Вторник, 26.09.2017, 19:30

Приветствую Вас Гость

Сериал "Метод" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Сериал "Метод" (в главной роли Константин Хабенский)
Сериал "Метод"
Laska77Дата: Вторник, 27.10.2015, 09:22 | Сообщение # 1
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
Описание на Кинопоиске:

Главный герой — Родион Меглин — загадочная и неординарная личность, следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода.

Выпускница юрфака Есеня, получает направление в отделение полиции, в котором служит Меглин, и становится его стажером. У девушки есть личные мотивы для работы с прославленным следователем — мать Есени убили на ее глазах, а отец скрывает важные детали произошедшего, но она не оставляет надежды выйти на след убийцы.

Работа с Меглиным становится для Есени тяжелым испытанием. Профессиональные успехи и странное поведение учителя заставляют девушку задуматься: если Родион так тонко чувствует маньяков и может предсказать их действия, не является ли он сам одним из них?

Режиссер: Юрий Быков.
В гл. роли: Константин Хабенский

Кто не успел посмотреть первые серии "Метод"?
Ссылка на онлайн просмотр http://kino.1tv.ru/serials/metod#
Как вам первое впечатление?

tania_rozaДата: Вторник, 27.10.2015, 09:22 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Ой, Laska77, спасибо, что напомнила!)) А я ждала-ждала, а потом... забыла)). Посмотрю непременно и напишу!

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Вторник, 27.10.2015, 09:22 | Сообщение # 3
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Цитата Laska77 ()
Как вам первое впечатление?
Депрессивное. Знаете, есть фильмы про вампиров, что они живут среди людей, но есть "хорошие", что мучаются, но людей не убивают, а сражаются с "плохими", но ты понимаешь долю фэнтези. А здесь тоже самое, только про маньяков. Е. Симонова в эпизоде, что рекламируют- великолепна! Вот школа!

tania_rozaДата: Вторник, 27.10.2015, 09:25 | Сообщение # 4
Laska77,  а каково твое мнение? Я еще не добралась. Но на Кинописке рейтинг хороший - 8,1.

Laska77Дата: Вторник, 27.10.2015, 11:04 | Сообщение # 5
Продюсер
Награды: 11
Спасибо, Таня.

Цитата tania_roza ()
Laska77,  а каково твое мнение?
Посмотрела я первые две серии. Затянутый сюжет. Депрессивный? Нет. Но серый фон всё же не по мне.
На мой взгляд, по сцене, когда в трамвае Меглин поймал маньяка и сцене в клубе, особое внимание уделяется крови. В большом количестве она.
Это первое впечатление.
А ещё всё таки очень раздражает количество алкоголя в фильмах.

Сообщение отредактировал Laska77 - Вторник, 27.10.2015, 11:07

Лена-StaikiДата: Вторник, 27.10.2015, 18:39 | Сообщение # 6
Продюсер
Награды: 13
Цитата Laska77 ()
Посмотрела я первые две серии.
в воскресенье показывают по 2 серии, так что было уже 4, депрессивность у меня появилась после последних, где показано что кругом одни маньяки. маньяк маньяка прикрывает и маньяк же их разыскивает. А сцена где маньяк (держит себя в руках, в смысле как непьющий алкоголик, или не кусающий вампир, но ему необходима компенсация своих потребностей)делает чучело очень похожее на человека и сжигает наслаждаясь? Главное, что в это воскресенье перед фильмом в программе "Время" был сюжет о том что люди живут не в реальном мире, а в созданном искусственно позитиве с помощью соц.сетей. Все выкладывают позитивные фотки, типа у всех все хорошо, создавая тем самым нереальный розовый мир, т.к. на самом деле жизнь не такая. Просветили типа((( Основная сюжетная линия серий предсказуемая, дополнительные- интереснее. Интригуют тем, что периодически параллельно показывают допрос помощницы Меглина после всех их розысков, видимо что-то он натворил. Да, Меглин весь фильм пьет- не выдерживает реальности, на допросе она весь допрос пьет- не выдерживает рассказов о реальности.

NatashaNamrataДата: Среда, 04.11.2015, 14:11 | Сообщение # 7
Режиссер
Награды: 12
Ну тоже напишу..сразу скажу фильм я не смотрела и если честно в планах нет...вот не хочу и всё. Зато муж посмотрел 2 серии...Его мнение: много ляпов, кино очень оторвано от жизни, вернее то, как этот главный герой распознаёт маньяков, всё завязано на каких-то случайностях. Сказал фразу типа: "Я не мент, но даже я вижу откровенные несостыковки, а следаки дак вообще ржать будут над этим фильмом (в плане несоответствия с жизнью). Хабенский играет классно, правдиво, его игра единственное на что стоит смотреть в этом сериале."

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Суббота, 05.12.2015, 17:59 | Сообщение # 8
Интервью от Ивана Урганта с актерами "Метода".

Источник: https://youtu.be/yR0Rlv8ser0

ВолжанкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:06 | Сообщение # 9
Режиссер
Награды: 18
Даааа, очень многословное интервью))... Но финал передачи можно пересматривать и пересматривать!!!
Смотрю только из-за игры Хабенского, и жду чем закончится...
И заинтересовала меня эта актриса. Смотрела с ней передачу "На ночь глядя".

tania_rozaДата: Вторник, 19.07.2016, 20:02 | Сообщение # 10
Хабенский получил премию ТЭФИ как лучший актер телесериала

Очень рада за Костю!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Сериал "Метод" (в главной роли Константин Хабенский)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru