Вторник, 27.06.2017, 18:33

Приветствую Вас Гость

Занимательная психология - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 5«12345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Занимательная психология (прикладные техники)
Занимательная психология
NatashaNamrataДата: Четверг, 11.09.2014, 13:30 | Сообщение # 16
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline
Ну да, тело, это первичное. Щас попробую объяснить.

Вообще забегая чуть вперёд скажу, что в каждом человеке есть все фигуры. Первые две -это сильные стороны, они отражаются в теле, а вторые две - слабые. Знаки всегда чередуются. Если первый например зигзаг (иррационал),а второй круг (рационал), то третий будет треугольник (иррационал), четвёртый квадрат (рационал). И так далее.

С чего начать?

Для начала нужно определиться со шкалой Рационал/Иррационал, т.е.
либо квадрат/круг либо зигзаг/треугольник.

Взять например Аллу Пугачёву (надеюсь она не обидится)))

Сначала определяем рационал/иррационал, обращая внимание на тело.  По телу она не зигзаг (не худощавое телосложение) и не квадрат (не пропорциональная фигура) Идём дальше.  Остаётся либо круг либо треугольник. Но кружочки бы так вести себя не стали, они намного скромнее, соответственно круг тоже отбрасываем, хотя спутать поначалу можно. Она явно иррационал. Смотрим на грудь. Грудь большая, мощная голова, при этом узкие бёдра. Добавляем сюда такое качество треугольника как стремление к власти (держит же она нашу эстраду в кулаке? Держит!) и любовь к символам. Она у нас кто? Примадонна, не абы кабы. Плюс частая смена партнёров и желание подчеркнуть всю свою жизнь через СМИ. Опять же быть на виду, чтобы знали, чтобы видели. Да, ещё одно из качеств треугольников, они очень пристально следят за своим здоровьем и внешним видом (отсюда лежание в многочисленных клиниках, липосакция и т.д.). Ну с первым знаком определились. Что со вторым. Второй явно круг. Смотрим на тело. Склонность к полноте, недлинная шея, плюс в речи часто встречаются её стремление показать дочь, похвастаться ей, либо похвастаться детьми, либо мужем. Семья, один из главных пунктов кругов. Ещё мягкая походка, пухлые руки, мягкие волосы. ну и соответственно третий зигзаг и четвёртый круг.

Теперь посмотрим более детально

Первый знак - это миссия человека, то, в чём человек мастер, его цель и предназначение в этой жизни, то, чему можно не учиться (отражается в теле).

Второй знак - это пути осуществления первой функции, т.е. первого знака (отражается в теле). В данном случае контроль (первый знак) осуществляется через сексуальность и коммуникацию, общение (смотри качество круга).

Первые два знака - это сильные стороны. Их видно в теле.

Третий знак - ролевая функция, то, что демонстрируется в обществе.
В данном случае зигзажность демонстрируется какими-то нелогичными действиями, эпатаж публики своим поведением, манерой одеваться, действиями и т.д. (взять хотя бы её суррогатное материнство)

Четвёртый знак - болевая функция, то, через что человека можно вывести из равновесия. В данном случае это материальная сторона. По этому поводу ничего сказать не могу. Просто не знаю. Возможно ещё и потому, что она о материальной стороне просто не говорит, так как эта сторона её не очень-то интересует.
Прикрепления: 3001846.jpg(124Kb) · 3165843.jpg(1Kb) · 8372976.jpg(1Kb) · 6368026.jpg(1Kb) · 2677727.jpg(1Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Четверг, 11.09.2014, 13:31

NatashaNamrataДата: Четверг, 11.09.2014, 13:47 | Сообщение # 17
Режиссер
Ещё один небольшой пример, но чуть под другим углом

Бил Гейтс

Квадрат -логический склад ума, отношение к науке, компьютерным техноллогиям
Зигзаг - путь осуществления этой логики через новизну технологий (создатель Microsoft)

Первые два знака показывают на то, в чём можно добиться успеха, эго человека

Круг - семья, друзья
Треугольник - влияние на весь мир

Вторые два знака указывают на супер эго - критика общества и самого себя.
Прикрепления: 8176982.jpg(165Kb) · 3707850.jpg(1Kb) · 3769974.jpg(1Kb) · 4956751.jpg(1Kb) · 1499628.jpg(1Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

NatashaNamrataДата: Четверг, 11.09.2014, 13:55 | Сообщение # 18
Режиссер
Танюш, благодарю за поддержку, выздоровеем, куды ж мы денемся, в садик называется пошли, ага)))

NatashaNamrataДата: Четверг, 11.09.2014, 14:31 | Сообщение # 19
Режиссер
Ну и ещё маленько по методике. Смотрим первую схему.

Чистым тип считается, если совпадает от 70% до 90% качеств и свойств.

Круг-зигзаг и зигзаг-круг -относятся к правополушарным (интуитивные). Это дети, с точки зрения поведения. Здесь соединяется ребёнок адаптивный, т.е приспосабливающийся под обстоятельства (круг) и ребёнок бунтующий (зигзаг). Если эти два знака стоят рядом, то скорей всего внутреннего конфликта между ними не будет, так как и там и там ребёнок.

Треугольник-квадрат и квадрат-треугольник - относятся к левополушарным (логики). Это взрослые. Здесь также внутренний конфликт будет сведён к минимуму.

Квадрат-зигзаг и зигзаг-квадрат - здесь может быть внутренний конфликт. Как правило люди с такими знаками могут вести себя и как дети (зигзаг) и как взрослые (квадрат). При этом подавления какого-либо из знаков скорей всего не будет, здесь всё "по правилам". Либо взрослый работает, либо ребёнок шалит (50 на 50, в зависимости от ситуации.

Круг-треугольник и треугольник-круг - здесь также может быть внутренний конфликт, при этом родитель (треугольник) всегда будет проявлять инициативу и задавливать ребёнка (круг). В процентном соотношении это 80% родитель и иногда будет прорываться ребёнок 20%.

Теперь по шкале. Если вы определили, что вы например зигзаг-круг-треугольник-квадрат, то иррациональная шкала будет 100% и рациональная шкала тоже 100%. При этом, если на зигзаг потратится 70%, то на треугольник останется лишь 30%, также и с квадратом-кругом. Исходя из этого, вы можете встретить 2-3-х людей с одинаковым типом, при этом у одного зигзаг будет занимать 40% а у другого 80%, отсюда и все качества тоже будут усилены/ослаблены на столько же процентов. Ну и естественно не надо забывать такие вещи как воспитание, среда обитания и прочие социальные штучки.

Пока на этом остановлюсь. Следующим пунктом будет 8-типичная модель.
На этом этапе пока всё понятно или есть вопросы? Понимаю, что может и не всё конечно, но дальше должно становиться всё понятнее (а может и наоборот, всё запутаннее, кому как покажется)

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Четверг, 11.09.2014, 14:32

tania_rozaДата: Пятница, 12.09.2014, 06:42 | Сообщение # 20
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Наташ, чертовски интересно! Но... не всё понятно)). Ты давай, выздоравливай с сынулей и приходи нам показывать на нас же))).

Чего б еще разумного посеять?

ДунканДата: Пятница, 12.09.2014, 09:43 | Сообщение # 21
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
Наташ, чертовски интересно! Но... не всё понятно)). Ты давай, выздоравливай с сынулей и приходи нам показывать на нас же))).

дада! поправляйтесь!
...я тоже не особо въехала как оно делается))) а так блин интересно стало!:)

NatashaNamrataДата: Пятница, 12.09.2014, 10:55 | Сообщение # 22
Режиссер
Вообще да, эта штука мне по крайней мере здорово помогает. Я после этого на мужа другими глазами посмотрела. Поняла наконец почему он одно делает, а для меня другое важно. Когда знаешь, что он "не виноват", это так природа его устроена, всё встаёт на свои места!

Цитата Дункан ()
Цитата tania_roza ()

дада! поправляйтесь!

Девчата, спасибо за поддержку, вчера была температура высокая, сегодня ночь почти не спали, но на утро всё стало хорошо, организм сам справился))).

Скоро выложу остальное.))

А по поводу показывать на вас же... хм.. тут важно самим понять и принять кто ты есть. Я вот 2 года после этой методы думала, что я один знак, вернее не так, первый сразу поняла какой, а со вторым только через два года поняла. Зато, это было откровение. да! Предлагаю сделать чуточку не так. Вы сами пытаетесь определить первый знак, поясняете почему так, (причём здесь желательно фото в полный рост), ну чтобы не ошибиться, а я уже если что подсоблю, только есть такой момент, я ведь тоже могу ошибиться))) я ж не профи супер-супер, просто так интересующийся)))

А вообще у меня многие подруги тоже подсели на эту технику, щас общаемся как инопланетяне: "У меня начальник треугольник". А ну ясно тогда, конечно, тебя маленького кружочка постоянно донимает...))))"

tania_rozaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:41 | Сообщение # 23
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Каюсь, я тупая))). Мне кажется, что я какая-то неизвестная науке фигура))). Наташ, подскажи!))

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Четверг, 18.09.2014, 16:18 | Сообщение # 24
Режиссер
Терпения, дамы, ещё чуток терпения, я уже почти вменяемая. Завтра начну выкладывать материал)))

Цитата tania_roza ()
Мне кажется, что я какая-то неизвестная науке фигура)))

Ну да, естессно! Не вписываешься в рамки, да?))))

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:47 | Сообщение # 25
Режиссер
Я вышла из сумрака. Продолжаем...

Итак, углубляемся.

8-типичная модель

А перед этим уточняем, есть люди:

1. Экстраверты (которые больше говорят, независимо от ситуации), таких людей 25%, над фигурой плюс
2. Интроверты (больше молчат), таких тоже около 25%, над фигурой минус
3. Амбиверты (в зависимости от ситуации могут как молчать, так и говорить), таких около 50%

Итак

• активно выдаёт во внешний мир правила
  • даёт всему происходящему логическое обоснование
  • выстраивает причинно-следственные связи
  • сообщает другим людям факты и аргументы
  • характерны логика происходящего, взрослость,порядок и система

• всё вышеперечисленное вбирает в себя
  • анализирует, выстраивает систему внутреннего порядка
  • действует по принципу "как договорились"

• чувства и эмоции активно проявляются среди других людей
  • постоянно общаются с другими людьми
  • сами говорят больше, чем другие
  • речь эмоциональная
  • характерны драматизм, склонность к полноте, преувеличение
  • чем больше такой человек говорит, тем больше энергии у него появляется

• "тянут" на себя чувства и эмоции других людей
  • часто выступают в роли "жилетки", в которую хочется поплакать
  • могут часами слушать других людей
  • жесткие внутренние рамки этических и нравственных правил
  • присуща этика отношений, сострадательность, альтруизм
  • тактичные, нежные отношения с партнёром
Прикрепления: 1138839.jpg(1Kb) · 7064594.jpg(1Kb) · 3264772.jpg(1Kb) · 7165280.jpg(1Kb)

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:04 | Сообщение # 26
Режиссер

• "всезнайки"
  • в голове и на языке куча идей о перспективе, о будущем, о развитии дела, с которыми они эффективно делятся
  • любят учить других и учиться
  • интеллект
  • высокомерие
  • выпендрёж(пирсинг, мелирование зелёнкой и т.д.)
  • гибкость, непредсказуемость

• шпионы за информацией
  • хорошо информированы о прошлых неудачах (избегают мест, где было плохо)
  • всё делают своевременно, проявляются, когда нужны
  • секс как получится

• хорошо выделяет суть происходящих событий
  • определяет, что сейчас важно делать, кто главный
  • выстраивает иерархическую пирамиду власти
  • "Всяк сверчок знай свой шесток" -характерный признак
  • стремятся быть во главе пирамиды
  • идут к цели любой ценой, главное победа
  • властность, строгость, жесткость, сексуальность

• сам себе командир, сам себе начальник
  • главное решить, что важно для себя
  • заботятся о своём внешнем виде, здоровье
  • важен комфорт дома и на работе (если телевизор, то самый большой экран, если система, то самая новая, если диван на работе, то самый шикарный)
  • зажиточность
  • есть физическая потребность добиваться во что бы то ни стало
  • может быть много любовниц(ов), сильная сексуальная энергетика, причём жёсткая, прибивающая, в отличии от кругов, где сексуальность мягкая вкрадчивая.
Прикрепления: 8767167.jpg(1Kb) · 8893748.jpg(1Kb) · 5920325.jpg(1Kb) · 2577173.jpg(1Kb)

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:21 | Сообщение # 27
Режиссер
Так, пока всё. Я вас окончательно запутала, или чуток яснее становится?

Дальше будет ещё более детальный разбор, где 16 типов. Потом можно будет посмотреть на известных всем людях, артистов, например, очень хорошо читается, почему он говорит так, а не иначе например, и почему с одними людьми и журналистами конфликты возникают, а с другими нет...например почему как говорил СБ, у его отца, Виталия Безрукова есть некоторые контры с Олегом Табаковым...причин конечно может быть много, но и с точки зрения типологии тоже всё ясно. И почему например из СБ буквально фонтанирует энергия и журналисты просто слова вставить не могут и вопроса, когда он говорит, а например К.Хабенский ведёт себя очень даже скромно и сдержанно, и играют они разные роли в фильмах. И как многие уже здесь говорили, что режиссёры просто не могут не использовать безруковскую сексуальность в фильмах, он же все интимные сцены проживает очень...ммм.. страстно и нежно одновременно, а например конек К.Хабенского совсем не в этом, поэтому каких-то уж совсем страстных нежностей в фильмах с его участием вы не увидите, скорее будут намёки и недосказанность, недопоказанность. А Олег Павлович Табаков, думаете почему он так долго не мог подобрать для себя партнёра в "Амадее"? И вообще у него есть своё "особое" отношение к СБ?
Ну а если взять наших политиков. Думаете В.В.Путин просто так раздражал сначала Буша, и заодно весь европейский мир, а сейчас и Б.Обаму, который дышал намного спокойней, когда президентом был Медведев.)))
И почему у С.Есенина и Америки была взаимная неприязнь. Почему русских так тянет в Индию и Италию и почему у В.С. Высоцкого были самые крутые в СССР джинсы.
Но об этом позднее.)))

О вас, девочки тоже можно поговорить, но мне в данном случае важно, чтобы вы делали выводы сами, а они не были навязаны мной... рассуждайте, если не стесняетесь можно прямо здесь... я подскажу, если что) На себе тоже могу показать)))

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Понедельник, 29.09.2014, 09:26

Laska77Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:08 | Сообщение # 28
Продюсер
Награды: 11
Понедельник, да?))))
Наташа, а у каждого человека должны быть все фигуры или выбрать нужно только одну, которая больше характеризует тебя?  И почему 8,16-типичные модели?

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:58 | Сообщение # 29
Режиссер
У каждого есть все фигуры. Просто какая-то первая, вторая третья, четвёртая. Первые две сильные, вторые две слабые. И если например первая зигзаг плюс, то вторая обязательно будет например квадрат, но обязательно минус, третья соответственно треугольник плюс и последняя круг минус. Т.е идёт всегда чередование плюса и минуса, и рационального с иррациональным. Вместе никогда не может быть круг-квадрат-треугольник-зигзаг, всегда идёт чередование. Я выше уже писала, что сначала надо определить рационал или иррационал, и дальше тихонько топать.))) Сложно наверное понимаю так сразу.. но зато интересно)))

А 4-х, 8-ми, 16-ти типичная модель... это просто степень детализации, 16-ти типичная самая детальная, самая полная можно сказать, но потом, когда научитесь, можно будет ограничиваться только двумя или одним знаком.. уже всё станет понятно)))

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Понедельник, 29.09.2014, 10:59

NatashaNamrataДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:03 | Сообщение # 30
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Понедельник, да?))))

Сложно в понедельник читать такое?))) Согласна мозг немного может сломаться, но зато вектор на всю неделю вперёд.))))

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Занимательная психология (прикладные техники)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru