Вторник, 19.03.2019, 20:37

Приветствую Вас Гость

Вопросы мировосприятия - Страница 6 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Вопросы мировосприятия (Ищем ответы, делимся мнениями)
Вопросы мировосприятия
Лена-StaikiДата: Четверг, 05.05.2016, 19:34 | Сообщение # 76
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю, Таня, у меня, наверное, кризис среднего возраста. Я последнее время стою на месте, мне кажется и никаких целей у меня нету. Я не понимаю чего я хочу и в личном и в работе именно для себя. Мне кажется, все что я бы могла предпринять- не серьезно и не имеет действительно какого-то значения, а на действительно важное, мне кажется, у меня нет сил, и я все раздумываю, а время бежит.... Я вот люблю, чтобы в квартире было чисто. А тут все времени не было убираться, пыль лежит уже клоками вдоль плинтусов, и всем на это наплевать, никто этого не замечает, вообще всем все равно, чисто у меня или нет, т.к. ни для кого это не имеет значение)) И я уже спокойно живу... Вот сегодня было с утра время убраться, а я и не стала, зачем..))) И мне так хорошо))) Что это, деградация???))) Или усталость от рутины?))) Но у меня такой характер, что мне нужен руководитель, я очень хороший исполнитель. По работе предлагали несколько раз руководящие должности, но я отказывалась.  Где найти руководителя, чтобы объяснил как поступать правильно? Наверное только в религии...

Laska77Дата: Среда, 11.05.2016, 17:59 | Сообщение # 77
Продюсер
Награды: 11
Цитата Лена-Staiki ()
Что это, деградация???))) Или усталость от рутины?)))

Лена, это не деградация. Усталость? Возможно.
Заметила (не знаю, есть ли у тебя такое в жизни), что люди живущие ради другого человека (детей, родителей, мужей, жен и т.д.) могут потерять своё собственное я, не чувствовать себя. При потере "объекта" из близкого поля ощущения, смысл жизни рушиться. И обрести его вновь сложно. Тут самое главное понять, что ТЫ и так руководитель сам для себя.

Цитата Лена-Staiki ()
Где найти руководителя, чтобы объяснил как поступать правильно? Наверное только в религии...
Ты имеешь ввиду духовного наставника? В религии не советую искать руководителя. Потому, как у каждого человека свой взгляд на жизнь. "Что русскому хорошо, немцу-смерть." Что одному человеку помогает, другому может быть во вред. Всё нужно чувствовать сердцем. Прислушивайся к себе. На что откликается твоя душа, в чем чувствует трепет. Вот туда и иди. Только не обманывай сама себя. Очень часто мы обманываем самих себя. Чувствуем одно, думаем другое, делаем третье. Как в поговорке про лебедь, рак и щука.  
Если ты действительно ищешь духовника мудрого, благодетельного, который укажит путь к спасению души, то молись Богородице. Не забывай, что и духовник обыкновенный человек, со своим миром, взглядом, характером. Лучше просто читать духовные наставления подвижников. И применять к себе по твоим силам, твоей воли. Если тебе что-либо не понятно, то можно посоветоваться с более грамотным человеком в этой области. Но и эти наставления "просеивать в голове" триста раз.

Лена-StaikiДата: Вторник, 17.05.2016, 14:29 | Сообщение # 78
Продюсер
Награды: 13
Цитата tania_roza ()
Сейчас мир очень жесток, приходится всё время выживать и бороться с трудностями, и подрастающие дети это очень чутко понимают... И им страшно... У нас в городе только вчера в течение дня трое молодых парней и девушек совершили суицид, сбросивших с многоэтажек... Да и вообще согласно статистике Россия за последние пару лет обогнала все страны по подростковым и юношеским суицидам...
Неужели мы так трудно живем, труднее чем наши родители или бабушки- прабабушки, которые пережили войну, или как у меня еще год после войны жившие в лесу в окопе и в воде??? Или даже как наше поколение в перестройку? Я жила бедно с одной мамой и младшей сестрой, у нас порой реально мама с утра делила еду на весь день, чтобы лишнего не съели. Ходили по году в одной и той же одежде. Современные трудности больше психологические, чем реально материальные и жизненные. От этого и суициды у подростков. Общество потребления, средства массовой информации ставят рамки "успешности" и "счастливости". Растет поколение рабов, порабощенных информационной войной маленькой части общества, которые этим наживаются. Детей вообще редко чем можно обрадовать, у них почти все есть. Про образование, ты конечно права, жилье... но нам же навязывают и навязывают уровень материального потребления. В итоге не работаешь чтобы жить, а живешь чтобы работать. Да были бы работы какие-то существенные. Сейчас столько работ странных и бесполезных))) На мужчин вешается колоссальная материальная ответственность добытчика, да такого, чтобы добыл на ВСЕ. Но с мужчины как и раньше достаточно чтобы только работал. На женщин. Вот я думаю, раньше, если женщина была из низших слоев- то она работала по дому, нянчила детей, именно растила, а не образовывала, хозяйство вела. Если из высшего общества- то кое как образовывала себя, вела светскую жизнь. За 100 лет анатомия и генетика женщины не изменилась, но средняя более- мене успешная женщина должна: получить хорошее образование, найти хорошую работу, иметь мужа- детей, хорошо ухоженно выглядеть (а вы подсчитайте сколько стоят эти маникюры-педикюры и сколько на это надо тратить времени), иметь хорошую фигуру, иметь хорошую работу, готовить, убирать, стирать, ухаживать за мужем, отвечать за психологический комфорт в семье, таскаться по магазинам, воспитывать детей, водить их по кружкам, театрам, уроки, лечить и т.д. Спасение мне кажется одно- общество единомышленников, и для детей надо, мне кажется, создавать именно психологический комфорт. Т.К. дети реализуются часто не за счет своих достоинств, а за счет унижения и травли другого. Цепляются же ко всему- толстый, худой, в очках, в прыщах, нет айфона....

Сообщение отредактировал Лена-Staiki - Вторник, 17.05.2016, 14:33

Laska77Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:00 | Сообщение # 79
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
И чтобы дети были счастливы, нужны не только любовь и забота, но и достаточные деньги, увы.

Согласна. НО! Какое количество денег нужно???????? 
И что, разорваться в пух и прах? Истязать себя постоянно этими мыслями о недостаточном кол. денег? Да и не всегда деньги спасали от неурядиц житейских. Больше всегда имели значения связи. Будут связи, можно и за магарыч договориться. По крайней мере на юге всегда связи играли большую роль.  
Да. Хорошо, если ребёнок весь такой положительный, прилежный. 
У меня сын не хочет выделяться, быть лучшим, первым. Если я ему говорю, что надо стремиться к целям своим, то получаю ответ такой "Мама, я знаю, что мне нужно". Мы все разные и по разному ко всему относимся, и дети у нас разные. Нас у мамы трое и мы абсолютно непохожи друг на друга. И истязать себя за невозможность поехать за границу или сходить на Эльбрус я не буду. Будет возможность мечта осуществится. Главное не сидеть на месте. Так и сыну своему говорю.

NatashaNamrataДата: Среда, 18.05.2016, 10:51 | Сообщение # 80
Режиссер
Награды: 12
Таня...ты вот несколько раз говорила о том, что тебе нужно больше работать, строить карьеру и что всё это для и ради детей. А вот скажи, это не наезд))), а попытка понять, детям нужна больше работающая и зарабатывающая мама? Они тебе это говорили? Или как ты сделала такой вывод? Просто по тому, что вдруг поняла, "что деньги решают всё", что сейчас жизнь трудная и т.д. или были какие-то конкретные реплики именно со стороны дочерей на твой счёт?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

NatashaNamrataДата: Среда, 18.05.2016, 14:01 | Сообщение # 81
Режиссер
Награды: 12
Таня, мы тебя любим)), мы все такие какие есть и это хорошо!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Среда, 18.05.2016, 14:02

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Вопросы мировосприятия (Ищем ответы, делимся мнениями)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт