Вторник, 22.08.2017, 14:01

Приветствую Вас Гость

Аршан (Бурятия, Тункинский район) - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 4«1234»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Аршан (Бурятия, Тункинский район) (заметки треккера)))
Аршан (Бурятия, Тункинский район)
YanelДата: Четверг, 16.10.2014, 04:40 | Сообщение # 31
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
The End.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

tania_rozaДата: Четверг, 16.10.2014, 07:34 | Сообщение # 32
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Янаааа, у меня слов нет!!!! Аж дух замирает! ааааааааааааааааааааа............................ Я уже дала мужу задание проложить по карте автомаршрут до Бурятии)))). Твои фото - просто бальзам для моего взора! На природу Башкирии немного похоже, но горы вроде выше и скалистее. На обеденном перерыве пересмотрю на 4-ый )) раз и задам вопросы, если можно;). Спасибище!

Чего б еще разумного посеять?

YanelДата: Четверг, 16.10.2014, 08:14 | Сообщение # 33
Актёр
хых-хых, спасЫбо))) С удовольствием отвечу. А в Аршан и в Нилову Пустынь стоит съездить, да.)

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

YanelДата: Четверг, 16.10.2014, 08:20 | Сообщение # 34
Актёр
http://nature.baikal.ru/tunki/ (очень кратко, для понимания масштабов и высоты)
http://kurort-arshan.com/tunkinskie-golcy/

Еще забыла сказать, что курорт Аршан находится в самом центре тункинского национального парка. То есть это не просто поселки, а самые настоящие охраняемые места с уникальной флорой и фауной.
Аршан расположен на высоте 900 м над уровнем моря. Расстояние от Култука– 112 км., от Иркутска – 220 км., от Слюдянки – 137 км., от Улан-Удэ–490 км.
Аршан – по-бурятски «целебная вода». Отношение к аршанам, целебным источникам, у бурят особое. Там, где на поверхность выходят минеральные воды, строят культовые сооружения, «обо», устраивают молебны.
ФЛОРА АРШАНА
Аршан расположен в смешанном лесу, на южном склоне Тункинского хребта, у выхода реки Кынгарги из горного ущелья в широкую Тункинскую котловину. Окрестности курорта весьма живописны. Леса окружают курорт со всех сторон, Тункинский хребет высотой в 1800-1900 м необыкновенно величав и красив, за что и получил название Тункинских Альп. Растительность и животный мир Восточных Саян богаты и разнообразны. Непосредственно в районе курорта лес состоит из сосны, лиственницы, ели и кедра. Выше по склонам хребта смешанный лес сменяется кедровником. В долинах рек, падях и распадках растут черемуха, яблоня сибирская, боярышник, рябина, бузина.
В конце апреля – начале мая в лесу расцветают подснежники, несколько позднее – рододендрон даурский. В парке произрастает более 10 редких и исчезающих видов растений, в том числе венерин башмачок настоящий, венерин башмачок крупноцветковый, рябчик дагана и другие. На территории парка отмечено 11 памятников природы, где сохраняются уникальные ботанические объекты.
ФАУНА АРШАНА
В Тункинской долине обитают боле 40 видов млекопитающих. На территории парка зарегистрированы более 200 видов птиц. Встречаются каменный и обыкновенный глухари, тетерев, тундряная куропатка, рябчик, кряква и другие. Семь видов птиц занесённых в Красную книгу. Здесь живут северные олени, горные бараны снежные барсы, медведи, рыси, волки, марал, лось, соболь, белка, а также несколько видов орлов.

Сообщение отредактировал Yanel - Четверг, 16.10.2014, 08:35

NatashaNamrataДата: Четверг, 16.10.2014, 09:53 | Сообщение # 35
Режиссер
Награды: 12
Очень красиво, Яна! Очень! Глаза отдыхают и душа оживает!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Лена-StaikiДата: Четверг, 16.10.2014, 12:10 | Сообщение # 36
Продюсер
Награды: 13
Яна, спасибо! Такой отчет, тебе надо еще на каком- нибудь форуме путешественников выложить. Я всегда благодарна людям, когда перед поездкой находишь такие отчеты! А Хайза такая строгая)))

Laska77Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:29 | Сообщение # 37
Продюсер
Награды: 11
Аааааааааа, Яна, спасибо тебе огромное за такую экскурсию. Ты разбудила во мне зверя ненасытного до гор. КРАСОТИЩА
неописуемая!!! Слава Богу, что у меня есть глаза и я могу всё это видеть в живую, на фото. Когда живьём, конечно, намного лучше. Мурашки по телу. Сравниваю с нашими вершинами. Мне кажется, по фото, что у нас гуще лес. Хотя.......

LudmilaДата: Четверг, 16.10.2014, 15:13 | Сообщение # 38
Гастролёр
Яночка, большое спасибо)))Очень красивые фото... природа замечательная.. спасибо за прекрасное путешествие.. мне все очень понравилось: и коровки и речка, но больше понравился каменный Будда..и повязанные ленточки вокруг дерева..замечательный обычай..Но мне хотелось спросить.. а были ли вы в краеведческом музее? Если да, то напишите, несколько строк, что очень понравилось...

Mila

YanelДата: Пятница, 17.10.2014, 09:54 | Сообщение # 39
Актёр
Девушки, спасибо за отклики. Трудно придумать что-то приятней в сети, чем получение таких вот комментариев.))
Цитата Ludmila ()
а были ли вы в краеведческом музее? Если да, то напишите, несколько строк, что очень понравилось...
Людмила, нет, увы, не была. Как писала выше в эту поездку я даже в дацан не попала. Очень короткие сроки были. Буквально несколько дней, наскоком. А Там нужно вдумчиво находиться, неспешно. В след. раз поеду в Нилову Пустынь и по времени постараюсь подольше, чтоб все успеть.

Кстати, все!все!все! Пардоньте за опечатки и ошибки(криворука'Яна), писалось во время работы. Перечитала - ужасно неловко. Прям вот скузи муа.

tania_rozaДата: Пятница, 17.10.2014, 10:54 | Сообщение # 40
Лужу, паяю, примуса починяю
Яна, еще и я чуть погодя приду с вопросами)). Поэтому не уходи далеко))).

Чего б еще разумного посеять?

LudmilaДата: Пятница, 17.10.2014, 13:39 | Сообщение # 41
Гастролёр
Спасибо за ответ))) Очень жаль...что  времени было мало, не хватило посмотреть все...но обязательно посетите музей.. я была на выставке "Народный промысел" из Бурятии привезли много серебряных украшений, ковриков сотканных своими руками..ярких, красивых..из лент..теперь, благодаря фото знаю, почему так ленты популярны в народе...))))

Mila

Laska77Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:02 | Сообщение # 42
Продюсер
Награды: 11
Цитата Yanel ()
В след. раз поеду в Нилову Пустынь

Это монастырь преп. Нила Столобенского, что на озере Селигер?

NatashaNamrataДата: Пятница, 17.10.2014, 18:08 | Сообщение # 43
Режиссер
Награды: 12
Yanel, ты написала, что омуль - рыба без потрохов..(у меня конечно по биологии в школе было не то что бы очень)...а это как?))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ВолжанкаДата: Суббота, 18.10.2014, 02:21 | Сообщение # 44
Режиссер
Награды: 18
Я-я-янаааа! Какая красота! Это же а-а-а-а-а-а...о-о-о-о-о...и-и-и-и-и...у-у-у-ух! Я же ещё от первых фото не отошла, а тут ещё и продолжение есть?! А уж когда развернёшь фото – я в восторге! Я их пересматриваю уже в N-раз! Сижу - насмотреться не могу, гуляю! Такая энергетика мощнейшая! А цепь гор какая! Залезла в инет, как продолжение книги «Хрустальный горизонт» видео: http://www.adme.ru/video....-788860 Ребята засняли сход ледника в Гренландии  
А уж где камни, река – так и хочется зачерпнуть воды в ладони! По вашим фотографиям можно фотообои делать! Спа-а-а-сии-боо!

YanelДата: Понедельник, 20.10.2014, 04:53 | Сообщение # 45
Актёр
Цитата Laska77 ()
Это монастырь преп. Нила Столобенского, что на озере Селигер?
неее.... Это ж в Твери. А моя (!) Пустянь в Бурятии, там недалеко и Монголия)).

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Путешествия » Аршан (Бурятия, Тункинский район) (заметки треккера)))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru