Суббота, 18.11.2017, 14:56

Приветствую Вас Гость

Фильмы с участием Дэниела Рэдклиффа - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Фильмы с участием Дэниела Рэдклиффа (отзывы, рецензии, анонсы)
Фильмы с участием Дэниела Рэдклиффа
black_rozaДата: Среда, 30.03.2016, 15:49 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Давно я собиралась это сделать... А сейчас, под настроение, начну-таки.

Итак, те, кто смотрел серию фэнтэзийных фильмов о Гарри Поттере, наверняка запомнили актера, исполняющего главную роль - Дэниэла Рэдклиффа.
Сейчас он выглядит вот так.

Источник: https://plus.google.com/u/0/+DanielRadcliffe/posts

Источник: http://zvezdastok.ru/kino....fa.html

Источник: http://www.starer.ru/daniel-radcliffe/mark-veltman-photoshoot-2011/

Я была большой любительницей фильмов о Гарри  и поэтому вместе с дочками на протяжении последних лет 12-ти регулярно их смотрела и пересматривала. Следовательно, Дэниэл стал для меня почти родным человеком)).  К сожалению, Гарри вырос, и продолжение не снимают. А мне стало как-то тоскливо без этих слегка наивных добродушных голубых глаз, поэтому я решила выяснить, снимается ли Дэниэл еще где-то...
Оказалось, что к своим 26-ти годам (на 2016 год Дэниэлу именно столько) актер снялся в довольно приличном количестве уже "взрослых" фильмов.  Некоторые я успела посмотреть, другие только собираюсь...

В этой теме буду делиться впечатлениями о просмотренных фильмах и жду ваших мнений, если посмотрите.

Волжанка, ты же любишь Гарри?;) Присоединяйся!;) А тем, кто уважает Булгакова, Рэдклифф может быть интересен как минимум тем, что снялся в сериале по Булгакову "Записки юного врача".

Пока поделюсь интересными материалами об актере:

Дэниэл Рэдклифф в соцсетях:
Официальный сайт: http://www.danradcliffe.co.uk/
Фэйсбук: https://www.facebook.com/danjacobradcliffe

Очень интересный видеорепортаж о посещении Рэдклиффом Москвы в 2012 году и "нехорошей" квартиры Булгакова

Прикрепления: 1074712.jpg(41Kb) · 2231964.jpg(73Kb) · 9470719.jpg(295Kb)

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 14.05.2016, 22:29

black_rozaДата: Среда, 30.03.2016, 16:07 | Сообщение # 2
Кратко расскажу о тех фильмах с  Дэниэлом, которые мне уже удалось посмотреть.

"Женщина в черном"

Как вы наверно уже догадались из названия, это ужастик. Но ужастик -  не мега-страшный (имхо). Я ужастики не особо люблю, но этот фильм смотрела в кинотеатре и вполне спокойно его перенесла.  Дэниэл здесь играет молодого лондонского юриста, который  отправляется в командировку в уединенную северную деревушку и встречается там с чем-то потусторонним...

После шедевральных фильмов с Гарри я шла на просмотр "Женщины..." с критическим настроем.  И это сказалось отчасти на моем восприятии фильма. Не скажу, что я в огромном восторге, фильм оцениваю где-то на 4, или 4 с минусом из 5-ти. Сценарий вполне банален для ужастика, но присутствует атмосфера и хорошие звуковые эффекты. А вот  Дэниэл смотрелся в роли молодого лондонского юриста очень органично! Поэтому уже через несколько минут я забыла, что он когда-то для меня был только Поттером.  Играет Рэдклифф довольно проникновенно и убедительно, насколько это возможно в фильмах данного жанра.

Фильм можно посмотреть онлайн легально ЗДЕСЬ.
Прикрепления: 6355801.jpg(54Kb) · 7021814.jpg(146Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 14.05.2016, 12:37

black_rozaДата: Среда, 30.03.2016, 17:06 | Сообщение # 3
...Вообще, что интересно, Дэниэл не боится играть в фильмах самых разных жанров, и вы в этом убедитесь, если посмотрите его фильмографию.

Вторым фильмом со взрослым Дэниэлом для меня стал глубокий сериал по рассказам Михаила Булгакова "Записки юного врача".

Актер здесь играет молодого симпатичного лекаря, который приехал в маленькую российскую деревушку лечить местных жителей.
...Хоть я начала смотреть сериал  несколько лет назад, но весь пока не посмотрела, отвлеклась на  что-то иное. От первых серий впечатление...ммм... странное)). Русская глубинка в представлении английского режиссера выглядит несколько иначе, чем мы ее привыкли видеть. Кроме того спешу предупредить, что в сериале присутствует черный юмор, точнее даже - черный сарказм)), что не всем бывает понятно и приятно. А еще кровь имеется;)).

Но плюсов, на мой взгляд больше, и потому я собираюсь посмотреть остальные серии, после чего вынесу окончательный вердикт фильму. А пока кратко о плюсах.

Дэниэл все сильнее меня радует своей игрой. Талантливый парень, ага. Понравилось, как ему удалось сыграть некое раздвоение личности его персонажа: юный врач общается со своей повзрослевшей версией. И вообще герой Дэниэла получился многогранным, непресным: то он  по-смешному нелеп в больничном халате Леопольда Леопольдовича, то достаточно резок в общении, то до слез трогателен своим сопереживанием горю пациентов. И несмотря на английскую интерпретацию рассказов, булгаковская атмосфера всё же чувствуется.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1184313.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 14.05.2016, 12:38

black_rozaДата: Среда, 30.03.2016, 17:23 | Сообщение # 4
И наконец третий фильм, о котором я хочу рассказать - это легкая мелодрама с элементами комедии "Дружба и никакого секса".

Вполне обычная, но милая и приятная история зарождения любви из дружбы. Посмотреть разок свободным вечерком можно. Если  в фильмах, что перечислила выше, мне Дэниэл вообще не напоминал Гарри, то в этом фильме наоборот: казалось, что это рассказ о том, что произошло с Гарри после того, как он повзрослел и остался жить в мире маглов)). Его герой как и Поттер - симпатичный, доверчивый, ранимый. Но схожесть характеристик с Гарри не испортило моего впечатления от просмотра, ибо ностальгия уже разыгралась не на шутку))).
Фильм можно посмотреть онлайн, легально и в хорошем качестве здесь.
Прикрепления: 8121193.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 14.05.2016, 12:39

NatashaNamrataДата: Среда, 30.03.2016, 17:29 | Сообщение # 5
Режиссер
Награды: 12
Интересненько, Таня). Я наверное даже гляну что-нибудь)).
Вот только в фильмах про Гарри "у слегка наивных добродушных голубых глаз" должен быть... или есть)? зелёный цвет, по крайней мере по книге).

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Среда, 30.03.2016, 17:47 | Сообщение # 6
Цитата NatashaNamrata ()
Вот только в фильмах про Гарри "у слегка наивных добродушных голубых глаз" должен быть... или есть)? зелёный цвет, по крайней мере по книге).

Может быть и так)). Но мне они кажутся голубыми))).

Я уже накачала приготовила для просмотра еще серию фильмов с Дэниэлом. Делюсь списком, может выберешь что-то для себя:
1) Мой мальчик Джек. Историческая драма. Говорят, что сильный фильм, получивший кучу наград.
2) Рога.  Фэнтэзийный триллер, где Дэниэл реально становится рогатым))).
3) Переломный момент. Драма, где Рэдклифф играет бородатого)) юриста.
4) Убей своих любимых. Тоже биографическая драма.
5) Виктор Франкенштейн. Свежий ужастик.

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 14.05.2016, 12:39

black_rozaДата: Среда, 30.03.2016, 18:19 | Сообщение # 7
Еще нашла в своих закромах и спешу поделиться)).
Дэниэл Рэдклифф в программе Ивана Урганта "Прожектор Перисхилтон (помните такую?) в 2012 году. Актер придет с 11 минуты.

Источник: https://youtu.be/eML9EjBGE8Q

...Пересмотрела и поняла, чем мне так нравится этот паренек. Он очень ...ммм... не по-русскому)) позитивный и искренний.

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 14.05.2016, 12:40

black_rozaДата: Четверг, 31.03.2016, 09:39 | Сообщение # 8
Вчера после создания темы у меня возникло рэдклиффское настроение))), поэтому я решила посмотреть какой-нибудь фильмец из приготовленных.

Посмотрела фильм "Рога".

Ожидала, что это будет забавное фэнтези, но ошиблась. Это очень непростой, даже тяжелый, местами страшный фильм с религиозной философией. Героя Рэдклиффа подозревают в убийстве его любимой  девушки. И на утро он обнаруживает у себя на лбу дьявольские рога, которые, как потом выясняется, оказывают на людей странное воздействие: рога их не шокируют, но заставляют признаваться в своих тайных плохих мыслях и желаниях... И демонстрация вот этого диссонанса между тем, что люди говорят публично и что на самом деле думают )), - основа фильма. Но параллельно режиссер ставит акцент и на преданной любви. В общем, картина необычная, не развлекательная, с глубоким посылом, тем мне и понравилась. Для интеллектуального зрителя с крепкой нервной системой)). Рэдклифф играет классно.

Вот трейлер

Источник: https://youtu.be/wWf1PZUop_0
Прикрепления: 8253364.jpg(465Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 31.03.2016, 09:49

Laska77Дата: Понедельник, 16.05.2016, 13:45 | Сообщение # 9
Продюсер
Награды: 11
Наконец добралась я до этого актера)). Посмотрела сериал "Записки юного врача". Я не читала этих рассказов М. Булгакова.(Надо бы исправить положение). По этому не могу сопоставить оригинал от автора с данной экранизацией. От этого крутится вопрос в голове. Почему всё время, в двух сезонах, зима?
Понравилась фраза в одной из серии "Ненавижу морфинистов". Теперь так и буду обзывать зависимых))).
Во многом Дениел Рэдклифф очень напомнил мне Сергея Безрукова. Паузы, мимика, какая-то эмоциональная необузданность.

Сообщение отредактировал Laska77 - Понедельник, 16.05.2016, 13:51

Laska77Дата: Понедельник, 16.05.2016, 13:49 | Сообщение # 10
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
Кроме того спешу предупредить, что в сериале присутствует черный юмор, точнее даже - черный сарказм))
Мне понравился такой юмор)).

black_rozaДата: Вторник, 17.05.2016, 18:18 | Сообщение # 11
Цитата Laska77 ()
Понравилась фраза в одной из серии "Ненавижу морфинистов". Теперь так и буду обзывать зависимых))).

О, да!))

Цитата Laska77 ()
Почему всё время, в двух сезонах, зима?

Вернусь чуть позже к разговору об этом сериале.

Цитата Laska77 ()
Во многом Дениел Рэдклифф очень напомнил мне Сергея Безрукова. Паузы, мимика, какая-то эмоциональная необузданность.

Да!))) На молодого Безрукова)). 

Вот гляньте его интервью с Роулинг. Там английский, но если даже не поймете, заметите, КАК Дэниэл быстро и эмоционально говорит)))

Источник: https://youtu.be/7BdVHWz1DPU

YanelДата: Четверг, 19.05.2016, 11:20 | Сообщение # 12
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
Вторым фильмом со взрослым Дэниэлом для меня стал глубокий сериал по рассказам Михаила Булгакова "Записки юного врача".

Я его тоже смотрела года два назад, и на прошлой неделе (пока ждала евровидение до 3,00 ночи, пересмотрела по ТВ.)
Любопытный он все же. Глубоким бы не назвала.  Все-таки это интерпретация, хоть и крайне близкая к тексту Булгакова. Такое вот авторское прочтение. Но мне нравится: весь этот бред, граничащий с фарсом. Практическое форменное издевательство над жанром - как раз-таки крайне выигрышно вылилось в картинке. Испытанные эмоции для меня совсем не очевидны: испытывала и какое-то отталкивающие чувство и вместе с тем интригующее любопытство. Т.е. созданные художественные крючки цепляли. Хорошо, что это сделали англичане: без фанатизма, но с пикантностями, почти Булгаковскими, хоть и нарочито утрировано, -  у наших вышло бы, как мне кажется, невыносимое ощущение безысходности, морока и тошнотворный  липкий запах крови и больных тел.
Итог - Зачет.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Coom123Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 01:30 | Сообщение # 13
Зритель
Награды: 0
Замечания: 0%

Совсем недавно посмотрел фильм Абсолютная власть просто супер, для тем кто любит творчество Дэниэла Рэдклиффа смотреть обязательно.

black_rozaДата: Понедельник, 12.09.2016, 11:57 | Сообщение # 14
О, Боже! Какой тут классный Дэниэл! Coom123, спасибо! Посмотрю непременно!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Фильмы с участием Дэниела Рэдклиффа (отзывы, рецензии, анонсы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru