Вторник, 26.09.2017, 19:31

Приветствую Вас Гость

Индия - Страница 5 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 5 из 6«123456»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Индия (впечатления, фотографии)
Индия
Laska77Дата: Вторник, 01.03.2016, 10:36 | Сообщение # 61
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
Очень интересно всё!
Наташа, а скажи, вот на сколько времени тебе хватило духовного заряда уже по приезду домой? Как долго по времени ты жила той энергией полученной в Ашраме?

tania_rozaДата: Вторник, 15.03.2016, 08:56 | Сообщение # 62
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Laska77 ()
Наташа, а скажи, вот на сколько времени тебе хватило духовного заряда уже по приезду домой? Как долго по времени ты жила той энергией полученной в Ашраме?

Присоединяюсь к вопросам от Laska77 и жду продолжения!

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Вторник, 15.03.2016, 23:10 | Сообщение # 63
Режиссер
Награды: 12
Девочки, милые)) я напишу, но чуть позднее, я помню))

Цитата Laska77 ()

Пока кратко..трудно сказать, но после поездки всё очень сильно изменилось! Очень и нереально! Сказать, что прям вот какой-то заряд на столько то дней, недель...не помню, но снится Индия регулярно, вспоминаю тоже постоянно свою поездку, ОГОНЬ, ДХУНИ...но от меня никуда это не ушло, мы и здесь проводим огненные церемонии.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

LudmilaДата: Среда, 27.04.2016, 23:12 | Сообщение # 64
Гастролёр
Замечания: 0%
Добрый всем вечер и весёлая минутка! Пока Наташа собирается рассказать интересное ёщё что-нибудь о Индии можно я расскажу одну индийскую притчу?
Жила-была одна змея. Она была злая и всех кусала. Люди не любили её. Проходил Гуру и  змея выползла и хотела его укусить. Гуру сказал:"Ты и меня хочешь укусить? Не кусай больше..."Змея застыдилась и уползла к себе в нору и с тех пор не кусала никого. Люди увидели,что змея не опасна и стали ее бить, таскать за хвост, валять в пыли. На ее счастье  проходил Гуру и змея прошептала:"Гуру,я живу так, ка ты велишь... но почему мне так плохо?"Гуру ответил:"Я сказал,чтобы ты не кусала никого,но это не значит,чтобы ты не показывала свои зубы "

Mila

NatashaNamrataДата: Четверг, 28.04.2016, 20:20 | Сообщение # 65
Режиссер
Ludmila, как же к месту и в тему этот рассказ))).

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Пятница, 20.05.2016, 07:31 | Сообщение # 66
Цитата NatashaNamrata ()
Девочки, милые)) я напишу, но чуть позднее, я помню))

??;))

YanelДата: Вторник, 24.05.2016, 03:45 | Сообщение # 67
Актёр
Награды: 8
Наташа, а вы в какое время года были? На фестиваль Холи попали? Кто был, говорят, непередаваемо).

(Удивительные фоты можно посмотреть тут: http://alex-zavodskiy.livejournal.com/82209.html
И вообще рекомендую к чтению журнал: там, кстати, часто предлагают экспедиции.. Так что)....

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

NatashaNamrataДата: Среда, 25.05.2016, 10:09 | Сообщение # 68
Режиссер
Yanel, ну во-первых, ко мне только на "ты", я настаиваю)))). Насчёт Холи, нет, мы ездили целенаправленно на Наваратри!
Холи, да, красочный праздник)), в прямом и переносном смысле. Все краски на этот праздник натуральны (ну должны быть по крайней мере), делаются они из различный растений и коры дерева. Индия вообще славится своими тканями и их натуральным окрашиванием.
Вот так их красят уже пошитые изделия в большинстве лавок тканей, очень незамысловато и просто, чан с кипятком и краской)), палка, которой достают, а через какое-то время, изделие уже на прилавке. Конечно, более дорогие вещи красят по-другому, но суть та же))

Но, стирать такие вещи можно только в холодной воде, даже не тёплой, иначе краски блекнут безвозвратно. Помню, я постирала шёлковый платок днём в Ганге (ну кто ж знал, что в тёплой воде тоже нельзя стирать), всё!)) цвет из нежно голубого превратился в бледно-голубой, с переходами в почти белый)).
И вообще, мы когда там жили, в Ашраме, кое-кто из приезжих отдавал стирать бельё местным женщинам. Но, мы стирали каждый день и только сами, потому что их методы ну очень оригинальны): они стирают в воде, на берегу, а чтобы одежда видимо лучше отстирывалась, бьют её о камни, которые лежат там же, причём с такой силой - вспоминаются сразу кадры из фильмов о русской бабе, которая на речке бельё выжимает)), только вот не всегда эти камни гладкие бывают))), поэтому, одежда потом иногда становится в дырочку))).

А камешки для битья одежды выглядят вот так, выбирай какой понравится)):

А на этом фото Хейракхан Бабаджи с праздника Холи (последний раз он был в теле с 1970 по 1984), мы ездили в его Ашрам, но на Наваратри!

А, если по чесноку, то в Индии все праздники очень ярко-нарядные, солнечные и празднуются с размахом! У них даже грузовики с гирляндами и блестящей мишурой ездят по трассам, праздник каждый день!

На праздничном фото ниже, судя по персонажам, праздник в честь почитания Ханумана, человека-обезьяны, который обладал сверхспособностями и был очень силён. И однажды, когда для излечивания Лакшмана понадобилось добыть особую траву, а времени на поис её не было, он оторвал от земли целый холм, где росла эта трава и на ладони принёс его в лагерь ванаров.

Про обещенное выше тоже напишу, я помню))).
Прикрепления: 2245680.jpg(47Kb) · 2598164.jpg(381Kb) · 9945117.jpg(361Kb) · 0345136.jpg(279Kb) · 8484666.jpg(274Kb)

YanelДата: Среда, 25.05.2016, 11:35 | Сообщение # 69
Актёр
Здорово... жутко интересно.Пиши еще и подробно!) Очень люблю читать жжешечки путешественников по Индии в частности.) И твой рассказ увлекает не меньше! Кстати, про ашрамы... Почему-то вдруг вспомнилась книжка Элизабет Гилберт "Есть.Молиться.Любить."  Рекомендую в качестве легкого путешественнического чтива.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

LudmilaДата: Среда, 25.05.2016, 20:43 | Сообщение # 70
Гастролёр
Наташа, большое спасибо за рассказ,за фото....индийские джинсы были самые модные,особенно когда их постираешь в стиральной машине...Ещё раз спасибо от всех души)))

Mila

NatashaNamrataДата: Четверг, 26.05.2016, 06:18 | Сообщение # 71
Режиссер
Да, на здоровье, девочки, YanelLudmila! Рада, что понравилось)). Я соберусь с силами и скоро выложу продолжение путешествия. Да, Yanel, мы ездили весной, в Индии почти все большие праздники не привязаны к конкретным датам, всё зависит от состояния луны. А Наваратри проводится 2 раза в год, весной и осенью.

tania_rozaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:34 | Сообщение # 72
Цитата NatashaNamrata ()
Холи, да, красочный праздник)), в прямом и переносном смысле. Все краски на этот праздник натуральны (ну должны быть по крайней мере), делаются они из различный растений и коры дерева.

Наташа, спасибо за рассказ!
 К слову... У нас в городе с недавних пор каждое лето проходит фестиваль Холи с теми самыми индийскими красками. Хотя зрелище больше походит на молодежный тусняк)). Одно время церковь очень была против, сейчас вроде молчит.  Вот видео и фото за прошлый год.

YanelДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:42 | Сообщение # 73
Актёр
Цитата tania_roza ()
У нас в городе с недавних пор каждое лето проходит фестиваль Холи с теми самыми индийскими красками. Хотя зрелище больше походит на молодежный тусняк)). Одно время церковь очень была против, сейчас вроде молчит.
Здорово! Я бы с удовольствием поучаствовала))... Мне вообще дико нравятся всяческие уникальные фестивали, связанные с культурой и обычаями то или иного народа. Бразилия, Индия, Франция - это же целый парад чудес.

tania_rozaДата: Среда, 01.06.2016, 12:57 | Сообщение # 74
Цитата Yanel ()
А что там с церковью? Какие у них вопросы-то? Новости прям какие-то... Серьезно, да?)

Церковь считает этот  праздник религиозным и почему-то языческим. А поскольку знает, что в нем участвуют и те, кто считает себя православными христианами, высказывала недовольство. Но в этом году пока молчит)).

YanelДата: Вторник, 07.06.2016, 03:37 | Сообщение # 75
Актёр
Цитата tania_roza ()
Церковь считает этот  праздник религиозным и почему-то языческим.
Это праздник чужой культуры, на секундочку!)) Наша церковь зарывается, по-моему. Конечно же он религиозный, конечно же он языческий, НО в условиях родной исключительно дислокации. А мы, русские, исключительно из побуждений адаптации и светлой зависти переняли+ ко всему смысловой нагрузки, как в индуизме, априори мы пронести не можем. Поэтому это просто праздник лета, красок, настроения и синергии.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Индия (впечатления, фотографии)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru