Вторник, 22.08.2017, 02:44

Приветствую Вас Гость

Этот таинственный мир! - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 5«12345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Этот таинственный мир! (размышления о непознанном)
Этот таинственный мир!
Laska77Дата: Среда, 04.03.2015, 23:23 | Сообщение # 31
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата NatashaNamrata ()
Кстати, Ласка, ты подробности про исчезающих людей не дописала...)))
Каюсь, я много чего начинаю и бросаю не доделав. Это мой минус.
Про Бештау. К сожалению про исчезновения людей слышала только устую информацию. Сколько пыталась искать в интернете записок наших проходцев, все пишут только про инопланетян. Завтра скину фото старинного магического круга. Что он означает, до сих пор,  ни кто не знает. Знаю только, что там собираются разные ...поклонники, новоявленные язычники повидимому.
Потеплеет и пойду сама смотреть этот круг. Не была там.

Laska77Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:10 | Сообщение # 32
Продюсер
Лабиринт древних святилищ восстановлен был славянско-языческой общиной, по подобию Соловецких. Но самое интересное, что в тот момент , когда он был сложен, над ним появилось «отражение в небе» в виде спирали облачной. Здесь проходит старинный обряд «Зазывания весны»: отпугивание «нечистой силы», ритуальные песнопения, частушки. Эту древнейшую славянскую традицию проводов зимы удалось пронести сквозь два тысячелетия.
Реконструкцию обряда устраивают на Бештау уже несколько лет подряд после весеннего равноденствия, когда наступает астрономическая весна. Древние обычаи, существовавшие на нашей земле задолго до Крещения Руси, вызывают немалый культурологический интерес.
Бештаугорская поляна выбрана для реконструкции обряда неслучайно: по некоторым сведениям, на этом месте некогда было одно из древних славянских городищ. Свидетельства этого сохранились и до наших дней: руины бастиона на скале «Лисий нос», развалины стены, ограждавшей поселение, огромные каменные заготовки – до 120 см в диаметре, выточенные мельничные жернова. Специалисты относят их к 4-5 веку нашей эры.
Русское географическое общество занимается исследованием славянской культуры, традиций, обычаев, исторических загадок древних славян. По аналогии с Критским лабиринтом, 5 лет назад они построили лабиринт на Бештау.

Храм солнцепоклонников на горе Бештау. 

Скала похожа на медведицу 
Прикрепления: 7014566.jpg(168Kb) · 8166227.jpg(76Kb) · 4144852.jpg(1094Kb) · 1315807.jpg(62Kb) · 1575073.jpg(80Kb)

NatashaNamrataДата: Четверг, 05.03.2015, 16:33 | Сообщение # 33
Режиссер
Награды: 12
Очень впечатляет, Ласка. Благодарю за ответ!

У меня будет к тебе вопрос....вот только не знаю пока в какой теме его задать...связан он будет с религией и твоим отношением ко всему запредельному...

Тема о поиске смысла жизни перенесена в соответствующую тему сюда.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Суббота, 21.03.2015, 06:35 | Сообщение # 34
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
НаташаЛаска, большое спасибо за Бештау! Я позже еще вернусь об этом поговорить!

А теперь - вопросы!)).

Цитата
Лабиринт древних святилищ восстановлен был славянско-языческой общиной, по подобию Соловецких.

Ты пишешь про лабиринт... Под ним что понимается? Вот те круги в виде лабиринта на поляне? Или что-то еще? А изначально лабиринт в какое время появился? И когда был восстановлен?

НаташаЛаска, а ты на Эльбрус ходила? В смысле - поднималась на вершину? А пойдем вместе этим летом?

Чего б еще разумного посеять?

Laska77Дата: Суббота, 21.03.2015, 11:55 | Сообщение # 35
Продюсер
Цитата tania_roza ()
НаташаЛаска, а ты на Эльбрус ходила? В смысле - поднималась на вершину? А пойдем вместе этим летом?

Ого, замахнулись как))). Была только у подножья. А для похода на Эльбрус нужно обмундирование. Там холодно очень, даже летом. Конечно, я за попытку взобраться на самую высокую точку России. Но вдвоем, да ещё и с детьми нас туда не пустят. Нужно брать гида.

Цитата tania_roza ()
Ты пишешь про лабиринт... Под ним что понимается? Вот те круги в виде лабиринта на поляне? Или что-то еще? А изначально лабиринт в какое время появился? И когда был восстановлен?

Под лабиринтом понимается каменные сооружения выложенное кругами на поляне, да. Появился лабиринт не знаю в какое время. Но восстановлен не давно. Для встречи каждого времени года. Особенно встречают участники весну. У древних славян новолетие начиналось в марте. Я так понимаю, что лучше этот лабиринт виден весной и осенью. По тому, как летом из-за бурной растительности его не видно. А зимой из-за снега. Если, конечно, там косить траву, тогда будет заметен.

А ещё на горе Бештау говорят, проходит какой-то энергетический разлом.
Неизменно привлекает массы паломников Второ-Афонский монастырь, основанный у подножия горы в начале двадцатого века, недавно возрожденный и снова работающий. Возможно, сам монастырь построен на месте энергетического разлома, так как здесь отмечалось несколько временных аномалий. С этим местом связано немало легенд и преданий, а находки некоторых натуралистов косвенно подтверждают существование здесь в прошлом некоего языческого капища.
Большой камень в форме медведицы (бегемота), который стоит на скале, наклоненной к обрыву.

Очевидно, что эта скульптура не природного происхождения, а скорее всего связана с некими древними религиозными культами. На камнях есть древние знаки – руны, но рассмотреть их практически невозможно, во-многом из-за современных вандалов, исписавших все вокруг.

Известный московский уфолог убежден: гора Бештау как магнитом притягивает неопознанные летающие объекты
http://sokrytoe.net/7573-chto-ischut-nlo-na-gore-beshtau.html
Прикрепления: 6932135.jpg(138Kb)

Laska77Дата: Суббота, 21.03.2015, 11:55 | Сообщение # 36
Продюсер
Нашла подобный лабиринт в при эльбрусье 

Тань, и одеваться нужно примерно вот так в поход на Эльбрус. И ледорубы чтобы были. Хотя думаю в прокат обмундирование можно будет взять на месте.
Прикрепления: 3761105.jpg(266Kb) · 6568258.jpg(160Kb)

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.03.2015, 12:50 | Сообщение # 37
Режиссер
Насчёт Эльбруса...вы молодцы!!! Сходите, обязательно потом расскажите! Крутая экипировка, Наташ!))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

NatashaNamrataДата: Суббота, 04.04.2015, 21:31 | Сообщение # 38
Режиссер
А у вас дома живёт домовой?) У нас наверное да...причём я его ни разу не видела, а муж периодически видел (хотя он  вообще очень рациональный человек, может адекватно оценить ситуацию и не привыкший летать в облаках), при этом, когда мы жили в другой квартире он выглядел по-другому, чем тот, который сейчас.

tania_rozaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:38 | Сообщение # 39
Цитата NatashaNamrata ()
У нас наверное да...причём я его ни разу не видела

Наташ, а как это? Не видела, но считаешь, что живёт? По каким признакам пришла к данному выводу?

Цитата NatashaNamrata ()
а муж периодически видел

А что конкретно он видел?

Цитата NatashaNamrata ()
при этом, когда мы жили в другой квартире он выглядел по-другому, чем тот, который сейчас.

А кто из вас домового видел в другой квартире? При каких обстоятельствах произошла встреча? На кого он был похож?

Цитата NatashaNamrata ()
А у вас дома живёт домовой?)

Я думаю, что у меня - нет))). Кроме того домовой для меня - это ...мммм ...герой из сказок)). То есть, я много читала рассказов людей в интернете и журналах о якобы встречах с домовым, но верится с трудом. Потому что часто люди описывают лишь какие-то постукивания-побрякивания, природу которых не могут определить, и списывают всё на домового. При этом ученые, комментируя подобное, быстро находят сему рациональное объяснение. А также о встречах с домовым обычно говорят примерно так:"Я спала и почувствовала, что кто-то мне будто давит на грудь, боялась открыть глаза". Либо: "В полной темноте нечто непонятное мелькнуло..." В общем, неубедительно)). Также я с трудом верю в то, что не видела сама)). А домового не только никогда не видел никто из моей родни, в том числе живущей в деревне, но также никто из дальнего и ближнего окружения.

Однако, Наташ, я ни в коем случае не утверждаю, что вам почудилось... Нет! Я наоборот давно хочу разобраться в этом явлении: существует оно на самом деле или это только игры воображения.  Поэтому и задала вопросы. Жду ответов!

К слову... В моей квартире временами тоже происходит нечто странное: сами выключаются телевизоры, кошка вдруг начинает, не отрываясь, смотреть испуганно в пустоту и т.п... Но всему этому я уже нашла объяснение))

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:48 | Сообщение # 40
Режиссер
Цитата
Наташ, а как это? Не видела, но считаешь, что живёт? По каким признакам пришла к данному выводу?

В предыдущей квартире считаю, что жил и в этой тоже..по крайней мере до определённых событий. А пришла к выводу именно о том, что муж видел))) А события...ой..тут надо так много всего рассказать, чтобы картинку сложить..ну попробую, когда на вопросы отвечу.

Цитата tania_roza ()
А что конкретно он видел?

Конечно можно всё это признать играми разума и воображением и т.д., возможно, что так и есть, я не настаиваю и не утверждаю однозначно, но то, что у нас жили раньше определённые сущности, которые по истечении определённого времени перестали проявляться, муж их перестал видеть, это да.
А видел он в той квартире огромную улыбающуюся рыжую кошку с ушами как у лисицы, причём ведь таких существ можно увидеть лишь боковым зрением, и когда находишься в состоянии мысли-стоп или в так называемом альфа-состоянии. Ну вот он и видел причём достаточно регулярно, находясь в трезвом уме и ясном разуме)))
А в этой квартире это был тёмный грустный и чем-то походил на человеческий силуэт, в окно смотрел на кухне. Тоже муж видел.
Ну а сейчас более подробно.
Когда мы жили в первой квартире, она у нас была очень яркая, солнечная, прямо вот позитивная какая-то, хоть и угловая, хоть и однокомнатная) и домовой был тоже такой же, улыбчивый и весёлый. Ну может это и не домовой был, не знаю, а другая какая-то сущность, но явно незлобная и шаловливая.
А когда мы переехали в эту квартиру...вообще надо сказать, что эта квартира до нашего переезда в неё долго пустовала, а ещё раньше в ней жила всего одна семья, постепенно старики умерли, а дети разъехались. И вообще в нашем подъезде никто эту квартиру не любил, у соседки снизу были ключи от этой квартиры, она периодически её проверяла, пока она пустовала, а потом когда мы въехали, всегда нас предупреждала, что тут что-то не так, бабуля всего боялась, какие-то крестики рисовала на своей квартире каждый день и вообще слыла достаточно чудоковатой особой. Ну мы въехали и почти сразу же почувствовалось, что энергетика у квартиры достаточно не тёмная, нет, но мрачноватая какая-то, как в общем-то и сама квартира, она выходит на теневую сторону. Ну и почти сразу муж увидел это грустное существо. Он был не страшный, нет, но оочень грустный, а оттого и тёмный видимо.

В какие-то сознательные взаимодействия мы с ними не вступали, они нам не мешали, мы им тоже. Но постепенно тяжёлая энергетика в квартире выровнялась, так как я проводила определённые ритуалы в индийской традиции и вообще больше никаких прецедентов со стороны потусторонней силы мы не замечали.

Цитата tania_roza ()
Я наоборот давно хочу разобраться в этом явлении: существует оно на самом деле или это только игры воображения.

Смотря как к этому относиться....))) Можно всё списать и на игры разума в том числе. Моё мнение, что мы живём одновременно во многих измерениях и со многими существами, которые не можем видеть обычным зрением. В основном все эти сущности к нам настроены благоприятно и  с ними можно спокойно и комфортно сосуществовать, иногда они могут помогать, но если их просить об этом, естественно предварительно договорившись о цене)) Как я уже говорила, раньше я проводила определённые церемонии, связанные со стихиями огня, воды, ветра, земли и т.д. И там в том числе были подношения еды, дак вот запах от еды, огонь и т.д. это как раз то, чем такие нефизические сущности могут питаться. Думаю, что я просто "прикормила" определённые благожелательно настроенные энергии, которые и по сей день живут вместе с нами. Сейчас я это делаю гораздо реже и не в совсем той форме как раньше, но тем не менее.)))

P.S. Девочки, я зрею, зрею, чтобы написать про Ашрам и Индию.

Laska77Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:22 | Сообщение # 41
Продюсер
Цитата NatashaNamrata ()
Моё мнение, что мы живём одновременно во многих измерениях и со многими существами, которые не можем видеть обычным зрением.
Вот и у меня такое же мнение.
Хоть домовых и не видела. Но шумы разные слышала.  В своей квартире реже. то есть почти ни когда. А вот когда жили в частном доме, то и полы скрипели, и на чердаке топот был.
А однажды ночью проснулась от стука в окно. И стучали не рукой, а чем-то металическим, тонким. Боже правый, как я тогда испугалась.  Набралась мужества и глянула в окно, но там не было ни кого.  А когда легла, то опять стучать начало.  Короче я испытала жуткий страх. Жили мы в этом доме около месяца.  И в эту жуткую ночь муж уехал по делам в другой город и дома не ночевал.  Я была одна с маленьким ребёнком. Но потом, спустя несколько дней, мы сидели в гостях у соседей и мне рассказали,  как ребятня развлекаются с приезжими. Они подвесили камешек на веревку и протянул веревку к оврагу, до которого от дома метров шесть. И они дергали за веревку, а камешек стучал в окно.
Но я в ту ночь от страха даже молиться не могла. Вот такая шутка.
А крестики рисуют священники,  когда освящают жильё. Или ещё ставятся крестики свечами, на дверных коробках. На страстной четверг, который будет на этой неделе, читается в церкви двенадцать страстных евангелей, люди стоят всю службу со свечами. А потом несут этот огонь в свои дома и ставят крестики.
Может такие кресты были в квартире,  NatashaNamrata?

NatashaNamrataДата: Понедельник, 06.04.2015, 07:53 | Сообщение # 42
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Может такие кресты были в квартире, NatashaNamrata?

Это ты про соседку? Если да, то она ставила мелом на своей двери, ещё всякие узорчики рисовала, выходила из своей квартиры в ооочень узенькую щелочку и записочки писала анонимные, но все знали что это она пишет, а в нашу квартиру она как рассказывали очень осторожно всегда входила, боялась всегда чего-то, а когда муж ей сказал, что ничего плохого в этой квартире нет, так видит он иногда какого-то грустного существа, она аж подскочила на месте, а через какое-то время уехала из нашего подъезда.

А ребятня, да особенно в деревнях могут пошутковать так. Неприятно конечно, зато сейчас вспоминаешь спокойно наверное. И да, часто необъяснимому есть рациональное объяснение, но не всему.

tania_rozaДата: Понедельник, 06.04.2015, 07:59 | Сообщение # 43
...Прежде чем комментировать ваши новые посты, дорогие форумчане, озвучу свое отношение ко всему загадочному и нетрадиционному, дабы мы лучше понимали друг друга.
Если вы смотрели старый сериал "Секретные материалы" в Дэвидом Духовны, то наверняка помните, что у агента Малдера в кабинете висел плакат с надписью: I want to believe - Я хочу верить.
Вот и я тоже ооочень хотела бы верить в то, что существуют некие параллельные миры со всякими сущностями, что мы можем общаться с призраками, душами умерших и в прочее загадочное. Более того, я очень даже допускаю, что всё это есть. ...НО всё ж таки, считая себя здравомыслящим)) и вполне образованным)) человеком)), НЕ могу позволить себе просто так верить на слово (в том числе авторитетным для себя людям). И не доверяю даже собственным глазам, если подобный  опыт по наблюдению чего-то сверхъестественного мне не удалось многократно повторить и желательно при свидетелях)), чтобы убедиться, что всё это - не обман зрения. Но а как иначе-то?! Я вообще не понимаю, как можно вот так взять и просто поверить, например, в существование неких миров, лишь потому, что это описано в псевдонаучной книге какого-нибудь духовного учителя? Да, пусть он пишет красиво, гладко и его мировоззрение совпадает с нашим. Да, пусть он популярен и считает себя  просветленным. Но а где доказательство-то?! Огромное количество различных гипотез со временем было опровергнуто серьезными научными экспериментами.
При этом, я совсем-совсем не скептик. Я изучаю всё, начиная от магии и астрала и заканчивая НЛО. При этом не принимаю во внимание неподтвержденные фактами или свидетелями случаи, а то, что могу проверить сама либо через друзей, обязательно проверяю и перепроверяю)). И если эксперимент с проверкой не удался, то делаю для себя вывод: возможно это явление существует, но неопровержимых подтверждений тому я пока не нашла. Поэтому читаю информацию о непознанном и общаюсь на тех сайтах, где не просто верят, а где пытаются исследовать.

Хочу предложить вам устроить в этой теме некий кружок исследователей паранормальных явлений!;). То бишь, не просто делимся загадочным, а пытаемся:
а) для начала находить этому научное объяснение, читая соответствующую литературу;
б) если не нашли, пытаемся проводить эксперименты, стараясь зафиксировать данное явление на фото, видео или аудио-аппаратуру и делимся результатами, а также проводим иные эксперименты.
Что скажете?!;) Интересно ведь!

Вот, например... Часто люди, фотографируя со вспышкой, обнаруживают на фото странные светлые шары или пятна. Сталкивались с подобным?;) И, конечно же, большинство сразу считает, что это души умерших или нечто в этом роде. И Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА!)))) Но вместе с подругой как-то глубоко изучила данное явление... Оказалось, увы, всё просто: это сгустки влажного воздуха освещаются вспышкой фотоаппарата и поэтому так отображаются на фото. Научно доказано!

Вернемся к вашим домовым, девушки))).

НаташаНамрата,
безумно интересная история у вас произошла! И что вы собираетесь делать? Будете пытаться как-то проверить - есть ли у вас действительно дома паранормальная активность? Я, кстати, уже кое-что выяснила...)) С одной стороны, почитала в интернете отзывы людей и поняла, что нечто боковым зрением видит чуть ли не каждый второй))). Причем, чем это только не пытаются объяснить!)) И домовыми, и призраками и т. п.   Мне это показалось странным)), поэтому я обратилась сразу за разъяснением к знакомому окулисту))). ...И он сказал, что подобные истории слышал от пациентов миллион раз и уже замучился людям объяснять, что это - обман зрения. Такая иллюзия происходит по разным причинам. Например, поскольку при боковом зрении фокус нечеткий, расплывчатый, то люди иногда видят собственный локон волос или дужки очков, или даже свои ресницы, а воображение дорисовывает объекты. В ряде случаев у людей обнаруживаются невредные для здоровья небольшие помутнения на оболочке глаза, что также провоцирует иллюзию объектов.  И еще что-то с глазом связанное, я уже забыла...

Однако, не отрицаю, что все случаи разные, и кто-то реально мог видеть какую-то сущность. Поэтому предлагаю вам с мужем, Наташа, поэкспериментировать;)). А? Во-первых, можно пофотографировать или поснимать на видео те места, где чаще видели это существо. Сделать множество снимков и рассмотреть.  Такие сущности дают о себе знать на фото или видео.  Во-вторых, знатоки советуют поставить для домового в том углу, где он часто бывает, миску с молоком и положить конфетки. При этом, если в доме есть кошка, то нужно эту миску как-то от нее оградить для чистоты эксперимента. А конфеты - от ребенка)). Желательно насечкой точно отметить, сколько в миске молока. Поскольку молоко будет киснуть, густеть, а значит, уменьшаться, то надо каждый день наливать свежую порцию до той же отметки. Если домовой есть (особенно в виде кошки), он даст через какое-то время о себе знать: молоко существенно уменьшится, а конфета будет съеденной или надкушенной. Наташа, если что-то попробуешь, обязательно отпишись! Очень интересно!!!

НаташаЛаска, увы, скрипение полов и шумы, особенно в частном доме - очень нередкое явление: рассыхаются доски, бегают мышки, залетают птички на чердак и т.п.. Об этом тоже многие пишут)), и ученые именно так это объясняют. Но всякое может  быть... Надо проверять!;)))

NatashaNamrataДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:59 | Сообщение # 44
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Если домовой есть (особенно в виде кошки), он даст через какое-то время о себе знать: молоко существенно уменьшится, а конфета будет съеденной или надкушенной. Наташа, если что-то попробуешь, обязательно отпишись! Очень интересно!!!

Цитата tania_roza ()
Будете пытаться как-то проверить - есть ли у вас действительно дома паранормальная активность?

Тань, дак я же говорю, что уже очень давно никто ничего такого не видел, кстати я уж не знаю совпало это или нет, но у нас как раз несколько лет назад появился котёнок, после этого муж больше не видел никого, поэтому эксперименты я не вижу смысла ставить), тем более практического смысла в этом не вижу, ну даже докажу я что этого нет или наоборот, что есть, и что?)) От этого ведь неявный мир не перестанет существовать. А вот если применять на практике какие-нибудь техники или системы познания мира, которые помогают лучше понимать людей например или себя или улучшают качество жизни, то да смысл есть, но и то только в том, чтобы сказать, что да, действительно мне это помогло, что моя жизнь изменилась благодаря этому в лучшую сторону, а существует ли это на самом деле, т.е в его явном физическом проявлении или нет уже не так важно...если это помогает, то какая разница?))) Для меня так. По этому поводу есть один рассказ.

Режет человек ножом хлеб, и тут слышит слова другого человека:- Этот ножик ненастоящий!Человек в удивлении смотрит на нож, щупает лезвие, пробует на остроту. - Как же так – ненастоящий? – удивляется он.- А вот так, - отвечает ему собеседник. – Не существует исторически достоверной информации о том, что твои Предки пользовались
этим ножом тысячу лет назад.
- …?- И вообще этот нож является либо чьей-то авторской разработкой в современности, либо был создан в недрах спецслужб для того, чтобы
резать им наших соотечественников. Наши Предки пользовались другими
ножами, более совершенными, чем этот.
- Ладно, буду иметь в виду. Хлеба хочешь?…А твоё мнение и сомнение насчёт всего такого паранормального мне импонирует, Тань. Нравится, что ты не принимаешь на веру что-то, что было сказано Духовными Учителями и кем-то авторитетным для тебя, конечно надо проверять и экспериментировать на себе насколько это возможно, чтобы выяснить истину, но опять же моё мнение, именно для того, чтобы либо это использовать в своей жизни либо нет, а просто жить с этим знанием, не применяя его. А смысл? Поэтому какие-то сведения я просто допускаю, что есть и не проверяю, так как не вижу в этом смысла, а какие-то проверяю, в которых вижу интерес для дальнейшего применения. Общаться с домовыми я сейчас не готова, поэтому и экспериментировать не хочу.)) Я не очень понимаю как использовать эти знания на практике, хотя для кого-то смысл будет безусловно.
А вот научиться останавливать свои мысли или переводить своё сознание в альфа-состояние (= мысль-стоп) очень даже вижу смысл, поэтому могу применять и исследовать на себе такие явления как медитация, молитвенные практики и прочее.

Есть такое понятие в славянской культуре как ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Когда ты исследуешь какое-то явление, то пользуешься тремя состовляющими:
1) мнением авторитетных для тебя людей, которым ты доВеряешь, т.е мнение, которое достойно веры (Учителей, мамы, учёных и т.д.);
2) накопленной литературой, видео и прочим, накопленным по этому вопросу за определённое время;
3) собственным опытом, основанном на физическом и чувственном восприятии определённого явления.

И вот, если все три критерия тебе говорят ДА, то тогда можно говорить о том, что да, действительно это явление есть, так как прошло три ступени проверки. Если хотя бы одно из них не является убедительным, то продолжать изучать дальше и сомневаться.

tania_rozaДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:48 | Сообщение # 45
Цитата NatashaNamrata ()
Я не очень понимаю как использовать эти знания на практике, хотя для кого-то смысл будет безусловно.

Аааа... Понятно))) То есть, кружок делать не будем?)))
У меня иная цель. Я к знаниям о таинственном не подхожу  с точки зрения нужности и практичности)). Мне просто интересно! И хочется при этой жизни разобраться хоть немного в том, как действительно устроен мир, кто его населяет и т.п.. На собственном опыте!))
Но твое мнение и желание понимаю и уважаю)).

Цитата NatashaNamrata ()
Есть такое понятие в славянской культуре как ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Когда ты исследуешь какое-то явление, то пользуешься тремя состовляющими: 1) мнением авторитетных для тебя людей, которым ты доВеряешь, т.е мнение, которое достойно веры (Учителей, мамы, учёных и т.д.);
2) накопленной литературой, видео и прочим, накопленным по этому вопросу за определённое время;
3) собственным опытом, основанном на физическом и чувственном восприятии определённого явления.

И вот, если все три критерия тебе говорят ДА, то тогда можно говорить о том, что да, действительно это явление есть, так как прошло три ступени проверки. Если хотя бы одно из них не является убедительным, то продолжать изучать дальше и сомневаться.

Не, не соглашусь, сорри))).
1) Мама и ученые - это разные вещи. А если о других авторитетах, то их мы выбираем, как правило, из тех, у кого мировосприятие сходно с нашим )));
2) Литература разная бывает, содержит полярные мнения об одном и том же. Особенно если речь идет о ненаучной литературе;
3) Если ты под собственным опытом понимаешь, в том числе, эксперименты))),  то - да. А если лишь ощущения, предчувствия - то опять не соглашусь)), ибо ощущения могут обманывать.

Цитата NatashaNamrata ()
Тань, дак я же говорю, что уже очень давно никто ничего такого не видел

То есть, домовые сбежали что ли? Вряд ли. Если перестали видеть, это не значит, что их нет)), ты сама о чем-то подобном выше написала.
Наташ, но неужели не хочется заснять это как-то? Впрочем, я не настаиваю, конечно))). Ваш домовой - вам и решать))). Но только ты же, а не я начала эту тему?;)))

Цитата NatashaNamrata ()
А вот научиться останавливать свои мысли или переводить своё сознание в альфа-состояние (= мысль-стоп) очень даже вижу смысл, поэтому могу применять и исследовать на себе такие явления как медитация, молитвенные практики и прочее.

Я, кстати, этим тоже занимаюсь)), можем поговорить)). Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "молитвенными практиками". Просто христианские молитвы? А вот медитировать умею, давно это делаю и хорошо)). И изучала это со всех сторон)), в т.ч. и с научной)). Хорошая вещь, даже ученые  нашли от нее пользу.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Этот таинственный мир! (размышления о непознанном)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru