мечта - проснуться часов в 5 утра, выглянуть из палатки или лоджии, задохнуться предрассветным морозом и влажностью и ждать, когда вершины обожжет восходящее солнце, когда пики загорят огнем и появится из ниоткуда ветер... А еще мечтаю увидеть гималайское звездное небо. Эх...
Примерно так.

Источник фото: http://alex-zavodskiy.livejournal.com/141429.html

http://alex-zavodskiy.livejournal.com/141429.html

Сообщение отредактировал Yanel - Четверг, 10.03.2016, 10:04

Laska77Дата: Четверг, 10.03.2016, 10:55 | Сообщение # 103
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Я мечтаю сходить с группой товарищей)) либо на Эльбрус, либо на Алтайские горы.

По поводу Эльбруса. Я тоже мечтаю покорить вершину. Пока нахожусь в процессе переговоров. Каны, так сказать налаживаю. Потому, как тот ценник, который озвучивают на разных сайтах, для меня запредельный. Как только договорюсь о стоимости могу озвучить и перечислить что необходимо и все подробности. А далее,если будет у кого желания, то обсудим о возможности совместного похода. Пятерых человек могу встретить в Минеральных Водах и разместить у себя дома. А от меня сможем выдвинуться в поход.

Yanel, у меня от таких фоток дух захватывает и мурашки по коже))

Сообщение отредактировал Laska77 - Четверг, 10.03.2016, 10:57

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 11:19 | Сообщение # 104
Актёр
Цитата Laska77 ()
Yanel, у меня от таких фоток дух захватывает и мурашки по коже))
Ласка... и не говори).. я сама задыхаюсь, когда вижу такое.

Laska77Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:52 | Сообщение # 105
Продюсер
Вот так выглядит двухглавый Эльбрус с нашего Бештау.

Сообщение отредактировал Laska77 - Четверг, 10.03.2016, 15:49

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Вокруг Света (Делимся впечатлениями о своих путешествиях)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru