Вторник, 26.09.2017, 19:32

Приветствую Вас Гость

Братья наши меньшие - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 212»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Братья наши меньшие (делимся смешными историями и не очень)
Братья наши меньшие
NatashaNamrataДата: Четверг, 26.11.2015, 16:51 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме делиться фотографиями и историями из жизни наших домашних любимцев.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

NatashaNamrataДата: Четверг, 26.11.2015, 16:51 | Сообщение # 2
Режиссер
Вчера делала манты, а из остатков теста нарезала лапши, положила сушить на тарелку на батарею...сегодня утром прихожу на кухню, тарелка идеально чистая, лапши нет....ну первым делом подумала, может муж с утра пораньше решил сварить молочный суп, ан нет...манная каша)))...на всякий случай спросила, может переложил, нет. Думаю может ребёнок куды-нибудь спрятал, дак нет, не мог, я вчера поздно вечером делала, уже спали все.
И потом я поняла...КОТ...всю тарелку с лапшой слопал КОТ)))) Вот этот, с честными жёлтыми глазами:

Прикрепления: 6599816.jpg(561Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:51 | Сообщение # 3
Продюсер
Награды: 11
Цитата NatashaNamrata ()
всю тарелку с лапшой слопал КОТ)))) Вот этот, с честными жёлтыми глазами:

Кот красавчик ))))). Ну, что, позавтракал пацан.

LudmilaДата: Четверг, 26.11.2015, 16:51 | Сообщение # 4
Гастролёр
Награды: 10
Замечания: 0%
Красивый кот))) Но если кот начал таскать  потихоньку,то он будет таскать всегда и не потому что он голодный..так из спортивного интереса,чтобы обратить на себя внимание))))В одной передаче показывали как кот холодильник открывал лапой))) tongue

Mila

NatashaNamrataДата: Четверг, 26.11.2015, 16:51 | Сообщение # 5
Режиссер
Я передам Тихону комплименты))
Он просто эту лапшу сожрал пока она не высохла видимо и тарелку за собой вылизал)). А так он вообще ничего кроме корма не ест, тут нашло что-то на него))))
А в детстве у нас была кошка, дак она тырила кашу тыквенную)), дедушка однажды сварил, положил в тарелку себе и вышел куда-то, вернулся каши нет в тарелке, стоит чистая, сначала подумал, что не положил, но когда на следующий день повторилось похожее)))))..в общем с той поры Мусе стали давать тыквенную кашу на завтрак.))

ВолжанкаДата: Четверг, 26.11.2015, 16:52 | Сообщение # 6
Режиссер
Награды: 18
NatashaNamrata, какая прелесть это пушистое создание)))... "От звука "мяу" я млею и таю, к одним лишь кошкам я слабость питаю..." у меня тоже кот тесто ел, только больше сладкое полужидкое которое для торта, а готовый не ел))... а из детства: помню прабабушка тоже тесто на лапшу замесила и коржи на солнышко положила, хороший узор такой был из отпечатков лап - пять подушечек-цветочков)) ну и по краям откусано...

Лена-StaikiДата: Четверг, 26.11.2015, 16:52 | Сообщение # 7
Продюсер
Награды: 13
А мы завели котенка бездомыша, так сначала он выселил мусорное ведро из шкафа - он там живет, пришлось даже коврик постелить, потом выселил мусор из ведра- он в ведре катается))) мусор вообще нигде не оставить- выковыривает, со стола ворует, особенно макароны, хотя кормим кормами премиум класса!
Прикрепления: 2894359.jpg(33Kb) · 8598929.jpg(28Kb)

NatashaNamrataДата: Четверг, 26.11.2015, 16:52 | Сообщение # 8
Режиссер
Цитата Лена-Staiki ()
он выселил мусорное ведро из шкафа - он там живет, пришлось даже коврик постелить, потом выселил мусор из ведра- он в ведре катается))) мусор вообще нигде не оставить- выковыривает

Ой, ойёёй!))) Это да, правда у нас роль "выковыривателя мусора" года три-четыре назад выполнял ребёнок))), а кот ходил за ним и загонял этот мусор в сложнодоступные места)).

Лена-StaikiДата: Пятница, 27.11.2015, 12:51 | Сообщение # 9
Продюсер
Награды: 13
Кто-нибудь знает, как отучит кота залезать на стол? Мне уже пофиг на гигиену, но он все таскает и сжирает!!! А ему только 3 месяца!!! Нельзя оставить тарелку и на минуту отойти. В итоге у нас на кухне нет не только мусора, но и продуктов. А еще он прыгает на спинку стула и лапка застревает между прутьями как в капкане, он верещит ужасно, 4р спасали, боимся, что если он застрянет без нас- лапка отомрет, теперь перед уходом стулья уносим и прячем в другой комнате))). Новые стулья у меня пока в бюджет не входят))). Знакомая сказала, что когда ее кот залез на стол- она схватила за шкирку  и дунула в нос с силой- отвадила навсегда. Нашему- бесполезно)))

tania_rozaДата: Пятница, 27.11.2015, 13:23 | Сообщение # 10
Лужу, паяю, примуса починяю
NatashaNamrata, спасибо за тему! Скоро и я про свое чудо-чудесное расскажу!)))

Лена-Staiki, лично я не советчик))), ибо моя кошка творит, что хочет - и также, и похлеще)), ни русских, ни английских слов не понимает и вообще поработила меня давно и навечно))).

Чего б еще разумного посеять?

tania_rozaДата: Вторник, 15.03.2016, 09:14 | Сообщение # 11
Лужу, паяю, примуса починяю
Лена-Staiki, скажи, а что является кормами премиум-класса? И вообще, друзья-кошатницы, поделитесь, плиз, чем кормите своих питомцев?

МоЁ)))). Кошка по кличке Крыса))). Да-да)))

Поделюсь для начала старыми постами и старыми видео (из моего бывшего ЖЖ). Включите звук!

Ну вот люблю я свою котяру - и всё тут! Обожаю это совершенно беспородное и беспардонное существо, которое мы подобрали на улице в 2009 году. И хотя я вдоволь налюбовалась на детские шалости, вырастив двух хулиганистых дочек, но забавные выходки кошки умиляют меня порой до слёз. Моя Крысуля воду пьёт исключительно из-под крана, как ворона вьёт гнёзда на всех шкафах из подручных материалов и даже научилась открывать ручки дверей: допрыгивает до них и в полёте бьёт по ручке лапами, пытаясь её повернуть.

У Крысули есть свой персональный компьютер с огромным старым монитором. Мы не посмели его выбросить, потому что киска обожает дрыхнуть на монике. Даже когда мы включаем на компе музыку, кошка все равно спит сном младенца. Всё изменилась, когда я как-то раз проигрывала концерт известного скрипача Дэвида Гаррета. Крысуля тут же проснулась и ...прониклась))). Одухотворённый взгляд, повиливание хвостиком в унисон с прекрасными звуками - всё это может быть только у истинной ценительницы серьёзной музыки :-).

А это случилось, когда Крысуля была еще маленькой.
Как-то взяли мы её с собой на дачу...
Крысуля - безумно любопытное создание. Особенно ей нравится исследовать шкафы. И чем выше они расположены, тем ей интереснее. Причем Крыська умудряется своими цепкими лапками открывать любые дверки и тут же начинает наводить в шкафах "порядок", выбрасывая из них все содержимое)).

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 15.03.2016, 09:16

NatashaNamrataДата: Вторник, 15.03.2016, 23:12 | Сообщение # 12
Режиссер
Ха, Таня!))) Милое создание, хвостатое))

LudmilaДата: Среда, 16.03.2016, 17:47 | Сообщение # 13
Гастролёр
Привет,всем)))Очень интересная тема...поделюсь опытом...как отучить кота,чтобы не таскал со стола...может поможет..У нас был кот породы сибирский с камышовым, характер независимый  и боевой. прожил около 16 лет...и тоже пытался таскать со стола...Надо отучить от этого лаской и только лаской, ни кричать,ни бить нельзя...и огромное терпение и.... наблюдение..Мы заметили,что наш питомец любит шпроты и сгущенное молоко...(кормов тогда не было), определи место для кормления и как только кот подходил к столу спрашивали:"Что шпрот хочешь? Сгущенного молока? Пойдем дам,но только на своем месте.."Сначала было трудно... а потом кот привык,что самое вкусное в своей миске и перестал лазить на стол...

Mila

jarturalabajДата: Четверг, 17.03.2016, 10:27 | Сообщение # 14
Гастролёр
Прикрепления: 0448236.jpg(513Kb)

Не все то лебедь, что из воды торчит

Сообщение отредактировал jarturalabaj - Четверг, 17.03.2016, 20:31

Laska77Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:04 | Сообщение # 15
Продюсер
Награды: 11
Цитата jarturalabaj ()
Кто не боец - тому не место на ипподроме, пусть приручает хомячков.
Хорошее высказывание))))))

Спасибо, девочки, за частичку любви из вашей жизни.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Братья наши меньшие (делимся смешными историями и не очень)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru