Суббота, 19.10.2019, 16:04

Приветствую Вас Гость

О бытовых проблемах... - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Наш быт » О бытовых проблемах... (о тараканах, клопах, пятнах, поломках и прочих проблемах)
О бытовых проблемах...
NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 21:48 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у нас в квартире появились тараканы! Это ?%*?:%%ц! Сначала один, потом мелкие... фу, фу, фу! Говорят, третье поколение тараканов выросло! Когда стали появляться сотовые и прочая техника, они все ушли, так как не любят радиоволны и прочие излучения...а сейчас мутировали и привыкли, гады, к этому...Несколько лет назад была даже такая фишка, что если, у вас дома завелись таракашки, значит, с т.з. энергетики у вас очень благоприятная атмосфера дома.  
А сейчас...уже ситуация не та) 
Муж накупил вчера всякой дряни, разложил по местам предполагаемого обитания, а сегодня, они эти насекомые вышли на обои погулять....ааа...!!!!!!!!!!! 

Не, раньше, в детстве, у нас игра такая была, когда мои братцы приезжали к нам в гости из деревни....мы выключали свет на кухне ночью и ждали этак полчаса, потом заходили на кухню и с криками "Банзай" играли в игру "тапки-тараканы", сейчас меня эта перспектива совсем не вдохновляет, ребёнок конечно пищит от восторга, когда видит рыжика, а меня воротит от созерцания усача.))) 
 У вас нет?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Суббота, 11.10.2014, 08:35 | Сообщение # 2
Продюсер
Награды: 11
Тараканы-древнейшии обитатели планеты. По этому давайте сохранять сей род. Зачем же тапком. Жестоко ведь. Наташа, купите мелок, если не хотите встречатся с красавцами, усачами. И они простосто возненавидят ваш дом.

Laska77Дата: Среда, 12.11.2014, 13:20 | Сообщение # 3
Продюсер
А у меня дома ужасная проблема - ПЛЕСЕНЬ. На кухне потеют страшно окна. И один край стены покрывается страшной плесенью. Минимум один раз в месяц я беру раствор с анти плесенью и обрабатываю всю поверхность. Так же пробовала протирать эссенцией. Подсказали, что можно обработать купоросом. 
И как же мне это надоело. Может подскажите ещё что-нибудь дельное???

NatashaNamrataДата: Среда, 12.11.2014, 17:17 | Сообщение # 4
Режиссер
Laska77, медный купорос - это единственное средство, которое реально может помочь. Да, плесень очень въедчивая штука, но купорос поможет, только на время дождей придётся обрабатывать чаще.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Среда, 12.11.2014, 22:54 | Сообщение # 5
Продюсер
Спасибо, Наташ. Выхода другого нет. Буду пробовать все. А ещё сказали, что после купороса гашеной известью все места пройти. Короче, есть чем заняться на выходных

black_rozaДата: Пятница, 14.11.2014, 10:16 | Сообщение # 6
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Наташ, за советами о плесени - это  тебе к Безрукову надо))). Он же по ней специалист ;))

Закадровый текст, кто не знает, читает СБ))

http://youtu.be/jWnzs11LFQE

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Пятница, 14.11.2014, 18:20 | Сообщение # 7
Продюсер
Награды: 13
Сегодня анекдот прочитала: так как плесень размножается спорами, не надо с ней спорить! А из химии самый лучший- Неомид.

Laska77Дата: Суббота, 15.11.2014, 02:11 | Сообщение # 8
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Наташ, за советами о плесени - это  тебе к Безрукову надо))). Он же по ней специалист ;))
Кстати этот фильм я пролистывала всегда. Надо будет глянуть. Спасибки))).
Цитата Лена-Staiki ()
А из химии самый лучший- Неомид.
А как этот препарат на дыхание влияет? Сырость, испарение, всё таки кухня

black_rozaДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:02 | Сообщение # 9
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Laska77 ()
Кстати этот фильм я пролистывала всегда. Надо будет глянуть. Спасибки))).

А пародию на этот фильм видела? Смотреть до конца!))) Или хотя бы сам конец))

Источник: http://youtu.be/dv5NOmaidek

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:04 | Сообщение # 10
Продюсер
Цитата Laska77 ()
А как этот препарат на дыхание влияет? Сырость, испарение, всё таки кухня
Не знаю, это же хлорка, она потом испаряется дня через 3, но мы только дачу обрабатывали.

NatashaNamrataДата: Вторник, 20.09.2016, 21:47 | Сообщение # 11
Режиссер
Приветик всем))).
А у меня сегодня праздник! Я все кастрюльки, ложечки, тарелочки помыла))). Девонькииии!)) Как же я соскучилась по этому всему: скатёрочки, рюшечки, полотенчики. Всё лето на бегу, на скаку, некогда посидеть вдумчиво чаёк попить из блюдечка, с сахарком вприкуску, да на красивой салфеточке, ээх)). Совсем забросила домашнее хозяйство за лето.

А тут, приболела чутка, дома сижу, намываю, оттираю и душа радуется, и посуда тоже.)) ТАК ХОРОШО! Ну это я так, поделиться, не смогла сдержать эмоции))).

Прикрепления: 5791179.jpg(124.3 Kb)

Laska77Дата: Вторник, 04.10.2016, 13:56 | Сообщение # 12
Продюсер
Цитата NatashaNamrata ()
А у меня сегодня праздник! Я все кастрюльки, ложечки, тарелочки помыла)))
Молодечик, NatashaNamrata!
Моя бабушка так делала. Раз в пол года ставила огромную выварку на плиту, добавляла соду, хозяйственное мыло и складывала туда всё посуду, тарелки, вилки, кастрюли, крышки от кастрюль. Всё блестело, скрипело))).
Я уже так не делаю. Но стараюсь посуду всегда содержать в чистоте. 

А у меня вопрос ко всем. Хотя, к женщинам, наверное, в первую очередь.
Купила новые туфли. И они стали рвать колготки на большом пальце. Внутри, на том месте где рвется, в туфельке, образовалась дырочка. И она цепляет колготки. ЧТО ДЕЛАТЬ в таких случаях??? Подскажите, если кто справлялся с такой проблемой.

Лена-StaikiДата: Вторник, 11.10.2016, 20:50 | Сообщение # 13
Продюсер
Цитата Laska77 ()
Раз в пол года ставила огромную выварку на плиту, добавляла соду, хозяйственное мыло и складывала туда всё посуду, тарелки, вилки, кастрюли, крышки от кастрюль. Всё блестело, скрипело))).
А нельзя рецептик, чтобы само все за один раз очистилось???)))

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Наш быт » О бытовых проблемах... (о тараканах, клопах, пятнах, поломках и прочих проблемах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru