Понедельник, 23.10.2017, 03:31

Приветствую Вас Гость

Фильм "Чернобыль. Зона отчуждения" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Чернобыль. Зона отчуждения" (российский сериал)
Фильм "Чернобыль. Зона отчуждения"
black_rozaДата: Вторник, 11.11.2014, 08:43 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
А вот по этому фильму я просто не имею права не создать отдельной темы. Потому что настоятельно, очень настоятельно рекомендую всем и каждому его посмотреть.Прямо сейчас! Бросайте работу, детей, мужей)), садитесь и смотрите!)) Не пожалеете! Только выделите на это часов 8-9 сразу)), ибо начав смотреть, не сможете остановиться .

... Я совершенно равнодушна к сериалам ТНТ (кроме "Интернов"). И когда краем взгляда увидела этот фильм, прошла мимо. Но муж, посмотрев тоже случайно одну из серий, сказал: "Удивительно, но сериал очень знатный. Надо бы весь глянуть".  В устах моего мега-критичного мужа - это наивысшая похвала.  Позже 16-летняя дочь, пересмотревшая тонны российских и зарубежных сериалов, вынесла вердикт: "Мне кажется, что это вообще ЛУЧШИЙ российский сериал"

Ну а я... я как села смотреть утром 1-ую серию, так и встала только вечером - смотрела до конца)). Я в восторге, други!  Современный мистический качественный сериал о том, что же сейчас происходит в заброшенной зоне вблизи Чернобыля. Спецэффектов немного и всяческих чудищ и прочих страшилищ почти нет. Но лично мне это как раз и нравится: люблю фильмы по содержанию, приближенные к реальным событиям, но с интригой.
Как я поняла, это лишь первый сезон. Возможно, что будет продолжение.

В общем, посмотрите, а потом поговорим детальнее;). Под спойлером серии с 1 по 4.

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Вторник, 11.11.2014, 08:54 | Сообщение # 2
Под спойлером серии с 5 по 8

Laska77Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:14 | Сообщение # 3
Продюсер
Награды: 11
О, посмотрю обязательно.
Но если затрагивать тему о Чернобыле, то я рекомендую посмотреть ещё и фильм Мотыльки(Чернобыль2013).
Это фильм о любви. Юной, наивной, прекрасной, но трагичной, в жуткой трагической обстановке.

http://vk.com/video118315403_169983907

ElinaДата: Среда, 12.11.2014, 01:08 | Сообщение # 4
Зритель
Награды: 1
Замечания: 0%
Ой да! Я  тоже смотрела как заворожённая. Мистика - это моё)))...очень жду продолжения!

Laska77Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:31 | Сообщение # 5
Продюсер
Посмотрела вчера первые две серии. Фильм, конечно, яркий, красочный. Но впечатления у меня не очень. Что-то автор слишком много всего в эти две серии впихнул. Некий сумбур присутствует.
А ещё страх всё таки есть wacko

black_rozaДата: Пятница, 14.11.2014, 10:21 | Сообщение # 6
Цитата Elina ()
Мистика - это моё)))...очень жду продолжения!

И мое тоже!))) Тоже жду!))

Цитата Laska77 ()
Некий сумбур присутствует. А ещё страх всё таки есть

А мне как раз нравятся вот такие фильмы-кроссворды, где полно тайн и загадок, ничего непонятно сначала, а потом вместе с героями постепенно пазлы складываются. Ну а то, что пугает - это тоже достоинством фильма считаю, а не недостатком)).

Laska77Дата: Суббота, 15.11.2014, 02:04 | Сообщение # 7
Продюсер
Всё, досмотрела. Что же,  сумбур, загадочность на протяжении всего фильма. Сумбур не в плане интриги. Очень много всего происходит по сюжету. Хотя логический есть есть. А вот, как раз недавно, прочла рассказ Кинга про кроличью нору, про перемещение, про влиянии этих изменений на будущее. Уж больно похоже. Обстоятельства там иные немного.
А в целом от сериала впечатления среднии, но он захватывающий. Оконцовка вообще рассмешила.

ВолжанкаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 03:02 | Сообщение # 8
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Всё. Досмотрела. Таня, ты права. Сериал захватил, хотелось да, за один раз посмотреть. Но разделила удовольствие на несколько дней. Думала книга есть по фильму – инет ничего не выдал. Тем более респект режиссёру/-рам. Мне понравилось. Тоже хочу продолжения – сказали весной 2015. Меня там один актёр заинтересовал. Где ж я его видела?) Сергей Романович – СБ «Матч», и не только, у него богатая фильмография.
http://yandex.ru/video....8407559 Сергей Романович у Алексея Воробьёва

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Чернобыль. Зона отчуждения" (российский сериал)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru