Воскресенье, 16.12.2018, 11:07

Приветствую Вас Гость

Между нами, девочками! - Страница 7 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Между нами, девочками! (делимся тем, что волнует девичью душу)
Между нами, девочками!
NatashaNamrataДата: Вторник, 05.04.2016, 13:40 | Сообщение # 91
Режиссер
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
А еще случается, что отношения уже никакие, нет ни любви, ни уважения, и как раз по этой причине происходят измены, но супруги тянут резину и не разводятся либо из-за лени, либо из-за привычки, либо из-за возможности без ущерба для кого-то из них разделить имущество... В данном случае информация об измене часто является почти спасением - тем пенделем, который может прекратить ненужное обоим супругом мучение в их браке.

Но, если нет ни любви, ни уважения, как ты написала, то и страдать по поводу измены тоже никто не будет, а доверять тем более, наверное наоборот будет всячески не доверять, но и это уже никого особо трогать не будет...разведутся и разбегутся, а вот если будет, то тогда наверное не все чувства ещё исчезли и тут, при обоюдном желании или хотя бы при желании одной из сторон и сомнении другой, можно отношения спасти.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

jarturalabajДата: Вторник, 05.04.2016, 14:58 | Сообщение # 92
Гастролёр
Награды: 10
Цитата tania_roza ()
Но все-таки быть совершенно слепой и наивной и через пару лет вдруг узнать, что у мужа семья на стороне и все, кроме тебя об этом знали (был такой случай в моем окружении), - не менее ужас-ужас)), имхо.
Конечно. Двойная жизнь - это самое настоящее предательство, в отличие от коротенького случайного романа.
Цитата tania_roza ()
Кто-то женится именно по любви, по большому чувству, и хочет быть вместе только с этим человеком, а не просто быть замужем. В этом случае измена, особенно если она не разовая, а систематическая и продолжительная, может убить любовь в душе полностью
А может и не убить. Потому что любимый человек - вот он, никуда не уходит и не собирается, и по-прежнему любит, просто не устоял перед соблазном, ну бывает. В конце концов, вторая половина тоже не ангел, и потом... Вот я замужем 24-й год, и могу сказать, что в некрасивых поступках мужа есть доля моей ответственности, а в моих достижениях - доля его заслуги.
А систематическая и продолжительная измена - это и есть двойная жизнь, вторая семья. Конечно, это не нужно терпеть.

Не все то лебедь, что из воды торчит

Сообщение отредактировал jarturalabaj - Вторник, 05.04.2016, 14:59

jarturalabajДата: Вторник, 05.04.2016, 15:02 | Сообщение # 93
Гастролёр
Цитата NatashaNamrata ()
при обоюдном желании или хотя бы при желании одной из сторон и сомнении другой, можно отношения спасти.
Согласна, если чувства еще живы и отношения не потеряли актуальность, можно (и нужно) пытаться спасти брак. Вообще, я вывела для себя такое правило: не хоронить отношения заживо и не пытаться реанимировать труп. smile

NatashaNamrataДата: Вторник, 05.04.2016, 16:27 | Сообщение # 94
Режиссер
Награды: 12
Цитата jarturalabaj ()
не хоронить отношения заживо и не пытаться реанимировать труп.

хорошее правило)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Среда, 06.04.2016, 07:03 | Сообщение # 95
Лужу, паяю, примуса починяю
Цитата jarturalabaj ()
А может и не убить. Потому что любимый человек - вот он, никуда не уходит и не собирается, и по-прежнему любит, просто не устоял перед соблазном, ну бывает. В конце концов, вторая половина тоже не ангел, и потом...

Абсолютно согласна, что ситуации бывают совершенно разные, поэтому-то для решения любой проблемы нужен индивидуальный подход)).

Цитата jarturalabaj ()
Вот я замужем 24-й год, и могу сказать, что в некрасивых поступках мужа есть доля моей ответственности, а в моих достижениях - доля его заслуги.

Молодцы!!! Счастья вам!!!

Цитата jarturalabaj ()
не хоронить отношения заживо и не пытаться реанимировать труп.

ЗдОрово!

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Среда, 06.04.2016, 07:07 | Сообщение # 96
Цитата NatashaNamrata ()
Но, если нет ни любви, ни уважения, как ты написала, то и страдать по поводу измены тоже никто не будет, а доверять тем более, наверное наоборот будет всячески не доверять, но и это уже никого особо трогать не будет...

Таких браков полно. И, как ни странно, в случае измен люди все-таки в подобных браках часто не просто страдают, а даже пытаются вернуть супруга, после чего снова НЕ любят и мучаются. Потому что самолюбие страдает, чувство собственничества играет)). "Такая корова нужна самому"(с).
Ну а если выясняется, что чувства еще живы, то это уже совсем другая тема)), где лучший способ "простить и не вспоминать".

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 06.04.2016, 07:09

jarturalabajДата: Среда, 06.04.2016, 11:34 | Сообщение # 97
Гастролёр
Цитата NatashaNamrata ()
хорошее правило)
Наташа, у меня есть подруга, которая периодически пытается расстаться с бойфрендом. А так как они любят друг друга, то расстаются максимум на месяц, зато регулярно. Друзьями это воспринимается уже как фарс. Вот я ей и говорю: ты закапываешь живьем то, что и не собирается умирать, прекрати это! Ну, и пару, где любовь умерла, а они еще несколько лет гальванизировали труп, я тоже наблюдала. Грустное зрелище.
tania_roza, спасибо! :)
Цитата tania_roza ()
И, как ни странно, в случае измен люди все-таки в подобных браках часто не просто страдают, а даже пытаются вернуть супруга, после чего снова НЕ любят и мучаются. Потому что самолюбие страдает, чувство собственничества играет))
И такое наблюдала, и не раз. Тут еще один фактор - страх перемен, трудно решиться устроить себе открытый перелом жизни.

Сообщение отредактировал jarturalabaj - Среда, 06.04.2016, 12:05

Laska77Дата: Среда, 06.04.2016, 11:46 | Сообщение # 98
Продюсер
Награды: 11
Главное оставаться честными в первую очередь по отношению к себе, во вторых к ближнему твоему.

black_rozaДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:22 | Сообщение # 99

ВолжанкаДата: Понедельник, 30.10.2017, 02:11 | Сообщение # 100
Режиссер
Награды: 18
Великолепная Алиса Фрейндлих! А стихи то Роберта Рождественского! "Монолог женщины" или "Ожидание". Удивилась что только половина стихотворения, здесь полностью: https://www.youtube.com/watch?v=oTbm7fahzSI
Хотя я бы тоже остановилась на первой половине стиха...

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Между нами, девочками! (делимся тем, что волнует девичью душу)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Huligan-off © 2018 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru