Среда, 28.06.2017, 12:00

Приветствую Вас Гость

Обзоры просмотренных российских фильмов - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 4 из 4«1234
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных российских фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых российских фильмах)
Обзоры просмотренных российских фильмов
tania_rozaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:14 | Сообщение # 46
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Лена-Staiki ()
Девочки, если вам понравился фильм Анны Меликян, посмотрите еще один ее фильм "Звезда"!

Лен, спасибо! Обязательно посмотрю! Прямо сегодня!)) Кстати, онлайн просмотр тут. 

А я недавно пересмотрела два, наверно уже довольно стареньких, российских фильма.

"Перекресток" с Ярмольником.  Онлайн просмотр тут.
и "Зависть богов" с Алентовой и Удовиченко. Онлайн просмотр  тут.

И если первый фильм  для меня - это просто очень хорошая нежная мелодрама, то второй фильм "Зависть богов" я бы отнесла к разряду авторского кино: вроде также про любовь, но очень глубоко и нетривиально. Кто не смотрел, рекомендую.

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 25.09.2016, 12:28

Лена-StaikiДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:55 | Сообщение # 47
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
А в праздники удалось кому-нибудь что-нибудь посмотреть? Я сходила на "Викинга" и на "Деда мороза. Битва магов". "Викинг" скорее не понравился, "Дед мороз"- очень понравился и мне и ребенку! Может кто "Елки-5" видел? Стоит смотреть?

ВолжанкаДата: Суббота, 14.01.2017, 22:43 | Сообщение # 48
Режиссер
Награды: 18
Цитата Лена-Staiki ()
А в праздники удалось кому-нибудь что-нибудь посмотреть? Я сходила на "Викинга" и на "Деда мороза. Битва магов". "Викинг" скорее не понравился, "Дед мороз"- очень понравился и мне и ребенку! Может кто "Елки-5" видел? Стоит смотреть?

Ну да, пока я соберусь с ответом(( все фильмы пройдут. Вот все три эти фильма и смотрела! Самый лучший - "Дед Мороз. Битва Магов",уже есть в инете.
Викинг шёл у нас ВЕРСИЯ 12+ и 18+. Я смотрела 18+. Фильм не понравился. Как то без начала и конца. Или очень хорошо надо знать этот период истории.
Ёлки -5 тоже не очень интересны, пытались поставить точку, новые герои появились, но в целом - из всех версий Ёлок слабый.

Лена-StaikiДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:41 | Сообщение # 49
Продюсер
Награды: 13
Цитата Волжанка ()
Как то без начала и конца. Или очень хорошо надо знать этот период истории.
Ну да. В вс была передача о том как долго создавался этот фильм, сколько труда вложено в декорации, грим и компьютерную графику, и я с большим уважением к этому отношусь, но.. рассуждаю как обычный зритель, который хочет получить от фильма или развлечение, или информацию, или переживания, или задуматься- ничего этого я не получила. И так совпало, что я шла чуть подготовленной, но все равно вначале ничего не понятно было, хоть и на первых кадрах шли строки информации о делах тех лет. Недавно мы были с дочкой на экскурсии в Русском музее по теме "Историческая картина", и завершалась экскурсия картиной "Сватовство Владимира к Рогнеде". Экскурсовод пыталась у детей выяснить почему такое веселое мероприятие, а такие странные эмоции у персонажей, особенно у Владимира. Дети не могли объяснить, а я (не зная к стыду истории, но имея жизненный опыт общения с мужчинами))) предположила, что судя по всему Владимир в чем-то сильно виноват выражаясь культурно. Она и объяснила детям, что правда, сначала он женился на Рогнеде насильно, а теперь просит руки официально)). Меня эта тема заинтересовала и я немного почитала. Но сестра, которая со мной пошла, пол фильма меня спрашивала кто и что и как, за что мы поругались с соседями.))) Личность такого масштаба преподнесена неповзрослевшим неврастеником, и все его дела контролирует и направляет кто-то другой. Большая часть фильма - это драка мужиков в темноте и в грязи. Вообще все, что касается периода до принятия Владимиром решения стать православным- снято в грязи темноте и очень мрачно, просто первобытный строй и живут в грязи. И только с приездом в Константинополь становится светло.
Прикрепления: 2628495.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал Лена-Staiki - Понедельник, 16.01.2017, 13:49

tania_rozaДата: Пятница, 20.01.2017, 11:28 | Сообщение # 50
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
У меня дети посмотрели "Дед Мороз. Битва магов" (18 и 10 лет). В полном восторге!

Сама я много чего посмотрела... так много, что уже и вспомнить не могу)))). Надо наверно сразу делиться).

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Вторник, 07.02.2017, 06:44 | Сообщение # 51
Режиссер
Награды: 18
Цитата tania_roza ()
Сама я много чего посмотрела... так много, что уже и вспомнить не могу)))). Надо наверно сразу делиться).

Я тоже много смотрела и в планах рассказать. Тань, давай вспоминать!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных российских фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых российских фильмах)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru