Пятница, 18.08.2017, 17:30

Приветствую Вас Гость

Фильм "Бивень/Tusk" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 212»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Фильм "Бивень/Tusk" («Люди для него - лишь расходный материал»)
Фильм "Бивень/Tusk"
Die_WeicheДата: Вторник, 14.10.2014, 23:39 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Слабонервным, детям до 21, кормящим матерям смотреть запрещено. Так же, не рекомендуется к просмотру людям, у которых не было определенной мотивации для просмотра сего творения.

Под мотивацией я понимаю трепетные чувства к: Кевину Смиту,  трэшу, маньякам на экране, спорам и иже с ними.

Жанр: ужасы (!) (подумайте перед просмотром), триллер (!!) (ооочень хорошо подумайте), комедия

И не говорите потом, что я вас не предупреждала.

Трейлер:

Ну и для затравки мнение человека, с подачи которого я и пошла на "Бивня" угадайте кто : D Иначе, ни за какие коврижки меня бы туда никто не затащил.

Евгений, мерзопакостный ты обзорщик, что ж ты делаешь с моей психикой

И так, осталось подождать хозяина бара клуба с его мнением о фильме, а потом выскажусь я.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

tania_rozaДата: Среда, 15.10.2014, 13:20 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Die_Weiche ()
Евгений, мерзопакостный ты обзорщик, что ж ты делаешь с моей психикой 
Что-то ты так много говоришь о Евгении)), что и я, не посмотрев еще ни одного его обзора, чувствую себя его поклонницей)))

Цитата Die_Weiche ()
И так, осталось подождать хозяина бара клуба с его мнением о фильме, а потом выскажусь я.

Ага, ждём-с!
У нас фильм не идёт ((, буду наслаждаться вашими дебатами.

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Среда, 15.10.2014, 14:35 | Сообщение # 3
Режиссер
Награды: 12
Цитата Die_Weiche ()
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Слабонервным, детям до 21, кормящим матерям смотреть запрещено. Так же, не рекомендуется к просмотру людям, у которых не было определенной мотивации для просмотра сего творения.

Долька! Вот прям ощущение что для меня пишешь)))) Заботливая ты))) Я ценю!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

huligan-offДата: Среда, 15.10.2014, 22:59 | Сообщение # 4
Конферансье
Награды: 2
Цитата Die_Weiche ()
Слабонервным, детям до 21, кормящим матерям смотреть запрещено

Я не кормящий и совершеннолетний. Значит, можно.

Цитата Die_Weiche ()
трепетные чувства к: Кевину Смиту,  трэшу, маньякам на экране, спорам и иже с ними

О, это моё!

Иду в кинотеатр в ближайшие дни!;) Жди!;)

Любимая, да ты и собеседник?! (с)

Мой кабинет. Приём строго по записи

Сообщение отредактировал huligan-off - Среда, 15.10.2014, 23:10

Die_WeicheДата: Четверг, 16.10.2014, 01:47 | Сообщение # 5
Актёр
Цитата tania_roza ()
Что-то ты так много говоришь о Евгении)), что и я, не посмотрев еще ни одного его обзора, чувствую себя его поклонницей)))

Есть такое дело. Нравится мне этот ребятенок. С душой подходит к своему делу, и, что не мало важно, с правильной самокритикой, которая позволяет держать на должном уровне качество обзоров, да и вообще всех Жениных проектов.  Ну и, как бонусом, хорошая аргументированная оппозиционная точка зрения.

Такими темпами Кристина полюбит нуар, зомбиапокалипсисы и всякие трэшаки вроде "Бивня"

– Что?

Laska77Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:41 | Сообщение # 6
Продюсер
Награды: 11
Я вот посмотрела на название и фукнула))). Думала снова какая-нибудь бяка. Почитаю ваши высказывания и возможно, решусь посмотреть сей фильм.

Die_WeicheДата: Пятница, 17.10.2014, 00:24 | Сообщение # 7
Актёр
Ну что, други? Расскажу я все таки, не могу молчать.

Первое о чем напишу, о своей мотивации. Шла я на фильм, следуя двум порывам: во-первых, захотелось после «Алексеева» мне жестячка, хотя я никогда не любила фильмы в стиле КРОВЬКИШКИРАСЧЛЕНЕНКА. А триллеры с ужасами я не смотрела уже лет восемь. А во-вторых, Баженов. Сей добрый молодец активно пиарил этот фильм, и, врать не буду, одна из его рекламных уловочек на мне сработала: он каким-то немыслимым способом выбил ролик с обращением режиссера к своим зрителям. Причем не абстрактным зрителям России, а именно подписчикам его канала наютьюбе. «Ну что за милость!» - подумала я и,  смахнув скупую мужскую слезу, потопала в кино, решив про себя, раз  Евген так расстарался, я свой скромный вклад в кассу фильма  сделаю, даже если уйду с середины сеанса.

И хоть минут 10 всего экранного времени я просидела, спрятав лицо в шарф и громко матерясь на ту сволочь,  из-за которой я потащилась на этот апогей адскопламенного  бреда, попутно вызывая приступы неудержимого веселья рядом сидящего друга, фильм мне понравился. Понравился своей абсурдностью и актерской игрой.

Абсурдность:

Клянусь, в определенных моментах фильма мне казалось, что если потрясти головой, я услышу звон разбитых вдребезги шаблонов. Нет, ну это поистине великолепно, когда вроде бы абсолютно хорорная зарисовка маньяка и страдающей жертвы вызывает сначала желание немедленно развидеть происходящее на экране, а через пару минут ты обнаруживаешь себя ухохатывающейся от невозможной абсурдности увиденного.   такими вот сценами фильм  напичкан под завязку. С одной стороны, ты понимаешь, что вот в этот момент тебе нужно пугаться/грустить/жалеть, но при этом в голове, под звонкие звуки лопающихся шариков обычного восприятия, мечется вот такой вот набор слов: «Ааааааааа *нецензурная лексика* что за фееричный бред?  Ну как так? КАК ТАК? ЭТО ВООБЩЕ ЩАС ЧТО… ААААААААА».

Актеры:

Паркс. Маньяк с большой буквы «М». Вы ведь знаете, что хорошего актера выдают мимика и глаза. Видимо, настоящего маньяка тоже, ибо крупные планы Говарда настолько пугали и одновременно завораживали, что… я даже не знаю с чем их сравнить. Это надо видеть и пугаться и завораживаться сидя в кресле кинотеатра.

Депп. Он таки привнес в картину толику своего шизоидного шарма. (Хотя, уж чего-чего, а шизы этому фильму не занимать). Его косящие глаза  и манеры накуренного травкой придурка давали передышку мозгу, после сцен в доме маньяка. И… Это же Депп! Я девочка, какой девочке не понравится герой, которого играет Депп? Даже в том трэше, что творился на экране.

Итог:

Кэвин Смит – больной на всю голову психопат, с задатками гениального трудоголика, неимоверно кайфующего от процесса создания своих фильмов. Посмотрела «Догму» и убедилась в этом. На очереди «Красный штат»

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Пятница, 17.10.2014, 00:30

tania_rozaДата: Пятница, 17.10.2014, 09:49 | Сообщение # 8
Цитата Die_Weiche ()
хотя я никогда не любила фильмы в стиле КРОВЬКИШКИРАСЧЛЕНЕНКА.

Я любила такое лет до ... 23-х. А теперь нервы не выдерживают.

Цитата Die_Weiche ()
Сей добрый молодец активно пиарил этот фильм, и, врать не буду, одна из его рекламных уловочек на мне сработала: он каким-то немыслимым способом выбил ролик с обращением режиссера к своим зрителям. Причем не абстрактным зрителям России, а именно подписчикам его канала наютьюбе. «Ну что за милость!» - подумала я и,  смахнув скупую мужскую слезу, потопала в кино, решив про себя, раз  Евген так расстарался, я свой скромный вклад в кассу фильма  сделаю, даже если уйду с середины сеанса.

Ну, всё, Долька! Ты меня раззадорила!))) Сегодняшний пятничный вечер проведу с Женькой))))), то бишь на его канале. Изучу капитально и поделюсь ощущениями))).

Цитата Die_Weiche ()
апогей адскопламенного  бреда

Сильно сказано.

Цитата Die_Weiche ()
Нет, ну это поистине великолепно, когда вроде бы абсолютно хорорная зарисовка маньяка и страдающей жертвы вызывает сначала желание немедленно развидеть происходящее на экране, а через пару минут ты обнаруживаешь себя ухохатывающейся от невозможной абсурдности увиденного.

..Хм... Вспоминаю,  что у меня была подобная реакция на какой-то фильм. Но на какой? Хоть убей, не помню.

Цитата Die_Weiche ()
шизоидного шарма.

Ой, как точно.

Цитата Die_Weiche ()
Кэвин Смит – больной на всю голову психопат, с задатками гениального трудоголика, неимоверно кайфующего от процесса создания своих фильмов.

Интересно, а что он курил?;)
Долька, супер! Как всегда. Хоть в афишах наших кинотеатров я фильмец не увидела, но после твоей рецензии найду-таки возможность его увидеть не в наших)).

Die_WeicheДата: Пятница, 17.10.2014, 13:52 | Сообщение # 9
Актёр
Цитата
Ну, всё, Долька! Ты меня раззадорила!))) Сегодняшний пятничный вечер проведу с Женькой))))), то бишь на его канале. Изучу капитально и поделюсь ощущениями))).

Еее =3

Только если тебе все равно, где смотреть-гляди лучше не на ютюбе, а здесь: http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/

Цитата
..Хм... Вспоминаю, что у меня была подобная реакция на какой-то фильм. Но на какой? Хоть убей, не помню.

Татьян, вспомни, пожалуйста. Что-то хочется подобное еще посмотреть.

Цитата
Я любила такое лет до ... 23-х. А теперь нервы не выдерживают.

Хм... У меня чего-то обратная реакция. Я раньше не понимала вообще смысл этих всех ужастиков и как их смотреть можно. Но... Этот всплеск эмоций, адреналина намного сильнее расслабляет и отвлекает от рутины чем что-то другое.

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Пятница, 17.10.2014, 16:32

ВолжанкаДата: Суббота, 18.10.2014, 02:13 | Сообщение # 10
Режиссер
Награды: 18
Кристина, вот завидую людям, способным чувства и мысли облечь в слова! Так рассказать о фильме! Мне отзыва «твоего» Евгения хватило))... Я фильм смотреть не пойду – у меня невры не выдержат, да и не мой это жанр. Да, интересный у тебя способ получать адреналин. Всё равно спасибо!

huligan-offДата: Вторник, 13.01.2015, 13:25 | Сообщение # 11
Конферансье
Награды: 2
Ну что , Долька! Я пришел;). Бивня посмотрел. Скоро вернусь делать разбор полетов.

Любимая, да ты и собеседник?! (с)

Мой кабинет. Приём строго по записи

tania_rozaДата: Четверг, 15.01.2015, 08:09 | Сообщение # 12
Я тут по поручению господина Хулиганова. Он пока занят, поэтому попросил меня тоже фильм посмотреть и высказаться)))).

.....Долька, я тебя еще доооооооолго буду вспоминать за наводку на этот фильм!))) Это что вообще было?)))).................................. (тут следует длительный отборный мат).   Я не разочарована. Но во мне кипит, бурлит и взрывается смесь совершенно полярных ощущений:  от дикого восторга до неукротимых приступов тошноты. Пытаюсь определить для себя жанр. Нет, это совсем не хоррор в общепринятом смысле. Режиссер явно не преследовал цель лишь напугать зрителя. Это творение создано вообще вне всяких жанров и правил, поэтому очень круто раздвигает границы сознания. А это я люблю. Нравится мне освобождаться от стереотипов и прошлых представлений о кинематографе. Обычный "ужастик" я бы выключила минут через двадцать. А "Бивня",  пусть даже кривясь и фыркая)), досмотрела до конца. Здесь намешаны и фарс  с ярким сарказмом, и некая жесткая пародия на хоррор, и  тонкий юмор, и абсурдный ужас, и креативная философия)). А Депп?! О май год! Неподражаемый чертяка! Я с трудом узнала. Эти уморительные сцены с картавым косым детективом так уникально диссонировали с предыдущими мерзкими моментами, что у меня аж дух перехватывало: как когда выходишь из жаркой комнаты на мороз. Ну и  концовка охренительная и лишенная всякой привычной логики: оставили дядьку моржом, держат в будке, кормят рыбой. Красота! (сорри за спойлер, вряд ли наши решатся)
Что сказать? Фильм шедевральный однозначно. Но смотреть можно лишь тем, кто дружит с головой и готов к экспериментам над собственной психикой)). А также тем, кто считает, что у него сейчас проблемы в жизни. Ну-ну...;) Познайте настоящий страх!))))

П.С. Такую же прелестную бяку смотрела  уже (писала выше). Непременно вспомню и скажу название.

Die_WeicheДата: Четверг, 15.01.2015, 10:03 | Сообщение # 13
Актёр
Тань, о да, меня все, кто посмотрел фильм с моей подачи ненавидят и проклинают biggrin Сама испытывала те же эмоции, когда смотрела.

Но оно того стоит, честное слово, ибо "Бивень" для меня уникален тем, что это самый эмоционально долгий фильм, который я смотрела за последние несколько лет уж точно. Я до сих пор не могу сдержаться от хохота в перемешку с ужимками ужаса при упоминании моржей. (если бы вы знали, как тяжко было сидеть на "Косе" в момент упоминания этого животного (% но, благо, момент комичный, так что на мои кривлянья никто не обращал внимания)

– Что?

Laska77Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:01 | Сообщение # 14
Продюсер
Заразили. Вечером посмотрю, на ночь)))

Laska77Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:11 | Сообщение # 15
Продюсер
Чё за бред!!! Не, ну если копать глубже........... Люди, моржи, люди как моржи, моржи не люди. Но это идиотизм полный. Что авторы курили сомнений нет. Кстати этот фильм, как и фильм "Горько", нужно смотреть под определённым кайфом. На трезвую голову да, воспринимается как полная фигня. Это, что касается сюжета.
Мне понравились слёзы Эли, "душевные". Теди, мальчик с печальными глазами, обсолютно безучастный ко всему. Даже угощение было, как само сабой разумеющее. А что, устроили бы годовщину с шариками.
Детектива, Гиа Лапуанта, можно было бы сразу убить. Это единственный персонаж в фильме, который раздражал больше всего. Вот, что значит актерское мастерство!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Фильм "Бивень/Tusk" («Люди для него - лишь расходный материал»)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru