Суббота, 18.11.2017, 14:52

Приветствую Вас Гость

Индия - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 6«123456»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Индия (впечатления, фотографии)
Индия
NatashaNamrataДата: Суббота, 19.12.2015, 11:44 | Сообщение # 16
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ludmila ()
Я поняла,что на руках у жениха и невесты татуировки) Правильно?

Ну, не совсем)) Это мехенди, рисунки хной, они наносятся во время праздников, свадеб и в зависимости от узоров символизируют определённые моменты жизни или пожелания. Например, цветы символизируют радость и счастье, зёрнышки - плодородие и т.д. Считается, чем ярче узор и чем дольше он будет держаться на теле, тем крепче и ярче будет совместная жизнь.

Цитата Ludmila ()
есть обычай- Сати(сжигание вдов на костре).. этот обычай уходит далеко в древность

Да, даже в наши дни он используется...А вы думаете почему даже сейчас они со своих мужей пылинки сдувают?)) Кстати, местные женщины моментально считывают, есть ли у тебя муж или нет. А если у тебя есть ещё и сын или несколько, то такая женщина считается счастливой априори. Конечно, в современной Индии нравы не такие жестокие, но эти традиции сидят очень сильно, даже в таком большом мегаполисе как Дели, когда мужчина обращается в первую  очередь к мужчине, а не к женщине. А с другой стороны, женщина всегда находится под защитой мужчины, сначала отца, потом мужа, потом сына.

Цитата Ludmila ()
Однажды я купила значок в китайском киоске и там был написан знак, думала китайский иероглиф, а потом увидела этот знак на фотографии машины- это мантра))И она помогает мне в жизни)))

Ты сейчас про этот знак?

Это знак OM. Точнее многие его так воспринимают на слух, на самом деле он немного сложнее произносится А-О-У-М, считается изначальным звуком, из которого зародилась Вселенная, поэтому в основном все мантры начинаются с пропевания этого звука. Кстати, в древнеславянских письменах тоже есть такая буквица, и одно из её значений - сияние. А ещё мне очень нравится такая...ммм...трактовка, что если посмотреть на нашу Вселенную сверху, то можно увидеть, как она мерцает мягким серебряным цветом в виде символа ОМ. А вообще, при медитации этот звук идёт снизу вверх, от более плотного, низкого звучания А до почти невесомого, уходящего вверх М, этот звук символизирует собой триединство всего сущего (прошлого, настоящего, будущего; создания, поддержания и разрушения; физики, астрального, непостижимого), объединенного в здесь и сейчас. Одним словом повторение этой мантры благотворно влияет на человека и на всё окружающее его, поэтому этот символ используют в том числе и как оберег.
Прикрепления: 6857873.jpg(66Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Среда, 25.05.2016, 22:47

NatashaNamrataДата: Суббота, 19.12.2015, 11:47 | Сообщение # 17
Режиссер
Цитата Ludmila ()
что это уклад жизни людей с третьей группы крови)Если это интересно-я могу здесь написать-сделать небольшие "выкладки"из лекций,которые сделаны на основе книг Питера Дадамо и Кэтрин Уитни, канадские ученые, которые долго жили в России,изучали быт России и в тоже время они затронули быт и жизнь других стран, в том числе и Индии, Пакистана)))

Интересно, интересно, да, напиши, Людмила!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

LudmilaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:17 | Сообщение # 18
Гастролёр
Награды: 10
Замечания: 0%
Привет,всем))Поняла,что тема о группе крови всех заинтересовала и это правда очень интересно)))но сначала мне хочется поблагодарить Наташу за рассказ о мантре, действительно это тот самый значок...тот самый символ))Большое спасибо))И так начнем... я постараюсь сильно "не загружать" мозги всякими научными терминами,советами и диетами и сделать свой рассказ интересным и написать то,что нигде не опубликовалось))
Сначала немного истории...В мире существует 4 группы крови- это первая или нулевая, самая древняя и имеющая большой процент на Земном Шаре, Вторая группа или А, Группа В и самая малочисленная и загадочная АВ, это четверная группа.Я остановлюсь на Группе В, потому что в этой теме говорится об Индии, люди в стране обладающие наибольшим процентом носителем этой группы.
Группа крови развилась примерно за 10-15 тысяч лет до н.э в высоких предгорьях Гималаев, это произошло потому,что часть людей была вытеснена 0(1) и группой А из сочных, жарких саван Восточной Африки и людям нужно было искать пропитание.Надо сказать,что голод- это самое страшное ,что есть на Земле, из-за него происходят войны, смерти и болезни... возникают религиозные секты,такие как ИГИЛ,но я не буду касаться политики... И так люди попали в самые жестоки условия- им нужно было выживать.Сначала их было немного- 10 человек,так возникла новая раса- получившая название- монголоидов. Эти люди продвигались от востока к северу,"насаждая" свою культуру... Добывать мясо,как Первая группа они не могли, разделывать земли они не могли- ее почти не было, поэтому самым доходным оказалось скотоводство и коневодство. Последнее наиболее укоренилось в генах до наших дней,поэтому люди осваивали джунгли вырубали деревья и смогли приучить такого сильного животного, как слон.В Индии где не пройдет человек- пройдет слон. Слоны- это священные животные, они защищают жилище, бывают няньками, таскают бревна.Чтобы приручить и управлять таким животным и прокормить его, нужно обладать большой смекалкой, изворотливостью и в тоже время добротой, поэтому люди с группой В- мирные. Они составляют группу Кочевники, но если у них есть какой-то кусок земли они перестают кочевать и занимаются земледелием.Люди не заботятся о комфорте - их гибкость и изобретательность помогает приспособится к любим условиям..организм очень крепок, они живут в таких условиях,где европейскому человеку не по себе, самое главное в питании молоко, но если они пришлось есть траву-они бы ели и были сыты, они спят на земле и никогда не простужаются.Очень здоровое сердце, могут победить такое заболевание как СПИД.Люди  чутки и деликатны, если вы у О группы не найдете сочувствия, группа В всегда подаст вам руку,но эмоции они не сдерживают-бывают горячими, необузданными.Но самое главное- они любят путешествовать, знакомится с разными людьми и большое отличие- консерватизм в в одежде..они носят одежду какая им удобна. Скажу,что как-то Индире Ганди подарили красивый европейский костюм, она посмотрела на него и повесила в шкаф "зачем мне это? мы носим домотканную одежду",-сказала она. Простите, я должна прервать свой рассказ..если понравилось, я продолжу в следующий раз.. Всем хорошего дня и прекрасного настроения)))

Mila

NatashaNamrataДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:24 | Сообщение # 19
Режиссер
Людмила, интересное мнение, а кто автор такого исследования?

И да, по поводу мяса, там где были мы, мясо не продавали нигде, про Ашрам я даже не упоминаю, а чуть ближе к более крупным населённым пунктам видела, как продают живых куриц. Уж не знаю для каких целей. А вообще их климат располагает к тому, чтобы не есть мяса и спать на земле, хотя в отдельные времена бывает очень холодно, особенно в горах и особенно по ночам. Когда мне посоветовали взять с собой зимнюю пуховую жилетку я очень удивилась, но потом мысленно поблагодарила миллион раз этого человека. Ну и ещё скажу, носить в Индии традиционный европейский костюм очень неудобно и жарко. Индийская одежда сшита таким образом, что с одной стороны всё прикрывает от палящего солнца, а с другой - не прилипает к телу, а множество складок создают эффект проветривания. И ещё синтетику там носить вообще нереально, хотя она намного дешевле.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Понедельник, 21.12.2015, 23:53

LudmilaДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:41 | Сообщение # 20
Гастролёр
Спасибо,Наташа, за пояснение))) Очень интересный диалог получается...я вроде бы теорию, а ты рассказываешь,то что видела)Очень интересно))))))Эти исследования проводили ученые,врачи Питер Дадамо и Кетрин Уитни,они написали много книг,составили диеты по каждой группе крови...определили нахождение каждой группы на Земном Шаре.. у Питера Дадамо- отец был русский и поэтому сыну привил все русское..Они долго исследовали,почему 1 первая группа такая комфортная и непобедимая проиграла в Великой Отечественной войне и и установили,что есть искажения в каждой группе- это зависит от климатических условий, от пищи и многих других факторов))) Но эта другая история))) Мясо кур - это больше для иностранцев, в основном для африканцев,которые не могут перейти на пищу группы В и еще для евреев, у которых есть курицу-традиция... как попала группа В к евреям до сих пор не известно...Но Питер Дадамо описывает  один такой случай-он пришел к очень богатому умирающему еврею,который лечился многими дорогими лекарствами,но все равно умирал,умирал от тяжелой формы диабета,тогда Дадамо спросил,а что вы постоянно едите? Он сказал- хаш, по субботам.. Дадамо сказал ешьте поменьше хаша, пейте больше молока, и вскоре человек стал поправляться и выздоровел. После были сделаны исследования и оказалось,что человек обладал группой В, а мясо цыплят содержащие лектин-способствует ухудшению здоровья...и приводит к инфарктам, диабету..поэтому мясо индусы не едят.А если едят-то красное мясо- индейку)от сюда и корова священное животное поэтому и её мясо не едят...))))

Mila

black_rozaДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:16 | Сообщение # 21
Лужу, паяю, примуса починяю
Девушки, вы прелесть! Очень интересно вас читать!!! Пишите! Позже вопросы задам!))))

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Вторник, 22.12.2015, 10:56 | Сообщение # 22
Режиссер
Ну я продолжу...
Добавлю только про священную корову. Да, эти животные священны, особенно в шиваистской традиции, т.к. бык, Нанди считается ездовым животным Шивы. В храмах, посвященных культу Шивы к таким животным относятся с особым пиететом, им красят позолотой рога, кормят отборной едой, исполняют все прихоти, а вот диким коровам и быкам не так везёт, они бродят в поисках еды вдоль трасс, иногда выходя на дорогу, и тогда всё движение встаёт, никто не смеет как-то обидеть этих животных, все терпеливо стоят и ждут пока корова уйдёт с дороги.

Ну вот мы и добрались до деревни, где находится Ашрам.

Ганга берёт своё начало именно в этих горах. Вода в ней чистая и прозрачная. Существует легенда о том, что когда Ганга направила свои воды с Небес на Землю, Шива подставил свою голову, чтобы вода не смыла всё живое, река запуталась в волосах Бога и стала спокойно течь, не причиняя никому вреда.

Вот именно в этом месте мы и совершали омовение дважды в день перед церемониями. Утром, когда ещё очень темно, мы вставали и шли к этим самым ступенькам. Холодрыга...бррр....А надо сказать, что в Индии (если только это не курортный Гоа) никто не купается в купальниках, это считается неприличным, поэтому женщины купаются либо прямо в сари, либо в петикоте (нижней юбке), которая завязывается на плече. Я конечно первый раз искупались для приличия в петикоте, всё мокрое, холодное, липкое...брр...потом купалась голышом (всё равно никто не видит, утром темнота, только полуметровые рыбины плавают у ступенек)

А потом начинается утренний перезвон. Надо сказать, что не только люди собираются на утреннюю церемонию при этих звуках, но и местные собаки наперебой несутся со всех закутков Ашрама, чтобы поприсутствовать.

А если посмотреть вниз, то можно увидеть деревню, где люди выращивают рис.

Прикрепления: 1958421.jpg(299Kb) · 2446041.jpg(337Kb) · 8965145.jpg(246Kb) · 5382230.jpg(478Kb) · 6204614.jpg(452Kb)

LudmilaДата: Четверг, 24.12.2015, 18:57 | Сообщение # 23
Гастролёр
Привет, всем)))Наташа, большое спасибо за прекрасные фото, за рассказ))Только хотелось немного дополнить))чтобы более понятно было... религия, которую исповедуют в Индии-индуизм, он охватывает много религий...всего Земного Шара, поэтому религия очень сильна.. и может защитить от всякого негатива...ведьм, колдунов...))) и плохой энергетики...поэтому люди делают омовения- воды Ганга священы))) Но когда я прочитала о твоем купании в ночное время,мне стало как-то не по себе...разве тебе не говорили,что в реке Ганг водятся Большие Пресноводные Акулы-они так и называются Акулы Ганга...по людоедству занимают 3 место...(

Mila

Лена-StaikiДата: Четверг, 24.12.2015, 20:55 | Сообщение # 24
Продюсер
Награды: 13
Наташа, спасибо за рассказ. Как же это здорово, что люди сейчас могут путешествовать! у меня в школе географию преподавала замечательная учительница, она так интересно и завлекательно рассказывала про мир, что дух захватывало. Но была строгая, заставляла при ответе сначала стоя к карте спиной описать все границы материка, все крайние точки, мысы и т.п., а потом только показать. Но мы даже и представить не могли, что когда-нибудь куда-нибудь поедем. Мне очень нравилась Африка- у нее на карте такие четкие и правильные контуры. И как-то раз в Тунисе, стою я на берегу- пятки на песке, а пальцы в воде, и понимаю, что я стою на краю Африки, на верхней границе, которую я столько раз обводила))) Сразу представила карту и такие невероятные эмоции испытала, что как это так: я и стою на КРАЮ Африки)))

NatashaNamrataДата: Пятница, 25.12.2015, 17:40 | Сообщение # 25
Режиссер
Девочки, ну вот это как так))? Начинаю писать про Индию и всё виснет, не сохраняется, целый пост накатала, связь была идеальная, нажимаю "добавить ответ" и всё, ни ответа ни привета, ничего не сохранилось....Позднее напишу, перерыв сделаю).

Лена-StaikiДата: Пятница, 25.12.2015, 19:44 | Сообщение # 26
Продюсер
Награды: 13
у меня тоже такое бывает, или когда фотографии большие, я уже сначала выделяю и сохраняю текст, а потом только нажимаю на "отправить"

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:26 | Сообщение # 27
Режиссер
Цитата Ludmila ()
Только хотелось немного дополнить))чтобы более понятно было... религия, которую исповедуют в Индии-индуизм, он охватывает много религий...всего Земного Шара, поэтому религия очень сильна.. и может защитить от всякого негатива...ведьм, колдунов...))) и плохой энергетики...поэтому люди делают омовения- воды Ганга священы)))

Людмила, а можно немного уточнить? Я не очень согласна с твоей позицией), озвученной выше, но сначала задам несколько вопросов, чтобы уж наверняка понять, что ты имеешь в виду.

Почему ты считаешь, что индуизм охватывает много религий и что именно из-за этого она очень сильна?
И по поводу омовений…люди делают омовения, по твоему мнению, что воды Ганги священны или люди делают омовения, чтобы защититься от негатива? Извини, что придираюсь, просто очень интересно твоё мнение, но, так как ты ещё это предложение снабдила улыбочками, я не очень поняла, где нужно расставить акценты.

Цитата Ludmila ()
Но когда я прочитала о твоем купании в ночное время,мне стало как-то не по себе...разве тебе не говорили,что в реке Ганг водятся Большие Пресноводные Акулы-они так и называются Акулы Ганга...по людоедству занимают 3 место...(

По поводу пресноводных акул, там они точно не водятся,поверь)). Во-первых, потому что Ашрам очень высоко в горах, а во-вторых, там самый исток и достаточно мелко, им там неудобно. Про них нам никто не рассказывал, а вот тигры иногда попадаются, но и то, когда слишком высоко далеко в горы забредёшь – местные рассказывали…

Цитата Лена-Staiki ()
И как-то раз в Тунисе, стою я на берегу- пятки на песке, а пальцы в воде, и понимаю, что я стою на краю Африки, на верхней границе, которую я столько раз обводила))) Сразу представила карту и такие невероятные эмоции испытала, что как это так: я и стою на КРАЮ Африки)))

Это да! Хотя, меня в Африку никогда не тянуло)), а вот в Индию - да.

Ну и расскажу немного про церемонии. Церемонии начинаются очень рано, некоторые часов в 5 утра, их очень много, не буду мучать вас названиями)), каждая посвящена какому-то аспекту Бога, в каждой церемонии обязательно присутствуют основные элементы: Огонь, Вода, Земля, читаются молитвы, мантры, священные писания, совершаются определённые ритуальные действия. Божествам делают подношения в виде цветов, фруктов, масла и т.д. Во время церемонии Учитель ставит всем чандан (нанесение на лоб начертаний определённой формы и тилак (точка в районе третьего глаза), состоящая из соединения определённых масел, куркумы, риса. В разных течениях индуизма ставится свой, у вишнуитов, например, это вертикальная полоса, у шиваитов - горизонтальные линии. Чандан служит определённой защитой от энергетических перегрузок, которые могут возникнуть у человека во время присутствия на церемонии.  После церемонии раздают прасад (освящённую еду, которая состоит в основном также из орехов и фруктов). До завершения главной огненной церемонии можно кушать только прасад и пить воду или чай. Кстати, если вы не уточните, какой именно чай вы хотите, то вам подадут Масала, чай, состоящий из смеси различных специй и молока.
Главная же церемония, Ягья, начинается обязательно до того, как солнце войдёт в зенит. Внешне выгладит она так: Дхуни – место обитания Живого Огня, украшается цветами и красивыми символическими узорами, приготавливаются определённые подношения, состоящие из топлёного масла, фруктов, самагри, варится специальная каша, готовиться свежий йогурт и т.д. Всё это бросается в рот Огня с определёнными действиями и мантрами.

Во главе Дхуни находится Лингам - символ Шивы, мужского начала, заключённый в Йони - символ Шакти, женского начала. В результате их соединения и определённого таинства происходит рождение энергий, мыслей, Вселенных. Церемония сама по себе очень красивая, от огня просто невозможно оторвать глаз. Он на самом деле живой.  Церемония внешне выглядит простой, но вибрации очень сильные. И поскольку во время церемоний происходит соединение вибраций множества людей из разных стран, то нужно быть особенно внимательным к тому, кто и как проводит церемонию, есть ли у него разрешение на её проведения и т.д. (Это я сейчас про то, что многие делают огненные ритуалы сейчас, приглашая на них людей, при этом не обладая достаточными знаниями для этого.)
Это серьёзные вещи, хотя может выглядеть всё очень просто.

Многие подносят Огню кокосы. Выглядят они вот так непривычно волосато. Кокос считается символом головы и ума, и такое подношение говорит о том, что человек хочет избавиться от мыслей, тогда туда сможет войти Бог.

На этот праздник с гор спускаются различные аскеты, йоги,которые живут высоко в горах и совершают аскезы, чтобы добиться определённых результатов или сиддхов (сверхъестественных способностей). Некоторые из них выглядят достаточно серьёзно и подходить к ним не возникает никакого желания.

Прикрепления: 7930539.jpg(380Kb) · 7765680.jpg(392Kb) · 1129260.jpg(836Kb) · 6914528.jpg(222Kb) · 8682343.jpg(249Kb)

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Воскресенье, 27.12.2015, 22:31

black_rozaДата: Среда, 30.12.2015, 07:59 | Сообщение # 28
Лужу, паяю, примуса починяю
NatashaNamrata, поразительный рассказ! Сумасшедшие обалденные фотографии! Будто другая планета! Спасибо!!! Я пока лишь по диагонали последние посты глянула, на НГ-праздниках всё прочту внимательно.

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 30.12.2015, 09:02

LudmilaДата: Пятница, 08.01.2016, 00:01 | Сообщение # 29
Гастролёр
Привет всем) Мне сегодня захотелось ответить на вопросы, которые мне задала Наташа, прошу прощения за задержку- сильно приболела, да и вопросы сложные.Прошу прощения за смайлики,я ими переборщила явно.
Почему я считаю,что индуизм,который включает себя много религий силен?Например фото колоколов,которое сделала Наташа- колокола применяются сильно в христианской религии.Колокольный звон- это связь людей с небом.Я никогда не слышала звона индийских колоколов,наверное очень красиво..но я слышала   колокольный звон в Ростове Великом и звон большого колокола,если ударить в него-то услышите низкий звук:"Адам..."Две религии,которые борются против такого явления как вампиризм как православие и индуизм и дают психоэнергетическую защиту семьи и дома.Мне очень повезло,что я купила об этом замечательную книгу Сергея Юрьевича Ключникова "Психоэнергтическая защита".Хочу привести одну легенду:
"Жил был на свете один скряга.Его цель была-накопить много рупий,а потом пожить в свое удовольствие.Он жил,отказывал себе во всем и цель была достигнута.И когда он пересчитывать деньги- передним предстал Ангел Смерти.,чтобы забрать его жизнь.Долго пытался скряга переубедить Ангела,но Ангел был неприклонен.Скряга взмолится:"Дай мне 3 дня-я отдам тебе треть моего имущества".Ангел отказался."Если ты отпустишь мне 2 дня жизни,дам 200тысяч ",но Ангел не захотел даже слушать,он отказал скряге даже в одном дне...в обмен на 3 тысячи монет." Умоляю,дай мне время,что бы я написал несколько строк...и Ангел разрешил и человек написал собственной
кровью:"Человек ,не растеряй свою жизнь.Я не смог купить даже час за триста монет. Удостоверься,понимаешь ли ты ценность имеющегося у тебя времени"
Я многие вопросы не ответила,но если интересно отвечу в следующий раз,если позволите.

Mila

NatashaNamrataДата: Пятница, 08.01.2016, 22:36 | Сообщение # 30
Режиссер
Да, Людмила, конечно! Жду ответы!

И немного подкорректирую свой вопрос, а именно хочу ответ на первую часть вопроса.

Цитата NatashaNamrata ()
Почему ты считаешь, что индуизм охватывает много религий ...?

И какие именно религии охватывает? Людмила, только не пойми, что я придираюсь, мне просто интересно откуда такие данные?

Цитата Ludmila ()
Две религии,которые борются против такого явления как вампиризм как православие и индуизм и дают психоэнергетическую защиту семьи и дома. Мне очень повезло,что я купила об этом замечательную книгу Сергея Юрьевича Ключникова "Психоэнергетическая защита".

Вот, уже конкретные фамилии замаячили...

А по поводу колокола и вообще всех колокольчиков...если вы присмотритесь, то колокольчик с язычком представляет собой тот же символ, что и Лингам с Йони, и опять же Женское начало (купол) вбирает в себя Мужское (язычок), а вибрация, звук, поток энергии - это как раз то, что рождается в их синтезе. Не случайно, когда хотели осквернить святыни, у колоколов вырывали языки, тем самым делая невозможным зарождение жизни или пробуждения сознания.
Колокольчик, даже самый маленький, игрушечный должен звенеть, это его главная задача. Да, я согласна, что звуковая вибрация является тем, что соединяет Землю и Небеса.

Цитата Ludmila ()
Я многие вопросы не ответила,но если интересно отвечу в следующий раз,если позволите.
Конечно, обязательно!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Индия (впечатления, фотографии)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru