Воскресенье, 23.09.2018, 01:44

Приветствую Вас Гость

Мир сновидений - Страница 9 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Мир сновидений (наши сны о театре, кино и актерах... и не только о них))))
Мир сновидений
NatashaNamrataДата: Среда, 23.03.2016, 15:53 | Сообщение # 121
Режиссер
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волка бояться не надо! Волк кроме того, что санитар леса, ещё и защитник. В волке ничего плохого нет - это точно, а вот веками пятнания этого животного идут во всём: и в сказках, и в поговорках и т.д. Волк очень почитаемое, мудрое и верное животное. Тем более волк одно из животных, которое может свободно перемещаться между мирами.
А вот в идеале конечно Ловец Снов лучше сделать самой, тогда он будет работать на тебя и для тебя и твоего окружения однозначно, т.к. такие вещи делаются не сразу, и есть определенные тонкости в их изготовлении. НО! Если у тебя зародилась такая идея купить, приобрести...то мое мнение, со временем...у тебя он появится, этот Ловец Снов, причём именно такой, какой нужен тебе. Выбирать и покупать тоже можно, но здесь очень важно, чтобы ты почувствовала, поняла, что нужен именно этот...

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

LudmilaДата: Среда, 23.03.2016, 16:25 | Сообщение # 122
Гастролёр
Награды: 10
Привет,всем) Спасибо Наташа за дельный совет.. спасибо за информацию, я не знала,что образ волка-это перемещение между мирами...Еще раз большое спасибо...

Mila

NatashaNamrataДата: Среда, 23.03.2016, 17:14 | Сообщение # 123
Режиссер
Цитата Ludmila ()
Спасибо Наташа за дельный совет.. спасибо за информацию, я не знала,что образ волка-это перемещение между мирами..

Всегда пожалуйста, Людмила.
Да, их на самом деле таких животных, междумирных, немного, ещё лошадь(вариация- корова, буйвол) и некоторые птицы. Кстати, это в сказках осталось нетронутым, помнишь "Крошечку-Хаврошечку", которая в одно ухо коровы влезла, из другого вылезла и попала в мир её умерших родителей, а Иван в одно ухо волка влез, а вылез уже красавцем (то же с Сивкой буркой и прочее)...а птицы всегда считались предвестниками, вестниками из того мира, тот же голубь, стучащий в окно, ворон, кружащий в вышине и т.д. Кстати, я думаю, именно с этим связано то, что на Ловце Снов обычно много перьев...
Если надумаешь вдруг делать сама могу дать общие рекомендации при изготовлении, не именно Ловца Снов, но таких вещей в принципе.))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

LudmilaДата: Среда, 23.03.2016, 21:44 | Сообщение # 124
Гастролёр
Всем добрый вечер! Наташа если дашь какие-нибудь рекомендации буду признательна очень)У меня есть индийский тандем ЗМЕИ-КОБРЫ,сделанный в виде кулона,купила потому что он меня притягивал...но воздействия на себе не ощущаю..в интернете о нем не нашла....Наташа ты была в Индии можешь сказать об этих существах,змеях? О самом талисмане? Отчего он защищает? Буду рада любому ответу...

Mila

NatashaNamrataДата: Среда, 23.03.2016, 22:51 | Сообщение # 125
Режиссер
Про змей я уже немного рассказывала в теме Индии, змеи вообще не очень простые существа, есть легенда, по которой змей раньше называли Нагами (вспомни мультфильм "Маугли"), а ещё раньше, этим словом "наги" называли людей, которые ходили без одежды, т.е. были наги, со всеми вытекающими, были скользкие как внешне так и внутри, обладали магическим немигающим взглядом, быстрой реакцией и т.д., но могли и помочь, если их просили об этом. Кроме того, змеи, это один из символов Бога Шивы, символ поднятой Кундалини, но которая, если ей не умеешь управлять, может смертельно ужалить. Неоднозначное животное, магическое, скользкое, с ними нужно уметь работать и при этом обладать определённой силой и достаточной степенью готовности к провокациям. Мне кажется, что просто так такой талисман работать не будет, обязательно попросит что-то взамен  или в лучшем случае не будет оказывать никакого влияния.  У меня со змеями не сложились отношения никак, я с почтением отношусь к этим существам, но у меня нет желания углубляться в эти отношения, не моё, меня никогда не притягивали вещи с изображением змей, не знаю как с ними работать, врать не буду.
А вообще есть несколько разновидностей т.н. магических вещей: есть те, которые защищают тебе от пространства, есть которые защищают пространство от тебя, есть когда ты с помощью такой вещи добиваешься чего-то сам, она способствует лишь активации твоих внутренних резервов, а есть такие, которые помогают установить связь с чем-то вышним, чтобы оно имело возможности воздействовать через эту вещь на тебя, п.э. надо смотреть что за вещь этот твой кулон, как он сделан и для чего. Может и не действует, потому что используешь не по назначению. Но со змеями, я повторюсь, не знаю как взаимодействовать, хотя периодически сталкиваюсь с ними. Но, я лично в таком случае всегда за Шиву прячусь))).

LudmilaДата: Суббота, 26.03.2016, 19:12 | Сообщение # 126
Гастролёр
Всем веселый и приятный вечер!От всего сердца хочу поблагодарить Наташу за ответ....и немного дополнить о тандеме Змея...думаю будет всем интересно...Надо сказать,что тандем Змея связан с вещими снами...а узнала я это в магическом ларьке..и еще я узнала,что вещие сны и тандемы связаны со знаком Зодиака...Тандем Змея- знак земной,поэтому он входит в круг земных знаков- Козерога, Тельца и Девы.Особенно Девы, под которым я родилась. Поэтому он меня привлек...Туда входят образы- лягушки, трех лапой лягушки, держащая монетку, кузнечика, ящерицы и всех насекомых и гадов,ползающих по земле...нельзя нарушать их покой и жизнь...Мне посоветовали рассмотреть образ тандема Змеи,что я сделала-взяла лупу и увидела,что тандем покрыт чешуей -ромбами.Ромб-состоит из треугольников; треугольники- символы секса. Капюшон- и правильно Наташа сказала,рисунок на капюшоне змеи- это Знак Шивы,его пальцы,поэтому из сброшенной,засушенной кожи змеи- делают обряды,можно избавится от врагов и наказать их. Очень мне помог мультфильм Маугли- учение Каа- это мудрость тандема, который передается во сне.В природе я прочитала,что змея глуха, подслеповата, но обладает большим чутьем и различает запахи. Нося тандем Змеи,можно ,простите, "принюхиваться" к людям...)))))  и при этом узнать от куда идет опасность...агрессия...

Mila

black_rozaДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:12 | Сообщение # 127
Лужу, паяю, примуса починяю
LudmilaNatashaNamrata, очень интересно вы пишите!
Но у меня есть к вам вопрос. 
Ludmila, я не совсем поняла: в вашем повествовании речь идет о тандеме Змеи ... (о тандеме с кем\чем?) или всё-таки о тотеме "Змея"?

Чего б еще разумного посеять?

LudmilaДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:55 | Сообщение # 128
Гастролёр
Привет всем))) Спасибо за вопрос Татьяна...поясню..Если брать кулон,который носится на шее,руке- то это будет тотем...ему поклоняются как божеству...это может быть птицы,звери,гады всякие...Змеи могут ассоциироваться и с Драконом...но постепенно тотем,который носится постоянно ,как бы вживается в человека и человек приобретает черты животного,змеи..сам начинает походить на этого животного и действует уже человек и кулон  в тандеме,вместе...человек становится изворотлив, гибок,бесстрашен  и т.д. Отними тотем и человек не может двигаться дальше...ему трудно...Тандем-приносит немалый доход...особенно можно наблюдать это  в цирке..кто работает с животными..Это чувство может передаваться не только через сделанный кулон...встреча с животным и быть укушенным им,даже во сне-передается.. я уже писала,что змея"принюхивается " к запахам, а сегодня рассказали,что приснился человеку сон в котором змея укусила -вообще-то сон не хорош- к болезни..  через некоторое время человек заболел сильно и смертельно,но он выздоровел и стал различать запахи..это заметили и стали использовать в мирных целях...и  человек стал богатым....и довольным...но дар этот надо использовать только во благо,но если подчиниться материальному,деньгам,то можно лишиться этого дара...а может и жизни...

Mila

black_rozaДата: Четверг, 31.03.2016, 08:46 | Сообщение # 129
Ludmila, интересно. Спасибо!

Лена-StaikiДата: Среда, 28.09.2016, 10:19 | Сообщение # 130
Продюсер
Награды: 13
А мне сегодня приснился сон, что я играю в спектакле одну из главных ролей))) И так мы хорошо репетировали, что ждали успеха. Театр небольшой без сцены, что-то типа большой длинной комнаты. И вот мой выход, я начинаю говорить, но забываю все слова и что я должна делать, и все артисты так)) начинаю нести отсебятину, но так непрофессионально и неинтересно, что самой стыдно. Убегаю за кулисы и начинаю судорожно читать текст рассказа, чтобы что-то вспомнить, но это краткое содержание, а не пьеса и ничего не могу вспомнить)). Такой яркий и подробный был сон с мелкими деталями и ощущением атмосферы, что даже странно. Это я вчера, наверное, сидела в афишах театров- смотрела куда бы пойти.

black_rozaДата: Суббота, 01.10.2016, 20:59 | Сообщение # 131
Лена-Staiki, забавный сон)).

black_rozaДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:09 | Сообщение # 132
А мне после долгого перерыва))) две ночи подряд снится СБ)), видимо потому что кое-кто..., сам знает кто  )), мне две ночи подряд об МГТ напоминает ))).
Первый сон.
Я узнаю, что Безруков в моем городе открывает филиал своего театра. И называется тот театр -  "Невеста"))).
-Почему "невеста"? - спрашиваю у осведомленных горожан.
-Наверно, потому что это первый театр СБ в нашем городе, - отвечают.
...И замечаю афишу спектакля на театре - это спектакль"Свадьба"))).
Дальше осознаю себя с тряпкой в руке в этом самом театре: стою и что-то мою. Понимаю, что я как волонтер пришла навести порядок в  театре)). Вижу рядом СБ: он прошел рядом и с серьезным критическим взглядом посмотрел на мою работу. А я тоже кислую физиономию состроила: мол, проходите мимо, не мешайте, не до вас ))).

Второй сон.
Я  - на спектакле СБ (видимо, в том самом театре))).  Спектакль закончился, все аплодируют, хвалят спект, а я справедливости ради решила бросить пару критических фраз)). Безруков услышал, подходит ко мне, и пронзительно глядя в глаза, произносит только одну странную фразу:"Красиво".  Однако выражение лица в этот момент у него было какое-то напряженное и не очень веселое.

)))

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 03.10.2016, 15:09

LCFДата: Понедельник, 26.12.2016, 10:44 | Сообщение # 133
Билетёр
Награды: 1
Замечания: 20%
Сегодня тоже приснилось.странный сон.
было много людей, коридор из людей в неких скажем буддистко-монашеских одеждах,но скорее бордового цвета и расшитых то ли желтыми то ли золотом с серебром, по центру проходит некий светила( имя не выговорю и не помню).Стою рядом с коридором из этих... монахов что ли,идут группа шумно с музыкой ,ОН проходит мимо с ними, мне вручают какой то мешочек странный с массой отделений куда я что то уже кладу и кусок толстого двойного сукна с расшитым мелким узором, или это буквы на каком то языке, там не только я и не только мне вручили, народа довольно много Тут появилась симпатичная девушка , брюнетка, лицо овальное,волосы длинные но какая то прическа волосы чуть назад,одежда почти как у монахов только женская и ярче, на руках какие то браслетики что ли , она говорит - ничего такого, всё нормально,всем дали это, вы должны поговорить с НИМ. она идёт рядом, глаза большие темные, лицо овальное,очень рядом идёт))) тесно рядом, симпатичная...
Люди сидят кто на диванчиках кто на лавках, были свободные места спереди на красных креслах но я попросил кого то подвинутся на сером диванчике, странно но вроде это был в солидном светлом пиджаке американец что ли с бородой. ОН что то говорит на арабском вроде ( не понимаю нифига речь), громко спереди слышно, там как некий стол за которым сидят несколько монахов и ОН, и мне вручают какой то набор, из него есть две палочки , одна чёрная заостренная какая то изогнутая с дыркой круглого сечения ( скорее не дерево а фиг знает что это за материал) другая деревянная тонкая без дырок квадратного сечения, и надо было дуть через неё.Я стал дуть, на конце стал появляться тонкий призрачный маленький цветок на зеленом стебельке, еще дую, еще раз как подснежник выдувается с белыми лепестками и желтым центром, и так несколько раз повторяю, потом получается что этот один подснежник начинает делится и еще и еще, пока в руках не получается целый маленький букет, только цветы не призрачные  а вполне такие крупные и материальные .Девушка говорит такого еще не было, эффект занятий с палочкой должен быть другим))) тут проснулся.

Сообщение отредактировал LCF - Понедельник, 26.12.2016, 10:50

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Мир сновидений (наши сны о театре, кино и актерах... и не только о них))))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Huligan-off © 2018 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru