Воскресенье, 30.04.2017, 08:08

Приветствую Вас Гость

Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 712367»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты (говорим о мощнейших сериалах десятилетия...)
Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты
YanelДата: Четверг, 17.07.2014, 09:29 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, всем нам известно, что зарубежные сериалы - это целая мощнейшая многокомпонентная империя (и не зла совсем) и в целом новейшая эпоха продвинутого телевидения и тв-концепций. Давно уже стало нормой(хорошей манерой, чего уж) оценивать многочисленные  "шоу" с точки зрения полноценного кино - заслуженно, замечу. И в режиссерском смысле, и в сценарном, и в техническом.
Предлагаю вам составить личные шорт-треки любимых ситкомов и спин-оффов. Причем списки (рекомендованные к просмотру) могут быть снабжены подробными описаниями о "+" и "-". Поделимся же синопсисами, скорее!))

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 07.03.2016, 10:47

tania_rozaДата: Четверг, 17.07.2014, 09:47 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Ох, не фига себе,  какие люди к нам заглянули! аааааа!!!!!!!!!!)))) ПРИВЕТствую!)) А я то думаю: чёй-то-то на Урале снег летом выпал?!)).
Отличная тема! Присоединюсь! Но... через пару дней, как вылезу из жутчайшего запара по работе. До связи!

Чего б еще разумного посеять?

YanelДата: Четверг, 17.07.2014, 10:00 | Сообщение # 3
Актёр
Таня, жду с нетерпением, как и всех остальных)).
А пока списочек на затравку (если что-то станет любопытно, сигнализируйте, мон ами!):
1. Игра престолов
2. Шерлок (да-да-да, Бенедикт..)
3. Ганнибал (2013...-...)
4. Мост (Broen/Bron)
5. Культовый "Доктор Хаус"
6. Настоящий детектив
7. Лютер
8. Безумцы (Mad Men)
9. Отбросы
10. Острые козырьки
11. Тюдоры
12. ..... и т.д.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

LudmilaДата: Четверг, 17.07.2014, 18:54 | Сообщение # 4
Гастролёр
Награды: 9
Привет, всем!!! Приветствую  замечательного человека-Ynael)))  Тема интересная)))на счет сериалов скажу, что больше мне нравятся наши сериалы.. в свое время очень увлекалась мексиканскими сериалами"Богатые тоже плачут" и бразильскими...но вот что интересно...например- "Операция Омега "могу смотреть часто...или "Громовы","Есенин"... "а вот "Богатых..",которые дали посмотреть на диске не захотелось пересматривать...ни вкуса, ни запаха...))))пол серии посмотрела...))))

Mila

Die_WeicheДата: Четверг, 17.07.2014, 19:20 | Сообщение # 5
Актёр
Цитата Yanel ()
ситкомов и спин-оффов.

Какие слова ругательные х)

Для меня бэст оф зе бест "Друзья".  Чендлер в исполнении Мэтью Пэри - это что-то. 

Цитата Yanel ()
спин-оффов

Википедия рассказывает, что сериал "Дарья" это спин  по "Бивису и Баттхеду". Первый - обожаю, второй - ненавижу.

Цитата Ludmila ()
5. Культовый "Доктор Хаус

Осилила только 4 сезона и то последний через "не могу" смотрела. Поначалу действительно крут, а после того, как Хауса заперли в лечебницу - я потеряла интерес к этому сериалу.

Прусь с "Теории большого взрыва". Шэлдон такой крутой : D

И "Как я встретил вашу маму", хотя концовку слили. Но ради Барни это стоит смотреть х) Хотя для меня всю атмосферу делали переводчики из "Кураж-Бамбей"

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

YanelДата: Пятница, 18.07.2014, 03:48 | Сообщение # 6
Актёр
Цитата Ludmila ()
Привет, всем!!! Приветствую  замечательного человека-Ynael)))  Тема интересная)))на счет сериалов скажу, что больше мне нравятся наши сериалы.. в свое время очень увлекалась мексиканскими сериалами"Богатые тоже плачут" и бразильскими...но вот что интересно...например- "Операция Омега "могу смотреть часто...или "Громовы","Есенин"... "а вот "Богатых..",которые дали посмотреть на диске не захотелось пересматривать...ни вкуса, ни запаха...))))пол серии посмотрела...))))
Mila

Люда, привет)
не могу похвастаться тем же: по части симпатиантов среди отечественных сериалов. Ну вот не приемлю ни в каком виде. Скандинавов люблю и англичан (зато). Основательно так.

YanelДата: Пятница, 18.07.2014, 03:52 | Сообщение # 7
Актёр
Цитата Die_Weiche ()
Цитата Ludmila ()
5. Культовый "Доктор Хаус

Осилила только 4 сезона и то последний через "не могу" смотрела. Поначалу действительно крут, а после того, как Хауса заперли в лечебницу - я потеряла интерес к этому сериалу.

Прусь с "Теории большого взрыва". Шэлдон такой крутой : D
Эт правда. Поддерживаю.

И "Как я встретил вашу маму", хотя концовку слили. Но ради Барни это стоит смотреть х) Хотя для меня всю атмосферу делали переводчики из "Кураж-Бамбей"

Хаус - смотрибелен, безусловно. Особенно по части Джесси Спенсера)) - я его наблюдаю уже второй сезон в "Пожарные Чикаго" - хорош и совсем другой.
Вообще сериал жизнеспособен максимум до 5 сезонов. После начинается муть и высасывание из пальца, что собсссно, мы и наблюдали. Но все равно прилично.. за те пять, что были вполне себе - авансом все идет в зачет).

Гляньте Лютера. Особенное внимание по части саундтреков. Очень-очень. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Yanel - Пятница, 18.07.2014, 03:53

LudmilaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:56 | Сообщение # 8
Гастролёр
Награды: 9
Большое спасибо за память)))Согласна))Хочу сказать,что среди мексиканских и бразильских сериалов показали замечательный сериал-Джен Эйр, снятый компанией ВВС(Англия), сериал по тем временам  был очень дорогой и показан с условием один раз...но так полюбился зрителям,что шли упорные переговоры,чтобы показать его еще раз.. и даже актеры тоже дали разрешение на показ этого сериала...Сейчас он есть на диске, но тогда это был шок...

Mila

Die_WeicheДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:20 | Сообщение # 9
Актёр
Цитата
Хаус - смотрибелен, безусловно. Особенно по части Джесси Спенсера))
Спенсера? Интересное мнение) Обычно Хаус люб за невоздержанность героя Хью Лори. Хотя Чейс стал очень крут после распада команды, здесь соглашусь.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

tania_rozaДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:02 | Сообщение # 10
Цитата Yanel ()
1. Игра престолов 2. Шерлок (да-да-да, Бенедикт..)
3. Ганнибал (2013...-...)
4. Мост (Broen/Bron)
5. Культовый "Доктор Хаус"
6. Настоящий детектив
7. Лютер
8. Безумцы (Mad Men)
9. Отбросы
10. Острые козырьки
11. Тюдоры
12. ..... и т.д.
Пока пишу на бегу, поэтому без синопсисов и объемных комментов.

Из перечисленного смотрела только "Игры престолов", Хауса мельком, начала смотреть Шерлока.
Я не спец по зарубежным сериалам, и вообще - по сериалам. Времени не хватает. Смотрю лишь то, что меня кто-либо из авторитетных для меня товарищей насильно посадит смотреть. Поэтому в моем списке тех, что "зе бест", числятся лишь:
1) Остаться в живых (Lost)
2) Игры престолов
3) Записки юного врача (Дэниэл Рэдклифф, по Булгакову)
4) Секс в большом городе
5) Блудливая Калифорния (Калифорникейшн) (Californication)
6) Отчаянные домохозяйки
7) Потерянная комната
8) Под куполом

Это то, что вспоминается сразу. Синопсисы будут позже.
Ждут своего часа также:
1) Шерлок
2) Декстер
3) Родина
4) Сонная лощина
5) Теория большого взрыва
6) Американская семейка

YanelДата: Вторник, 22.07.2014, 07:51 | Сообщение # 11
Актёр
Цитата tania_roza ()
3) Записки юного врача (Дэниэл Рэдклифф, по Булгакову)

Забавный, кстати, материал... Не булгаковского толка.. а, скорее, будто смотришь экранизацию малоизвестного цикла повестей по Кафке).
Отсмотрела пару сезонов - больше же вроде не было? Не совсем поддающиеся описаниям смешанные чувства отрицания снятого и даже сопротивления и тут же рядом глубокое чувство вуайериста.) Занятный фарс, да. Английский. Но.. не булгаковский.

По всему остальному более менее мне ясно. Но вот пропущенный "Ганнибал" не простителен, Татьяна! Там ведь Миккельсен! Разве так можно!))

Сообщение отредактировал Yanel - Вторник, 22.07.2014, 09:19

ВолжанкаДата: Вторник, 22.07.2014, 10:18 | Сообщение # 12
Режиссер
Награды: 18
Как дополнение к вашему списку нашла вот: http://www.adme.ru/video....-722260 как создаются спецэффекты для «Игр престолов».
Мне бы что нибудь поромантичней))... "Я люблю Люси" (США, 1951-1957) (текст ниже из Википедии) Жена певца и актёра, Люси, тоже мечтает оказаться на сцене, но её муж всячески противится этому, считая её неталантливой. Для него она домохозяйка: любящая жена и мать. В ответ на это Люси демонстрирует свой талант дома, устраивая невероятные комические сцены. «Шоу Люси» (англ. The Lucy Show) — американский комедийный телесериал с Люсиль Болл в заглавной роли, выходивший на канале CBS с 1 октября 1962 по 11 марта 1968 года. Следующий успешный телепроект Болл после ситкома «Я люблю Люси» (1951-1957) и его спин-оффа «Час комедии Люси-Дэзи» (1957-1960).
Как и в предыдущих шоу, сценаристами сериала были Мадлен Пью Дэвис и Боб Кэрролл-младший, а одну из главных ролей исполнила Вивиан Вэнс. Бывший муж и партнёр Болл Дэзи Арнез выступил в качестве продюсера, а другой актёр «Я люблю Люси» Уильям Фроли появился в одной из серий. Напротив, Гэйл Гордон, появлявшийся в первом сериале в эпизодической роли, здесь присоединился к основному актёрскому составу.

И "Моя жена меня приворожила" / Bewitched (Сериал 1964-1972) Главной героиней этого фильма является очень привлекательная девушка по имени Саманта, которая пока ещё не стала настоящей ведьмой, но колдовство уже практикует. Саманта влюбляется в очаровательного, но простого парня по имени Дариан. Подобный поворот событий не нравится её матери и ведьмовскому совету.
Не смотря на все противоречия Саманта решается выйти замуж за Дариана, который не подозревает о тайных увлечениях своей будущей супруги, а поэтому не задумывается о возможных последствиях. Девушка становится перед непростая жизненная задача. Как оказалось, покончить с чародейством очень нелегко, поэтому иногда Саманта задумывает о применение своих волшебных навыков для решения простенькой задачи домохозяйки.
Режиссёр: Уильям Эшер,Ричард Майклс,Р. Роберт Розенбаум
В ролях: Элизабет Монтгомери,Дик Йорк,Агнес Мурхед,Мэрион Лорн,Элис Пирс,Джордж Тобиаш,Дэвид Уайт,Пол Линде,Ирен Вернон,Мэйбл Альбертсон
Русскую версию этого сериала "Моя любимая ведьма" не смотрела.
Ааа... вот ещё один недавно смотрела "Аббатство Даунтон" мне скачали первую часть.

YanelДата: Вторник, 22.07.2014, 11:35 | Сообщение # 13
Актёр
По GoT (Игры престола) - спасибо, ознакомлюсь)... это вообще крайне любопытное шоу: ЭПИЧЕСКОЕ, да.) Во всех смыслах.
Я вот, кстати, не могу смотреть фильмы, не касающиеся моей реальности (сделанные во времени +/-, с которым я знакома и в одном ведомстве числюсь)... ну как-то не идет, черт. Зря, похоже.)

YanelДата: Среда, 23.07.2014, 10:44 | Сообщение # 14
Актёр
Совершенно ведь забыла упомянуть чУдных скандинанов. У них, к слову, вообще отличный вкус. Как и у испанцев, завоевавших мировую аудиторию своими шедеврами.
Мост (Bron/Broen)... вышло уже два сезона. Осенью ждем третий. (ну что значит "ждем" - я жду)).
Чем примечателен фильм:
Хорошее качественное атмосферное и даже местами душное кино с присущими скандинавам тональностями: много "индастриала" - промышленных, серых, свинцовых декораций. Нарочитый нуар в соответствии с идеей всего фильма. Крайне ощущенческий. Механическая эстетика присутствует во всем: особенно нужно отдать должное актерам первого плана: первым делом, конечно, Сага Норен)) - колоритная непонятная дева. Жанровое исполнение, скорее - детективное, нежели драматическое. И еще одна небольшая особенность: сезоны состоят из 10 эпизодов каждый. И действо, весь концепт перетекает из эпизода в эпизод, затаскивая зрителя без шансов бросить на очередной автономной (как обычно случается в других ситкомах) серии. В общем, смотреть!Обязательно. Дания, Швеция - морозный продукт, почти бескровный - тем и симпатичный.))
для большего оптимизмУ кинула бы аудюшку-ссыль на основной саундтрек. Кстати, как-нибудь можно заливать аудио? Отличные ребята! Видела живьем.
А вот и постер.
Прикрепления: 6149628.jpg(51Kb)

tania_rozaДата: Среда, 23.07.2014, 22:47 | Сообщение # 15
Цитата Yanel ()
Я вот, кстати, не могу смотреть фильмы, не касающиеся моей реальности (сделанные во времени +/-, с которым я знакома и в одном ведомстве числюсь)... ну как-то не идет, черт. Зря, похоже.)

У меня одно время была такая же проблема. Муж почти перевоспитал.

Цитата Yanel ()
Жанровое исполнение, скорее - детективное, нежели драматическое. И еще одна небольшая особенность: сезоны состоят из 10 эпизодов каждый. И действо, весь концепт перетекает из эпизода в эпизод, затаскивая зрителя без шансов бросить на очередной автономной (как обычно случается в других ситкомах) серии. В общем, смотреть!Обязательно.

Буду иметь в виду.

Цитата Yanel ()
По всему остальному более менее мне ясно. Но вот пропущенный "Ганнибал" не простителен, Татьяна! Там ведь Миккельсен! Разве так можно!))

Меня название пугает. Кратко сюжет озвучь. Крови много?;)

Цитата Die_Weiche ()

Меня этот сериал тоже многие призывают  посмотреть. "Друзей"  уважаю. Раз  посмотрела, фрагменты временами пересматриваю.

Цитата Ludmila ()
на счет сериалов скажу, что больше мне нравятся наши сериалы..

Мне отечественное часто тоже ближе, но вот сериалов качественных российских почти не нахожу. "Есенин" - о, да. Но его трудно назвать сериалом, скорее многосерийный фильм он.  "Мастер и Маргарита" того же плана. "Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым.  "Ликвидацию" рекомендуют. А что еще можно? Людмила, посоветуйте, пожалуйста! Что-то типа "Ворониных" и прочей чепухи, которой сейчас забиты все каналы, не предлагать)). Меня подташнивает от них)). Хотя "Интернов" люблю глянуть для снятия стресса. Но там Охлобыстин Ваня - моё всё.

Волжанка, в твоём списке - это всё сериалы или полнометражные фильмы? Вроде в те годы не было сериалов еще. Или были?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Зарубежные фильмы и сериалы » Зарубежные сериалы: лучшие студийные шоу планеты (говорим о мощнейших сериалах десятилетия...)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru