Четверг, 19.10.2017, 14:00

Приветствую Вас Гость

Обзоры просмотренных зарубежных фильмов - Страница 5 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 5 из 5«12345
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных зарубежных фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых зарубежных фильмах)
Обзоры просмотренных зарубежных фильмов
ПТИЦАДата: Вторник, 08.11.2016, 16:38 | Сообщение # 61
Суфлёр
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие девочки!

Наконец, у меня есть с чем здесь появиться, а то вечно, как всегда))) Итак:

ТО, ЧТО ДОКТОР (Стрендж) ПРОПИСАЛ.

Пишу, потому что приятно посмаковать впечатление. Не-не-не - классно-классно!)))

Кто-то написал, что Стрендж похож на Холмса - фигня. Он не похож даже на Камбербэтча. От чего я получила первое удовольствие.

На вкус и цвет нет и не может быть, и я привыкла не совпадать. Поэтому не удивлюсь.

Мне всегда было непонятно, как люди, старше 15 лет могут всерьез ходить на эти "электрические комиксы". Несколько таковых видела сама, исполняя родительские обязанности по отношению к двум детям, но так и не смогла проникнуться. Потом меня на них звать перестали, потому что я всегда доставала рядом сидящих знакомых и незнакомых глупыми вопросами типа: "А почему он просто не выстрелил?" и хихикала в самые неподходящие и напряженные моменты. Каюсь, в этот раз я тоже, в момент масштабной погони, интересовалась у мужа, зачем они себе порталы так далеко чертят, что потом до них еще бежать и бежать, но это было только однажды. Потому что сегодня мне было до этого абсолютно... все равно!

Господа, это так приятно, когда тебе на два часа просто выключают мозг. И он, пока ты тихонько кайфуешь, успевает отдохнуть и проветриться, а потом возвращается к тебе в таком приподнятом и работоспособном состоянии, что тебе даже не страшно идти домой к маминому периодическому давлению на двести, собаке с флюсом, трем кочанам капусты на засолку и куче недописанных рукописей. Эффект был настолько непривычным и замечательным, что я стала искать источник.

Да, конечно, полет Стренджа в момент открытия Ока, мне очень сильно напомнил мой собственный полет сразу после укола доктора с каким-то странно радостным выражением лица, принесшим мне "очень хороший платный наркоз". Помницца, я тогда поняла, откуда многие клипмейкеры черпают свое вдохновение, но адрес дилера "очень хорошего платного" у доктора спрашивать не стала. Скажу только, что первым словом, которое мне почему-то жутко захотелось сказать, в момент возвращения в сознание, было "Налоксон"))))) Но волшебный эффект фильма, все-таки никак не связан с наркотиками.

Да - мне прямо очень легли на душу все эти складушки-раскладушки с окружающей действительностью. Прыгать и летать в три-дэ очках нам уже приелось, а вот такое посмотреть приятно. Но его включают только по особым случаям. Оно и понятно - поди, поворочай полы и стены. Поэтому эти два часа надо было мне показать еще что-то, чтобы я забыла про собачий флюс и собственный недосочиненный финал.

И тут луч моего проветренного мозга выхватывает из общей массы господина с простым русским именем Бенедикт и еще более простой фамилией, про которую лучше него самого не скажешь. Вот он - главный элемент!

В Шерлоке, с которым его тут сравнили, его осанка пряма и несгибаема, что кажется вполне ожидаемым в человеке его роста и конституции. А тут я обратила внимание на то, какой он может быть... как сказать... компактный, ловкий в смысле "ловко сшит", динамичный, "легко складывающийся", чего от него, кажется, не ждешь совсем. Это хорошо видно там, где он несчастный скитается (ой, спойлеры-спойлеры))). Я очень люблю, когда актер умеет меняться, преодолевать границы своей природы, доводит владение телом до высшей точки. Очень люблю и уважаю.

И, вообще, это огромная редкость, когда актер с такими жутко узнаваемыми чертами и яркой личностью не торчал бы везде оглоблей сам по себе - БК в роли того-то или такого-то - а вдруг становился кем-то другим. И это пресловутое рабство одного образа - не помнила я про великого сыщика).

Да я, если честно, вообще ничего не помнила. Мне было даже все равно на сюжет и на то, что это - экранизация комикса. Я была заворожена. Я была заворожена рассматриванием и изучением личности.

А мне кажется, что я всегда этим занимаюсь, когда на экране Камбербэтч. Обычно, легко разбираясь в людях, его я вот уже сколько лет "верчу", как тот рулон со скотчем, силясь найти хотя бы зацепку, которая помогла бы мне "распутать" загадки этого человека. Не нашла. И, наверно, не найду. Поэтому только остается сидеть и смотреть на эти глаза, которые мне почему-то кажутся очень жгуче-белыми, удивляясь, как они могут меняться в диапазоне почти от дауновской безмятежности до усталости старика. Остается только видеть, как он ВЫРАЗИТЕЛЬНО двигается, потому что понять КАК это происходит, что человеку можно сделать, чтобы так же - невозможно)). Можно смотреть и думать о силе и власти личности, которая одним своим присутствием и "притворством" способна не то, что удержать твое усталое внимание, но заворожить и сделать там внутри хорошо))). Да еще в таком пафосном материале)))

Ушла, напевая: "...а он мне нравится, нравится, нравится"))))

Прикрепления: 0353729.jpg(104Kb)

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки.

Laska77Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:13 | Сообщение # 62
Продюсер
Награды: 11
Цитата ПТИЦА ()
Здравствуйте, дорогие девочки!
РАДЫ! РАДЫ!

ПТИЦАДата: Среда, 09.11.2016, 17:26 | Сообщение # 63
Суфлёр
Награды: 3
Цитата Laska77 ()
РАДЫ! РАДЫ!

А я-то как!))))

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки.

ВолжанкаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:15 | Сообщение # 64
Режиссер
Награды: 18
"Мужчины в её жизни" (1941). Вот люблю я старые фильмы!
http://tfilm.club/23558-muzhchiny-v-ee-zhizni.html

И ещё один "Бал"(1983). Без единого слова.
http://baskino.club/films/istoricheskie/662-bal.html

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных зарубежных фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых зарубежных фильмах)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru