Вторник, 27.06.2017, 18:36

Приветствую Вас Гость

Обзоры просмотренных зарубежных фильмов - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 5«12345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных зарубежных фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых зарубежных фильмах)
Обзоры просмотренных зарубежных фильмов
YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 05:19 | Сообщение # 31
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дамы! Сейчас в нескольких городах России в рамках проекта "ИНОЕКИНО"  представлена к показу классика Люка Бессона. Ну кто не любит Бессона? Или Жана Рено?
А отчего бы нам не предпринять попытку и организовать собственную киноретроспективу.
Предлагаю вам на досуге пересмотреть шедевры:

1. Голубая бездна
2. Леон
3. Подземка
4. Никита
5. Жанна Д'Арк

http://rover.info/11410331

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Сообщение отредактировал Yanel - Четверг, 10.03.2016, 07:58

tania_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:18 | Сообщение # 32
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Yanel ()
Сейчас в нескольких городах России в рамках проекта "ИНОЕКИНО"  представлена к показу классика Люка Бессона.

В кинотеатрах что ли идёт?

Цитата Yanel ()
1. Голубая бездна2. Леон
3. Подземка
4. Никита
5. Жанна Д'Арк

Всё из вышеуказанного смотрела многократно!))

Чего б еще разумного посеять?

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 08:24 | Сообщение # 33
Актёр
Цитата tania_roza ()
В кинотеатрах что ли идёт?
Да, спецЫально.

Цитата tania_roza ()
Всё из вышеуказанного смотрела многократно!))
Круто!) Что любимое?

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

tania_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:30 | Сообщение # 34
Цитата Yanel ()
Круто!) Что любимое?

Очень сложно выделить любимое, ибо фильмы несколько отличаются по жанрам и все мощные. 2, 4, 5 - однозначно ставлю в один ряд, вспоминаются в мелочах и сразу. А твое любимое?

tania_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 08:56 | Сообщение # 35
Цитата Yanel ()
Танюш, привет.. Как твой "Выживший"? Случился?____________
Что касается твоего вопроса о Лео. Касательно жизненной его позиции - могу судить лишь о том, что мне более менее о нем известно. Дело в том, что, похоже, я его в принципе воспринимаю, целиком, без разделывания и копаний. И в свете его работ, и в свете его трепетного отношения к партнерам по съемкам, и по его трогательной дружбе с Харди и с Уинслетт. Люблю его за очень талантливую, как мне кажется, деятельность на поприще спасения планеты, его меценатство и глубокую щедрость. Также мне он крайне симпатичен в вопросах отношения к жизни: Все ведь знают его как кутилу - вот и мне он крайне симпатичен в этом зеркальном подтверждении своего героя Гетсби. Какой-то он правдивый и натуральный. Я достаточно прилично видела с ним интервью: прекрасно говорящий и мыслящий человек. Думаю, не долго осталось до внятного режиссера Ди Каприо, как продюсер  и актерище он вполне себе уже состоялся. А касательно его серьезнейшего подхода к выбору материала -это понятно, как минимум из фильмов+ ко всему на пресс-конференции к "Выжившему" он очень много внимания уделил этому вопросу. Говоря проще, для него каждый фильм - произведение искусства. Причем произведение совместное. У него, слава богу, есть и возможность и потребность выбирать и историю, и режиссера.

Yanel, благодарю за подробный ответ! К этой теме и "Выжившему" вернусь непременно на днях.

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 09:29 | Сообщение # 36
Актёр
Цитата tania_roza ()
А твое любимое?
 безусловно, "Голубая бездна"....Это больше чем кино, на самом деле.

YanelДата: Пятница, 11.03.2016, 05:56 | Сообщение # 37
Актёр
В копилку киномана))
А вот еще прекрасная работа Джилленхола. "Стрингер". Хорошие рейтинги, кстати. Можем потом обсудить, если будет желание.
http://www.kinopoisk.ru/film/760815/

Laska77Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:51 | Сообщение # 38
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
А еще посмотрела после фильма "Прежде чем я усну" фильм  "Помни". И это абсолютный вынос мозга, скажу я вам!))) Фильм тоже про редкую форму амнезии, но про другую, и про игры разума. Фильм настолько головоломистый))), что я ничего толком не поняла)), но это меня только возбудило на повторный просмотр)).  Тем более фильм номинировался и на Оскар, и  на др. награды, и вообще  вумные)) люди его хвалят.Никому из постоянных посетителей сайта, слегка зная их вкусы), НЕ рекомендую.  А любители экспериментов над собственной психикой)))
Мне вот интересны эксперименты над моей психикой. И по моему видела этот фильм. Да и второй раз глянула бы его.

А вчера посмотрела "Выживший". Конечно, фильм эмоционально сильный. Не зря Ди Каприо получил Оскар. Хотя, возможно ли человеку выжить после нападения медведя одному в морозном лесу, а потом в ледяной воде, для меня под сомнением. Вот тут только всплывает "одержимость".

Сообщение отредактировал Laska77 - Пятница, 11.03.2016, 15:14

YanelДата: Понедельник, 14.03.2016, 05:35 | Сообщение # 39
Актёр
Цитата Laska77 ()
А вчера посмотрела "Выживший". Конечно, фильм эмоционально сильный. Не зря Ди Каприо получил Оскар. Хотя, возможно ли человеку выжить после нападения медведя одному в морозном лесу, а потом в ледяной воде, для меня под сомнением. Вот тут только всплывает "одержимость".

Почему же под сомнением? Я где-то уже писала про оригинальную историю Хью Гласса. Был такой человек, действительно невероятная, но настоящая история выживания. Рекомендую ознакомится с небольшим по объему романом Майкла Панке: роман о мести. Читается очень легко и интересно. История после просмотра в чтении становится более подробной и пронзительной.

Источник фото: http://7books.ru/readbook/vyzhivshiy-roman-o-mesti-maykl-panke/

tania_rozaДата: Вторник, 15.03.2016, 07:18 | Сообщение # 40
Цитата Laska77 ()
Мне вот интересны эксперименты над моей психикой. И по моему видела этот фильм. Да и второй раз глянула бы его.

Посмотри тогда обязательно "Предчувствие" с Сандрой Буллок. ВОТ ЗДЕСЬ. Понятный, не сильно мудрёный, но интригующий фильм с загадкой.

tania_rozaДата: Вторник, 05.04.2016, 11:01 | Сообщение # 41
В продолжении темы "весенних фильмов", начатой здесь, советую глянуть мелодраму "Один день". Неглупый, душевный, трогательный фильм с глубоким посылом. О любви, которая никогда не кончается...
Легальный ОНЛАЙН ПРОСМОТР ЗДЕСЬ.

Laska77Дата: Вторник, 05.04.2016, 17:04 | Сообщение # 42
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
Посмотри тогда обязательно "Предчувствие" с Сандрой Буллок. ВОТ ЗДЕСЬ. Понятный, не сильно мудрёный, но интригующий фильм с загадкой.

Смотрела, Таня. Да. Это фильм моего жанра. 

Цитата Yanel ()
1. Голубая бездна
2. Леон
3. Подземка
4. Никита
5. Жанна Д'Арк

А вот их этих, кстати, "Голубую бездну" я и не смотрела.

YanelДата: Среда, 06.04.2016, 09:36 | Сообщение # 43
Актёр
Цитата tania_roza ()
В продолжении темы "весенних фильмов", начатой здесь, советую глянуть мелодраму "Один день". Неглупый, душевный, трогательный фильм с глубоким посылом. О любви, которая никогда не кончается...
Я люблю подобные фильмы смотреть. Для меня это из серии "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Какие-то они ненавязчивые и легкие (после них нет тягучих послевкусий).
Цитата Laska77 ()
А вот их этих, кстати, "Голубую бездну" я и не смотрела.

Выдающийся фильм.

ВолжанкаДата: Четверг, 07.04.2016, 07:16 | Сообщение # 44
Режиссер
Награды: 18
Цитата tania_roza ()
советую глянуть мелодраму "Один день". Неглупый, душевный, трогательный фильм с глубоким посылом. О любви, которая никогда не кончается...

Спасибо! Посмотрела. Понравился.Надо будет попозже глянуть ещё фильмы с её участием.

tania_rozaДата: Пятница, 08.04.2016, 20:32 | Сообщение # 45
Цитата Yanel ()
Для меня это из серии "Прошлой ночью в Нью-Йорке".

О! Вот его я как раз собираюсь глянуть!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных зарубежных фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых зарубежных фильмах)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru