Пятница, 18.08.2017, 17:29

Приветствую Вас Гость

Наши дети - Страница 5 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 5 из 5«12345
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Наши дети (всё о "цветах нашей жизни")))
Наши дети
Лена-StaikiДата: Вторник, 22.09.2015, 11:03 | Сообщение # 61
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наташа, ты хоть записывай эти и другие перлы!))) у меня дочка с подружкой (10-летние) летом на празднике показывали номер- пели песню Ваенги:
А я не знаю почему, но меня тянет,
Меня так тянет, ох, как меня тянет,
И я всё время пропадаю ночами, ночами ночами ...
Всё это было ни раз и, к сожалению,
Всё повторится, всё повторится
Я только время поменяю и лица,
Зелёный цвет я не поменяю.
ПРИПЕВ:
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Пели с такой экспрессией, что я постеснялась даже спросить почему выбор пал на эту песню и понимают ли они ее смысл)))

ВолжанкаДата: Четверг, 24.09.2015, 22:38 | Сообщение # 62
Режиссер
Награды: 18
NatashaNamrata, браво твоему ребетёнку! А продолжение будет?
Лена-Staiki, наверное ритм... первая песня Ваенги у меня была вот эта... с ума сходила от музыки, а смысл до сих пор не пойму...
http://www.youtube.com/watch?t=162&v=UCun1nbxGWs Ваенга короли + текст песни

tania_rozaДата: Понедельник, 28.09.2015, 08:10 | Сообщение # 63
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Браво, девушки вам и деткам! НаташаНамрата, а тебе вопрос: как сын стихи выучил?  Ты их часто прослушиваешь или сама читаешь?

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 28.09.2015, 08:11

NatashaNamrataДата: Пятница, 02.10.2015, 08:47 | Сообщение # 64
Режиссер
Награды: 12
Слушаю)), иногда читаю. У нас ещё папа на гитаре периодически играет и поёт. Тут недавно опять спрашивает: "Почему от стихов дурак и пьян?" и про "Скуку" тоже любит песню, папу всё время поправляет, что "не сука, а скука надо петь"..ну папа его не переубеждает)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Пятница, 02.10.2015, 18:00 | Сообщение # 65
Цитата NatashaNamrata ()
У нас ещё папа на гитаре периодически играет и поёт.
Цитата NatashaNamrata ()
папу всё время поправляет, что "не сука, а скука надо петь"..

Хи-хи)). Так и хочется спросить:" А папу, собсссно, как зовут?";)))

NatashaNamrataДата: Пятница, 02.10.2015, 20:14 | Сообщение # 66
Режиссер
Ну-ну!!!!))))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Вторник, 06.10.2015, 14:18 | Сообщение # 67
Продюсер
Награды: 11
Мне очень нравится, когда детки читают стихи или поют песни. 
NatashaNamrata, Лена-Staiki, надо снимать на видео. А мы будем виртуальными зрителями)).
Семён, Светланы Рудниченко, как читает Есенина! Одно умиление.

Наткнулась в Контакте на такую статью. Очень даже понравилась. Эх, жалко вырос мой малыш)). Остается ждать внуков и с ними практиковаться. Хотя эти правила нужно освоить для жизни, для общения со всеми.

Пять правил, как говорить «нет» и не чувствовать себя виноватым

1. Не торопитесь с ответом. Это не значит, что надо тянуть или уклоняться. Это значит, прежде чем сказать «да» или «нет», согласиться или отказать, подумайте, поймите суть просьбы или предложения, с которыми к вам обращается ребенок.

2. Внимательно выслушайте и вникните в суть дела. Если что-то непонятно, расспросите, уточните детали. Этим вы убьете сразу двух зайцев. Во-первых, мы часто говорим «да» или «нет» машинально, под настроение. Во-вторых, ребенок, которого вы слушаете внимательно, почувствует, что он вам не безразличен. Вы прояснили для себя позицию собеседника.

3. Покажите ребёнку, что вы признаёте его право иметь собственное мнение.

4. Объясните коротко и внятно, что вы не можете (не хотите) делать то, о чем вас просят. Коротко назовите (объясните) причину отказа. Чем младше ребенок, тем короче и проще надо говорить.

4. Если ребенок не внял вашему «нет» и продолжает вас уговаривать, реагируйте как «автоответчик» – повторяйте одно и то же. А именно: на каждый новый довод (выпад, скулеж) реагируете так:

- соглашаетесь с доводами (я понимаю, тебе хочется иметь велосипед; я понимаю, в этой компании ты давно не был... и т.д.),
- повторяете отказ одними и теми же словами («но это слишком дорогой велосипед»).

Никто долго не выдержит. Аргументы у ребенка иссякнут, и ваш отказ примут как факт.

Важное дополнение:

Говорите «нет» как можно реже. Только в особых случаях. Как в поговорке: редко, но метко. Тогда ребенок не будет спорить с вами, а вы не почувствуете себя виноватым.

tania_rozaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:02 | Сообщение # 68
Не могу без улыбки смотреть вот это видео))). 

NatashaNamrataДата: Вторник, 15.12.2015, 08:06 | Сообщение # 69
Режиссер
Ага)))

Мне ещё вот это очень нравится:

Источник http://youtu.be/nwBK-q-B96M

ВолжанкаДата: Суббота, 19.12.2015, 10:14 | Сообщение # 70
Режиссер
Награды: 18
Стащила)))... наверное из Одноклассников, теперь пригодилось)))...

У нас пропадают из вазы конфеты. Их папа не любит. У мамы-диета. К нам ночью приходит Конфетная Жрушка, А все говорят я сластена и врушка. Никто мне не верит, хотят наказать. А я им никак не могу доказать, Что Жрушка приходит, крадется к буфету Находит в нем вазу, а в вазе конфеты. Съедает сама их, коварная Жрушка, А фантики прячет ко мне под подушку!...))))

Таня, я видела такое же, только мамочка управлялась также) но это понятно, а тут ПАПА!)))

Лена-StaikiДата: Вторник, 22.12.2015, 13:44 | Сообщение # 71
Продюсер
Награды: 13
А я тут корила себя, что иногда ору на ребенка, дала слово быть терпеливее. Вчера- раз сказала дочке что делать, два, три- бесполезно! Нервничаю, опаздываю на Сирано, еще мои ц.у. не выполняются, но держу себя в руках. В итоге говорю, что я еще пока добрая мама, но уже начинаю нервничать т.к....и пока еще говорю вежливо.... На что получаю спокойный ответ: "А ты стихи почитай." Я сначала не поняла какие стихи и зачем))) А дочка говорит: " так я всегда стихи читаю когда нервничаю."))) Причем это был не подкол или издевка, это был добрый совет маме которая начинает нервничать.)))

tania_rozaДата: Вторник, 22.03.2016, 08:01 | Сообщение # 72
Обращаюсь к тем, у кого детки уже взрослые - учатся в институтах, работают и т.п. Как вы пережили период выпускания птенца из гнезда?)) Насколько было сложно? Что помогло справиться с переживаниями?
 Моя старшая дочь в этом году заканчивает школу, поступает в институт... И меня уже колбасит конкретно...((

Laska77Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:44 | Сообщение # 73
Продюсер
Награды: 11
Цитата Лена-Staiki ()
А дочка говорит: " так я всегда стихи читаю когда нервничаю."))) Причем это был не подкол или издевка, это был добрый совет маме которая начинает нервничать.)))
Прикольно. Ни когда не пробовала стихи читать, когда нервничаю. Но когда что-либо тяготит вспоминаю строки из "Черного человека" "Голова моя машет ушами, как крыльями птица. Ей на шеи маячить больше невмочь."
Лена-Staiki, а что же читает ваша дочь, какие стихи? Они должны быть добрыми?

Цитата tania_roza ()
Как вы пережили период выпускания птенца из гнезда?)) Насколько было сложно? Что помогло справиться с переживаниями?
Таня, принять сие, как неизбежное и примириться. Доверие и постоянный контроль, не тотальный, конечно. Сложно бывает всю жизнь. Потому, как постоянно думаешь о детях. На каком бы расстоянии они не находились. Если есть возможность, то помогать всегда и всем. Я боюсь отпускать своего ребёнка в пустоту, неизвестность. По этому мы вместе прикидываем все плюсы и минусы. 
Если девочка хорошая, без пули в голове, то она будет опасаться разных сомнительных компаний. Если она будет поступать в другой город, далеко от дома, то тебе придется уладить вопросы с жильем, питанием. Лучше снять квартиру на 2,3 девочки. Общежитию я не доверяю. Первое время, а даже первые месяцы дочь сама тебе скажет, сможет ли она жить с этими девочками. А в целом крепости девочки, тебе и твоей семье. Сложный период. Но постарайся, не нагнетать обстановку и с легкостью всё переживать.

tania_rozaДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:08 | Сообщение # 74
Цитата Laska77 ()
А в целом крепости девочки, тебе и твоей семье. Сложный период. Но постарайся, не нагнетать обстановку и с легкостью всё переживать.

Спасибо, Наташа!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Наши дети (всё о "цветах нашей жизни")))
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru