Понедельник, 23.10.2017, 00:04

Приветствую Вас Гость

Между нами, девочками! - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 7«123467»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Между нами, девочками! (делимся тем, что волнует девичью душу)
Между нами, девочками!
NatashaNamrataДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:16 | Сообщение # 16
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
То, что со временем может превратиться в привычку, чувство благодарности или дружеское чувство,  я любовью не считаю.  Точнее, любовь может всем этим иногда стать, то есть переродиться, ...умерев. Но в результате это уже будет не любовь. Я любила и люблю, и умею любить)), и это прекрасное чувство ни с чем другим не спутаю и ни на что не променяю!))

Хорошо, когда есть такая убеждённость в том, что такое любовь, у меня, к сожалению нет такой уверенности как у тебя, Таня, мне даже кажется, что я смогу спутать это "прекрасное чувство" с чем-то другим. Может на самом деле не каждому даётся возможность познать ЛЮБОВЬ как таковую и в частности любовь к мужчине. Не знаю, для меня это до сих пор является предметом поиска.

Цитата tania_roza ()
По этой причине я, например, не уговариваю своих подруг, встречающихся долго с женатыми мужчинами, бросить их и выйти замуж хоть за плохенького, но свободного))), как делают многие. А наоборот, советую любить, пока любится. Главное, научиться не страдать, а получать кайф от того, что Любовь есть в твоей жизни.

Вот соглашусь с твоей фразой "Главное, научиться не страдать, а получать кайф от того, что Любовь есть в твоей жизни." на все 100%. Но, к сожалению, таких подруг в моём окружении нет, они как раз все страдают в той или иной мере оттого, что встречаются долго с женатыми мужчинами. (Правда выходить замуж "за плохенького, но свободного", тоже не вариант.) Хотя, если в подобных отношениях ключевое слово будет НАУЧИТЬСЯ, то соглашусь, любить пока любиться, чтобы в будущем иметь хотя бы приблизительное понимание любви, душа ведь "обязана трудиться".

Цитата
А еще надо очень четко разграничивать такие понятия как Любовь, брак, семья. Они могут легко существовать друг без друга. И при этом, не исключено, что партнеры будут вполне счастливы, живя без любви, но в достатке, родив здоровеньких детей и имея общие интересы.

Ой, вот тут точно спорить не берусь. Конечно всё не исключено, всё зачем-то и для чего-то. Мне здесь вообще сложно рассуждать да ещё и разграничивать любовь, брак и семью. Поскольку те отношения, которые были у меня до кризиса наших отношений, я точно не могу назвать любовью (хотя и само определение или чувствование любви я не могу до конца понять, увидеть, найти (не знаю какое слово более подходит), равно как и наш докризисный брак семьёй. Могу говорить лишь о том, что после кризиса любовь, брак и семья для меня соединились как раз в единое целое, а до этого были разбросаны по разным углам, поэтому да, отношения к любви очень индивидуально, и для меня, на данном этапе моего развития, идея о разных уровнях любви очень даже подходит, а что будет дальше посмотрим...мы меняемся и наше отношение к тому или иному понятию тоже.)) А ЛЮБВИ на это вообще наплевать, она просто ЕСТЬ и всё!))))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:22 | Сообщение # 17
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата NatashaNamrata ()
Кстати вопрос не только к Свете, но и ко всем у кого присутствует подобный опыт, поделитесь, плиииз.... как не сдаваться и проходить? Таня? Я понимаю, что время как всегда диктует свои условия, но очень надеюсь, что найдёте время.)))

Наташ, по твоей просьбе отвечаю на  вопрос в этой теме. Знаешь, я тут плохой советчик, хоть и 17 лет замужем)). Потому что (вот честно), не понимаю, когда любовь ассоциируют с работой или с боем)). У меня и так ненормированный рабочий день)), и если еще в Любви слишком трудиться, то наслаждаться жизнью когда же?))) Я хоть много чего читала, но всё всегда делала в отношении партнеров до брака и мужа интуитивно, не мучилась в поисках правильных методов. И повторюсь: для меня определяющим всегда было ЧУВСТВО, которое либо есть, либо его нет. Если есть, не замечаешь мелкие, а порой даже крупные косяки партнера, недостатки не раздражают,  а умиляют. И даже серьезный грех я готова простить любимому, если моя душа еще не остыла к нему. А если нет чувства (не было  или прошло), я никогда не пыталась искусственно всё вернуть. А зачем? Мне кажется, главное - это найти СВОЕГО мужчину, с которым ощущаешь гармонию и на физическом, и на энергетическом, и на духовном уровне. Тогда любой скандал только раскаляет любовь. ...А вообще я свободолюбивая и дикая лошадка)). И в сохранении нашего брака в большей степени - заслуга моего супруга).

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:57 | Сообщение # 18
Мне муж прислал))))

УМНАЯ ЖЕНА ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ
Шведские учёные проанализировали 1,5 миллиона анкет мужчин и женщин и выяснили, что уровень образования представительниц слабого пола влияет на продолжительность жизни мужчин больше, чем их собственный.
Умные женщины более рациональны и лучше осведомлены о том, как правильно питаться, вести быт и лечить мужа и детей, если они заболели. Кроме этого, умные женщины и сами ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Также для продолжительности жизни мужчин не меньшее значение имеет общение супругов: поддержка, общие интересы. У счастливых в браке мужчин всё в порядке не только с физическим здоровьем, но и с психическим состоянием. Они реже склонны к депрессиям, реже зависимы от алкоголя и наркотиков, у них всё в порядке с социализацией.
Кстати, ранее американские геронтологи подсчитали, что любовь продлевает жизнь человека на 5 лет. Именно столько они предлагают прибавить к предполагаемой продолжительности жизни тем, кто состоит в браке и любит свою половину.

А я ему в ответ - вот это)))))))))

Немецкие ученые выяснили, что женатые мужчины живут дольше холостяков, а замужние женщины наоборот — меньше на полтора года.

Группе исследователей из Университета Магдебурга под руководством профессора Стефана Фелдера (Stefan Felder) удалось собрать данные о более чем 100 тыс.граждан обоего пола из разных стран Европы.По данным ученых, пребывание в браке способствует увеличению продолжительности жизни мужчин в среднем на 1.7 года и сокращает продолжительность жизни женщин в среднем на 1.4 года.

Одной из главных причин относительно невысокой продолжительности жизни замужних женщин по сравнению с незамужними может быть постоянный стресс, вызванный совмещением работы и ведения домашнего хозяйства.

Другая причина может заключаться в склонности женщин копировать поведение своих суженых, включая и их вредные привычки.В частности, многие некурящие женщины начинают курить, выходя замуж за курильщиков, либо становятся жертвами пассивного курения.Кроме того, негативное влияние на продолжительность жизни женщин, пребывающих в браке, оказывают и регулярные сексуальные отношения.Секс, сокращающий жизнь женщин, полезен мужчинам, поскольку регулярная половая жизнь ведет к благотворным гормональным изменениям в мужском организме.

Исследование немецких ученых было опубликовано одновременно с данными британской Национальной службы статистики, согласно которым с 1981 по 2002 г.продолжительность жизни мужчин в Великобритании возросла на 5.1 года.За тот же период продолжительность жизни женщин увеличилась всего на 3.7 года.

NatashaNamrataДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:40 | Сообщение # 19
Режиссер
Тань, вы такими статейками нынче любезно обменялись?)))) Или энное количество лет назад?)))) Всё-таки чувство юмора - одно из важных в отношениях! Я вот более серьёзна в таких вещах, а мой муж поюморить всегда за!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

TASHAДата: Вторник, 10.06.2014, 16:46 | Сообщение # 20
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Цитата NatashaNamrata ()
TASHA, а вот позволь с тобой не согласиться, ну вот не уходят просто так к "лохушкам", это либо не "лохушки", а ты просто их не знаешь, либо есть в этой женщине нечто такое, что заставляет мужчину уходить к ней, и тогда она уже точно не "это самое слово". Ну и наверное третий вариант, это когда мужчине с его нынешней партнершей было настолько некомфортно в силу его самого извините "лохушества", но тогда, здесь винить вообще некого, а той женщине нужно судьбу поблагодарить, что её муж ушёл от неё.
Нет, Наташ, я скорее всего совсем точно выразилась, Я именно это и имела ввиду, что будь ты хоть красавица, умница и потрясающая хозяйка, но если мужчине с тобой, как ты правильно выразилась," не комфортно", то никакие шпильки и стилисты не помогут... У супругов должны быть какие-то точки соприкосновения... Ничего так не сближает людей как общие увлечения.

NatashaNamrataДата: Суббота, 14.06.2014, 23:30 | Сообщение # 21
Режиссер
Цитата TASHA ()
Ничего так не сближает людей как общие увлечения.

Ну да, это пожалуй одно из приоритетных сближающих факторов, особенно в старости, дети разъезжаются, внуки быстро растут, а воспоминания о времени, проведенном вдвоём, всегда с нами, как и способность находить интересные ниточки при общении друг с другом. Вот в моём случае, жизнь моих дедушки и бабушки просто пример для подражания, как они всегда находили общие темы для разговоров, причём тема здоровья конечно присутствовала, но не была приоритетной, дедушка до самой смерти был в здравом уме и живо интересовался искусством и обстановкой в стране. Кстати он был первый, кто учил меня танцевать вальс и правильно ставить ногу при ходьбе. А бабушка и сейчас очень хорошо поёт, чем вызвала огромный интерес к пению у правнука. И они всегда шутили, ну тут в основном бабушка, конечно, подшучивала над своим мужем, но дедушка ей подыгрывал и улыбался на её маленькие проказы, и это в 85 дедушкиных и 80 бабушкиных лет. (Нп. Когда деда засыпал ночью и начинал храпеть, у него нога сползала с кровати, а бабуля в это время тихонько подходила к нему и начинала щекотать пятки, дедушка просыпался, всегда улыбался на эту шутку и переставая храпеть, вновь засыпал, и такая ситуация могла повториться за ночь ни один раз))). И даже когда дедушка почти перестал видеть, а бабушка слышать, даже в этом они находили повод для шутки и рассказывали нам, внукам смешные истории.

И, Таня, ты писала, что терпеть не можешь, когда говорят, что "Они - одно целое". Я лично эту фразу понимаю так, что мужчина и женщина становятся целым, цельным только когда они вдвоём, женщина без мужчины слаба и незащищена, а мужчина без женщины силен, но в нём нет наполненности, энергии. Только будучи вместе, единым, проникая друг в друга, они могут слиться и создать третье, т.е. ребёнка. А про то, что ты "сама по себе цельная личность" - никто не спорит))), просто личность всё-таки понятие социальное, а эта фраза относится больше к духовному аспекту, мне кажется.))))

black_rozaДата: Суббота, 21.06.2014, 14:39 | Сообщение # 22
Цитата NatashaNamrata ()
И, Таня, ты писала, что терпеть не можешь, когда говорят, что "Они - одно целое". Я лично эту фразу понимаю так, что мужчина и женщина становятся целым, цельным только когда они вдвоём, женщина без мужчины слаба и незащищена, а мужчина без женщины силен, но в нём нет наполненности, энергии.

Наташ, а как быть с теми, кто так и не нашел свою половинку? Наш мир - это мир одиноких людей. Очень много женщин не имеют не только мужей, но даже постоянных партнеров. Однако при этом немало из них вполне счастливы и ...цельны)). И про любую  ли пару мы имеем право так сказать? А если они сегодня вроде бы одно целое, а завтра разбегутся? )) Могут ли они стать "одним целым" с кем -то еще?;)

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.06.2014, 15:42 | Сообщение # 23
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Наташ, а как быть с теми, кто так и не нашел свою половинку? Наш мир - это мир одиноких людей. Очень много женщин не имеют не только мужей, но даже постоянных партнеров. Однако при этом немало из них вполне счастливы и ...цельны)). И про любую  ли пару мы имеем право так сказать? А если они сегодня вроде бы одно целое, а завтра разбегутся? )) Могут ли они стать "одним целым" с кем -то еще?;)

Да, естественно, Танюш, вообще сказать "одно целое" в том понимании, как я это понимаю можно очень про немногие пары, и стать "одним целым" с кем-то ещё, да конечно могут! Всегда есть шанс, у всех, всегда, пока живешь, пока дышишь, изменить что-нибудь в своей судьбе и в судьбе окружающих тебя людей!

А по поводу одиноких людей и быть "вполне" счастливым, вот именно что "вполне". Я это к тому, что какой бы женщина ни была красивой, умной, успешной и каким бы мужчина ни был супер и т.д., всегда наступает момент, когда начинаешь задумываться, а что ты оставишь после себя...какой опыт передашь детям, если они есть. Если это опыт матери-одиночки это одно, а если это опыт проживания в семье, пусть даже не совсем удачной может быть, но это совсем другое. Я никоим образом сейчас не осуждаю не пытаюсь сказать, что жить нужно только в семье, несмотря ни на что, нет конечно, просто моё мнение таково, что проживание в семье даёт более высокие результаты для развития и эволюции души, чем без неё, хотя повторюсь, опять же всё зависит от задачи, которую себя ставит душа, когда воплощается на Земле...

А реальность нашей жизни сейчас такова, что такой институт как СЕМЬЯ сейчас целенаправленно разрушается, а поощряются как раз мнение, что можно и одной многого добиться и быть "вполне" счастливой.

TASHAДата: Суббота, 21.06.2014, 20:12 | Сообщение # 24
Актёр
А если "семьи", в полном понимании, этого слова уже нет? Если нет уже в семье понимания, каких-то общих интересов, если не о чем уже поговорить? Если осталась одна привычка? Стоит ли сохранять такую семью? Стоит ли людям жить всмести если они уже просто терпят друг друга, если им скучно вдвоем?  Вечный вопрос , не находите?

black_rozaДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:21 | Сообщение # 25
...Я немного уведу дискуссию в другую сторону)). Предлагаю честно ответить на вопрос: на войне и в любви все средства хороши?;) Причем про войну давайте не будем говорить:). И повторюсь: хотелось бы услышать не ответ из разряда "как правильно")), и не цитату из книжек духовных учителей, а ваше искреннее мнению по данному вопросу. На ЧТО готовы ВЫ, чтобы завоевать\удержать любимого человека?;)

TASHAДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:28 | Сообщение # 26
Актёр
Танюх, ты, блин, все вопросы задашь............. Попробую  порассуждать.
Вообще, я по натуре человек не решительный, думаю, от меня здесь каких-то "героических"  поступков ожидать не приходится,.... Я не пойду на пролом, по головам, чтобы завоевать любовь. Чтобы удержать - сложно ответить, думаю удерживать  мне не позволит гордость, чувство собственного достоинства... Я очень ранимый человек, хотя стараюсь не показывать своей боль(" птицы не плачут, птицы поют..."). Тут я скорее всего забьюсь в свою  раковину и буду молча страдать.....Чем-то пожертвовать.... Ну это смотря чем, возможно я смогу пожертвовать своими интересами, карьерой и тд, НО!!!! если это не буде в ущерб моим близким...

Вот хорошо рассуждать  пока жареный петух не клюнул..... на словах все четко и понятно, но кто знает как мы поступим в той или иной ситуации. Может быть, если будет за что драться, я и глотку перегрызу....))) Нет , я по натуре не кровожадная, но кто знает))))

NatashaNamrataДата: Среда, 02.07.2014, 16:50 | Сообщение # 27
Режиссер
А у меня вот (из личного опыта) смирение перемешивалось с кровожадностью. В общем, как бы это банально ни звучало, но для меня почти сработал принцип: "Делай всё, что можешь, и будь, что будет!" Поэтому и почти сработал, что кровожадность была лишней))), но не без этого, каюсь. А сколько я всего интересного узнала про себя! Я оказывается могу быть такой, какой я никогда и не предполагала. Такая встряска в личной жизни вещь серьёзная, потом с этим живёшь дальше, и уж точно никогда не забудешь, что бы там кто ни говорил, меняются все ранее придуманные себе принципы, ломаются стереотипы и появляется опыт, м-да. Что в общем-то хорошо, за опытом и приходим на Землю))).

NatashaNamrataДата: Четверг, 04.09.2014, 16:51 | Сообщение # 28
Режиссер
Девушки, для вас, милые, красивые, женственные! Просто так! Ну очень понравилось)

С женщиной трудно достигнуть баланса, 
Женщина соткана вся из нюансов. 
Заманчивый вид, сексуальна фигура, 
Немножечко гений, немножечко дура. 
Немножечко хлеб и немножечко торт, 
Немножечко АНГЕЛ, немножечко черт, 
Немножечко мед и немножко горчица, 
Немножко овечка, немножко волчица. 
Лучшая каждой семьи половина, 
Все это — женщина! 
A что же мужчина? 
Он идеальным считается тоже, 
Если все это… выдержать сможет!

TASHAДата: Четверг, 04.09.2014, 17:13 | Сообщение # 29
Актёр
Наталь, улыбнуло))) спасибо

black_rozaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:33 | Сообщение # 30
А имели ли вы опыт ...ммм... такскать... увода чужих мужчин?;))

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Психология, любовь и отношения » Между нами, девочками! (делимся тем, что волнует девичью душу)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru