Четверг, 19.09.2019, 07:32

Приветствую Вас Гость

Важные объявления!!! - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Знакомства. Вопросы по работе клуба » Знакомства. Новости. Объявления » Важные объявления!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
Важные объявления!!!
Лена-StaikiДата: Вторник, 22.12.2015, 13:32 | Сообщение # 46
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я неприхотливый пользователь, меня все устраивает, а так - людей!))) но это не от тебя зависит. Таня, спасибо за работу, но можешь не ночью, отсыпайся, мы потерпим!

black_rozaДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:46 | Сообщение # 47
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Внимание! Если у кого-то сегодня сайт не открывался и появлялось сообщение, что он заблокирован из-за троянской программы, не паникуйте: это глюк вашего антивируса! Подробности здесь.

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 07:54 | Сообщение # 48
Друзья! С нового года ужесточились требования контролирующих органов к содержанию сайтов. Так, запрещено размещать на сайтах любой контент (видео, фото, текст и т.п.), НЕ созданный вами лично, т.к. это нарушает права авторов материалов.   Всё это сейчас будет очень тщательно контролироваться, и в случае выявления подобного, сайт либо могут закрыть насовсем без предупреждения и возможности восстановления, либо наложить штраф на лицо, разместившее этот контент (вычислить реальный адрес человека по его IP очень легко).

В связи с этим, чтобы у нас не было неприятностей, НЕОБХОДИМО:
1) Не при каких обстоятельствах не закачивать на сайт фото или картинку (путем присоединения), не принадлежащее лично вам (то, что вы сами НЕ фотографировали).
2) Если вы вставляете картинку или фото без закачивания, путем добавлении ее адреса в окошко визуального редактора, то это возможно делать ТОЛЬКО при условии, если на том сайте, где вы ее берете, указано, что разрешается перекопировать материалы сайта при условии указания ссылки на сайт. Но в этом случае эту самую ссылку, как источник фото нужно добавлять ОБЯЗАТЕЛЬНО - под фото!
3) Видео ЖЕЛАТЕЛЬНО теперь НЕ вставлять, а лишь давать ссылку на тот сайт, где оно размещено. А если вставляете, то также под видео нужно давать ссылку на первоисточник.
4) Любые статьи из др. сайтов, в том числе из соцсетей, можно добавлять только частично, т.е. публиковать маленький абзац, а затем давать ссылку на тот сайт, где размещен весь текст.

Лена-Стайки, отвечаю на твой вопрос, заданный вот здесь.

Цитата Лена-Staiki ()
И что, начинать удалять не свои фотографии?

Всё вышеуказанное - не моя личная прихоть))), а требование закона. И претензии, если что, к вам буду предъявлять не я, а контролирующие органы ;). Если ничего не делать, то, может быть, и пронесёт))), но также "выстрелить" может в любой момент.  Поэтому решайте каждый для себя: дорогА ли вам безопасность сайта и личное спокойствие;). И знайте: если вы просто перестанете писать на сайте, то это не решит проблему;)) - у нас длинные руки;))))))))))))))))
Удалять не обязательно, если сайт, где вы взяли фото или картинку, разрешает публикацию своих материалов на др. ресурсах с указанием гиперссылки на тот сайт: в этом случае просто под своими фотками постепенно добавьте ссылки на тот сайт. А если копирование запрещено, можно удалить фото и просто дать ссылку на тот сайт, где она размещена.
П.С. это не относится ко всяким открыткам, прикольным поздравительным гифкам и прочему барахлу.

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 10.03.2016, 08:05

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 07:57 | Сообщение # 49
Актёр
Награды: 8
Тань, а что делать с фото, которые берутся с яндекс-портала или гугла? Ссылки на которые встречаются в тысяче разных источников?

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

black_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:03 | Сообщение # 50
Цитата Yanel ()
Тань, а что делать с фото, которые берутся с яндекс-портала или гугла? Ссылки на которые встречаются в тысяче разных источников?

Янель, эти фото, как ты правильно отметила во втором предложении, не явлЯются собственностью Гугла или Яндекса: ты картинки просто находишь при  помощи их;).  И если посмотреть такие картинки, то да, поисковики всегда указывают страницы, где размещены эти фото. Вот эти страницы по умолчанию и являются правообладателями, и именно там надо смотреть, разрешено ли копирование. Но если даже те сайты тоже "спёрли" картинку без согласия правообладателя (что проверить нам невозможно), то наши действия для собственной безопасности остаются такими же, как для сайтов правообладателей.  На самом деле ничьих фоток или картинок не бывает)). У всего есть автор, создатель, фотограф. Если картинка размещена на разных сайтах, то надо давать ссылку на один любой сайт.

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 10.03.2016, 15:52

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 08:05 | Сообщение # 51
Актёр
все ясно, буду себя контролировать..) В общем, проще всего если качаешь фоту, указывать дополнительно ссылку того самого правообладателя.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Laska77Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:01 | Сообщение # 52
Продюсер
Награды: 11
Я правильно понимаю, что скачать себе на комп фото, а потом вставить её к нам тоже нельзя?

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 11:28 | Сообщение # 53
Актёр
Цитата Laska77 ()
Я правильно понимаю, что скачать себе на комп фото, а потом вставить её к нам тоже нельзя?
Да, Ласка, все так. Без указания первоисточника  и разрешения правообладателя на сайте (активная гиперссылка) нельзя

Laska77Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:44 | Сообщение # 54
Продюсер
Цитата Yanel ()
Без указания первоисточника  и разрешения правообладателя на сайте (активная гиперссылка) нельзя
Бред, конечно. Опять крайности.
Я вот и не помню откуда и чьи многие скачанные фото и как же укажу их правообладателя?

Сообщение отредактировал Laska77 - Четверг, 10.03.2016, 11:47

black_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 15:14 | Сообщение # 55
Ой, девушки)))).
На самом деле российское законодательстве о защите авторских прав в интернете не так уж и плохО. Это я вам как юрист говорю;).  Оно направлено в первую очередь НЕ на ущемление  ваших прав на скачивание картинок в интернете))), а на защиту прав тех, кто эти картинки создал.

Поясню, чтобы было понятней.
На самом деле вот это всё недопонимание возникает от того, что Россия в этом плане, простите, пока еще дикарская страна)). На Западе уже давно за нарушение авторских прав карают, и очень сурово карают, гораздо суровее, чем  у нас. Например, в России пока тех, кто скачивает фильмы через торрент, не трогают, но уже наказывают штрафами тех, кто  выкладывает фильмы для скачивания. А в Европе очень большими штрафами наказывают и тех, кто просто скачал фильм. Например, там практика говорит о следующем: человек скачал фильм, через некоторое время контролирующие органы официально запрашивают у владельца сайта  IP тех, кто скачал (это всё автоматически записывается в настройках сайтов, анонимности в интернете давно нет), через IP легко узнается адрес и ФИО  этого человека и ему высылается на дом требование об оплате штрафа.

Что я обо всём этом думаю? Я простая россиянка, не святая, с таким же менталитетом, как у всех)). Поэтому и я грешу: качаю и фильмы, и картинки, и книги))). Хотя и как юрист, и как человек понимаю, что это очень нехорошо... Почему? Да потому что за любой картинкой, книгой, фильмом стоит чей-то большой труд! И чаще всего не просто труд, а еще и вложенные в него средства. И всё это - электронные книги, цифровые фото, цифровое видео и т.п. - не воздух, а чья-то собственность, точно такая же, как телевизор, машина, велосипед и т.п.. Поэтому на самом деле разместить без спроса чью-то чужую картинку или фото на своем сайте - это абсолютно то же самое, как, например, нарвать ночью без спроса яблок у соседей в саду и сварить из них варенье))). Просто мы все слишком привыкли к халяве в интернете, расслабились и теперь нам очень тяжело от этого отвыкать;). А вы знаете, что например, на рынке печатной (бумажной) литературы сейчас кризис? И главная причина кризиса в том, что люди стараются найти книгу в интернете и бесплатно ее скачать, а не покупать в магазине. Но те, кто выкладывает книги на сайтах, чаще  делают это без разрешения правообладателей, исключительно для раскрутки своих ресурсов. В результате авторам книг, особенно начинающим, издательства платят мизерные гонорары, или не принимают книгу к изданию вообще. А ведь написать книгу - это катастрофически-глобальный труд... И в мире кино дело обстоит также.

Но лучше всего целесообразность подобных законов начинаешь понимать, когда жаренный петух клюнет в попу именно тебя))). Например я, такой же любитель покачать что-либо, как и все))), пару раз столкнулась со следующим:
1) Как-то в интернете в одном чужом блоге обнаружила свой собственный отзыв на спектакль! Слово в слово стырили!))) И никакого намека на то, что автор отзыва - я, не было там))). Я не жадная, но было неприятно...
2) У меня когда-то был блог в ЖЖ, где я размещала отчеты о путешествиях по Уралу с многочисленными фотками, которые я сама снимала (эксклюзив). Блог я давно закрыла. Но как-то наткнулась на сайт, где были перекопированы несколько моих отчетов с моими фотками! Там была ссылка на мой старый блог в ЖЖ, но блог-то я уже закрыла на тот момент! И меня совсем не обрадовало, что мои фото, где  (пусть и со спины) фигурируют мои дети, муж и я, продолжают  гулять по интернету без моего ведома.

Вот такие дела... ПОДЧЕРКИВАЮ: я никого ни на что не агитирую, вообще не буду больше к этому возвращаться и тем более ругать вас ни за что не буду))). Вы люди взрослые, решайте сами: стоит ли положиться на русский "авось" и на всё забить))), или быть законопослушными. Но если нас прикроют или еще что-то вдруг неприятное случится, помните, что я вас предупреждала;)))

Цитата Laska77 ()
вот и не помню откуда и чьи многие скачанные фото и как же укажу их правообладателя?

С точки зрения закона (да и морали) такие фотки лучше вообще сюда не размещать. Кроме всяких открыток  и прочей мелочевки.

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 10.03.2016, 16:18

Laska77Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:46 | Сообщение # 56
Продюсер
Цитата tania_roza ()
С точки зрения закона (да и морали) такие фотки лучше вообще сюда не размещать. Кроме всяких открыток  и прочей мелочевки.
Понятно.

black_rozaДата: Суббота, 14.05.2016, 17:13 | Сообщение # 57
Друзья, по просьбе участницы клуба Волжанки  в форуме клуба создан новый подфорум  "Театр Мастерская Петра Фоменко".

Тема о спектакле "Три сестры"  этого Театра перенесена туда:

Прикрепления: 0276873.png(119.1 Kb) · 4575506.png(44.2 Kb)

black_rozaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:40 | Сообщение # 58
См. сначала важное объявление постом ранее;).

Друзья, наша Копилочка отзывов на фильмы и спектакли пополнилась вновь аж на 36 новых отзывов! Спасибо вам!!!
Обращаю ваше внимание на то, что при добавлении отзывов в Копилку я не пыталась как-то оценивать ваши творения)), выбирать лучших, устанавливая критерии)), а лишь складывала в Копилку ВСЕ отзывы, которые:
-были достаточно объемные для того, чтобы их считать законченными и самостоятельными отзывами (хотя бы мини-отзывами);
-были о фильмах или спектаклях (раздела по книгам, передачам, конкурсам и пр. у нас пока в Копилке нет);
-их можно было без потери смысла выделить из общих дискуссий и прочих рассуждений.

Если вы считаете, что я пропустила какой-то ваш или чужой отзыв, и хотите, чтобы он был в Копилке, - дайте знать!;)

Вся копилка ЗДЕСЬ.
Отзывы на спектакли ЗДЕСЬ.
Отзывы на фильмы ЗДЕСЬ.

Быстро найти все свои отзывы, размещенные в Копилке, можно так:
1) Заходите в свой профиль - см. Шапку сайта, ссылку "Мой профиль", когда вы в аккаунте.
2) В своем профиле внизу находите ссылку "статьи";
3) Жмете на нее и увидите все свои отзывы, размещенные в Копилке.

Быстро найти все отзывы, любого другого участника клуба, размещенные в Копилке, можно так:
1) В нижней панели любого сообщения этого участника на форуме жмете кнопку "профиль" и тем самым попадаете в профиль этого участника.
2) Далее следуете пунктам 2,3, указанным выше.

Всего в Копилке на данный момент 112 отзывов на спектакли и 69 отзывов на фильмы! Спасибо и пишите еще!!!;))

Перечитывайте, вспоминайте, наслаждайтесь!:) Также напоминаю, что прокомментировать любой отзыв вы можете прямо в Копилке;).

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 15.05.2016, 02:33

Laska77Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:05 | Сообщение # 59
Продюсер
Цитата tania_roza ()
пополнилась вновь аж на 36 новых отзывов! Спасибо вам!!!
ОГО! Спасибо всем участникам!!!

Anna_SherДата: Среда, 18.05.2016, 18:53 | Сообщение # 60
Конферансье
Награды: 6
Большое спасибо, это замечательно!

Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Знакомства. Вопросы по работе клуба » Знакомства. Новости. Объявления » Важные объявления!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт