Четверг, 19.09.2019, 07:49

Приветствую Вас Гость

Фильм "Млечный путь" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Млечный путь" (Анна Матисон, Тимур Эзугбая, Безруков, Марина Александрова)
Фильм "Млечный путь"
black_rozaДата: Среда, 02.09.2015, 14:06 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
...Случайно наткнулась на описание нового фильма, премьеру которого обещают в Новый год, 1 января. И что-то таким душевненьким мне это кино показалось, что захотелось почитать о нем побольше. И вот что я узнала...

Итак, сначала читаем официальный анонс.

В браке Андрея и Нади что-то сломалось. Он отправляется жить в Москву, она с детьми остается в Иркутске. В канун Нового Года семья снова собирается вместе, но, похоже, в последний раз. Слово «развод» звучит вполне определенно. 1-го января, казалось бы, всё уже решено, но целая цепочка событий, - смешных, грустных, иногда даже странных и необъяснимых — будто удерживает семью от неправильного шага. Все они потеряются и найдут друг друга в эту волшебную ночь на острове Ольхон и поймут, что прошлые обиды легко забыть, а в жизни есть нечто куда более важное.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/art/cinema/mlechnyj-put/

А теперь смотрим очень приятные глазу фото. В главных ролях, как вы наверно поймете)), Сергей Безруков и  Марина Александрова.  Как-то не очень я их представляю в качестве пары в кадре)), но поэтому еще интересней и любопытней будет взглянуть.

Страница с фото № 1 (внизу кликаем)
Страница с фото № 2
Страница с фото № 3

А еще в Инстаграмм актер фильма Сергей Безруков выкладывал занятные фото и видео о съёмках. Смотрим:

один
два
три
четыре
пять
шесть
семь
восемь
девять

Вот также некоторые статьи о съемках фильма, которые показались мне интересными:

один
два
три

И потрясающий видеорепортаж со съемок!

Если вы всё это посмотрите, друзья, то наверно обратите внимание на то, что режиссером фильма является молодая и красивая брюнетка Анна Матисон.  Давайте познакомимся с ней поближе.
Несмотря на свою молодость у Анны имеется довольно большой и успешный послужной список как режиссера фильмов и спектаклей и сценариста. Процитирую  немного из того, что написано в Википедии.

В 2004 году совместно с режиссёром и продюсером Юрием Дорохиным основала собственную производственную студию REC.production, занимающуюся созданием видеофильмов, аудио и видео-рекламы.

В 2008 году студия по инициативе Анны Матисон создала короткометражный фильм «Настроение улучшилось» на текст одноимённого произведения Евгения Гришковца. Анна Матисон на этом проекте выступала в роли режиссёра и сценариста. Гришковец заинтересовался фильмом и его создателями и предложил Анне Матисон сотрудничество, которое позже вылилось в создание полнометражного фильма «Сатисфакция», документального сериала «Без сценария», ряда музыкальных клипов, написание пьесы «Дом». Особенное место занимает аудио-спектакль «Реки». Последняя совместная работа — пьеса «Уик-энд», написанная в 2014 году.

В 2008 году Анна Матисон переехала в Москву и поступила на сценарный факультет ВГИКа, в мастерскую Натальи Рязанцевой, который окончила в 2013 году с красным дипломом.

Режиссёрским и сценарным дебютом в художественном кино для Анны Матисон стал фильм «Сатисфакция», выпущенный на экраны в 2010 году. Соавтором сценария выступил Евгений Гришковец, который также снялся в главной роли. Фильм вышел широким прокатом и участвовал в программе таких фестивалей, как «Кинотавр», «Меридианы Тихого», «Московская премьера», «Святая Анна», «Voices».

Сценарные работы Анны Матисон включают в себя сценарии к фильмам «Ёлки-2», «Ёлки-3», «Ёлки 1914», «Млечный путь», «Глазами собаки».

В 2013—2014 снимался детский музыкальный фильм «Большие приключения маленького Сашки Крапивкина», в настоящий момент в производстве.

Помимо художественного кино является также режиссёром-документалистом. Так в 2011 году на Первом канале был показан полнометражный документальный фильм «Музыкант» о пианисте Денисе Мацуеве. Сотрудничество с Мацуевым началось с создания короткометражного фильма «Репетиция оркестра». Получившийся фильм понравился Мацуеву, и сотрудничество было продолжено.

В 2012—2013 годах были созданы три фильма о дирижере Валерии Гергиеве и Мариинском театре:

«Мариинский театр и Валерий Гергиев» (телевизионая премьера на Первом канале).
«Прокофьев: во время пути» (фильм рассказывает о Московском Пасхальном фестивале, а также о жизни и творчестве композитора Сергея Прокофьева). Сценарий фильма (написан совместно с Тимуром Эзугбая) основан на дневниках композитора. В фильме роль Сергея Прокофьева сыграл Константин Хабенский.
«Продолжение следует» (телевизионная премьера на телеканале «Культура»).
Стоит также отметить фильм «Семь дней одного года», рассказывающий о Михаиле Турецком и его вокальных коллективах — «Хоре Турецкого» и «Сопрано-10».

В 2014 году по заказу Мариинского театра сняты фильмы-оперы «Левша» (Р. К. Щедрин), «Семен Котко» (С. С. Прокофьев), «Троянцы» (Г. Берлиоз).

В 2009 году в театре «Школа современной пьесы» состоялась премьера пьесы «Дом». В 2011 году пьесу поставил МХТ им. Чехова. В данный момент пьеса также идёт в театре им. Лермонтова (Казахстан) и театре Sicaalexandrescu (Румыния).

В 2014 вышла пьеса «Уик энд» («Конец недели»), написанная с Евгением Гришковцом.

В 2008 году сценарий Анны Матисон «Добрый вечер» (который лег в основу сценария фильма «Млечный путь») попал в шорт-лист премии «Дебют» в номинации «Драматургия»
В том же году стала лауреатом премии «Студенческий букер»
Фильм «Сатисфакция» — участник конкурсной программы фестиваля «Кинотавр» 2009. Был отмечен призом редакции газеты «Московский комсомолец» на фестивале «Московская премьера», а также призом зрительских симпатий на фестивале «Меридианы Тихого»

Больше всего меня удивило и подкупило то, что  Анна являлась режиссером и сценаристом фильма "Сатисфакция", где снялся Евгений Гришковец. Кто смотрел из вас? Я - да и не раз! И от фильма в полнейшем восторге. Очень нестандартное, глубокое, качественное кино, почти авторское. Рекомендую! И что особо восхищает, Анна сняла этот  замечательный фильм, когда ей было всего 27! А сейчас ей уже )) 32, поэтому верится, что "Млечный путь" будет особенным.  Держим кулачки!

Для тех, кто с Анной мало знаком, предлагаю к просмотру фото с ней (фото с Анной есть также по ссылкам выше). Меня впечатлило!))).  Талант, умница и красавица!

Пусть у всех всё получится, пусть все будут счастливы...
Прикрепления: 8212918.jpg(49.6 Kb) · 1036954.jpg(15.2 Kb) · 8660213.png(301.2 Kb) · 2315227.jpg(69.9 Kb) · 1177529.jpg(76.0 Kb)

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 02.09.2015, 19:03

black_rozaДата: Среда, 02.09.2015, 21:17 | Сообщение # 2
И еще интересное видео.

Февральский кастинг на фильм в Иркутске

Источник: https://youtu.be/DIsmeZdCnro

Мартовское интервью Сергея Безрукова из Иркутска

Источник: https://youtu.be/A0q-5rZR90g

Съемки массовки в Иркутске

Источник: https://youtu.be/pOxuWV_h8lE

Мартовские съемки на льду

Забавный кусочек)): сценарист и Сергей Безруков: https://instagram.com/p/2B-WSol9bu/

А еще у фильма есть официальный Инстаграм: https://instagram.com/mlechniy_put_film/

huligan-offДата: Среда, 02.09.2015, 21:38 | Сообщение # 3
Конферансье
Награды: 2
Замечания: 0%
Ого, Матисон с Безруковым дают! Молодцы! Хоть речь и не об этом фильме, размещу пока сюда.

Сергей Безруков: теперь артист балета!

Актер сыграет главную роль в фильме «Барышников».

Нет, это не очередной байопик в фильмографии Сергея Безрукова. Знаменитый балетный танцовщик Михаил Барышников в картине даже не появится, его имя упоминается лишь однажды – с ним когда-то сравнивали главного героя, подающего надежды артиста. Однако, получив травму, тот был вынужден уйти со сцены. Спустя много лет, вернувшись в родной город, герой открывает танцевальную школу…

— Идея фильма возникла буквально за ночь, – рассказывает режиссер и один из авторов сценария Анна Матисон. — Я вернулась со спектакля «Похождение» (в постановке по «Мертвым душам» Гоголя Безруков играет Чичикова), в котором роль Сергея пластически решена феноменально. Я поразилась, как потрясающе он двигается, как чувствует музыку! Роль в «Барышникове» писалась под него. И что удивительно, как оказалось, в Школе-студии МХАТ преподаватель называла Сергея Барышниковым, потому что он очень хорошо танцевал. И хореограф, которая работает на картине, говорит, что у него настоящая балетная выправка. Для роли Сергей сбросил несколько килограммов. Это невероятно, но когда он в образе, у него даже как будто заостряются черты лица, появляются «балетные» скулы (танцовщики же очень худые из-за того, что теряют много влаги), гордая осанка, посадка головы… Такого Сергея Безрукова зрители еще не видели. Он и сам говорит, что никогда такого не играл и ему это очень интересно.

Съемки начинаются 4 октября.

Источник: http://www.wday.ru/stil-zh....-baleta

И вот здесь Матисон рассказывает

"А уже этой осенью снимем проект с названием «Барышников». В нем речь не о знаменитом танцовщике, а о его коллеге, который 20 лет назад подавал огромные надежды и оттого был прозван «новым Барышниковым», но получил травму и мог продолжить карьеру только как хореограф. Там подчеркнута совсем другая сторона дарования Сергея – умение делать сумасшедшие психологические портреты. Это будет стопроцентная драма, герой – исключительно неприятный тип, но гений, циник, во многом беспринципный, но с тонким чувством юмора, до такой степени равнодушный ко всем, что даже интересен этим своим отношением к миру. Любит только собаку. До паранойи точно чувствует музыку. И, конечно, раз речь о хореографе – в центре внимания пластика, а Сергей невероятно пластичен, собственно, и идея-то возникла, когда я увидела, как он замечательно интересно, почти хореографически выстраивает спектакль «Похождение» по «Мертвым душам» на сцене МХТ. По нашему сюжету, герой ставит балет – и фильм (уникальный случай) стал поводом для реального создания нового танцевального спектакля. Постановку осуществляет знаменитый хореограф Раду Поклитару. Вот такое сплетение искусств…"

Любимая, да ты и собеседник?! (с)

Мой кабинет. Приём строго по записи

Сообщение отредактировал huligan-off - Среда, 02.09.2015, 21:55

huligan-offДата: Среда, 02.09.2015, 21:53 | Сообщение # 4
Конферансье
Награды: 2
А судя по цитате вот отсюда, на этом ребята не остановятся.

"...Например, сейчас в разработке находится сценарий «Ждать весны». Идея возникла в недавней зимней экспедиции на Байкал, когда мы вели съемки на метровом льду. Совершенно прозрачном, а под ним – полуторакилометровая глубина. Съемочный караван – это десятки многотонных машин, и важно точно знать, насколько прочен лед, иначе может произойти все, включая самые трагические варианты. Как раз в те дни в нескольких километрах от нас погиб сын Януковича…

В нашей группе за состоянием льда следил специалист – Саша Бурмистров. Иногда случалось, что утром он отправлял колонну по одному маршруту, а возвращал ее днем уже по-другому, потому что прежний становился опасен. Из его рассказов я навсегда запомнила, что надежный лед начинается с полуметровой толщины, а дальше каждый сантиметр позволяет увеличить нагрузку на тонну.

А еще Саша рассказал, как на неглубоких местах до сих пор находят железнодорожные шпалы с царским клеймом. Это – память о событиях русско-японской войны. Казалось бы, где Япония и где Байкал? Но в начале ХХ века железная дорога доходила только до Иркутска, дальше надо было перегружаться на суда, потом на поезда Китайско-Восточной железной дороги – только так можно было попасть в Порт-Артур, тогда принадлежавший России. Японцы с помощью разведки узнали, когда замерзает и перестает быть судоходным Байкал – и точно в этот момент ударили по Порт-Артуру.

Министр путей сообщения Хилков дал приказ: каким угодно способом восстановить сообщение. Послали отряд казаков в горы, в обход Байкала, но почти все они погибли от мороза и ветра. Тогда было предложено вести железнодорожное полотно прямо по льду. Это был беспрецедентный ход. И проложили. Хотя не обошлось без трагедий: недостаточно крепкий лед проламывался , паровоз уходил на дно, вагоны 7-бальным ветром уносило прямо по льду в открытый Байкал. Когда писали об этом отчеты Хилкову, он не мог поверить и отвечал: пить надо меньше. Эти телеграммы хранятся в архиве в Иркутске, мы их потом разыскали. И на основе найденных материалов построили сценарий о войне без войны, о подвиге одного человека, задумавшего и осуществившего безумно смелое дело. Главный герой – офицер, ученый. Киноработа оказалась очень масштабной и дорогой: нам предстоит реконструировать всю реальность 1905 года. Показать, как в городе, никогда не знавшем войны, скапливается армия со всеми ее вооружениями, техника, орудия, по берегам стоят три тысячи лошадей…. Помогают многие: от РЖД до Министерства обороны, от Русского Географического общества до Российского Военно-Исторического общества. Оказало поддержку и Министерство культуры. И вот роль того офицера писалась специально под Сергея Безрукова. На пробах он в ней потрясающе смотрелся".

Любимая, да ты и собеседник?! (с)

Мой кабинет. Приём строго по записи

black_rozaДата: Четверг, 03.09.2015, 07:46 | Сообщение # 5
ФОТО со съемок "Млечного пути"  с ФБ Сергея Безрукова. Смотреть здесь. 

ВолжанкаДата: Суббота, 05.09.2015, 21:36 | Сообщение # 6
Режиссер
Награды: 18
Таня,спасибо большое за информацию! Ну и послужной список у девушки!!! "Сатисфакцию" не смотрела. Попробую, т.к. тексты Гришковца для меня, мягко скажем, сложные для восприятия.
Цитата huligan-off ()
"А уже этой осенью снимем проект с названием «Барышников».

... ну теперь мне только осталось набраться терпения))... у СВ очень мало фильмов и спектаклей, где задействуют его пластику...

black_rozaДата: Суббота, 12.09.2015, 15:01 | Сообщение # 7
Цитата Волжанка ()
Попробую, т.к. тексты Гришковца для меня, мягко скажем, сложные для восприятия.

Сложные?! Да ладно?!)))  Неужто сложнее Островского или Гоголя?;) По-моему, Евгений наоборот всё разжевывает, даже очень сложные философские вещи, и преподносит зрителю\читателю на блюдечке с голубой каемочкой. Другое дело , что его произведения - не легкая мелодрама, не пустая комедия, а глубокие и психологичные. Это размышления вслух, спор с самим собой...
Кстати, Сатисфакцию можно почитать здесь, а посмотреть  здесь;).

У "Млечного пути" появился тизер. Но оочень короткий))). Тут.

ВолжанкаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:41 | Сообщение # 8
Режиссер
Таань, я пыталась несколько раз послушать в его исполнении "Как я собаку съел". Несколько минут и ... всё. Не воспринимается у меня...
... до фильма ещё не дошла...

black_rozaДата: Вторник, 15.09.2015, 07:28 | Сообщение # 9
Цитата Волжанка ()
Не воспринимается у меня...

Оль, а может дело в исполнении, а не в содержании текста? Ведь у Евгения своеобразное исполнение и необычная дикция)). Не все принимают. Но меня лично эта его легкая картавость умиляет)), так же как и картавость Охлобыстина.  А уж на длинные реснички Евгения я вообще не могу смотреть без приятной дрожи по всему телу))). 

Вот, кстати, текст "Как я собаку съел". 

black_rozaДата: Вторник, 15.09.2015, 07:53 | Сообщение # 10
Озвучание "Млечного пути" (Из Инстаграма СБ)

один
 два

Laska77Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:46 | Сообщение # 11
Продюсер
Награды: 11
Огромное спасибо за такую объёмную и очень познавательную информацию о Анне Матисон. Интересная и очень плодотворная у неё жизнь, работа.
Не смотрела я "Сатисфакция", но гляну в ближайшее время. По тому, как нравятся мне не простые фильмы.

Laska77Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:51 | Сообщение # 12
Продюсер
Награды: 11
Цитата Волжанка ()
я пыталась несколько раз послушать в его исполнении "Как я собаку съел"

Оль, наверное, лучше всё таки почитать. Так как при чтении и при прослушивании разные восприятие текста бывает.

ВолжанкаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:39 | Сообщение # 13
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Оль, наверное, лучше всё таки почитать. Так как при чтении и при прослушивании разные восприятие текста бывает.

Цитата tania_roza ()
Оль, а может дело в исполнении, а не в содержании текста? Ведь у Евгения своеобразное исполнение

Не, девочки, читать мне ещё сложнее. Мне скучно.
Цитата tania_roza ()
необычная дикция)). Не все принимают. Но меня лично эта его легкая картавость умиляет)), так же как и картавость Охлобыстина.

Как ни странно, картавость обоих меня абсолютно не раздражает. Дело во внешности и голосе. Как подаёт свой текст Гришковец. Следующим видео после фильма был спектакль его "Прощание с бумагой". Трёхчасовой спектакль. И люди его высидели? Посмотрела 40 минут. Я понимаю о чём он говорит, но желания продолжать смотреть нет. Просто Гришковец не мой типаж, голос монотонный, одинаковое выражение лица.

Охлобыстин. Встреча с ним пролетела как минута. Его же слушать и слушать. Ладно я сняла,теперь пересматриваю. Называется "Духовные беседы". Это сразу ответы на вопросы из зала. Такое живое общение!! И помимо этого он гениальный актёр, сценарист, режиссёр!!
Фильм. Двойственные чувства. Было любопытно чем закончится. По окончании - потерянное зря время. В чём смысл кино? Что морду друг другу не набили? а так интеллигентно выясняли отношения? Моей коллеге фильм сначала понравился, стала она его пересматривать - не помнит, что вызвало интерес в первый раз.
К режиссёру претензий нет.

Лена-StaikiДата: Вторник, 22.09.2015, 16:30 | Сообщение # 14
Продюсер
Награды: 13
Таня, вот наткнулась к твоему списку про Анну Матисон "Новая постановка оперы Николая Римского-Корсакова «Золотой петушок» – дебют Анны Матисон в Мариинском театре. В этом спектакле она выступает одновременно как режиссер-постановщик, художник-постановщик и художник по костюмам".
http://www.mariinsky.ru/company/stagedirectors/anna_matison/-  еще и опера.

black_rozaДата: Суббота, 26.09.2015, 22:11 | Сообщение # 15
Цитата Волжанка ()
Не, девочки, читать мне ещё сложнее. Мне скучно.

Цитата Волжанка ()
Фильм. Двойственные чувства. Было любопытно чем закончится. По окончании - потерянное зря время. В чём смысл кино? Что морду друг другу не набили? а так интеллигентно выясняли отношения? Моей коллеге фильм сначала понравился, стала она его пересматривать - не помнит, что вызвало интерес в первый раз.

Оля, благодарю за откровенное мнение!))) Рада буду поспорить!;)))... чуть попозжА)).

Цитата Лена-Staiki ()
Таня, вот наткнулась к твоему списку про Анну Матисон "Новая постановка оперы Николая Римского-Корсакова «Золотой петушок» – дебют Анны Матисон в Мариинском театре. В этом спектакле она выступает одновременно как режиссер-постановщик, художник-постановщик и художник по костюмам".

Спасибо, Лен!

Очень интересное интервью с Анной Матисон (+фото) о "Млечном пути", Безрукове и не только. Читать.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Млечный путь" (Анна Матисон, Тимур Эзугбая, Безруков, Марина Александрова)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru