Понедельник, 23.10.2017, 00:04

Приветствую Вас Гость

Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 6«123456»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая (С.Безруков,Алёна Бабенко,Настя Безрукова,Раду Поклитару)
Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая
black_rozaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:42 | Сообщение # 31
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Продолжаем разговор...)) У Анны Матисон уже есть фильм категории "авторское кино" - это фильм "Сатисфакция" по произведению Гришковца. В нем она выступила и как режиссер, и как соавтор сценария. В связи с этим я допускаю, что "После тебя", раз его позиционируют как авторский фильм, по своей сущности, атмосфере, идейности должен быть похож на "Сатисфакцию". Я этот фильм смотрела давно, еще тогда, когда он впервые вышел на экраны, и мне очень понравилась картина. Но далеко не всем она пришлась по душе, как и любые авторские фильмы. Да, Волжанка?;))
Поэтому  в качестве подготовки)) к просмотру "После тебя" предлагаю всем дружно)) пересмотреть "Сатисфакцию".
Она шла также в закрытом показе с Гордоном, и было очень занятное обсуждение. СМОТРИМ ЗДЕСЬ.

А сам фильм ОНЛАЙН можно посмотреть здесь. 

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:38 | Сообщение # 32
О, что нашла! Съемки в аптеке!
Планируют показать фильм в Каннах?! Ого...

Источник: https://youtu.be/Ft-0ExTRvJs

Лена-StaikiДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:09 | Сообщение # 33
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Цитата Волжанка ()
Леееенаааа, ты пойдёшь?)))))
Что-то я не нашла сайт фильма. Не знаю, наверное 30-го нет(((

Laska77Дата: Среда, 25.11.2015, 13:16 | Сообщение # 34
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
предлагаю всем дружно)) пересмотреть "Сатисфакцию".
Уже! 
Мне понравился фильм. Добром. Вроде история должна была развиться в агрессивном настрое. Но нет. Гришковец всегда, на мой взгляд, сглаживает углы тех или иных конфликтов. Мне это импонирует. 
И у Анны получилось в этом фильме донести до зрителя суть замысла самого автора.

black_rozaДата: Среда, 25.11.2015, 17:00 | Сообщение # 35
Laska77, спасибо, что посмотрела! Я с тобой полностью согласна!

ВолжанкаДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:15 | Сообщение # 36
Режиссер
Награды: 18
Цитата Лена-Staiki ()
Что-то я не нашла сайт фильма.

Лена, в первом сообщении ссылки или в поисковой строке  я набирала "фильм После тебя Безруков"

Цитата tania_roza ()
Но далеко не всем она пришлась по душе, как и любые авторские фильмы. Да, Волжанка?;))
Не совсем верно ко второй части твоей фразы. Зависит от материала и как снято. Посмотрела обсуждение. Как сказал Грачевский:"Фильм хороший, но мне не понравился". Думала-думала, почему я никак не принимаю произведения Гришковца? Он говорит о том что я это всё знаю. Мне неинтересно. Может молодёжь что-нибудь для себя подчерпнёт.

Сообщение отредактировал Волжанка - Понедельник, 30.11.2015, 21:34

NatashaNamrataДата: Среда, 16.03.2016, 11:38 | Сообщение # 37
Режиссер
Награды: 12
Вот
Цитата tania_roza ()
Насколько я понимаю, Темников - довольно мерзкий типчик;)

Я вот прямо жду этого фильма! Хочется мне посмотреть на "мерзость" в виде Безрукова. Но почему-то я думаю, что он таки не окажется таким уж мерзким, хотя посмотрим. И вообще, я раньше очень переживала, когда СБ играл отрицательных, ну или как он говорил "сложных" натур, того же Гордеюшку Брагина или Круля (но Круль это отдельный персонаж, единственный пока в его фильмографии, тут совпадений очень много актёрских, режиссёрских и т.д.) наверное потому что он сам всегда везде подчёркивал, что ему неинтересно играть ярко отрицательных личностей, а сейчас мне хочется, чтобы он выплеснул всю свою затаённую, потаённую, темную сторону в какого-нибудь персонажа. Ну, а что Темников, он в конце всё равно посветлеет))) мне так кажется почему-то)).

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Четверг, 17.03.2016, 16:27

black_rozaДата: Четверг, 17.03.2016, 07:32 | Сообщение # 38
Цитата NatashaNamrata ()
Я вот прямо жду этого фильма!

Хм... А можно тогда нескромный вопрос?;)) Можешь не отвечать, если не захочешь.
Твое усиленное увлечение балетом в последнее время связано с тем, что ты ждешь этот фильм?;)

NatashaNamrataДата: Четверг, 17.03.2016, 16:33 | Сообщение # 39
Режиссер
Награды: 12
Да нет конечно!!!)))) балет и С.Безруков это вещи разные абсолютно)) и несовместимые)))!!!! Я не жду от него ничего балетного в этом фильме, и я думаю, что он умён, и сделает так, чтобы этот фильм воспринимался не про балет как таковой, а про жизнь его персонажа из балетного мира.
А фильм я жду, ну во-первых интересно же, как он будет существовать в балетной теме, а во-вторых, или наоборот во-первых, персонаж уж больно необычный для его амплуа (судя по описанию).

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Вторник, 22.03.2016, 07:29 | Сообщение # 40
Понятно))

ВолжанкаДата: Четверг, 12.05.2016, 23:32 | Сообщение # 41
Режиссер
Награды: 18
Новость первая: фильм участвует в конкурсе Кинотавр- 2016. Кто будет в это время в Сочи?)))

http://kinotavr.ru/ru/2016/concours-27/ КОНКУРС КИНОТАВРА

А вот статья, интересная...

http://sergeybezrukov.ru/2016....byutant

black_rozaДата: Суббота, 14.05.2016, 12:29 | Сообщение # 42
Да, слышала про Кинотавр. Я именно в период Кинотавра в прошлом году в Сочи была)). А в этом, если и буду в тех краях, то не в июне точно)).
А вот трейлер.

Источник: https://youtu.be/xrdED6-QVLs

black_rozaДата: Понедельник, 13.06.2016, 06:26 | Сообщение # 43
Друзья, а вы следите за Кинотавром? Я - лишь краем глаза в отсутствии времени. Но для себя выделила два фильма, судьба которых мне интересна: "После тебя" с Безруковым и "Коллектор" с Хабенским (про последний см. ТУТ).
Нашла несколько статей с мнениями непредвзятых зрителей, побывавших на Кинотавре... Размещу пока здесь, раз у нас самих еще нет возможности увидеть фильм "После тебя". Честно: статьи не отбирала, открыла первые попавшиеся...

"Трагическую историю гения Безруков отыгрывает с балетной осанкой, неправдоподобным заиканием и единственной эмоцией на лице, которая не меняется на протяжении всего фильма. Во время просмотра картины, которая, кстати, довольно эффектно снята оператором Сержем Отрепьевым, не покидает ощущение иронии по отношению к балетному миру, природе гения и собственно Сергея Безрукова. В нем есть отсылки к Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому, которых актер уже воплощал на экране, и, конечно, Михаилу Барышникову, образом которого, судя по всему, и вдохновлялся Безруков, играя роль Темникова. Есть в нем и вставки из псевдодокументальных телефильмов, которые, по мнению создателей ленты, единственное, что остается в истории после смерти великих. Увы, как стало понятно на пресс-конференции, памятник творческому союзу Анны Матисон и Сергея Безрукова снят со звериной серьезностью, а ирония в картине — домысел недоумевающего зрителя".
Источник: https://www.kinopoisk.ru/news/2780881/

"После не самого удачного МЛЕЧНОГО ПУТИ, весьма посредственно прошедшего в новогоднем прокате страны, новую работу молодого режиссера Анны Матисон ждали с некоторым опасением. В драме ПОСЛЕ ТЕБЯ она вновь сотрудничала со своим мужем Сергеем Безруковым, что также не придавало уверенности в конечном результате. По сюжету картины жесткий и надменный бывший танцовщик Большого театра переживает очередной кризис, но благодаря появлению в его жизни дочери находит в себе силы начать работу по возвращению себе утерянной славы.
Проект ПОСЛЕ ТЕБЯ в целом удался, хотя к режиссуре, перегруженной излишними деталями и необычными постановочными решениями вроде длинных, якобы безмонтажных планов, есть определенные вопросы. Впрочем, ни подражание БЕРДМЭНУ, ни явные отсылки к ЧЕРНОМУ ЛЕБЕДЮ, ни реверансы к ОДЕРЖИМОСТИ картину вовсе не портят, а лишь экзотически ее дополняют. Главной удачей и одновременно неудачей здесь является Безруков, который, кажется, впервые получил роль, которая полностью отражает сложившийся в народе его образ Большого Артиста. И это категорически мешает воспринимать его как полноправного персонажа фильма, а не как Сергея Безрукова, играющего танцовщика. Прокатчика у картины пока нет".
Источник: http://www.kinometro.ru/analytics/show/name/kinotavr_2016_day4_9933

«После тебя» - картина по-честному мелодраматичная, откровенно зрительская, и при этом в ней виден авторский почерк. Ну да, Анна Матисон находится под явным влиянием «Бердмэна» и чересчур увлечена длинными сценами, снятыми одним планом (иногда это выглядит очень круто, но все же трудно понять - зачем). Да, последние 20 минут выглядят несколько, гм, сомнительными. Но эта картина — напоминание о том, что Сергей Безруков великолепный актер, которого кинематограф слишком часто использовал в не самых удачных проектах (есть, например, ощущение, что многие до сих пор не могут простить ему сериал «Есенин»). Возможно, просто отнюдь не все режиссеры снимали его с той любовью и заботой, с какой снимает Анна Матисон".
Источник: http://www.chel.kp.ru/daily/26541.7/3557995/

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 13.06.2016, 06:41

Лена-StaikiДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:31 | Сообщение # 44
Продюсер
Награды: 13
Интервью интересное на сайте, там описывают, что показана жизнь героя в 3-х частях: длинный бесконечный день, неделя и месяц. И эта "любовь и забота" Матисон- заметна))
http://sergeybezrukov.ru/2016....byutant

black_rozaДата: Вторник, 14.06.2016, 07:38 | Сообщение # 45
Объявлены итоги Кинотавра. Если я правильно поняла, этот фильм не получил никаких наград... А Хабенский получил...

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "После тебя" Анна Матисон, Тимур Эзугбая (С.Безруков,Алёна Бабенко,Настя Безрукова,Раду Поклитару)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru