Вторник, 22.08.2017, 13:55

Приветствую Вас Гость

Как быть энергичными, счастливыми и всё успевать? - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 712367»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Как быть энергичными, счастливыми и всё успевать? (делимся полезными советами и личным опытом)
Как быть энергичными, счастливыми и всё успевать?
tania_rozaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:25 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
...Думаю, что большинство из присутствующих согласятся со мной, что современная жизнь бешеная и стрессовая)).  И если ты женщина замужняя, но должна работать и после изнурительного трудового дня еще успевать заниматься домом и детьми, то жизнь вообще становится похожей на вечный марафон с препятствиями)). Но и незамужние и (или) неработающие дамы с детьми и без детей тоже, как ни странно, часто оказываются в запарах. Я себя вспоминаю: в дозамужний период приходила с работы, бросалась на кровать и дрыхла часа 2. Только после этого у меня появлялись хоть какие-то силы убраться, приготовить ужин и сходить на свидание)).

А еще... (думаю меня лучше поймут те, кому под 40 или за 40), с годами как-то теряется интерес ко всему))). То бишь, уже особо ничего не хочется))). И от этого страшно))).

И цели... далеко не все достигнуты. Не всё пока получилось, о чем мечталось в юности... А часики быстро тикают))).

При этом смотришь на некоторых)) известных и неизвестных личностей и поражаешься: они вроде и работают много, и высоких вершин достигают, и развлекаться\отдыхать успевают регулярно. Как?!)))
Мне кажется, что нужно уметь правильно выстраивать свои приоритеты, не тратиться на мелочи и  продумывать верные стратегии т.п... Но лично я пока этому не научилась)). Хотя много всего успеваю, но в вечных запарах и на отдых и развлечения времени у меня просто мизер.

Эту темку я создала не для того, чтобы мне помогли разрешить мою личную проблему)). Уверена, что с подобным в той или иной степени сталкиваются все.
Поэтому предлагаю во благо всех нас )) здесь делиться личным опытом и советами извне (но не тащить всё подряд из Интернета, а выбирать самое лучшее) о том:
1) Как планировать время и жизнь, чтобы всё успевать?
2) Как достигать намеченных целей?
3) Как бороться с депрессией и апатией?

Поехали?;)

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:47 | Сообщение # 2
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Таань, я пока из инета)). Может потом мысли появятся).. Ну нравятся мне эти две заметки. Хотя они взаимоисключающие друг друга. Первая как раз и даёт ответ - не взваливать всё на свои плечи; а я как раз всё делаю сама, падая с ног)

ЗНАЕТЕ, МАМА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК... Она спросила:"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старший просит погладить рубашку, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?"...Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня :"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси старшего занять маленького, а мужа погладить ему рубашку и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь! Опять- таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!"

Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: "Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!" Мама встала и пошла на кухню.

Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место.

Посмотрела в сахарницу, доложила сахар - это она готовится к завтраку, вытащила из холодильника хлеб на завтрак, переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин.

Убрала вещи со стола, которые перед этим погладила.

Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила ее на место.

Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила.

Освободила мусорное ведро.

Пришила оторвавшуюся пуговицу.

Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни.

Проходя мимо стола братишки, остановилась.

Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса.

Нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол.

Написала список продуктов, которые нужно купить и положила в сумку.

А потом пошла, помыла лицо лосьоном, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила.

На возглас отца: "Ты разве не собиралась спать?" Ответила: "Да, да, иду".

Наполнила водой кувшин.

Проверила все форточки и двери, выключила свет в прихожей.

Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину.

И подошла ко мне. Сказала: "Давай ложись, завтра наработаешься!"

Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра.

Дописала еще три пункта в список срочных дел.

Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.

Вот в этот-то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: "Ну, пошел я спать". И лег спать.

Вот почему я люблю свою маму. К тому же, Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? Потому что ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ: не закончив намеченное, мы не можем умереть!

Laska77Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:22 | Сообщение # 3
Продюсер
Награды: 11
Волжанка, у тебя хорошая мама. Она за вечер сделала те вещи, которые я обычно делаю за весь выходной день. Супер женщина! 
Когда у нас детки ещё маленькие, то крутиться без планового списка точно придется, как ни крути. Ведь они такие непредсказуемые))). По этому считаю, что лучше или рожать рано и к 40 годам твои дети взрослые и есть время на осуществление своих оставшихся мечт. Или рожать детей после 30. Когда мечты достигнуты некоторые и пришло время для маленьких, любимых радостей)).
Есть, конечно, вариант взять няню, учителей и заниматься исключительно собой, работай. А дети будут видеть маму мимолетом между занятиями и ночами. А муж будет скучать и ложась в кровать будет спрашивать "Света, милая, это ты?")))  
Наши так называемые "звезды" ведь так и поступают.

tania_rozaДата: Вторник, 11.11.2014, 11:39 | Сообщение # 4
Форумчане, спасибо за интересные материалы! Кое-какие выводы сделала)).

А я хочу пропиарить)) известную книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Она мне очень помогает в стрессовые и сложные периоды. Почитать можно здесь.

А еще я начала читать книгу известного психолога и коуча Свияша "Начни жизнь заново". Интересные советы. Читаем тут.

Ну и последнее на сегодня...)) Хочу предложить следующую игру.
У каждого из нас есть мечты, или желания, осуществление которых мы всё время откладываем по разным причинам: некогда, руки не доходят, страшно, не знаешь с чего начать, не веришь в свои силы и т.п..
Предлагаемая  игра (она придумана и проверена коуч-тренерами) как раз предназначена для того, чтобы ласково)) пропинать нас к осуществлению пока нереализованных целей ;).
Скоро Новый год, пора чудес!;) Было бы здорово к НГ осуществить хоть какое-то свое желание. А?;)

Суть игры:
1) Участники, изъявившие желание участвовать, озвучивают в этой или иной теме, которую мы специально создадим, одно свое нереализованное желание, которое теоретически)) можно осуществить к концу декабря. Оно должно быть приятным, а не рутинным)): не сдать отчеты или уплатить налоги))), а, например, съездить куда-то, купить что-то, встретить мужчину своей мечты, выйти замуж, сменить работу, открыть бизнес, похудеть\потолстеть, начать посещать какие-то курсы или секцию и т.п... Что-то очень личное можно указывать без подробностей (без имён и адресов)).

2) После этого также каждый участник прямо здесь)) расписывает по дням до 31.12.14, что он будет ЕЖЕДНЕВНО делать для осуществления этого желания. Т.е. обязательное условие: ЕЖЕДНЕВНО совершать хотя бы по мизерному шажку для осуществления своей мечты.

3) Участники могут рекомендовать друг другу внести какие-то изменения в планы  для более быстрого осуществления желания (со стороны всегда виднее ;). К этим рекомендациям можно прислушиваться или не прислушиваться (по желанию).

4) После этого по свистку)) все участники приступают к выполнению своих планов и прямо здесь)) регулярно кратко отчитываются о выполнении пунктов своих планов (за счет этого процесс не останавливается). При этом все участники всё время хвалят друг друга и поддерживают)).

И я, и мои друзья как-то проходили подобные тренинги, и я могу вам гарантировать, что действительно они способствуют осуществлению неосуществляемых))) желаний)). И в Новый год мы войдем другими! )) Самый худший вариант: мы приблизимся к своей мечте ;).

Кто со мной?;)

Laska77Дата: Вторник, 11.11.2014, 11:50 | Сообщение # 5
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Кто со мной?;)
Так, поехали

tania_rozaДата: Среда, 12.11.2014, 07:57 | Сообщение # 6
Цитата Laska77 ()
Так, поехали

Тогда обдумываем желание и озвучиваем тут!))

Laska77Дата: Среда, 12.11.2014, 12:21 | Сообщение # 7
Продюсер
Мое первое и я считаю самое достигаемое желание похудеть к новому году до 60кг. А в новый год войти с новым весом и с целью к дальнейшему снижению до границы в 54кг. 
Сегодня, встав утром на весы весела 67кг.
Обычно я веду запись по своему весу в тетрадке. Дабы видеть наглядно изменения. Теперь буду делиться здесь.
Ранее, уже года три, с утрица я становилась на весы. Но за последние месяцы особой разницы в колебании я не замечала и уже недели четыре забросила это дело. А сегодня офигела, 67кг. За это время я набрала 5кг. Видимо мне и моему телу нужен постоянный контроль.

tania_rozaДата: Пятница, 14.11.2014, 10:31 | Сообщение # 8
Цитата Laska77 ()
Мое первое и я считаю самое достигаемое желание похудеть к новому году

Наташ, отличное желание! Вечная и популярная тема!))) Тоже что ли с тобой за компанию подобное выбрать?;)) Я еще над желанием 1-2 дня подумаю и напишу.

Laska77Дата: Суббота, 15.11.2014, 10:14 | Сообщение # 9
Продюсер
И так. Я всё таки начала со среды 12.11.2014, эти дни всё как-то некогда было сделать записи.
Среда. Утро. Весы и 67кг. Завтрак. У меня на завтрак всегда каша(летом обычно салат), любая и добавляю туда оливковое масло,  нерафинированное, 1ого отжима. 
Сегодня перловка. Сверху полила чайной ложкой мёда. Через минут 10 выпила настой шиповника. 
Приехав на работу, примерно через час,  съела пару яблок. Выпила пару стаканов чая с молоком. 
В обед съела салат (огурц, помидор, зелень, масло). Позже выпила чай. На ужин, часам к 5ти, у меня пачка обезжиренного творога с медом. Ближе к 6ти чай. 
Приехав домой выпила шиповник и поела ягоды, которые кладу в настой. Это курага, чернослив, изюм. Всего по чуть. Для сладости к шиповнику, ну и полезно.  
Купила консерву, печень с икрой минтая, не удержалась,  съела две чайных ложки.
Четверг. Весы 66,7. Угу. Неудивительно. Вес не мой. Уходит быстро.
Завтрак тот же. Каша. Только без меда, а с 3-4 чайные ложки икры. В силу обстоятельств обедала ближе к 4ем. На обед творог с медом. Чуть погодя одно яичко варенное. Позже чай конечно. В перерыве до ужина ела хлебцы 4,5 штук, яблоки.
Ужин дома, после 6ти. Шиповник, а после съела сыр Мацарела,  люблю его очень.
Пятница. Весы 66,3.  Завтрак тот же.  В обед салат и два верных яйца. Позже чай. Ужин дома. Приехала поздно. Около 9ти выпила шиповник, съела пару кусочков сыра.

Laska77Дата: Суббота, 15.11.2014, 10:23 | Сообщение # 10
Продюсер
Пятница. Весы 65,9. Если вот таким темпом худеть, было бы здорово. Но тело упрямое бывает до жути.
Принимаю от вас любые рекомендации, но смотреть на них конечно буду по своему.

tania_rozaДата: Суббота, 15.11.2014, 15:07 | Сообщение # 11
Ой, Наташ, ну какая же ты молодец!!! Я верю в тебя, всё получится! Очень хочется тоже заняться похудением с тобой)). Но подумав, решила, что раз я и так в последнее время телу уделяю внимание, да и стресс помог постройнеть))), то выберу что-то другое...
Если тебе нужен совет ))) (можешь, не слушаться), то порекомендовала БЫ)) добавить хоть немного спорта или просто утреннюю зарядку, а также выработать такой режим питания, чтобы ты так или почти так могла питаться не только в период похудания, но и всю оставшуюся жизнь)). Иначе после возврата к старому меню килограммы могут вернуться и привести  с собой друзей. Проверено)).  И пить желательно не менее 2 л чистой воды (это кроме чая и кофе).
Дерзай!!!!

Теперь я. Как некоторые из вас знают)), на досуге я пописываю рассказики,  а также тайно)) пишу взрослые и детские романы (пока для себя). И давно хочу поучаствовать в одном лит. конкурсе. Но ленюсь))). Сейчас благодаря нашей с Наташей игре хочу себя пропинать и поучаствовать. Поможете?)). Условия конкурса (темы) объявят чуть позже, а пока я хочу размяться - дописать повесть "Подарки для ведьмы" за 2 ближайшие недели (это еще будет лекарством от стресса), а потом приступить к конкурсной работе.
В связи с этим обязуюсь))):
1)Начиная с 16.11 ежедневно писать не менее 1 листа А4, а лучше 2-3 листа.
2) Не позднее 1 декабря опубликовать здесь написанную часть.
3) С 1 декабря обдумать тему конкурсной работы, составить план и также ежедневно над ней работать, отчитываясь здесь.  Некоторые куски буду кидать сюда для вашей строгой критики))).

Форумчане, если вы хотите изменить свою жизнь к Новому году)), присоединяйтесь к нам!;))

Laska77Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:38 | Сообщение # 12
Продюсер
Цитата tania_roza ()
я хочу размяться - дописать повесть "Подарки для ведьмы" за 2 ближайшие недели

О, Татьяна, да это здорово! Всегда мечтала увидеть писателя в деле, в работе. Так что буду ждать с нетерпением написанное.

Со спортом у меня разногласия. Зарядки и прочии аэробики не люблю. Нахожу альтернативу в горах. Благо их рядом много. Но прогулки по ним только в теплое время года. А в холодное пока лень побеждает. Но думаю созрею и на зиму. Вот красовки куплю подходящии на днях.

tania_rozaДата: Понедельник, 17.11.2014, 07:20 | Сообщение # 13
Цитата Laska77 ()
Нахожу альтернативу в горах. Благо их рядом много.

Наташ, вот было бы здорово, если бы ты в "Путешествиях" соответствующую темку завела - о своих горах. Там ведь у вас и красота, и тайны...

Ну что...
16.11 - не писала)), но обдумала продолжение, составила синопсис. Как твое похудание, Наташ?;)

Laska77Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:35 | Сообщение # 14
Продюсер
15.11. Суббата Весы 65,9 Выходные сказываются. Почему-то именно в выходные худеется труднее. Возможно от мало подвижного образа. Хотя домашнии дела трудно назвать малоподвижными))). Утро начинаю так же с каши. Сварила пшеничную. Так же масло оливковое. Четыре кусочка сыра. Завтрак был поздним. Заметила, что когда сбиваешься с обычного ритма,  не важно себя чувствую. После обеда сделала сок морковный с яблоком.  Пью сегодня много. И уже ставила не раз эксперемент. Если пью много вес не уходит.
Обеда не было, из-за позднего завтрака. Ужинала щи, примерно в шесть вечера, с несколькими сухарями. На ночь выпила шиповник. 
 16.11.Воскресенье Весы 65,8. Как обычно. Но не плюс.  Завтрак каша. Если спросите не надоела ли каша,  отвечу нет. Я ем каши свободно, потому как не ем макароны и картофель.
Ещё заметила, что масло удерживает воду, но без него жутко сохнет кожа. 
Примерно около 4ха обед, поела морковку с яблоком и медом, которая осталась после сока( в соковыжималке остаются сухая мякоть, я её после ем с медом). Позже выптла молоко сгущенное с кипятком. Позже ещё стаканчик кипятка,  без ничего. А, ещё насушила сухарей из бородинского хлеба. Вот с кипятком их в прекуску поела. Наверно это было лишним.
17.11. Понедельник. Весы 66 ровно. Ну что. Пусть так. Плюс 200гр. Это плохо. Но в целом, если худеть даже по килограмму в неделю, уже было бы здорово.

Laska77Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:46 | Сообщение # 15
Продюсер
Решила сегодня всё таки писать сколько воды пью. И как вода будет влиять на вес. В прошлом обращала внимание, что при большом количестве воды вес стоял на месте. Неужели если пить много, то тоже можно поправится? Проблемы с почками у меня есть. По этому и пью шиповник.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Как быть энергичными, счастливыми и всё успевать? (делимся полезными советами и личным опытом)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru