Суббота, 17.08.2019, 14:13

Приветствую Вас Гость

Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая - Страница 5 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая (С.Безруков,Алёна Бабенко,Настя Безрукова,Раду Поклитару)
Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая
LudmilaДата: Пятница, 10.03.2017, 00:03 | Сообщение # 61
Гастролёр
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый всем вечер! Вчера 8 марта я была в Доме Журналистов на открытии фестиваля "8 женщин режиссёров"открылся фестиваль фильмом Анны Матисон "После тебя". Открытие было торжественным.. много прекрасных слов было сказано.. Вспомнили Динару Асанову.. вручали призы .. приз вручили Елене Цыплаковой, как режиссёру, снявшие фильмы "Камышовый рай "и другие фильмы.
Но мне хочется сказать о самом фильме Анны Матисон "После тебя"Фильм очень интересный. Я даже увидела того Сергея Безрукова, который мне понравился в Бригаде и в Есенине. Меня долго мучил вопрос почему этот фильм не завоевал никакого приза.. на Кинотавре?Прочитав всё, что написано об этом фильме могу сказать, что показан в фильме слабый человек...(простите)...перед человеком стоит выбор- или коляска,но жизнь или смерть,но стать легендой...и он выбирает второе...он не борется за жизнь- она ему опротивела...у него нет сил,  он бросил жизнь на одно...пренебрегая друзьями, женщинами, детьми...и итог печален...Откровенно я думала будет другой конец... Даже смерть не сделала Темникова знаменитым...сняли о нем фильм , поговорили и всё... и собаку, которую он любил продали...
Но фестиваль идёт..и многое впереди... будут другие фильмы и анимация...

Mila

ВолжанкаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:19 | Сообщение # 62
Режиссер
Награды: 18
Ludmila, спасибо что поделились впечатлениями. А нам ещё несколько деньков ждать...

ВолжанкаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:40 | Сообщение # 63
Режиссер
Всё о фильме:

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=pWBi-M-LD9U

NatashaNamrataДата: Среда, 22.03.2017, 22:51 | Сообщение # 64
Режиссер
Награды: 12
Всем привет! Тоже скажу пару слов о фильме. Мне фильм понравился. Было интересно смотреть на СБ в другом амплуа. Сыграл жестко, четко, без характерных для него ужимок и улыбок.

Балета мне не хватило)), но Д.Матвиенко (вроде он был..) я разглядела и восхитилась в очередной раз! Вот всё ж таки, если профи, то глаз невозможно отвести! У меня даже желание проснулось снова балет пересмотреть с его участием.

Очень порадовала музыка в фильме, не заезженная, хоть и узнаваемая. Хорошо провела время, под настроение фильм попал.. как раз хотелось подумать, погрустить, переосмыслить кое-какие моменты в жизни.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

LudmilaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:42 | Сообщение # 65
Гастролёр
Добрый всем вечер! Посмотрев в интернете фильм Анны Матисон "После тебя" мне захотелось ещё сказать несколько слов о  фильме.Хочу сказать,что этот фильм надо смотреть не один раз и на большом экране.Но как я узнала,что фильм идёт не во всех кинотеатрах...во многих кинотеатрах снят с проката- оговорка-не набирает зал,что очень грустно(.Фильм сложен, заложен глубокий смысл- даже если взять картины советского периода,то я не могу зназвать, где был показан был человек из "элитного"общества.В этом фильме он показан.Показан не только человек,но и обстановка,которая сформировала этого человека, что в последствии привела Темникова к трагедии.Самая сильная сцена на мой взгляд- эта сцена в троллейбусе...где он говорит своей дочери о балете, что, мол,нахватались верхушек в интернете- а основного в балете не ухватили...что не интересует никого,что балет несет добро, любовь, а интересует только то,что он поднял юбку у танцовщицы...и песни- шлягеры..мелкого пошиба.Темников понимает, он хотел донести частицу добра до людей,но это не нужно никому..но в тоже время он не видет дочка его пообщавшись с ним- стала другой..она изменилась, стала добрее, внимательней к людям...и не стала такой как ее мать...для которой важны были деньги.В конце фильма она не хочет давать интервью, не хочет трепать  имя своего отца.
Мне понравилась роль Алёны Бабенко, замечательно сыграна роль, роль женщины для которой важны только деньги и нет никакой любви к дочери.

Mila

ВолжанкаДата: Суббота, 22.04.2017, 22:08 | Сообщение # 66
Режиссер
Фильм можно посмотреть здесь:

http://smotretfilm.club/125-posle-tebya.html

Лена-StaikiДата: Четверг, 04.05.2017, 13:04 | Сообщение # 67
Продюсер
Награды: 13
О, спасибо, я так и не дошла до просмотра.

ВолжанкаДата: Суббота, 10.06.2017, 23:31 | Сообщение # 68
Режиссер
Внимание москвичей и гостей столицы! 12 июня! 
https://www.instagram.com/p/BVKkWvtFgsL/?taken-by=sb.film.company

Laska77Дата: Пятница, 28.07.2017, 13:16 | Сообщение # 69
Продюсер
Награды: 11
Приступила я к просмотру фильма "После тебя" и не досмотрела, бросила. Ужасно! Режиссура хромает, актеры оставляют желать смотреть лучшую игру. Операторская работа невыносима. И, опять, моно фильм Сергея Безрукова. Надоело!

ВолжанкаДата: Суббота, 29.07.2017, 17:58 | Сообщение # 70
Режиссер
О,как!)))
Отступление.1) Наташа, ты в марте была на Творческом Вечере СБ? Доехала?
2)У тебя всё хорошо? Ничего не случилось? Тебя полгода на связь не выходишь( в соцсетях нет тебя... можешь ответить, если захочешь, в личку.

Цитата Laska77 ()
Режиссура хромает,
Неужели ты думаешь, что СВ не приложил руку и не было поправок?))

Цитата Laska77 ()
актеры оставляют желать смотреть лучшую игру.
Не соглашусь. А кто конкретно тебе не понравился? Алёна Бабенко? Владимир Меньшов и Тамара Акулова? Галина Бокашеская и Степан Куликов-актёры МГТ.?

Цитата Laska77 ()
Операторская работа невыносима.
к твоему комментарию - для меня финальный танец снят рвано, каждое движение с новой точки,и я не успеваю танцем насладиться.

Цитата Laska77 ()
И, опять, моно фильм Сергея Безрукова.
СВ говорил же в интервью, что фильм специально под него писался.

Цитата Laska77 ()
Надоело!
..)))) несколько лет назад мы ждали ЕГО сильной работы. И именно в кино.
а когда я вышла с сеанса, у меня в голове крутилась только одно слово: "ГЕ-НИ-АЛЬ-НО"!

И мне сейчас надо будет вернуться в мартовский инстаграмм СБ, чтобы найти комментарии, где люди писали, чем захватил их этот фильм.

Предлагаю к просмотру этот 15-минутный рассказ мужчины.
Что ты оставишь "После тебя" 2017 фильм с С. Безруковым - стоящее кино. И вот почему...

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Ldy0cGZYjE4

ВолжанкаДата: Суббота, 29.07.2017, 19:05 | Сообщение # 71
Режиссер
Информация из Группы СБ:
Евгения Фомина
27 июля в 21:13
Фильм "ПОСЛЕ ТЕБЯ" (2016) Анны Матисон и Сергея Безрукова покажут в летнем кинотеатре в подмосковном Подольске, на кинофестивалях в итальянском Ариано-Ирпино и столице Карелии Петрозаводске.

Совсем недавно картина "Кинокомпании Сергея Безрукова" "После тебя" вернулась с XIX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, где Диплом "За лучшую операторскую работу" был присуждён её оператору Сержу Отрепьеву. "После тебя" - первая работа Сержа в художественном кино и она уже отмечена наградой! Поздравляем!

1. И вот теперь сначала фильм увидят жители Подольска:
- 29 июля в 20.30 он будет показан в Зелёном театре Парка культуры и отдыха имени Талалихина (вход свободный).
https://riamo.ru/…/v-letnem-kinoteatre-podolska-29-iyulya-p…

2. Потом "После тебя" будет показан в конкурсной программе Ariano International Film Festival - 5-го Международного кинофестиваля в Ариано-Ирпино
- 30 июля в 18.00.
http://www.arianofilmfestival.com/finalis…/s/1/dettagli/2456

3. И 6 августа в 19.00 фильм покажут на Международном фестивале фильмов о правах человека "Сталкер" в Петрозаводске (киноцентр "Калевала", вход также свободный).
http://www.stalkerfest.org/…/kinofestival-stalker-v-petroza…

Выбирайте, какой город вам ближе, и смотрите!
А мы традиционно желаем этой потрясающей картине счастливого пути к сердцам всё новых и новых зрителей!
Фотография - со страницы кинофильма "После тебя" в фейсбуке

Laska77Дата: Четверг, 17.08.2017, 11:02 | Сообщение # 72
Продюсер
Награды: 11
Оля, всё хорошо у меня. Спасибо за беспокойство. Личную жизнь налаживаю).

Я смотрела много интервью, роликов. Читала статьи. Ждала от фильма, наверное, слишком многого.
Балет - искусство, всё таки очень тонкое. И здесь необходимо прожиться им полностью. Чего я и не увидела в фильме. 
Слишком мало балета, слишком мало о балете, слишком много обыденной суеты. И это мне ооочень претило. И даже в самом главном герои я не увидела человека живущего балетом. Думающего о нём, да. Но, не прожившего страсти балетной жизни. Конкретно говорить о каждой роли, актере, я не могу, т.к. не досмотрела фильм. Да и не хочу. Смотрю на общее восприятие фильма.

LudmilaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:29 | Сообщение # 73
Гастролёр
Всем добрый день и приятной погоды! Lacka 77- благодарю за награду....приятно получить,  особенно,когда на душе не так хорошо, скребут кошки))) Теперь о фильме... мне кажется, простите за повтор - здесь показан не сам балет,а что делает балет с человеком. Мы все привыкли смотреть фильмы о людях из бизнеса... котировки акции, интриги, порой доходящих до убийств-пример тому- сериалы"Лестница в небо" и "Королевские игры",которые прошли по телевизору и о которых надо писать отдельно. Мне кажется ,здесь показано закулисье, черновая работа и приравнено это к бизнесу и поставлен знак равенства. Те же интриги, те же акции в  выигрыше кто-то третий.Показано,что деньги правят балетом- оступился, заболел- не нужен.Я знаю, что ни одном виде искусств нет таких жестоких правил, как в балете.Нужно поставить ногу так,чтобы она была ни больше на сантиметр, ни меньше- не должна  отклонена быть от правил.Чем точнее- тем выше квалификация....и тем больше денег. А Дон Кихот- балет состоит из одних прыжков- не каждый артист балета участвует в нем.  Спасибо всем, кто прочёл...

Mila

black_rozaДата: Понедельник, 11.09.2017, 07:13 | Сообщение # 74
Лужу, паяю, примуса починяю
Доброго дня всем!
Наконец и я посмотрела этот фильм).
Что сказать... Ну вот честно: смотрела беспристрастно, находясь в абсолютно успокоенном настроении в отношении СБ (ни особого восхищения давно не испытываю, ни неприятия; вообще не интересуюсь около года).

Буду кратка, подробных разборов делать не хочется. Но моментами буду жестка и прямолинейна)).

Пока для меня фильм "Сатисфакция" остается единственным достойным фильмом в фильмографии Анны Матисон. "Млечный путь" меня не тронул совсем, но все равно на "После тебя" очень надеялась. Однако произошло то же, что и с предыдущим фильмом: 1/3 фильма порадовала, нравилось всё - от режиссуры и сценария до игры актеров, а потом также как и в "МП" всё размазалось, перемешалось, стало непонятно, что вообще хочет сказать режиссёр, зачем всё это, и жалко актеров, которые в большинстве своём играли великолепно.

Про актёров. Что удивительно, в этом фильме мне понравились все. Кроме Сергея Безрукова)).
Да, он старался, и это было заметно. Но для меня, как для зрителя, его старания ни к чему не привели. Его герой на меня вообще не произвёл никакого эффекта, не увидела его как личность, не раскрыт был его образ в фильме. В конце по некоторым моментам становится понятно, что Темникова незаслуженно уволили и презирали, из-за этого - разочарование как в людях, так и в профессии, злоба, агрессия. Но на протяжении  фильма это совсем не чувствуется... Я видела лишь грубоватого заикающегося бизнесмена с некоторыми способностями к танцам и больше ничего... Ну а обещанным балетом в фильме вообще не пахнет.
Извините.

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Четверг, 19.10.2017, 19:25 | Сообщение # 75
Продюсер
Награды: 13
Привет!
Наконец и я посмотрела, правда уже месяц назад. У меня в голове отношение к фильму разделилось на 2 части: 1- сам фильм как произведение- т.е. актеры, игра, режиссура и тд.( хотя ни в режиссуре, ни в операторской работе я толком не разбираюсь) , и 2- затронутая тема. Я тоже смотрела беспристрастно как Таня, т.к. за Безруковым давно не слежу, и повторюсь, всегда влюблялась в его обаятельных героев, а не в него. И по тому, насколько мне не понравился главный герой, насколько он мне показался жестоким отвратительным себялюбом, занимающимся любованием себя в искусстве- вот по этому я делаю выводы, что СБ сыграл хорошо.  Это даже не гений в искусстве, а сконцентрированный на одной вещи фанатик, не замечающий ничего вокруг, ненавидящий людей и саму жизнь. Конечно это трагедия- во цвете лет на пике карьеры перестать заниматься своим делом. НО! Балет- это маленькая часть искусства в целом и жизни вообще. Поэтому мне настолько омерзительна сцена, где Темников бросает беременную на рынке и по первому звонку уезжает в Мариинку. Если балет -это добро, почему у меня обычного человека такие ассоциации-пока ты учишься - ты практически истязаешь себя, только наиталантливейшие могут пробиться и выступать на сцене, если не так- то ты вообще бездарь и неудачник, а если театр- то с балетом связаны самые сложные и тяжелые интриги. Или человек занимается балетом для себя, или для того, чтобы дарить радость публике, развлекать публику по сути. Ну иди, закройся в комнате, снимай себя на видео, танцуй- потом наслаждайся. Даже самый наиталантливейший танцовщик, ставящий себя в ряд с божествами и требующий поклонения и отношения с придыханием, за то, что он СТОЛЬКО трудится, а вы... кто вы?- мне смешон.  В первую очередь он это делает для себя, а дальше- или дарит себя и дарит свое искусство, или помешивается на себе в этом искусстве. Я не против фанатиков своего дела, и если мы после фильма должны стать добрее и полюбить балет, почему бы и Темникову не поменяться и не стать добрее и не полюбить окружающих людей. я не читала интервью СБ на тему этого фильма, видимо надо, т.к. я не поняла смысла и посыла фильма.
Ну и последнее - мне не понятно, какие такие обезболивающие можно дать, что у человека речевые нарушения как у пьяного (значит и координационные должны быть) и отправить его при этом танцевать.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая (С.Безруков,Алёна Бабенко,Настя Безрукова,Раду Поклитару)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены.