Понедельник, 23.10.2017, 00:00

Приветствую Вас Гость

Вопросы мировосприятия - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 6«123456»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Вопросы мировосприятия (Ищем ответы, делимся мнениями)
Вопросы мировосприятия
NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 11:57 | Сообщение # 16
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline
Благодарю за ответ, Ласка)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Суббота, 21.03.2015, 11:57 | Сообщение # 17
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата NatashaNamrata ()
Таня))), это ты меня-то атеистом назвала!))) Не..ну меня по всякому обзывали, но атеистом ещё никто)))) Атеист ведь тот, кто отрицает существование Бога/богов/сверхъестественного как хотите....а в этом я сознаться не могу поскольку была как раз замечена и уличена в обратном))) Ну это так, без обид, Таня)), я понимаю, что это была шутка))

НаташаНамрата, я, честно сказать, полагала, что ты веришь в НЕЧТО, типа энергий и т.п., а не в Бога конкретно ;))). За сим вопрос и к тебе))).
Дюже хочу узнать, КАКИМ ты воспринимаешь мир и его устройство? Кем, по твоему мнению, и как был создан мир и человек? Кто есть человек, с твоей точки зрения? И в чем смысл нашего существования? Я не прошу,  конечно, долго ломать голову ради ответа и совершать научные открытия))). Мне интересны исключительно твои внутренние, пусть даже не до конца сформировавшиеся ощущения и мысли на этот счет.

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 11:57 | Сообщение # 18
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Дюже хочу узнать, КАКИМ ты воспринимаешь мир и его устройство? Кем, по твоему мнению, и как был создан мир и человек? Кто есть человек, с твоей точки зрения? И в чем смысл нашего существования? Я не прошу, конечно, долго ломать голову ради ответа и совершать научные открытия))). Мне интересны исключительно твои внутренние, пусть даже не до конца сформировавшиеся ощущения и мысли на этот счет.

Оёёёёёоооой)))) Долго думала как бы ответить на твой вопрос, Таня. Если честно, я удивлена, что ты удивлена)))). У меня в голове тааааааак много всего по тем вопросам, что ты спросила. Но скажу кратко и скорей всего ничего нового))). Возможно отвечу не на все, но суть думаю будет понятна.

Цитата tania_roza ()
КАКИМ ты воспринимаешь мир и его устройство?

Ну оочень расплывчатый вопрос))) Отвечаю тоже расплывчато))). Мир воспринимаю гармоничным, где действуют определённые законы типа второй закон термодинамики как то "За всё надо платить", т.е. накармовал-плати и незнание закона..сама знаешь))) не освобождает от ответственности. И вот недавно совсем стала открывать для себя такое понятие как "свобода выбора". Нам могут создавать или не создавать условия, но выбор-то мы делаем сами.. как то болеть, переживать за кого-то, есть отравленные продукты, зомбироваться чем-то, кем-то и т.д. Мир развивается в бесконечность, постоянно обогащаясь новыми качествами, вокруг нас всё живое, мы единый организм с Землёй (дальше не беру, предполагаю, что везде так). Микрокосм в макрокосме.

Цитата tania_roza ()
Кем, по твоему мнению, и как был создан мир и человек?

Богом. Не оригинально?))) Могу добавить "по образу и подобию". Вот с миром сложнее..хотя если не заморачиваться, то тоже Богом...

Цитата tania_roza ()
Кто есть человек, с твоей точки зрения? И в чем смысл нашего существования?

Человек - эволюционно развивающееся (но не законченно развитое) существо. Может слышали, что есть такое выражение: "Все мы люди, но не все человеки." До человека надо дорасти, доразвиться, эволюционировать если хотите))).
И смысл его тоже в том, чтобы развиваться, учиться и нарабатывать опыт, который в последствие можно использовать для другого витка своего развития, не земного. Либо не развиваться, а деградировать, паразитировать, высасывать соки из всех и вся и как следствие начать нарабатывать своё развитие с более плотных структур. Ну это если очень упрощённо и обобщённо.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Суббота, 21.03.2015, 11:57 | Сообщение # 19
Спасибо!)))

Цитата NatashaNamrata ()
Богом.

А что есть Бог в твоем понимании? Где он пребывает? И посредством каких инструментов сотворил мир?

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 11:57 | Сообщение # 20
Режиссер
Цитата tania_roza ()
А что есть Бог в твоем понимании? Где он пребывает? И посредством каких инструментов сотворил мир?

Если брать христианство, то Бог это Христос. Если брать другие религии, то там свои имена, свои боги. Я это не отрицаю, просто принимаю как данность, а если лезть дальше в энерго-информационные дебри и разбирать из чего Он состоит и т.д....этого делать не буду, не моего это ума дело))) Для себя я решила, что это нечто недоступное для осознания моего уровня развития...
Пребывает? Ну опять не буду оригинальной. Везде!))) Но говорю это скорей опять же теоретически и лишь иногда ощущаю это реально, поскольку, чтобы воспринять Бога надо быть целостным. Тогда не будет вопросов кто Он такой, где находится, для чего живём и т.д. Тогда мир будет восприниматься не с какой-то точки зрения, а как единое неделимое, но поскольку я осознаю себя как очень отдельное, частное, раздробленное, то и воспринять мир как единое целое могу только на теоретическом уровне...и иногда на мгновенья прикоснуться к вечности)))
Ну и вопрос о сотворении тоже очень глубокий, копаться там можно долго, но это тоже будут всё сентенции разума, предположения из прочитанного, увиденного... Чтобы оперировать такими понятиями надо выходить на другой уровень восприятия. Я до такого уровня не добралась. Единственное что могу сказать, мне нравится версия о том, что эволюция человека происходила не на нашей Земле, а где-то за её пределами, и миров подобных Земле множество, а как именно они были созданы?)) Смотрела я тут один такой фильм, мозг не то что бы не взорвался, он просто отказался работать на
определённой минуте просмотра...А если исходить из того, что фильм был создан человеком, то представьте себе степень сложности и всеобъятности как бы это могло быть на самом деле?! УУУУ! Там такие высоты и такие понятия, мы такими ещё и не пользуемся)))

Laska77Дата: Суббота, 21.03.2015, 11:58 | Сообщение # 21
Продюсер
Награды: 11
Вот это вы замутили дискуссию, серьёзно.

Цитата
А если человек не может или не хочет с пользой для других и мира?

Вот и Сергей на творческом вечере говорил о нужности того, что с пользой нужно жить для людей, для мира. Его спросили о смысле жизни. В этом он видит свой смысл жизни.

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 11:58 | Сообщение # 22
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Вот и Сергей на творческом вечере говорил о нужности того, что с пользой нужно жить для людей, для мира. Его спросили о смысле жизни. В этом он видит свой смысл жизни.

Насчёт него я даже не сомневалась)))

И ещё, я тут не совсем опять поняла.

Цитата Laska77 ()
Есть, Натуль, у людей к Богу много дорог, разных. У Бога одна дорога.

Про людей поняла, а вот про Бога нет...Он идёт к людям всегда одной дорогой? Если обобщить, то согласна, что эта дорога Любви...но что Ты имела в виду под этим?

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 13:35 | Сообщение # 23
Режиссер
Далее разговор перешёл в админские колуары)), но мы его решили-таки вынести на всеобщее обсуждение.

Чтобы было всем понятно поясню, что разговор коснулся смерти. Из сообщений были удалены некоторые личные моменты, о которых участники дискуссии предпочти умолчать...в связи с этим в некоторых местах разговор может показаться немного разорванным, в остальном же все осталось в неизменном виде.

Laska77Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:47 | Сообщение # 24
Продюсер
А ведь Мария родила Иисуса и его распяли у неё на глазах, сына. Вообще не могу себе это представить. Причем тут вообще  какая-то справедливость? Значит так нужно Ему. Зачем? Нам многое не дано знать.

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 14:14 | Сообщение # 25
Режиссер
Часто люди говорят и делают так как им проще на данный момент, не задумываясь и не задавая вопросов...Конечно нам многое не дано знать и понять...

black_rozaДата: Суббота, 21.03.2015, 14:14 | Сообщение # 26
Цитата
А ведь Мария родила Иисуса и его распяли у неё на глазах, сына. Вообще не могу себе это представить. Причем тут вообще  какая-то спроведливость? Значит так нужно Ему. Зачем? Нам многое не дано знать.

Наташ,  я считаю себя верующим человеком и не посмею, конечно, в такой ситуации кричать "Бога нет! и т.п.. Но... всё же не могу просто так принимать подобные ситуации и успокаивать себя тем, "что Ему так нужно".

Я очень давно ищу для себя ответы на многие вопросы.... Например, почему нередко так случается, что в обеспеченной успешной семье, в самый удачный момент их жизни, случается страшная беда??? Почему??? Примеров масса:
-Жанна Фриске долго мечтала о ребенке и любимом. Нашла всё это и заболела раком;
-Похожая ситуация с женой Хабенского;
-Аналогичная ситуация с Машей Кончаловской, дочкой режиссера, которая почти 2 года лежит в коме;
-Мария Голуб погибла в пик славы;
-Если опуститься до простых граждан, то , например, в моем окружении была девушка, у которой вся жизнь шла будто по маслу: всё, о чем мечтала, сбывалось. Но однажды она поела кабачковой икры и моментально умерла...

Девушки, обе Наташи, я не призываю вас к обязательным ответам. Если ваша вера вам не позволяет копать глубоко и искать ответы на эти вопросы, не делайте этого. А я вот ищу... И вряд ли остановлюсь. И пока у меня есть две гипотезы:
1) Жизнь - это школа для душ. Попадая на Землю, мы получаем определенный набор заданий (а может, сами себе их устанавливаем на Небе). И когда эти задания выполнены, мы уходим домой, в мир иной...;
2) Каждому из нас дается ...мммм... некий запас жизненной энергии, энергии счастья и удачи, имеющий свой лимит. И мы сами уже вправе решать, как его распределить. Поэтому в большинстве случаев люди не бывают счастливы абсолютно во всём. Если личная жизнь удалась, то часто карьера хромает. Если богат и успешен, то со здоровьем проблемы  и т.п..

Laska77Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:14 | Сообщение # 27
Продюсер
Ох, Танюша, всё это очень сложно. И жизни наши, и судьбы все разные. Нам кажется, что разные мелочи пустяковые в жизни. Но ВСЁ взаимосвязано в жизни. Если начать копать в каком-то одном примере, наверняка можно найти причины того или иного горя. Моя бабушка, мамина мама, похоронила троих сыновей. За что? Я тоже много изучала это обстоятельство. И пришла к выводу общему, что в нашем роду очень слабая мужская линия. Женщины сильные, упорные, долгожители. Хотя в тоже время отец бабушки жил долго. И женился два раза. Родил много детей. Баланс природный.
Безбожиство всегда рядом с мученичеством за Бога. Чем больше безбожником, тем больше мучеников. Это если брать глобально.
А в нашей семье, говорила бабушка, было проклятие. Было ли оно на самом деле, не знаю. Женщина отбила у неё мужа, маминого отца. И детей стравила,-говорила бабушка. Маму чудом спасли. Тоже предполагали, что умрет. Бабушка увезла маму в Башкирию, а после на Кавказ. Мамин отец ушел к той, другой и родил там 5 девочек. А мальчиков больше не было. 
Стоит опасаться языков людских. Ведь бывают такие языки страшные, с проклятиями. А мы, наши души очень слабые, мы не всегда можем бороться со злом. По этому и говорится. "Отойди от зла и сотворишь благо". Я лично, не однажды, слышала ужасную мерзость людского языка. Когда говоришь этому человеку, мол остановись, так нельзя, он не слышит. Махает рукой и говорит "Пусть и ему будет плохо, не всё мне же". Жалко таких людей. Мне жаль, потому, как больны они внутри.

black_rozaДата: Суббота, 21.03.2015, 14:14 | Сообщение # 28
Цитата Laska77 ()
Безбожиство всегда рядом с мученичеством за Бога. Чем больше безбожником, тем больше мучеников.

Интересное мнение. Спасибо.

Цитата Laska77 ()
А в нашей семье, говорила бабушка, было проклятие. Было ли оно на самом деле, не знаю. Женщина отбила у неё мужа, маминого отца. И детей стравила,-говорила бабушка. Маму чудом спасли. Тоже предполагали, что умрет. Бабушка увезла маму в Башкирию, а после на Кавказ. Мамин отец ушел к той, другой и родил там 5 девочек. А мальчиков больше не было.

Ничего себе ...

Цитата Laska77 ()
Стоит опасаться языков людских. Ведь бывают такие языки страшные, с проклятиями. А мы, наши души очень слабые, мы не всегда можем бороться со злом. По этому и говорится. "Отойди от зла и сотворишь благо". Я лично, не однажды, слышала ужасную мерзость людского языка. Когда говоришь этому человеку, мол остановись, так нельзя, он не слышит. Махает рукой и говорит "Пусть и ему будет плохо, не всё мне же". Жалко таких людей. Мне жаль, потому, как больны они внутри.

Согласна! А еще "глаз" бывает плохой. Причем, можно навредить даже через фото. Поэтому я ни свои, ни детские фото стараюсь в Интернете не демонстрировать. Особенно те, где видно четко глаза.

..Ой, девочки... А я вот еще чем поделюсь... Я, признаюсь, очень близко приняла к сердцу ситуацию... и до такой степени погрузилась в негатив, что... сама капитально разболелась. Я до этого заболевала, но после сильнее стала болеть. И уверена, что это не совпадение. Сто раз убеждалась, но забываю об этом законе... Не повторяйте моих ошибок... Соболезновать и сопереживать надо, но не сильно пропускать через себя. От этого никому лучше не будет, а себе можешь навредить.

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 14:14 | Сообщение # 29
Режиссер
Цитата tania_roza ()
..Ой, девочки... А я вот еще чем поделюсь... Я, признаюсь, очень близко приняла к сердцу ситуацию... и до такой степени погрузилась в негатив, что... сама капитально разболелась. Я до этого заболевала, но после сильнее стала болеть. И уверена, что это не совпадение. Сто раз убеждалась, но забываю об этом законе... Не повторяйте моих ошибок... Соболезновать и сопереживать надо, но не сильно пропускать через себя. От этого никому лучше не будет, а себе можешь навредить.

Не всегда это получается, я бы даже сказала почти никогда (у меня по крайней мере). Танюшка, поправляйся!

Сейчас может не в тему, но не зря же говорят, что жалеть не надо, это жАлит человека, а сочувствуешь, соболезнуешь, сопереживаешь, т.е. часть этой боли, переживания берёшь себе и как знать, возможно тому человеку становится легче, так как ты с ним делишь его у-часть, но а тебе естественно, раз взяла часть боли, то становится хуже...да это с одной стороны определённый закон, с другой - слова, в которые мы обличаем наши мысли, а соответственно и реакция организма на них тоже определённая.

Laska77Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:14 | Сообщение # 30
Продюсер
Танюша, здоровья тебе.
Нататаль, ты права, конечно становиться легче, если беду разделить на кусочки. Но вот нельзя пропускать чужое через себя. У тебя же своего багажа хватает. И с ним та не справляемся.
Вот скажу на примере священников. Приходят исповедоваться к ним много людей и каждый день. А особенно бабушки у нас любители рассказать в подробностях о своей прошлой жизни. И вот представьте, приходит молодой батюшка с "огромной головой" домой, к жене, к детям и если не брать во внимание этих обстоятельств, то бывают обычно скандалы. Потому, как всю информацию он принес в дом, пусть даже мысленно. Поделиться та ему не с кем, да и нельзя. С годами понимаешь, что нужно ставить барьеры, как говорила мне психолог. Нужно четко разграничивать, где твоё, а где чужое. Да, принимать, сочувствовать, помогать, но не западать в психозависимые ямы.  

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Вопросы мировосприятия (Ищем ответы, делимся мнениями)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru