Среда, 28.06.2017, 12:00

Приветствую Вас Гость

Мир сновидений - Страница 5 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 5 из 9«123456789»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Мир сновидений (наши сны о театре, кино и актерах... и не только о них))))
Мир сновидений
Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:09 | Сообщение # 61
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
Тania_roza, у меня проблема. Как только пытаюсь сконцентрироваться, визуализировать, начинает болеть голова. Что это такое?

tania_rozaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:40 | Сообщение # 62
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Laska77 ()
Тania_roza, у меня проблема. Как только пытаюсь сконцентрироваться, визуализировать, начинает болеть голова. Что это такое?

А насчет чего и когда ты пытаешься концентрироваться?;) Если для ОСов или ВТО, то тут как раз НЕ надо концентрироваться, потому что это, как правило, сопровождается напряжением мозга, что и вызывает головную боль. Нужно наоборот - МАКСИМАЛЬНО расслабиться, глаза закрыть и направить на уровень "третьего глаза" (между бровями), позволить картинкам самим формироваться. Ты не должна чувствовать тело, включая голову))), ВООБЩЕ!

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Четверг, 19.03.2015, 02:08 | Сообщение # 63
Режиссер
Награды: 12
А мне опять не спится. Путин снится уже вторую ночь...иногда так хочется просто поспать))) Не дают, млин)))

А можно я сон вам расскажу один, было это давненько правда, но запомнился он мне сильно.

Сниться мне будто мы с моим мужем в каком-то доме высотном, темно, видно звёзды, тишина неприятная, страшно, а за окошком вроде бы как наше время и вроде бы нет. И огромные такие змеи рыщут в воздухе и на земле, ищут людей. Но они, эти змеи, слепые и реагируют только на мысли человека, услышат мысль, ловят человека и глотают. А мы сидим под подоконником, рядом с окошком, штор нет, и видно тень этого монстра как он ползёт вытянув вверх шею аж до 10 этажа. А я читаю про себя молитву, мужу рукой закрыла глаза и прижала его к себе. (Это видимо связано с тем, что он не мог не думать, а я его заслонила своей энергией.) Потом был буквально один миг, мгновенье, когда я перестала молиться, и этот змей сразу разбил головой окно, где мы сидели, стёкла посыпались нам на головы, я почувствовала его дыхание и увидела огромную пасть, красные горящие, но слепые глаза. УЖАС! Но в ту же секунду, я продолжила свою молитву и змей тут же  потерял нас из виду. Нас не стало для него, так как мы не издавали мыслей.

Вот такой сон про силу молитвы. Ооочень реальный сон!) Реальней не бывает!)

Вот иногда думаешь, думаешь про что-то, хочешь понять, а не получается, а вот через подобные сны многое становится очевидным, я бы даже сказала наглядным.))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Пятница, 20.03.2015, 19:17 | Сообщение # 64
Цитата NatashaNamrata ()
Вот иногда думаешь, думаешь про что-то, хочешь понять, а не получается, а вот через подобные сны многое становится очевидным, я бы даже сказала наглядным.))

Да уж... Потрясающий сон.

NatashaNamrataДата: Пятница, 03.04.2015, 14:21 | Сообщение # 65
Режиссер
Тань, вот вопрос у меня назрел про ОСы. Ты вот уже давно ими занимаешься, а скажи, для чего? Твоя личная цель какая? Только приключения? Наверное ведь нет.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Суббота, 04.04.2015, 22:30 | Сообщение # 66
Я сейчас с одной поездки - и сразу в другую)), поэтому писать много возможности нет, и даже читать)). Отвечу быстро хотя бы на этот вопрос.

Цитата NatashaNamrata ()
Тань, вот вопрос у меня назрел про ОСы. Ты вот уже давно ими занимаешься, а скажи, для чего? Твоя личная цель какая? Только приключения? Наверное ведь нет.

Какие приключения?))) Когда это я говорила, что в ОС на приключения выхожу?))) Если в рассказе, то там речь шла совсем не обо мне))).

Поскольку я тему про ОСы начала не для того, чтобы делиться тем, чем я там занимаюсь)), а для того, чтобы:
а) попытаться найти единомышленников;
б) тем, кто заинтересуется, дать полезные советы...
то откровенничать сильно не буду)), а расскажу  - в общем и целом, со ссылкой как на свой опыт, так и на опыт других ночных странников)).

Я уже многократно писала в этой теме, что в ОС кто-то выходит спонтанно, чаще - с  детства (само собой получается), а кто-то научился выходить посредством определенных техник. Я отношусь к первым.  То есть, у меня ОСы случались с детства сами собой и я думала долго, что так у всех)).  И соответственно, никаких целей я не ставила, в т.ч. цель - пережить приключения)). А лишь делала  в ОСе то, чего мне хотелось на тот момент больше всего и чего в реальной жизни не хватало. Например, я - водоплавающее животное ( а не только горная коза))), плаваю в каждой луже)), жить без этого не могу и , конечно, безумно люблю море. И когда долго в нем не плаваю, в ОСе сразу отправляюсь туда))).

И только лет 15 назад, когда появилась первая литература на данную тему, узнала, что есть специальные техники для выхода, и что продвинутые осовцы проводят там интереснейшие эксперименты: изучают свойства объектов в ОСе, учатся летать, материализовывать всякие вещи, ищут нужных людей (умерших, публичных и т.п.) и общаются с ними, превращаются в животных, находят в ОСе друг друга, путешествуют в разные страны и даже на другие планеты, пытаются излечить болезнь и т.п.. Посмотри последнюю часть семинара Радуги, если остальные смотреть лень)), он там хорошо излагает практическое применение выходов в ОС и астрал.
Я знаю людей,  в основном это домохозяйки со взрослыми детьми или без детей, которые посредством техник вызывают устойчивый ОС регулярно 2-3 раза в неделю и устраивают там захватывающие исследования.

А я...мммм.... не то чтобы лентяйка))), мне просто всем этим вот так серьезно заниматься некогда. Для полноценного долгого ОСа нужен такой же полноценный и долгий регулярный сон)), желательно часов по 9-10 ежедневно. Но во взрослой жизни  я лишилась возможности столько спать. Поэтому устойчивые длительные ОСы у меня теперь бывают нечасто и  в основном тогда, когда я этого не жду)). А когда не ждешь, значит - нет плана, заранее составленного. А без плана в ОСе мозг не вспомнит то, чем ты собиралась в нем заняться. Большинство моих нынешних ОСов  - короткие, где успеваешь только осознаться, малость полетать, че-нить понюхать-потрогать)) и ... усё, просыпаешься или улетаешь в обычный сон)). К техникам я нечасто прибегаю также из-за нехватки времени на сон)). Но все-таки, когда случается качественный  ОС, пытаюсь в пример знакомым осовцам экспериментничать)).

И также который раз уточню, что как бы я не хотела верить в то, что реально существует некий астральный мир)), пока думаю, что всё это - лишь проявление особых свойств мозга. Следовательно,  считаю данное занятие безопасным. Опасность оно представляет только для людей...ммм... с не очень устойчивой психикой. Поэтому, как говорится, "перед применением не забудьте посоветоваться со своим лечащим врачом"))).

Наташа, а ты чего спрашиваешь-то?;) Получилось что-то?;)

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:36 | Сообщение # 67
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Наташа, а ты чего спрашиваешь-то?;) Получилось что-то?;)

Просто интересуюсь пока;)
Вот стали попадаться статьи и опыт других людей про ОСы, то ли я об этом думаю, то ли мне напоминают о том, что хотела начать практиковать, то ли и то и другое. Я думаю, что я начну этим заниматься, но скорей всего выберу какой-то свой способ. А так вообще да, если мы треть жизни расходуем на сон, то это очень уж расточительно не использовать такую возможность.

tania_rozaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:15 | Сообщение # 68
Цитата NatashaNamrata ()
но скорей всего выберу какой-то свой способ.

Какой способ - не так важно, был бы результат))). Если найдешь другой эффективный способ  выхода в ОС - поделись, плиз!

tania_rozaДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:57 | Сообщение # 69
"Тихо-мирно сам с собой я веду беседу...")))

Две ночи подряд снятся странные сны про одну известную личность (мужчина, но кто - не скажу).

Первый сон. Вижу его мальчиком лет 8-10. Веселый, игривый, улыбчивый. Смотрю на себя - я тоже девочка того же возраста. Уже во сне задумываюсь: что всё это значит? И там же)) во сне)) прихожу к выводу, что погрузилась в свои воспоминания, и что мы с этим человеком в далеком детстве были знакомы, дружили, но я об этом забыла. Проснувшись и поковырявшись в памяти)), всё же пришла к выводу, что в детстве мы с ним вряд ли пересекались)).

Второй сон на следующую ночь. Я с семьей отдыхаю в пансионате. Семейство отправилось в поход, а я участвую в каком-то конкурсе пансионата. Побеждаю. Призы вручает та самая известная личность. И в качестве приза меня награждают... девочкой лет 7-8 из детского дома. Говорят: "Вот тебе ребенок с документами, решай сама как с ним поступить - хочешь, удочери, а не хочешь, сдай в детдом, но только уже в своем городе".
Девочка симпатичная, волосы каштановые, длинные, слегка кудрявые.
Я девчушку за ручку взяла и в корпус повела. А сама думаю:"Я бы, конечно, лучше удочерила, в детдом жалко отдавать, но мужу хватает с лихвой наших двух дочек, и он точно не одобрит".
Девочку привела в наш номер в пансионате, и тут почти сразу тот известный человек пришел - проверить, как я с девочкой поступила.  Через минуту я услышала скрежет в замке: вернулся муж с дочками. Я - в ужасе, потому что если муж увидит, что я без него в номер привела чужого мужчину, да еще девочку, которую буду призывать удочерить)), то не поверит в невинность моих намерений, а скандал устроит!)) Поэтому решила я того дядечку и девочку в шкаф спрятать)). На этом и проснулась))).

А вам что снится, друзья, в преддверии осени?;)

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 31.08.2015, 17:12

Лена-StaikiДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:01 | Сообщение # 70
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
А в Петербурге только в августе наступало лето, поэтому настроение хорошее, осени не хочется, сны не запоминаются, но вижу их каждый день- яркие и интересные!)))

tania_rozaДата: Пятница, 30.10.2015, 16:02 | Сообщение # 71
ОЙ, ну надо же! Приснится же такое! Вот только сейчас!
Пятница. Прихожу с работы еле живая после насыщенного трудового дня и бессонной ночи (у меня уже 18 ч.). Пока домашние ко мне не пристают, решаю подремать минут 15... И видимо настолько много я переглядела трейлеров и передач про спектакль "Сон разума" с Безруковым)) и так прониклась)), что приснился мне фильм сон ужасов по мотивам спектакля...

...Будто Безруков приезжает в наш город на гастроли, а мне поручено его встретить и заселить в гостиницу, что я и делаю.  На утро прихожу в гостиницу за СБ, чтобы проводить в театр, где он будет играть.
Но... дверь в его номер полуоткрыта, в комнате полумрак, странная дымка и неприятная тягучая атмосфера... И главное, Безрукова в номере нет! Зато нахожу его самодельный дневник, где он описывал и зарисовывал, как провел эту ночь... Я начинаю читать и прихожу в ужас, потому что с Безруковым в этой гостинице случились кошмарные вещи: всю ночь его одолевали всякие монстры и прочие сущности из иных миров, мучили, сводили с ума, манили за собой.. И, как следовало из дневника, в конце концов они победили и утащили Безрукова в свои миры... Когда читала дневник, я будто сама перемещалась в атмосферу той жуткой ночи и чувствовала страх Безрукова каждой клеткой...
Ощущая свою вину за случившееся, я принимаю единственно разумное))) в той ситуации решение: каким-то образом отмотать время назад и попытаться спасти Безрукова.
И вот я перемещаюсь в то время, когда встретила его с поезда, чтобы отвести в гостиницу. Я уже почти приготовилась СБ спасать))), как вдруг ...
....пришел домой мой супруг и разбудил меня)))))

Laska77Дата: Пятница, 30.10.2015, 16:51 | Сообщение # 72
Продюсер
Награды: 11
Прикольно)))

Таня, а ты разгадала про ту девочку из пансионата? С чем она была связана? Может с нашим сайтом?

NatashaNamrataДата: Пятница, 30.10.2015, 20:05 | Сообщение # 73
Режиссер
Таня!? Досмотри сон обязательно! СВ надо спасти!

tania_rozaДата: Суббота, 31.10.2015, 11:10 | Сообщение # 74
Цитата Laska77 ()
Таня, а ты разгадала про ту девочку из пансионата?

Laska77, хм... я и не пыталась, если честно)). У меня всяких интересных загадочных снов тааак много, что я быстро про них забываю. Вспоминаю только в том случае, если они у меня где-то записаны. Обычно перечитываю через 1-2 года. И, что удивительно, понимаю потом, что некоторые яркие насыщенные сны действительно несут какую-то важную информацию, посыл, предупреждение (но не всегда). Однако, как уже написала, смысл сна я чаще всего разгадываю через пару лет: когда то, что должно было случиться, уже случилось.

Цитата Laska77 ()
С чем она была связана? Может с нашим сайтом?
Ого! Интересная трактовочка. Девочка - это и есть сайт?;)

Цитата NatashaNamrata ()
Таня!? Досмотри сон обязательно! СВ надо спасти!

"Спасти рядового Райана"?))) Наташ, ты это серьезно или шутишь?
На тот случай если серьезно и переживаешь за СБ, прокомментирую...))

Во-первых, не переживай...))) Даже страшные тяжелые мои сны далеко не всегда предвещают  что-то плохое. Это может быть просто игра разума: подсознание накопило информацию, полученную из видео о "Сне разума", и смонтировало вот такой сюжет)). Или это может обозначать нечто совсем другое, не страшное: например, другие миры=новая жизнь СБ, а мучения СБ=его колебания и опасения.

Во-вторых... Мммм... да иногда лично у меня случается, что через сон я как-то нечаянно)) считываю информацию о реальных мыслях, желаниях, потребностях и просьбах близких мне людей или персон, которыми интересуюсь.  Но это вряд ли тот случай)).

В-третьих, досматривать сны я не умею)). А ты? Научи, если умеешь. Я лишь через ОС могу воссоздать ту ситуацию, в которой раньше была в другом ОСе или обычном сне, и попытаться ее "доиграть". Но если попасть через ОС в ту обстановку, в которую хочешь, достаточно просто, то снова туда вызвать астрального двойника известной персоны гораздо сложнее))). Ибо в Осе всё  почти как в жизни: объект идет на контакт, только тогда, когда и в реальной жизни он открыт для этого контакта. А если нет, то фиг до него достучишься)).
Да и вообще не факт, что СБ хочет быть спасённым))) и тем более мной))))).

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 31.10.2015, 11:40

NatashaNamrataДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:45 | Сообщение # 75
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Наташ, ты это серьезно или шутишь?На тот случай если серьезно и переживаешь за СБ, прокомментирую...))

Не то что бы сильно переживаю, но почему-то когда такие сны сняться именно тебе..немного переживательно))
Про досматривать сны...если мне не нравится концовка сна, я её меняю, ложусь спать и..ну в общем я не знаю как я это делаю...может просто представляю или додумываю то, что мне хочется))) Но такое бывает достаточно редко, обычно сны даже с первого взгляда не очень счастливым концом можно объяснить и тогда сон выглядит уж не таким страшным)))

А я тут недавно с В.В. Путиным общалась во сне, сидя у него на коленках и рассказывала ему о том, почему сейчас именно он президент России, а он мне в свою очередь выдал длиииииииииииииинную речь про сегодняшнюю ситуацию в мире)) Нормально так пообщались))

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Непознанное » Мир сновидений (наши сны о театре, кино и актерах... и не только о них))))
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru