Понедельник, 23.10.2017, 03:39

Приветствую Вас Гость

Фильм "Женщина из пятого округа" - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 4 из 4«1234
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Авторское кино, документальные фильмы и анимационные фильмы для взрослых » Сеанс начинается...*характерный треск плёнки* » Фильм "Женщина из пятого округа" (Совместный просмотр и рецензирование)
Фильм "Женщина из пятого округа"
Die_WeicheДата: Четверг, 31.07.2014, 00:28 | Сообщение # 46
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Yanel ()
О! Крис (можно так, ничего?),

Можно, можно)

Цитата Yanel ()
На самом деле, отметила для себя такую штуковину: чем нелюбопытнее фильм(задача рецензии), тем у меня "тяжелее" поступь. Тем больше "высасываний" из пальца, что собсссно я и продемонстрировала. Фильмы, подобные этому "закаляют", заставляют "трудиться". Не, ну серьезно. Нужно копаться, думать, накручивать.... Это забавно в качестве обмена опытом и мнением, я щетаю.

Хехе. Выход из зоны комфорта? Полезная вещь. Стараюсь практиковать эту философию, но, в силу своей природной лени, не всегда получается.

Цитата Yanel ()
Для меня это не форменный отличный монтаж или операторская работа.

Согласна. Но, видимо, глаз уже настолько привык к жуткой технике, что радуется мало мальски приличному видео ряду.

А лес все равно хорош. Такая ниточка Ариадны через весь фильм, которая дает ощущение, что с фильмом что-то не так. Хотя на самом деле не с фильмом "не так", а с героем. Но понимание этого приходит только когда по экрану начинают бежать титры.

Цитата Yanel ()
И вот какой звук, а не мысль приходит на ум... после всех впечатлений и осевшего остатка(в целом, итогово)

Ох, звук прям в точку. Прям как саундтрек к фильму)

Цитата
Но вот что интересно. Режиссер не упустил возможность представить нам человека с психической патологией, но обязательно таланта, ведь пишет то герой хорошо. Ну почему не быть бы ему обычным слесарем или инженером? Ан нет, если шизофреник, то непременно талантливый, ну или наоборот.

Есть мнение... Точнее, есть некое произведение, которое на вопрос о сумасшествии отвечает очень изящно: человек, сломленный морально в определенный момент, сходит с ума  и тем самым переходит на совершенно новую ступень морального развития.

Здесь в некотором роде то же самое: через шизофрению происходит посвящение в писатели. Ведь действительно, люди творческие - это совершенно другая психика.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

YanelДата: Четверг, 31.07.2014, 05:45 | Сообщение # 47
Актёр
Цитата tania_roza ()
Ну наконец-то, у меня появилась минутка, чтобы поговорить о фильме...
Уффф... ну действительно, наконец-то!)
Цитата tania_roza ()
проведешь ликбез на упомянутую тему ?;).
э-э-э... ну как бэ я вообще не соображаю в этом, если только собственное понимание описать, что не совсем верно в подходе со стороны ликбеза.) Доморощенный такой получится.) Но можно, конечно, при случае.
Цитата tania_roza ()
Итан Хоук, исполняющий странного неопрятного талантливого писателя, с его слегка пухлыми губами, застывшим взглядом и растрепанной, но какой-то ....ммм... озорной прической, - это как раз тот типаж, который вызывает у меня обычно хоть и брезгливое фырканье, но граничащее с нечаянным возбуждением )).
Примерно понимаю о чем ты говоришь. Мне знакомо это чувство любопытства, тяги и одновременно отвращения к человеку. Сложная комбинация.
Цитата tania_roza ()
Картинка его быта - дешевая гостиница, обшарпанные серые стены, загаженный "толчок" и мерзкие соседи - всё это очень напоминает затянувшийся  болезненный противный черно-белый сон.
Именно. Повторюсь, ощущение морока и запахов очень натуралистично и осязаемо. Я тоже считаю, что это несомненная удача художника. Ассоциации с глубоким анабиозом, "температурным" сном, горячкой действительно очень точное описание.
Цитата tania_roza ()
Вердикт. Фильм однозначно стоящий, я буду пересматривать.
А я не стану. Эта не та загадка или не та ее степень исполненности которая заворожила бы меня.

р.с. Таня, спасибо за просмотр и подробный отзыв-анализ, зная и учитывая твою загруженность, благодарю тебя горячо и ДВА раза.))
Цитата tania_roza ()
Завтра почитаю ваши отзывы и наверно ужаснусь тому, какой бред насочиняла я))).
ой-ой-ой, какие Вы с Валей кокетки).
Цитата tania_roza ()
Янель, о том, как вставить плеер с музыкой, я разъяснила здесь. В твоем сообщении плеер уже проявился;).
ага, я страшно довольна. Чмок-благодарность с тиснением. Ты друг, Тань.. вот честно.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

YanelДата: Четверг, 31.07.2014, 05:55 | Сообщение # 48
Актёр
Цитата Die_Weiche ()
Выход из зоны комфорта?
Не совсем, но если грубо, то можно и так. По собственному желанию, я редко так делаю. 
Цитата Die_Weiche ()
Ох, звук прям в точку. Прям как саундтрек к фильму)
Да, универсальный нуар в мелодике. И саундтрек воистину. Только к "Лютеру".
Цитата Die_Weiche ()
Есть мнение... Точнее, есть некое произведение, которое на вопрос о сумасшествии отвечает очень изящно
А можно поконкретнее? Теряюсь в догадках.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Laska77Дата: Пятница, 01.08.2014, 00:28 | Сообщение # 49
Продюсер
Награды: 11
Девчат, создайте тему о фильме "Враг". Посмотрела его. Честно сказать вообще ни чего не поняла. Нужны пояснения. Фильм очень затянут. Почему? Хотелось стукнуть героя. Зачем разбился двойник героя? Что за раздвоение личности? Паук, причем огромный, говорит о каком-то страхе видимо.

YanelДата: Пятница, 01.08.2014, 06:34 | Сообщение # 50
Актёр
Цитата Laska77 ()
Девчат, создайте тему о фильме "Враг". Посмотрела его. Честно сказать вообще ни чего не поняла. Нужны пояснения
Ласка! А вот нетушки)))....
Вот вам партийное задание: создать самостоятельно тему по "Врагу" и изложить всё, что есть: мысли-немысли, вопросы-ответы. На выходных посмотрю с удовольствием и всей ответственностью. Потом обсудим. Ага?

Die_WeicheДата: Суббота, 02.08.2014, 08:42 | Сообщение # 51
Актёр
Цитата Yanel ()
А можно поконкретнее? Теряюсь в догадках.

Хм... технически это фанфик. Причем по Поттеру. Трилогия называется "По другую сторону..." И каждая часть озвучивает свою "другую сторону": тепла, надежды и вечности. Вещь очень сильная, хотя и своеобразная. Я ее несколько раз перечитывала и каждый раз черпала что-то новое для себя. Но рекомендовать к прочтению не стану, ибо перепетии личной жизни героев некоторым могут показаться...хм... не приемлемыми)

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

ВолжанкаДата: Среда, 06.08.2014, 22:34 | Сообщение # 52
Режиссер
Награды: 18
Цитата ВалентинаК ()
Оль, да, она такая), но мы все разные и тем интереснее будет общение, если мнение свое напишут все: и такие тонкие натуры как Яна, и такие заматерелые, как мы))

Не-а, Валя, «заматерелая»-это всё же больше подходит к человеку который «профи»; а про себя я бы сказала, что я больше «закостенелая»))))
Цитата Yanel ()
Ну, вот это уж точно лишнее. Я обычный собеседник и прошу не подыскивайте для меня щадящих формулировок. Если не нравится - так и говорите!) Это ужасно важно. Кстати, спасибо за обещание "читать", но вот "смотреть вместе" - тоже давайте!))

Яна! Вот эта фраза не лишнее. Я говорю то, что есть. У вас очень точный и меткий слог! Надеюсь все нашли на старом форуме тему «О, это кино!» (из этого списка тоже не всё ещё посмотрела)... а теперь лирическое отступление (см. в Личке).
Цитата Yanel ()
Триер...Больше смеется над зрителем, чем работает.

Вот теперь мне точно легче смотреть фильмы будет с такой формулировкой. Перечитала ваш ответ ещё раз. Да, пока я всё же принимаю сюжет, а не как это сделано. Яна, продолжаем... я разберусь)).
Цитата Yanel ()
Короче, у нас с вами масса работы))).

Вот здесь я согласная!)))... Я так с вами скоро буду ориентироваться в фамилиях западных режиссёров, как рыба в воде! Продолжаем ликбез! А какой фильм братьев Коэнов вы хотели предложить? Неужели «Диктатор» (видела только рекламу)? Тыквер...посмотрела фильмографию...оказывается смотрела «Парфюмера», и недели две назад угораздило меня посмотреть «Облачный атлас».

YanelДата: Пятница, 08.08.2014, 06:33 | Сообщение # 53
Актёр
Цитата Волжанка ()
А какой фильм братьев Коэнов вы хотели предложить?
Если прям вот предлагать Коэнов, то "Старикам тут не место". Остальное - крайне аккуратно. Кним привыкнуть нужно)
По Тыкверу - "Любовь втроем", "Париж, я люблю тебя", кроткометражки, и старая но отличная "Беги, Лола, беги".

Сообщение отредактировал Yanel - Пятница, 08.08.2014, 06:33

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Авторское кино, документальные фильмы и анимационные фильмы для взрослых » Сеанс начинается...*характерный треск плёнки* » Фильм "Женщина из пятого округа" (Совместный просмотр и рецензирование)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru