Вторник, 22.08.2017, 14:11

Приветствую Вас Гость

Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 4 из 7«1234567»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты (говорим о мощнейших сериалах десятилетия...)
Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты
TASHAДата: Пятница, 04.03.2016, 15:00 | Сообщение # 46
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А меня последнее время на мистику тянет.... Вот "Сверхъестественное" смотрю, угораю.....  И это называют ужасами))) детский сад какой-то.., но... затягивает, блин

tania_rozaДата: Пятница, 04.03.2016, 15:00 | Сообщение # 47
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
10 лучших сериалов  2014-го года по мнению "Афиши". По ссылке большинство из них можно посмотреть он-лайн.
Из импортных  я смотрела "Фарго".

А вы?

http://show.afisha.ru/rating/best_russian_shows_2014

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 07.03.2016, 11:00

tania_rozaДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:43 | Сообщение # 48
ВНИМАНИЕ! По просьбе автора темы (Yanel) тема "Мировой тренд на ситком" была переименована в то, что вы сейчас видите:).
И еще одно изменение. Я обнаружила, что у нас была тема "Любимые сериалы", где мы говорили, как о зарубежных, так и о российских сериалах. Чтобы не было путаницы, некоторые сообщения из той темы, относящиеся к зарубежным сериалам (см. выше сообщения с 44 по 47), я перенесла в эту тему, а ту тему переименовала в "Краткие обзоры российских сериалов" (см. ее тут). Никто не возражает?;)

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 07.03.2016, 14:42

Лена-StaikiДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:49 | Сообщение # 49
Продюсер
Награды: 13
О, девочки, Дункан и TASHA, привет!
А сериал "Твин Пикс" как вам? Мне он раньше очень нравился, правда лет 8 назад его пересматривала. Он был одним из первых мистических в России, мне кажется.

tania_rozaДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:05 | Сообщение # 50
Цитата Лена-Staiki ()
О, девочки, Дункан и TASHA, привет!

Лен, к сожалению, Дункан и Таша сообщения написали очень давно;)), просто при переносе этих сообщений в данную тему дата изменилась на сегодняшнюю (см. мои пояснения о переносе над твоим постом).

Цитата Laska77 ()
А кто смотрел "Игру престолов"? Моё окружение просто в восторге от этого сериала. Таня, ты вроде смотрела его?

Цитата Yanel ()
Присоединяюсь к восторженным отзывам о GOT (Games of Trons). Смотреть немедленно! Тем паче что в апреле (опять же!) шестой сезон! Сериал выше всяческих похвал: концепция, характеры, съемки...  А самое главное - непредсказуемость сюжетных линий. Вот даже вперед Банши рекомендую. Я сама вначале испытывала какие-то смутные подозрения на его счет: мне казалось это сказкой про эльфов. Ерунда! Обычное предубеждение. В общем... смотреть  и еще раз смотреть. Культовая вещь.

Цитата Die_Weiche ()
"Игра Престолов". Когда я уже посмотрю все сезоны = (. Актерская игра так себе, на хорошую четверку, но что за визуализация! Эти съемки, цвета, костюмы... Можно выключить звук и просто картинкой любоваться.

Laska77,  мое мнение об "Играх престола" - сходно с мнениями Янель и Дольки: очень яркие захватывающие, зрелищные сериалы, очень достойные, дорогие и качественные. Но мне самую малость чего-то в них не хватило - того, что помешало просмотреть все сезоны.
Во-первых, в актерских работах местами недостаточно глубины, психологичности и душевности. Во-вторых, ....ммм...присутствующая там линия инцеста меня несколько напрягала, хотя всё показано вполне изящно, без пошлости. Но в любом случае считаю этот сериал - одним из самых лучших в мировом кинематографе и, конечно же, заслуживающим просмотра.

Цитата Лена-Staiki ()
А сериал "Твин Пикс" как вам?

Я смотрела давным-давно. Нравился. Лен, посмотри тогда недавний сериал "Сосны" - вот здесь об этом писала. Интригует не меньше, а даже больше, чем ТвинПикс!

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 07.03.2016, 13:57

YanelДата: Пятница, 11.03.2016, 04:53 | Сообщение # 51
Актёр
Награды: 8
Ласка, как твои дела с шоу? Начала что-нибудь смотреть?

Вот тебе еще в качестве рекомендации. Отличный, местами противоречивый, но самое главное, крайне атмосферный. Находка, да. От любимой студии CINEMAX
Плоть и кости/Flesh and Bone (2015)

И саунд замечательный.

Источник фото: http://www.kinopoisk.ru/film/891610/

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Laska77Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:05 | Сообщение # 52
Продюсер
Награды: 11
Цитата Yanel ()
Ласка, как твои дела с шоу? Начала что-нибудь смотреть?
Начала. И уже посмотрела 1 сезон "Игры престолов". По моему мнению жестковатый. Много нещадной крови. Авторы не стесняются показывать окровавленные разные части тела на переднем плане. В особенности мне запомнилась сцена, как Тайвин Ланнистер хладнокровно разделывая тушку животного разговаривает с сыном. Посмотрю, что будет во втором сезоне.

Сообщение отредактировал Laska77 - Пятница, 11.03.2016, 14:05

Laska77Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:07 | Сообщение # 53
Продюсер
Цитата Yanel ()
Вот тебе еще в качестве рекомендации. Отличный, местами противоречивый, но самое главное, крайне атмосферный. Находка, да. От любимой студии CINEMAXПлоть и кости/Flesh and Bone (2015)
В нем меньше крови?

YanelДата: Понедельник, 14.03.2016, 05:26 | Сообщение # 54
Актёр
Цитата Laska77 ()
Начала. И уже посмотрела 1 сезон "Игры престолов". По моему мнению жестковатый.
Само то! Времена, знаете ли))+ сам Вестерос не предполагает юношеских "пушков" в сюжете. Там драма на драме и круговерть. Ух просто!
Цитата Laska77 ()
Авторы не стесняются показывать окровавленные разные части тела на переднем плане.
А меня ни инцест, ни кровопролитие, ни откровенные сцены не смущают ВООБЩЕ- напротив, добавляют красок и эмоциональной правильной тональности.
Цитата Laska77 ()
Посмотрю, что будет во втором сезоне.
Ну а в целом как? Судя по интонации - без особых эмоций. Или ошибаюсь? Неужели этот упорядоченный хаос и движение времен и народов не впечатляют? Прекрасно ведь сделано и придумано прекрасно.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

YanelДата: Понедельник, 14.03.2016, 05:47 | Сообщение # 55
Актёр
Цитата Laska77 ()
Цитата Yanel ()Вот тебе еще в качестве рекомендации. Отличный, местами противоречивый, но самое главное, крайне атмосферный. Находка, да. От любимой студии CINEMAXПлоть и кости/Flesh and Bone (2015)
В нем меньше крови?

разительно).

tania_rozaДата: Вторник, 15.03.2016, 07:14 | Сообщение # 56
Цитата Yanel ()
сам Вестерос не предполагает юношеских "пушков" в сюжете. Там драма на драме и круговерть. Ух просто!
Цитата Yanel ()
А меня ни инцест, ни кровопролитие, ни откровенные сцены не смущают ВООБЩЕ- напротив, добавляют красок и эмоциональной правильной тональности.
....Неужели этот упорядоченный хаос и движение времен и народов не впечатляют? Прекрасно ведь сделано и придумано прекрасно.

Я  не Laska77))), но рискну предположить почему не всем нравятся "Игры престолов" (среди моего окружения тоже есть такие).
Понимаешь, Янель, обычный зритель без опыта кинокритики любой фильм воспринимает не только визуально и фонетически, но и всеми фибрами своей души, которая в свою очередь откликается прежде всего не на то, что является кинематографическим эталоном, а на то, что ей близко, милО, понятно вследствие воспитания, привычек, жизненных установок, особенностей характера и нервной системы. Я знаю, например, огромное количество прекрасных, мудрых, тонкочувствующих людей, которые вообще ни под каким соусом не смотрят фильмы, какими гениальными бы они не были, где присутствует хоть капля крови или насилие.  И прочее, прочее... Дело вкуса, в общем.
Как я уже писала выше, мне хоть сериал и понравился, но слегонца подташнивало от сцен инцеста, хоть я и не считаю себя ханжой и подобное в других фильмах видела не раз. Даже не знаю почему... Возможно, потому что здесь это представлено как норма, как обычное положение вещей, что мне претит.

Янель, а ты "Сосны" смотрела?

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 15.03.2016, 13:11

Laska77Дата: Среда, 23.03.2016, 15:04 | Сообщение # 57
Продюсер
А кто смотрел сериал "Настоящая кровь"? Как вам?

ВолжанкаДата: Среда, 23.03.2016, 15:29 | Сообщение # 58
Режиссер
Награды: 18
Цитата Yanel ()
Вот тебе еще в качестве рекомендации. Отличный, местами противоречивый, но самое главное, крайне атмосферный. Находка, да. От любимой студии CINEMAX
Плоть и кости/Flesh and Bone (2015)

И саунд замечательный.

Подсела на этот. Янель, спасибо,очень понравился. До других пока не добралась.

YanelДата: Четверг, 24.03.2016, 03:20 | Сообщение # 59
Актёр
Цитата Волжанка ()
Подсела на этот. Янель, спасибо,очень понравился.

Волжанка, очень рада, что пришлось по душе. А меня знаешь, что еще поразило? Сам факт наличия действующих живых артистов балета... Наших-то там узнала?)) Прима балета - это известная Ирина Дворовенко, ну и, конечно, Радецкий Саша порадовал. Вообще весь состав актеров - из балетных. Это, как минимум, смело. Плюс ко всему нет ощущения подделки как в фильме с Портман ("Черный Лебедь). А главная героиня Сара Хэй, сыгравшая Клэр, действительно испытывала трудности в карьере из-за своих небалетных форм(грудь, да), но по итогу все же настоящая балетная танцовщица. В общем, зачет по всем параметрам: свежо, со вкусом, правдиво, интересно по драматургии. Ну и бесподобный Бэн Дениэлс в роли хореографа - просто шикарная, до мелочей выверенная роль.

tania_rozaДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:16 | Сообщение # 60
Цитата Laska77 ()
А кто смотрел сериал "Настоящая кровь"? Как вам?

Это про вампиров? Муж смотрел вроде, я - нет. Не моя тема)).

А я начала по наставлению супруга))  смотреть английский сериал "Война и мир" по нашему Льву Николаевичу. Вот этот.  Не скажу, чтобы первая серия меня очень зацепила... Но просмотр продолжу.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты (говорим о мощнейших сериалах десятилетия...)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru