Понедельник, 23.10.2017, 03:37

Приветствую Вас Гость

Фильм "Левиафан" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Левиафан" (режиссер Андрей Звягинцев. Премия "Золотой глобус")
Фильм "Левиафан"
Die_WeicheДата: Среда, 14.01.2015, 07:37 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так, в феврале выходит в прокат "Левиафан", а здесь об этом даже ничего не написано?! Да как так-то?)

Жанр: социальная драма Режиссер: Звягинцев Андрей

Фильм собрал уже кучу наград. Наминирован на "Оскар" от России ( но толковый прокат в России только-только будет, да)

подробнее и интереснее

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Левиафан_(фильм,_2014)

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

black_rozaДата: Среда, 14.01.2015, 07:37 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
О, какие люди! Неужели и правда новогодние желания сбываются?;)

Долька, благодарю за новость! Ждала этот фильм, искала... Пошукаю по интернету, но смотреть буду только в хорошем качестве. Иначе не могу. Обязательно поделюсь мнением.

Кстати, мы об этом фильме уже здесь малость говорили и с твоей, Долька, подачи)).
Тут и ниже.

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Среда, 14.01.2015, 07:37 | Сообщение # 3
Актёр
Фильм, как по мне, очень походит на "Географ глобус пропил": интересные мысли, но слишком много выпивки по поводу и без. Интересен в контексте библейского повествования. Ужасен в контексте российских реалий.

– Что?

Laska77Дата: Среда, 14.01.2015, 07:37 | Сообщение # 4
Продюсер
Награды: 11
Тоже имела интерес к просмотру этого фильма. Но не могла найти на просторах интернета. 

Цитата Die_Weiche ()
интересные мысли, но слишком много выпивки по поводу и без
Да что ж такое, опять выпивка. Как надоела эта пьянка на экранах. Почему нельзя опускать эти моменты жизни?

black_rozaДата: Среда, 14.01.2015, 07:37 | Сообщение # 5
Если фильм уровня "Географа", то буду смотреть всенепременно. Потому что "Географ" пока в моем личном рейтинге на первом месте среди последних просмотренных мною российских фильмов.
Что касается выпивки... Хммм.... По мне так не столько ее количество в фильме имеет значение)), сколько степень уместности. Если я как зритель легко нахожу для себя ответ на вопрос "для чего, с какой целью в фильме фигурируют пьяные люди?", и если актеры действительно умеют играть алкогольное опьянение (даже некоторые великие не всегда справляются), то всё это меня не пугает и не вызывает отвращения. Как, например,  было с тем же "Географом". Надеюсь, что "Левиафан" будет не хуже.

Laska77Дата: Среда, 14.01.2015, 07:38 | Сообщение # 6
Продюсер
Награды: 11
Кстати, Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» завоевал премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший зарубежный фильм»
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2644516

Die_WeicheДата: Среда, 14.01.2015, 07:38 | Сообщение # 7
Актёр
Тань, раз "Географ" лучший, тогда надо глянуть "Дурак" Быкова. Кучу-кучу отсылок для себя нашла. Хоть он и жутко депрессивный, но стоит того. Его, кстати, ТНТ обещал показать)

– Что?

black_rozaДата: Среда, 14.01.2015, 07:38 | Сообщение # 8
Цитата Laska77 ()
Кстати, Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» завоевал премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший зарубежный фильм» Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2644516

Ага, читала! Молодец Звягинцев!

Цитата Die_Weiche ()
Тань, раз "Географ" лучший, тогда надо глянуть "Дурак" Быкова. Кучу-кучу отсылок для себя нашла. Хоть он и жутко депрессивный, но стоит того. Его, кстати, ТНТ обещал показать)

Спасибо, Долька, за наводку! Оба фильма уже заполучила.. хи-хи)) Напишу.

black_rozaДата: Среда, 14.01.2015, 07:49 | Сообщение # 9
Долька, надеюсь ты меня не заругаешь за то, что "Левиафана" вынесла в отдельную тему?;) Думаю, фильм стоит того, чтобы не затеряться в наших дебатах. Я пока только морально готовлюсь к просмотру (в ближайшие 1-2 дня это сделаю) , изучаю прессу и вижу, что уже сейчас, до выхода фильма на большие экраны, вокруг него идут горячие споры. Кто-то в восторге, а некоторые называют картину "поганой клеветой" и "тухлой ложью". Очень хочется составить свое мнение. Посмотрим, ребята, все вместе?;)
Доступно только для пользователей

Напоминаю, что за всю историю существования премии "Золотой глобус" "Левиафан" - это только второй русский фильм, получивший награду!

Интервью с режиссером.

Критика фильма.

ВолжанкаДата: Суббота, 31.01.2015, 23:55 | Сообщение # 10
Режиссер
Награды: 18
Вот начнёшь искать информацию об одном событии, найдёшь другую)... 
http://www.vninform.ru/328784....oj.html
Валерий Гришко: "Левиафан" страшен своей абсолютной правдой"
Волга Ньюс уже рассказывал читателям о международном успехе фильма Андрея Звягинцева "Левиафан", который завоевал в том числе "Золотой глобус" и номинирован на "Оскар". Роль архиерея в картине исполнил главный режиссер Самарского театра драмы Валерий Гришко, в эти дни оказавшийся в центре внимания благодаря открытому письму возмущенных фильмом самарских общественных деятелей. О неоднозначном восприятии ленты, подробностях съемок и любви к Родине говорим с Валерием Гришко.

http://www.vninform.ru/328938....ko.html
Андрей Звягинцев готовит письмо деятелей культуры в защиту Валерия Гришко
Режиссер фильма "Левиафан" Андрей Звягинцев готовит письмо деятелей культуры в защиту Валерия Гришко. Напомним, главный режиссер Самарского театра драмы, сыгравший архиерея в фильме Звягинцева, в понедельник оказался в центре местного скандала вокруг фильма: несколько самарских общественных деятелей написали открытое письмо, в котором они возмущаются лентой и тем, что в ней снимался Гришко.

http://www.vninform.ru/328975....ya.html
"Левиафан" с Валерием Гришко обсудили на телеканале "Губерния"
Ведущий программы "Есть вопросы" Эрнест Старателев пригласил в студию гостей - главного режиссера самарского академического театра драмы им. Горького Валерия Гришко и архимандрита Георгия Шестуна, чтобы поговорить о фильме Геннадия Звягинцева "Левиафан".

http://www.vninform.ru/329109....va.html
"А ты кому молишься?" - богословие внутри и снаружи нового фильма Андрея Звягинцева
Трудно вспомнить отечественный фильм последних лет, который вызывал столько споров, как "Левиафан" Андрея Звягинцева. Особенно, если учесть тот факт, что в широкий прокат картина еще не вышла. Наш корреспондент оказался в числе посмотревших фильм и попробовал разобраться, почему религиозная проблематика картины зацепила столь многих.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Левиафан" (режиссер Андрей Звягинцев. Премия "Золотой глобус")
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru