Вторник, 22.08.2017, 14:05

Приветствую Вас Гость

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"
Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"
ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:51 | Сообщение # 1
Суфлёр
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Окт. 8 2013, 02:55 PM

. .. "Высоцкого" посмотрела еще 1-го.. Впечатление настолько сильное, что не могла сразу писать. Все слова казались малозначимыми, бессильными, да и сейчас... Перед просмотром, я решила отстраниться от всего услышанного и прочитанного: про фильм, про друзей ВВ, про отношения с властями, про зависимости.., как смогла "обнулилась", и мне это очень помогло..

Игра актеров: бесподобна! Панин, Астрахан, Смоляков, (именно таким я представляю ГБэшника..)! Класс!

Люблю Высоцкого и люблю Безрукова, так что для меня получается-любовь в квадрате! Талантом Сергея не перестаю восхищаться. Роль-жизнь в образе.., "на грани".., что он испытывал при этом.. Жесты, мимика, движения Высоцкого! Гениально! Мороз по коже.. Я вижу то, что хочу видеть.Осознаю, что это Безруков и верю, что это Высоцкий.Потрясающе! СПАСИБО!!!

После фильма: я уже не могла ни работать, ни отдыхать, ни заниматься чем-то еще..Не могла находиться одна, и в то же время, ни с кем не хотелось общаться, была острая необходимость быть подольше с Высоцким..Вспоминала, как в школьные годы из журнала "Ровесник" вырезала выдержки из книги М. Влади, вручную переписывала в спец. тетрадь "О Высоцком" с его фото и стихами.., с каким нетерпением ждала продолжения в след. номере.., помню эти ручки, как в фильме, плетенные из капельниц..Как в 10-м классе ввели на выпускном экзамене свободную тему, я писала о ВВ, и мне даже не снизили оценку..Хотя еще года за три до этого, в пионер.лагере у нас был музыкальный конкурс, и наш отряд, без ведома вожатых-инсценировал песню "Ой, Вань! Гляди-ка..", и нас "сняли" с конкурса, за использование этой темы, хоть зал и принимал с восторгом. Мы, как и полагается, обиделись, ушли в свой корпус, и пели до отбоя песни ВВ

Казалось бы, что всё, что увидела в кино- давно знала, никаких новых фактов не открылось, но мыслями вновь и вновь возвращалась в фильм, куда так умело вовлекли актеры..Слезы глушила весь день, только сейчас стало "отпускать", надолго ли? ..., пойду ведь снова..

В гардеробе слышала разговор студентов: оказывается, многие не пришли 1-го на лекции, а отправились в кинотеатр, и преподаватели остальных просто отпустили, устроив в ВУЗе день Высоцкого. Очень много было молодежи, обсуждали потом увиденное, кликали Википедию с телефонов, читали биографию.

Сцену клинической смерти нам показали два раза.. Мистично, именно на этом месте дала сбой техника, сцена шла при полной тишине, без звука. Потом перезагружали,"перемотали", и с места звонка из Парижа- повтор..

В цветном раю увидеть сон-

Трёхвековое непрерывное кино..

Интересно, что чувствует Высоцкий сейчас, когда в сотнях городов тысячи людей одновременно смотрят фильм о нем, говорят, вспоминают?..Хочется верить, что наши мысли дают импульс и ласкают его душу, которой дано бродить в цветах..

Ну а пока - звенит звонок.

Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!

И если там и вправду Бог,

Ты всё же вспомни - передай Ему привет..

СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ!

ВЫСОЦКИЙ!

СПАСИБО,ЧТО ЖИВОЙ! ПОМНЮ! ЛЮБЛЮ! ВСЕГДА!

Владимир Высоцкий.О фатальных датах и цифрах: http://www.clipafon.ru/vladimi....df.html

tania_rozaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:20 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Сегодня, в День рождения Высоцкого, грех не пересмотреть этот фильм и не вспомнить, как всё начиналось)). Как мы волновались и гадали: Кто?))) Помните, бывшие офовцы?;)
http://sergeybezrukov.ru/forum/topic.php?id=116

Чего б еще разумного посеять?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru