Пятница, 18.08.2017, 17:37

Приветствую Вас Гость

Наши дети - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 512345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Наши дети (всё о "цветах нашей жизни")))
Наши дети
NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 21:29 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline
Девушки, а как вы отправляли ребёнка первый раз в садик? Отвели сегодня первый раз, оставили, а сердце прям разрывается. Нет, он не плакал, весело убежал играть с детками, поцеловал нас с папой, когда мы уходили, а я сейчас сижу, считаю часы до момента, когда нужно будет идти за ним и забирать. Сердечко щемит. Понимаю, что пройдёт конечно, но по первости как-то не по себе. Так сказать: "Добро пожаловать в МАТРИЦУ".))))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Пятница, 10.10.2014, 21:30 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Ой, Наташ))), я свою младшую, провожая во второй класс, и то мандражирую))). 
 Но вообще ко всему привыкаешь постепенно и легче становится...)) Желаю вам большой удачи! Но ... как реалист))) и опытная мама)))), позволю дать совет...

Не жди особенно, что ты отправила ребенка в садик и всё - свободна))), можешь спокойно работать и планировать массу дел)). ...Детки все разные:
1) Есть такие, которые к садику быстро привыкают и ходят в него с радостью и почти не болеют. Очень желаю вам стать счастливыми родителями такого ребенка!))
2)  Есть такие, которые садик любят, но очень часто болеют в нем. Особенно в первое время. Особенно осенью, зимой, весной...))) Некоторые живут по такому графику: неделю ходит, три - болеет. И так постоянно)). Поэтому или в первое время не ищи работу, понаблюдай за ребенком. Или сразу подыскивай того, кто будет  сидеть с ребенком на случай болезней, ибо современные работодатели не очень любят тех работников, которые часто ходят на больничные)).
3) А есть и такие детки, которые не находят общего языка или с воспитателем, или с детьми, или с теми и другими, да еще и болеть могут часто. В этих случаях родителям приходится несладко, и некоторые даже бывают вынуждены ребенка из садика забрать.

В любом случае всё решаемо, при любом раскладе можно найти выход, приноровиться)). Если будут проблемы - обращайся, подскажу! Но желаю вам здоровья, легкой адаптации и  удачи!

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 21:30 | Сообщение # 3
Режиссер
Танюш, благодарю.) Учту обязательно и обращусь при случае, если вопросы будут! Ну вот и время подошло уже забирать моё чадо из садика, пошла я. На форуме просидела и время пролетело)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

TASHAДата: Пятница, 10.10.2014, 21:30 | Сообщение # 4
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Цитата NatashaNamrata ()
а я сейчас сижу, считаю часы до момента, когда нужно будет идти за ним и забирать. Сердечко щемит. Понимаю, что пройдёт конечно, но по первости как-то не по себе.
Наташ, конечно не по себе, это естественно, что мы переживаем за свое чадо, как он там, найдет ли общий язык с другими детками, понравится ли воспитатель?  И это не только, когда маленького ребенка в садий отводишь, как сказала Таня "я свою младшую, провожая во второй класс, и то мандражирую". А я вот в институт в другой город уже отправила, в общагу с незнакомыми людьми..... Казалось бы уже взрослый самостоятельный человек, но.... все равно сердце не на месте... Да , такие мы вот  - мамочки))) Ну ничего, ведь все будет хорошо))) Да?

NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Режиссер
Цитата TASHA ()
Да , такие мы вот  - мамочки))) Ну ничего, ведь все будет хорошо))) Да?

Конечно, конечно. Обязательно!

Прихожу в садик забирать, а он мне с порога: "Мама, я не хочу домой, я ещё тут не доиграл". Тогда воспитатели предложили ему остаться и прилечь отдохнуть в своей кроватке, на что ребёнок тоже нашёлся что ответить: "У нас дома есть кровать." Ну в общем начало положено, посмотрим, что дальше будет.))

TASHAДата: Пятница, 10.10.2014, 21:30 | Сообщение # 6
Актёр
Цитата NatashaNamrata ()
"У нас дома есть кровать."
Вот молодец, сообразил, что спать укладывают)))))
Цитата NatashaNamrata ()
"Мама, я не хочу домой, я ещё тут не доиграл"
Начало хорошее, значит нашел общий язык с детками))) Уже подружились)))

NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 21:30 | Сообщение # 7
Режиссер
У меня нынче сестрёнка двоюродная тоже в другой город поступила учиться на музыкальный. Родители тоже переживают, что да как. Так что у нас "двойной праздник".

Прорвёмся! Я когда в своё время поступала в ВУЗ, меня преподаватели подбадривали тем, что говорили, главное "первая сессия", а потом втянешься, будешь учиться как в школе. На меня подействовало.)))

Laska77Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:31 | Сообщение # 8
Продюсер
Награды: 11
Маленькие, они такие, такие, прям хочется их зацеловать. Наташа, у вас, по моему, самый потрясающий возраст. Мне кажется, у всех всё бывает. Бывают дни, когда мелкие с удовольствием ходят в сад. А бывают, когда приходится уговаривать. Мой ходил в сад исключительно со своими игрушками. Компромисс такой нашли мы. Как воспитатели просили не приносить своё (игрушки и т.д.) в сад, ни чего не помогало. Была истерика. И воспитатели все разные. С одними можно договорится, а другие упертые. Однажды я поругалась с одной из-за зимних прогулок. Просила, что бы не брали его на улицу. Была у заведующей, конечно. Так прошло 15 лет, а та воспитатель до сих пор отворачивается при встречи. Так что всё будет зависеть от взаимоотношений воспитателя и ребёнка.

TASHAДата: Пятница, 10.10.2014, 21:31 | Сообщение # 9
Актёр
Я не столько переживаю из-за учебы, сколько из-за общежития. Их всех разкидали по разным общагам. т.е. во всей общаге  ни одной знакомой физиономии... Но это еще ни чего, в лагерях тоже так было))) Но,  он живет в комнате со старшекурсниками , нашел ли общий язык? По тел. не больно-то что рассказывает.....

Лена-StaikiДата: Пятница, 10.10.2014, 21:31 | Сообщение # 10
Продюсер
Награды: 13
для меня садик -больная тема. Я всегда как-то снисходительно относилась к работающим там воспитателям (каюсь), пока свою дочку в 3 года не повела. Теперь мое мнение- что там должны работать только добрые и не уставшие от своей работы люди, психически устойчивые, и получать достойную зарплату, т.к. это очень тяжелый труд, и поняла как легко можно сломать психику маленькому человеку. Первая наша воспиталка пришла давно в сад, но из военного училища, у нее было куча регалий и она очень этим хвалилась, что она делала -не знаю, но я месяц ребенка носила на руках с ревом до садика (она быстро развивалась), поэтому не истерически ревела, а навзрыд со словами- мамочка, родная, любимая, не отдавай  меня в садик. Мой стресс- не передать. Как-то бабушка дала ей в сад собачку, когда я дочку забрала, мы пошли погулять на площадку, она прижимала собачку как родное существо, с которым она перенесла тяготы этого сада. Там один мальчик стал эту собачку отбирать, Катя не отдавать, мальчик стал капризничать, его мамаша стала просить мою отдать собачку, я стала объяснять какая у нас ситуация и что она не отдаст, после чего мамаша стала Катю стыдить и обзывать жадиной, чтобы успокоить своего. Катя сидит не понимает почему она жадина, смотрит на меня. Я стала объяснять мамаше, что нельзя для успокоения своего ребенка, издеваться над другим, но она не унималась. И тут у меня потемнело в глазах и я захотела ее убить, и поняла что сделаю это, спасло только присутствие детей (не шутка). Потом меня отпустило, но я зарыдала во весь голос, на всю улицу и так рыдая шла домой- выходил месячный стресс. Потом мы перешли в другую группу, где воспитательницей была тихая интеллигентная алкоголичка, к которой мой ребенок ходил без страха, потом ее уволили и нам достались 2 бабуси с которыми мы стали как родные и расставались навзрыд. Такой вот человеческий фактор.

NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 21:31 | Сообщение # 11
Режиссер
Лена-Staiki, ну ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! Надеюсь, у нас сразу будут "бабуси".

NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 21:31 | Сообщение # 12
Режиссер
Laska77, Лена,  да, человеческий фактор - вещь серьёзная. Я чёто слегка трусить начинаю.

TASHA, пацаны более молчаливые, предпочитают, если что проблемы сами решать, вот видимо и не говорит тебе всех подробностей. А домой когда сейчас? Только после сессии? Или на выходные тоже приедет какие-нибудь?

TASHAДата: Пятница, 10.10.2014, 21:31 | Сообщение # 13
Актёр
Завтра в ночь жду))) Буду пытать))))

TASHAДата: Пятница, 10.10.2014, 21:32 | Сообщение # 14
Актёр
Цитата NatashaNamrata ()
Я чёто слегка трусить начинаю.
Наталь , не трусь...... Настрой тоже играет роль)))

Laska77Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:32 | Сообщение # 15
Продюсер
Награды: 11
TASHA, пытай. Разговаривай с ним больше. Только ненавязчиво. Всё ж таки мальчик. Мой, например, партизан. Клещами всё вытягиваю. Если начинаешь напрямик спрашивать, то будет молчать. Мол, мам, ну зачем тебе это знать. А нужно просто, про между прочем, болтать и к нужному подходить. Хотя тоже не всегда выходит.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Наши дети (всё о "цветах нашей жизни")))
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru