Понедельник, 23.10.2017, 00:09

Приветствую Вас Гость

Фильм "Манящее безмолвие" (ТВ) The Beckoning Silence - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Авторское кино, документальные фильмы и анимационные фильмы для взрослых » Сеанс начинается...*характерный треск плёнки* » Фильм "Манящее безмолвие" (ТВ) The Beckoning Silence (совместный просмотр и рецензирование/альпинизм)
Фильм "Манящее безмолвие" (ТВ) The Beckoning Silence
YanelДата: Вторник, 29.03.2016, 08:15 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В продолжение темы Тони Курца, историю которого вы смогли посмотреть в Северной стене, настоятельно (как всегда) рекомендую фильм Джо Симпсона (да-да, тот самый альпинист из фильма "Касаясь пустоты"). О своей любви и увлеченности Тони Курцем Джо рассказывает в своем втором фильме, воспроизводя трагедию на Эйгере. Это тоже реконструкция, но гораздо детальная, чем в Северной стене. Разницу повествования поймете сами. Впрочем, я люблю оба этих фильма. Потом пишите непременно. Жду очень ваших отзывов.

Источник фото: http://anxiteatr.narod.ru/filmi417.html

В сети есть хорошее качество перевода - дубляжа.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 20.04.2016, 21:23

black_rozaДата: Четверг, 31.03.2016, 09:02 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Спасибо, посмотрим, напишем!

А пока вопрос...)) Yanel, а ЧТО для тебя самой значат все эти фильмы о горах? Что тебя в них цепляет в первую очередь? Что они тебе дают?

Чего б еще разумного посеять?

YanelДата: Пятница, 01.04.2016, 10:21 | Сообщение # 3
Актёр
Цитата tania_roza ()
Yanel, а ЧТО для тебя самой значат все эти фильмы о горах? Что тебя в них цепляет в первую очередь? Что они тебе дают?

Я пересмотрела несколько десятков разнообразных фильмов и по пальцам могу пересчитать те, которые действительно имеют отношение к альпинизму.
Для меня это больше чем кино. Это, скорее, как приближение к тому миру, который меня так увлекает. Визуализация моих впечатлений от книг, от рассказов друзей, от прочитанных блогов треккеров и восходителей. Мне нравится мои ощущения, когда я выключаюсь из своего мира и присутствую где-то там, в чей-то связке. Очень сложное и одновременно простое объяснение. Фильмы (правильные и честные) - это приятный и необходимый для меня бонус. Хотя книги, конечно, гораздо ярче.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

NatashaNamrataДата: Среда, 06.04.2016, 22:11 | Сообщение # 4
Режиссер
Награды: 12
Ну вы даёте, девы! Читаю эти темы-фильмы про альпинизм...всё никак не рискну посмотреть)), там хоть без крови?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

YanelДата: Четверг, 07.04.2016, 10:39 | Сообщение # 5
Актёр
Цитата NatashaNamrata ()
всё никак не рискну посмотреть)), там хоть без крови?
А в чем загвоздка?)) Смущает тематика?

NatashaNamrataДата: Четверг, 07.04.2016, 20:49 | Сообщение # 6
Режиссер
Награды: 12
ну стрессовые фильмы я сейчас не готова смотреть)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Пятница, 08.04.2016, 20:33 | Сообщение # 7
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Yanel, посмотрела! Круто! Но пока не в состоянии после тяжелой трудовой недели собрать мысли в кучу, чтобы выдавить из себя какую-нибудь вразумительную рецензию, достойную этого фильма.  Загляну сюда, слегка отдохнув)).

Чего б еще разумного посеять?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Авторское кино, документальные фильмы и анимационные фильмы для взрослых » Сеанс начинается...*характерный треск плёнки* » Фильм "Манящее безмолвие" (ТВ) The Beckoning Silence (совместный просмотр и рецензирование/альпинизм)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru