Четверг, 19.09.2019, 07:29

Приветствую Вас Гость

Мир сновидений - Страница 8 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Мир сновидений (наши сны о театре, кино и актерах... и не только о них))))
Мир сновидений
LudmilaДата: Четверг, 03.03.2016, 18:50 | Сообщение # 106
Гастролёр
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый всем Вечерочек)как поговаривал пан Зюзя из "Кабачка 13 стульев")Спасибо за поддержку,Татьяна  и доброго всем здоровья) Прочитала рекомендации и кое-что хочу написать... потому  что есть и продолжение)Но сначала предисловие..есть у меня одна книга-название "Лунный календарь",полностью название приводить не буду,  дабы не создавать  здесь рекламу,если можно будет-скажу...В этой книге говорится о том,что на наши поступки,сны огромное идет влияние Луны...есть сутки лунные,где можно войти в другой сон,продолжить его... мой сон всегда прерывается, а это не очень хорошо...И решила попробовать...,прокрутила сон,прочитала рекомендации, запаслась ручкой..Ну теперь слушайте... остановилась я с матросом,после расставания с Есениным на набережной...идем дальше, а вьюга такая ничего не видно..идем дальше -женщины около магазина стоят,молчат на меня смотрят..Петруха говорит:"В Питере хлеба на два дня осталось...А у вас хлеб есть?" "Есть..." "Это хорошо..самое главное,чтобы хлеб был"И еще крепче винтовку зажал и 2 лимонки поправил...на поясе...Больше никто нам не встретился.. а у меня все в голове вертится-спросить бы зачем я здесь?Подходим к Смольному-солдат стоит, с красным околышем и на винтовку пропуска нанизывает..."Ну, товарищ Люда,приказ я выполнил, довел вас до Смольного.. вы уж тут сами..а я на фронт ухожу,слышали,небось контра опять повылезла..ну, прощайте..."и уже уходить собрался." Скажите, а зачем я здесь?"" А затем,чтобы вы знали,что каждый кусок хлеба полит нашей революционной кровью "Здесь его отделение прошло..Старший говорит:Эй, Петруха,где ты?"и прошли мимо меня...всплыли блоков ские строчки"И идут державным шагом..."а я  стою на ступеньках Смольного и только вокруг обрывки афиш...Вот и весь сон..

Mila

Лена-StaikiДата: Четверг, 03.03.2016, 20:42 | Сообщение # 107
Продюсер
Награды: 13
Да, Людмила, как все удивительно! Только я не поняла, Вы осознанно сон продолжили?

И вопрос к Тане, ты как проснувшись понимаешь о том, что это обычный сон или Ос?

Лена-StaikiДата: Четверг, 03.03.2016, 21:21 | Сообщение # 108
Продюсер
Мне из каких-то значительных снов, помниться один. Когда умерла бабушка, я сильно переживала. А потом через некоторое время сниться, что я в ее деревенском доме, и она стоит на пороге между коридором и верандой. Я бросаюсь к ней в ноги на колени и плачу, плачу, прошу вернуться, а она очень раздраженно (какой никогда не была в жизни) говорит- включи телевизор! Мне так во сне было странно это, что я с горем, а она о телевизоре. В тот период дочка была маленькая и мы жили в маленькой квартирке и телевизор вообще не включали. Но именно в ту ночь, дочка ночевала у свекрови, поэтому я утром встав и забыв о сне включила телевизор. А там шла православная передача и батюшка рассказывал о том, что нельзя убиваться по усопшим, что им от этого только хуже. 
А в прошлом году мне несколько раз снился дедушка, плакал о том, что ему там плохо. Я пошла к батюшке с вопросом чем могу помочь, а он сказал, что наши сны никак не связаны с тем, что происходит там. Объяснил, что надо только поминать.

LudmilaДата: Четверг, 03.03.2016, 21:22 | Сообщение # 109
Гастролёр
Да,сознательно...но  мне сказали,что это не совсем правильно...можно от туда и не вернуться..но образ матроса не был страшен,как и не были страшны все персонажи сна...потому что они помогали,  а это важно...

Mila

Лена-StaikiДата: Четверг, 03.03.2016, 21:29 | Сообщение # 110
Продюсер
А ты весь сон с начала прошла или сразу на последнее место вернулась? Что-то я на ты перешла)))

LudmilaДата: Четверг, 03.03.2016, 22:08 | Сообщение # 111
Гастролёр
Ничего страшного,если на ты)) Сон много лет прерывался... потом я его "проиграла" в лунные сутки и концовка с прерванного места началась...и сон закончился...это хорошо...больше он меня мучить не будет...

Mila

Лена-StaikiДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:01 | Сообщение # 112
Продюсер
Цитата Лена-Staiki ()
вопрос к Тане, ты как проснувшись понимаешь о том, что это обычный сон или Ос?
Я наверное неправильно спросила. Я помню про все отличия про которые ты писала раньше. Но ведь обычный сон тоже может быть фантастическим. Я про утро, когда ты просыпаешься, ты четко разделяешь, что это был ОС или простой сон? Или ты с вечера настраиваешься и поэтому не путаешь?

black_rozaДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:43 | Сообщение # 113
Лужу, паяю, примуса починяю
Цитата Лена-Staiki ()
Я наверное неправильно спросила. Я помню про все отличия про которые ты писала раньше. Но ведь обычный сон тоже может быть фантастическим. Я про утро, когда ты просыпаешься, ты четко разделяешь, что это был ОС или простой сон? Или ты с вечера настраиваешься и поэтому не путаешь?

....))) Знаешь, на форумах сновидцев новички очень часто задают подобный вопрос. И только после того, как у них случается ОС ... настоящий ОС, они наконец понимают в чем разница;))). Дело в том, что настоящий ОС или выход в астрал отличаются от любого сна, даже очень интересного и яркого, также сильно, как явь отличается ото сна;). Понимаешь о чем я?;) Настоящий ОС по ощущениям - абсолютная реальность! То есть, ты не просто им управляешь, а всё видишь, слышишь, ощущаешь, как в настоящем реальном мире! Поэтому первый ОС, если он был настоящим качественным ОСом, обычно вызывает у новичков шоковое состояние: возникает ощущение, что ты побывал в параллельном мире, и это невозможно спутать ни с чем!;).  Там ты всё видишь мега-ясно, чувствуешь все запахи точно такими же насыщенными, как и в жизни, на ощупь трогаешь разные текстуры и различаешь мельчайшие шероховатости и т.п.. И при этом, твое сознание такое же четкое, как в реальности!
Поэтому по опыту своему и других сновидцев  я могу утверждать следующее: если возникает сомнение - был ли это сон или уже ОС - значит, это, увы, был всего лишь сон. Потому что ОС, особенно первый, вызывает потрясение;).
Почему часто возникает путаница? Потому что, иногда человек во сне, не осознавшись как следует, не настроив свое сознание на восприятие сновидческого мира, всё же вспоминает какие-то шаги, которые он должен во сне осуществить. То есть, идет сон, сознание, как и в любом сне, немного затуманенное, нет четкой картинки, нет стойкого ощущения реалистичности происходящего, но из памяти однако всплывают какие задания, которые спящий почти на автомате выполняет. Такое состояние - это скорее просто сон, или, так сказать, полуОС:). Но это уже один шаг в настоящий ОС. Для проникновения в осознанное сновидение из данного состояния необходимо закрепиться во сне, а именно:
-тактильно прочувствовать тот мир: потереть голову; быстро перемещаясь между объектами, потрогать их;
-визуально увидеть тот мир: внимательно рассмотреть свои руки, лепестки какого-нибудь цветочка, оглядеться вокруг;
-повторить установку на осознанность:"Это сон, я могу им управлять".

После таких манипуляций, если их удастся выполнить, не утонув в обычном сне, мир вокруг вмиг приобретет совершено реалистичные очертания!

Ludmila, спасибо большое за рассказ! А как вы думаете по своим ощущениям: это у вас был настоящий ОС или просто яркий сон, где удалось на миг вспомнить задание? А подскажите, в какие именно лунные сутки вы это делали?

Цитата Лена-Staiki ()
А там шла православная передача и батюшка рассказывал о том, что нельзя убиваться по усопшим, что им от этого только хуже. А в прошлом году мне несколько раз снился дедушка, плакал о том, что ему там плохо. Я пошла к батюшке с вопросом чем могу помочь, а он сказал, что наши сны никак не связаны с тем, что происходит там. Объяснил, что надо только поминать.

Моя бабушка при жизни мне тоже всё время говорила, что по усопшим нельзя долго и сильно плакать, мол, им там от этого плохо.
А насчет ответа батюшки озвучу свое мнение... Я считаю себя верующим человеком, в меру)) верующим)), но не со всеми постулатами церкви согласна. Я не утверждаю, что абсолютно все сны об усопших - это реальная связь с ними. Чаще - это всего лишь наши мысли, печаль, боль. Но иногда, как мне кажется, через сон, то есть через астральный мир, души усопших пытаются с нами общаться. Как пример, случай с твоей бабушкой во сне. И у меня было не раз, когда бабушки-дедушки во сне мне что-то говорили, что сбывалось в реальности.

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 07.03.2016, 13:54

LudmilaДата: Среда, 09.03.2016, 21:50 | Сообщение # 114
Гастролёр
Привет, всем и добрый вечер! Спасибо большое за вопрос..попробую объяснить...Татьяна, это был сон я  так думаю по ощущениям...яркий,красивый и главное я добралась до цели...и главное в этот день мне все удавалось...Теперь о Лунных сутках...надо сказать,что многие путают лунные сутки с числами дня... это разные вещи...в календаре написано в какой фазе бывает Луна, в какое время она бывает- это можно прочитать в отрывном календаре на каждый день.Надо сказать,что Луна очень шустрая планета за 12 часов она п прибывает  в  каждом знаке Зодиака...поэтому многие астрологи часто не принимают её во внимание...."Заказать" и войти в чужой сон можно сделать на 20  лунные сутки,что я сделала. Мне надо было закончить свой сон...почему он мне снится...прежде.чем входить в чужой сон, нужно , защитить себя, прочитать  молитву и сказать примерно так:" я иду силой добра, кто бы мне не встретился на пути я желаю только добра,счастья "или  что-то в этом роде, и перед тем входить подумайте,нужно ли вам это...бывают очень страшные образы....которые могут помешать задуманному....

Mila

black_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:20 | Сообщение # 115
Цитата Ludmila ()
Теперь о Лунных сутках...надо сказать,что многие путают лунные сутки с числами дня... это разные вещи...в календаре написано в какой фазе бывает Луна, в какое время она бывает- это можно прочитать в отрывном календаре на каждый день.

Да-да! Я это знаю)).
Цитата Ludmila ()
"Заказать" и войти в чужой сон можно сделать на 20  лунные сутки,что я сделала.
Понятно. Спасибо!

Цитата Ludmila ()
бывают очень страшные образы....которые могут помешать задуманному....

А это вы прочитали или говорите из собственного опыта? Если из опыта, поделитесь деталями!;))

LudmilaДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:17 | Сообщение # 116
Гастролёр
Привет всем))) Большое спасибо всем за поддержку) Конечно, многое  о снах я почерпнула из литературы,"Сонников" которая издается многими тиражами...Страшные образы снятся мне,но редко,но если приснились,то ощущения страха остается со мной долго прийти в себя и я иду в церковь,ставлю свечи и молюсь за здравие...всех людей...Однажды приснился образ большой белой акулы..это было страшно...прошло около 10 лет, а страх остался...последствия сна тоже были страшны...не могу писать...но мне чудом удалось избежать их в жизни...может по этому стала изучать карты ТАРО, Ленорман-карты связаны со снами...И хочу обратится ко всем кто знает как пользоваться Ловцом Снов? Поделитесь пожалуйста, буду рада получить любой ответ....Все доброго здоровья и приятных сновидений)))

Mila

black_rozaДата: Вторник, 15.03.2016, 06:44 | Сообщение # 117
Цитата Ludmila ()
Однажды приснился образ большой белой акулы..это было страшно...прошло около 10 лет, а страх остался...последствия сна тоже были страшны...не могу писать...но мне чудом удалось избежать их в жизни...

Ого-го...
Цитата Ludmila ()
И хочу обратится ко всем кто знает как пользоваться Ловцом Снов?

Я лишь знаю, что его нужно вешать над кроватью. Но сама никогда не пользовалась.

LudmilaДата: Вторник, 15.03.2016, 12:19 | Сообщение # 118
Гастролёр
Привет всем)Большое спасибо ))Очень рада) Обязательно куплю Ловец Снов)Счастья и здоровья!

Mila

NatashaNamrataДата: Вторник, 22.03.2016, 17:36 | Сообщение # 119
Режиссер
Награды: 12
Цитата Ludmila ()
И хочу обратится ко всем кто знает как пользоваться Ловцом Снов? Поделитесь пожалуйста, буду рада получить любой ответ....

Насколько я знаю Ловец снов нужно вешать в изголовье человека в том месте где он спит. В основном его используют для детей, чтобы им не снились кошмары или для ослабленных и больных людей, опять же по той же причине. Больше ничего конкретного не знаю.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

LudmilaДата: Вторник, 22.03.2016, 21:22 | Сообщение # 120
Гастролёр
Привет всем!! Большое спасибо Наташа)) Сегодня была в ларьке, где продаются всякая мистика,карты,значки и т.д. видела Ловец Снов,но купить не решилась..изображение какого-то черного волка,а вокруг перышки...продавец сказала,что это оборотень...а пользоваться  Ловцов Снов  не сказала... не знает...это плохо,потому что можно купить то,что не подходит.. и не советую никому...

Mila

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Мир сновидений (наши сны о театре, кино и актерах... и не только о них))))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены.