Четверг, 19.09.2019, 08:08

Приветствую Вас Гость

Вокруг Света - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Вокруг Света (Делимся впечатлениями о своих путешествиях)
Вокруг Света
Die_WeicheДата: Суббота, 12.07.2014, 23:19 | Сообщение # 16
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Татьяна, подборка стихов нагло сперта у экскурсовода))

Цитата Волжанка ()
В моих планах было на этот год

Ну, еще есть время. И да, если поедешь - обязательно брать спрей от комаров. Много спрея от комаров. Мне баллончика на два дня еле хватило - их там просто адское количество.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

ВолжанкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:51 | Сообщение # 17
Режиссер
Награды: 18
О, про инфу о комарах спасибо! а есть ещё выход – приехать зимой)))... Долька, а как ты добиралась туда? Из Петербурга? Я когда первую поездку планировала, мне надо было «терять» 2-3 дня из моего недельного пребывания. Отставила. А тут зашла на их сайт – там можно в гостинице остановиться и не спеша облазить все три комплекса своей скоростью (как я люблю). http://pushkin.ellink.ru/reserve/res3.asp Вот когда есть дом и прилегающий к нему парк – надо не боятся потратить два дня, не спеша прогуляться, насладиться, впитать в себя эту атмосферу – дольше в памяти остаётся. И ещё в меню медиа попробовала сыграть в сказки – оказалось не всё так просто, что-то подзабыла))))...

black_rozaДата: Понедельник, 14.07.2014, 00:11 | Сообщение # 18
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Оль, ты всерьез собираешься? А когда? Скромно потупив глазки: как насчет того, чтобы провести это время не только с Пушкиным, но и со мной?;)  Я тоже хочу и тоже планирую, можем договориться;) Я буду от тебя комаров отгонять))). Я против них дымокур сибирский умею разводить))).

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Понедельник, 14.07.2014, 00:15 | Сообщение # 19
Актёр
Цитата Волжанка ()
Долька, а как ты добиралась туда? Из Петербурга?

Угу. Но у меня проще было: нам экскурсию на работе организовывали. Хотя мне наша организация вообще не понравилась. Но я разговорилась с одной парочкой, они туда на машине из Москвы приехали, а парень раньше из Питера на выходных на автобусе гонял. Так что я тоже хочу как-нибудь своим темпом прогуляться там. Там прям такая природа... Лес, речка, озера... Лепота, в общем. 

Но первый раз я все таки рекомендую экскурсию брать. Хотя это не только Пушкинских гор касается. Есть такая тенденция дурацкая, одиночкам труднее попасть на экспозиции чем организованным группам. Я эту тенденцию в Питере на себе ощутила. В Лицее я два часа танцевала перед входом прежде чем  набралась группа. На экспозицию "Жизнь и творчество" вообще только одну группу в день из одиночек  водят.

– Что?

Die_WeicheДата: Среда, 16.07.2014, 21:46 | Сообщение # 20
Актёр
Цитата tania_roza ()
Я тоже хочу и тоже планирую, можем договориться;)

Ууу, дамы, если вы в Псковскую область на выходные двините - берите меня с собой. Я тоже хочу повторить культпоход.

Татьяна, а ты только в Пушгорье хочешь ехать или еще куда завернешь по дороге?

– Что?

ВолжанкаДата: Среда, 16.07.2014, 22:49 | Сообщение # 21
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Я против них дымокур сибирский умею разводить))).
Таня, ты очень ценный человек! Это нам пригодится!
Цитата tania_roza ()
ты всерьез собираешься? А когда?
Это у  меня было в планах на этот год. Просто мне дешевле сразу ехать в Михайловское из дома. А потом хоть на два денька в Петербург - поставить точку. А если эта точка совпала бы с просмотром спектакля Безрукова- просто замечательно! Всё это можно подкорректировать, главное собраться.
Цитата Die_Weiche ()
Ууу, дамы, если вы в Псковскую область на выходные двините - берите меня с собой. Я тоже хочу повторить культпоход
Долька, пока у меня всё под большим вопросом((

YanelДата: Четверг, 17.07.2014, 10:59 | Сообщение # 22
Актёр
А кроме отчетов можно ведь делиться и планами, да?)
....А я... собираюсь в Непал. В гималайский треккинг. Пишу и аж дух захватывает от нереальности плана)
Прикрепления: 5632430.jpg(83.1 Kb)

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Die_WeicheДата: Четверг, 17.07.2014, 19:35 | Сообщение # 23
Актёр
Цитата Yanel ()
А я... собираюсь в Непал.

Ух ты.. Как круто. Скалалазить будете?)

– Что?

YanelДата: Пятница, 18.07.2014, 03:01 | Сообщение # 24
Актёр
не-е-е-ет...)
Просто треккинг, пешие маршруты с набором высоты через горные поселения и лоджи. Есть у меня два варианта: либо к подножию Аннапурны, либо к Эвересту.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

TASHAДата: Пятница, 18.07.2014, 08:53 | Сообщение # 25
Актёр
Награды: 5
Цитата Yanel ()
не-е-е-ет...)Просто треккинг, пешие маршруты с набором высоты через горные поселения и лоджи. Есть у меня два варианта: либо к подножию Аннапурны, либо к Эвересту.
КРУТО!!!!!! Ведь незабываемые впечатления будут!!!!! И красота-а -а ......
Цитата Die_Weiche ()
Ууу, дамы, если вы в Псковскую область на выходные двините - берите меня с собой. Я тоже хочу повторить культпоход.
И я хочу... Возьмете, а? Если с со временем совпадет.....

YanelДата: Пятница, 18.07.2014, 09:30 | Сообщение # 26
Актёр
Цитата TASHA ()
КРУТО!!!!!! Ведь незабываемые впечатления будут!!!!! И красота-а -а ......

Это сложно описывать (все говорят). Ощущения после Непала... После тех гор, на которых живут боги. Еду за ощущением "сломалось время" во всех смыслах. И, наверное, в кои-то веки хочу себя нащупать среди ТАКОГО пространства через банальную физику (опасность "горняшек", сложные переходы, температурные перепады). В общем, как в анекдоте – голод, холод и чувство глубокой благодарности.

Сообщение отредактировал Yanel - Пятница, 18.07.2014, 09:33

Die_WeicheДата: Пятница, 18.07.2014, 13:54 | Сообщение # 27
Актёр
Цитата
После тех гор, на которых живут боги.
Оооо, почувствовать себя Афродитой? Или Афиной?)

На Кавказе ощущения другие. Словно ты переносишься во времена мамонтов и саблезубых тигров. Татьяна, ты же с Урала, а каковы Уральские горы?

– Что?

ВолжанкаДата: Пятница, 18.07.2014, 16:55 | Сообщение # 28
Режиссер
Цитата Yanel ()
Это сложно описывать
 Yanel, чтобы вы да не смогли описать?! Всё равно будем ждать вашего рассказа. Состояние почувствуем.

TASHAДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:17 | Сообщение # 29
Актёр
Награды: 5
Что-то мы все о далеком)))  А мы только что вернулись с озера Широха ( мы его испокон веков называли и называем Шериха, но в оф. источниках все-таки Широха)

Это самое чистое озеро Владимирской области (опять же оф. источники). Оно находится в сосновом бору, где очень много грибов и ягод. После дождей туда проблематично добраться даже на внедорожнике, т.к. грунтовую дорогу сильно размывает. Но эти 30-40 минут  тряски по бездорожью - мелочи красотой озера, по сравнению с нереальной красотой и чистейшим воздухом!

А как чудесно там ранним утром, когда над прозрачной гладью воды парит легкая дымка и тишина..... слышно только щебетание ранних пташек....

Днем плавать, играть, плескаться....

А вечером любоваться на последние блики уходящего за верхушки сосен солнца....

Или ночью - сидеть у костра или лежать на воде, смотреть на звезды рассыпанные на небосклоне  и искать ту единственную- только твою.

Озеро Широха никогда не зацветает, в нем не бывает ряски, вода всегда прозрачная-прозрачная, а песочек белый-белый.

Но почему-то рыба здесь  не бывает крупной, а из всего многообразия водоплавающих водятся в основном окуни.Так что рыбку везем с собой)))

Некоторые источники уверенно сообщают, что Широха – озеро ледникового происхождения, но единого мнения на этот счет у изучавших его флору и
фауну московских, владимирских и ивановских ученых не сложилось.

Существует предание, что в озере захоронен золотой бык. Разбойники, жившие  у озера грабили близ лежащие деревни, а похищенное золото переплавили в форму быка и утопили в этом озере. Однажды один купец решил осушить озеро и вытащить золотого быка. Поэтому от озера в разные стороны ведут канавы (до сих пор остались). Но ему этого не удалось. Вода не шла в канавки. В то время это считалось мистикой и озеро признали заколдованным. Но на самом деле никакого волшебства, увы... Дело в том, что озеро находится в низине, поэтому не удалось откачать  из него воду.

В общем , красиво у нас.... Приезжайте! Но учтите, здесь так далеко до цивилизации, что не то что интернета нет, но и мобильной связи практически нет)))

YanelДата: Понедельник, 21.07.2014, 03:26 | Сообщение # 30
Актёр
Цитата Волжанка ()
чтобы вы да не смогли описать?! Всё равно будем ждать вашего рассказа. Состояние почувствуем.

С описанием у меня действительно некоторые проблемы). Но...постараюсь передать и...заразить.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Вокруг Света (Делимся впечатлениями о своих путешествиях)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены.