Понедельник, 23.10.2017, 00:05

Приветствую Вас Гость

Обзоры просмотренных российских фильмов - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 4«1234»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных российских фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых российских фильмах)
Обзоры просмотренных российских фильмов
black_rozaДата: Пятница, 19.12.2014, 14:19 | Сообщение # 16
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Лена-Staiki ()
а вчера завалилась на диван и начался "Курьер" по телику, так не оторваться было)))

О, да! Шедевральный редкий фильм! Сто раз его пересматривала!

Цитата Лена-Staiki ()
Заканчивала школу и, хотя хорошо училась, вообще никуда ни хотела поступать, у меня не было никаких желаний, стремлений и предпочтений на профессию на всю жизнь.

Н-да... У меня тоже было такое состояние)). Поэтому пришлось заканчивать 2 универа)).

Вспомнив "Курьера", сегодня хочу поговорить о тех некоторых недавно просмотренных российских фильмах, которые считаю ЛУЧШИМИ, качественными работами и очень рекомендую к просмотру.

"Марафон" (2013) с Михаилом Пореченковым и Екатериной Васильевой. Ребят, меня Пореченков в этом фильме удивил во второй раз! Первый раз  - после фильма "Небесный суд". Поражает, как этот крупный)) сильный человек "качкового" типа)), умудряется быть очень глубоким и нежным. Ну а Васильева... -  восхищаюсь талантом актрисы! В любом возрасте она остается непревзойденной.
Фильм уровня "Географ глобус пропил". Считается комедией, но я бы назвала его трагикомедией. Необычная история о том, как довольно молодой неудачник и пожилая одинокая женщина вместе старались осуществить свои давние мечты. Очень жизнеутверждающая яркая история. Из плюсов можно отметить также шикарные морские пейзажи. Пожа-а-а-алуйста, не смотрите фильм онлайн в каком-нибудь сжатом ужасном качестве. Найдите хорошую версию и не пожалеете!

О! Вот тут можно посмотреть онлайн в хорошем качестве от мэйл.ру.

"Игра в правду" (2013)  Тоже очень сильная картина.  И состав отличный: Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко. Считается комедией, но мне такой не показалась. Грустный психологический фильм с долей здоровой иронии. По сюжету чем-то мне напомнил спектакль "С наступающим". Бывшие однокурсники собрались в квартире у одного  из них  спустя 20 лет... Вспоминают о своих юношеских мечтах и планах. Не всё сбылось, увы...

Вот здесь можно посмотреть онлайн от мэйл.ру в хорошем качестве.

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:21 | Сообщение # 17
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Таня, спасибо, что напомнила! Давно смотрела «Марафон», с удовольствием пересмотрела ещё раз! Режиссёр Карен Оганесян, помните фильм «Мамы» - новелла «Я – не Коля»? Там снова Пореченков с Васильевой! А Аронова! А Ольга Волкова, хоть «Небеса обетованные» пересматривай! И снова Анна Михалкова, у них потрясающий дуэт в фильмах, согласитесь?! И «Небесный суд», и «Связь»!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот здесь ты меня опередила))... я думала что их надо объединить, и спектакль и фильм!.. «Игра в правду». Девочки, если вдруг кому-нибудь фильм не понравится - Бегом на спектакль!!! Минимум декораций. А спектакль начинается с того, что с авоськами в руках заходит Д.Марьянов, начинает диалог – у меня мысль: «Что спектакль начался? Уже идёт?» Такое впечатление, что они твои соседи по лестничной клетке, вот они рядом... Куценко: вот насколько он немногословен в фильмах и какой сложный у него текст-научный!- в спектакле и ещё в одном, позже расскажу. Да, спектакль создан по пьесе французского автора. И ещё раз убеждаюсь наши актёры вносят душу.

black_rozaДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:21 | Сообщение # 18
Цитата Волжанка ()
Там снова Пореченков с Васильевой!

О, да! А еще я Васильеву обожаю в фильме "Приходи на меня посмотреть".

Цитата Волжанка ()
«Небеса обетованные»
Спасибо, что напомнила! Один из лучших российских фильмов. Надо пересмотреть...

Die_WeicheДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:46 | Сообщение # 19
Актёр
Награды: 8
Ага, попались biggrin так, и что мы тут смотрим интересного, хм?)

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

black_rozaДата: Четверг, 05.02.2015, 12:14 | Сообщение # 20
Коротенько о просмотренном за январь.

Мамы-3

Разок посмотреть можно, если вечер девать некуда. Харламов юморит. На этом всё. Фильм слабее предыдущих "Мам" значительно, на мой взгляд.

8 новых свиданий
Кто не знает, это продолжение фильма "8 первых свиданий". Чтобы понимать, о чем собственно речь, надо непременно посмотреть первую картину. Но... вторая часть сильнее, веселее, психологичнее. Да и вообще Зеленский - зе бест, и Акиньшина молодец. Рекомендую!

Ёлки 1914

"И что это вообще было?" - спрашивала я себя после просмотра. -"Новогодняя комедия? Почему же я тогда полфильма прорыдала?"

Да, идея нетривиальна. Те же лица, но в 1914. Когда шла русско-немецкая война. Соответственно, фрагменты фильма - это раненые бойцы, призыв на фронт, голодающие дети. И всё это создатели пытались представить с юмором. На фоне нынешних событий на Украине я такого юмора не оценила. Фильм занятный, актеры играют хорошо. Но совсем не весело. В голову приходят догадки, что история идёт по спирали. И от этого становится совсем грустно...

ВолжанкаДата: Вторник, 10.02.2015, 02:34 | Сообщение # 21
Режиссер
Ага, Тань, "Ёлки 1914" - мне оооооочень понравилось продолжение! Вот только до "Ёлок лохматых" никак не доберусь(... И не получилось у меня "поймать" "8 новых свиданий"(, хотя в прокате шёл долго... а первый фильм смотрела и пересматриваю иногда... тоже люблю Акиньшину во всех её фильмах, и Зеленского... А вот "Мамы-3" - недолго шёл, тоже не успела застать.

black_rozaДата: Среда, 13.05.2015, 07:22 | Сообщение # 22
Оль, предлагаю продолжить разговор о российских фильмах, начатый здесь. Дублирую вопрос.

Оль, а собственно о каких замечательных российских фильмах о любви ты говоришь? Какие (кроме как с Безруковым - тут предвзятость имеет место быть) можно пересматривать не один раз? Рада буду, если подскажешь.

На данный момент из тех действительно сильных российских фильмов о любви, которые мне (за всех не говорю) хочется пересматривать , чёй-то вспоминаются сразу только (новогодние фильмы не трогаем - это отдельная тема):
1) Географ глобус пропил с Хабенским.
2) Марафон и Игра в правду - их лишь косвенно можно отнести к фильмам о любви;
3) Мне как НЕпоклоннице))) позволительно)) выделить фильмы с СБ - Поцелуй бабочки.
4) Можно еще засчитать военные фильмы с любовной линией типа "Мы из будущего", "Легенда-17" (Козловский - зе бест!),... ну ладно, так и быть - "Матч" с Безруковым туда же отнесу))).

Ну и советские шедевры - это само собой: Зимняя вишня, Приходи на меня посмотреть, Зависть богов, Москва слезам не верит, Служебный роман.

Что еще? Про российские сериалы о любви, которыми заполнены все телеканалы, лучше мне не говори)))). Это я даже комментировать не буду))), боюсь нецензурно выразиться))).  Еще сейчас по каналу "Россия" и ТВЦ тоннами показывают российские мелодрамы. На подавляющее большинство из них у меня сразу срабатывают рвотные рефлексы (уж простите). Хотя встречаются и неплохие, но для меня - исключительно на ОДИН просмотр.

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 28.10.2015, 15:25

ВолжанкаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:42 | Сообщение # 23
Режиссер
Тааня, ну ты же перечислила все любимые!
«Приходи на меня посмотреть» - это когда он стоял в телепрограмме, а наши каналы «любят» ставить фильмы, которые хочется посмотреть в одно и то же время))... выбирали его. Это такое тихое, негромкое повествование, там не найдёте сильных страстей, и я думаю, что вы его полюбите. Да, а ещё есть спектакль под названием «Старая дева» он ещё идёт, антрепризный, смотрите афиши в своём городе! – Инна Чурикова, Александр Михайлов, Зинаида Шарко, молодёжь не помню кто сейчас играет. Вот когда идёшь на спектакль второй раз осознанно – это одно; а тут пришла, прочитала программку - спектакль знаю – что делать?)).. отключаемся, и наслаждаемся игрой Инны Михайловны и Александра Михайлова
Очень люблю «Дети понедельника» - Ирина Розанова, Игорь Скляр;
«Тихие омуты» Эльдара Рязанова с Александром Абдуловым ;
«Пара гнедых» с Ириной Купченко, Михаил Жигалов, Агния Кузнецова – только почему-то его всегда показывают в пол-второго ночи)
«Любовник» Валерий Тодоровский, Олег Янковский, Сергей Гармаш;
"Жизнь одна" - вот этот фильм никак не соотношу с СБ, фильм сам по себе прекрасен.

black_rozaДата: Понедельник, 18.05.2015, 08:21 | Сообщение # 24
Из твоего списка смотрела только "Жизнь одна". Мммм... не назову его шедевром, готова пересматривать, но ...изредка)). Всё ж таки он слишком легонький, без особого дайвинга. При этом, как ни странно)), ярким пятном там выделяется именно сцена с Безруковым, его страдания и переживания, душевные метания между женой бывшей и будущей... И это единственная действительно глубокая сцена там, имхо. Всё остальное приятно взору и слуху, романтично, трогательно, но не более.

Остальное посмотрю, спасибо!

Не по нашей данной теме, но по общей))).
Пожа-а-алуйста, НИКОГДа не смотрите фильм "Друзья друзей"!))) Пожалейте время! И хотя в фильме снимаются любимые мной актеры(Харламов, Батрутдинов и пр.), сам фильм - ...ммм... ужас-ужас. На два с минусом)).

black_rozaДата: Вторник, 26.01.2016, 07:40 | Сообщение # 25
Друзья! Вам всем, кто хоть немного интересуется театральной жизнью и закулисьем, я просто настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Упражнения в прекрасном"!!!
...Нет, не так: я вас умоляю - посмотрите!!!)))

ОНЛАЙН-ПРОСМОТР ЗДЕСЬ

Коротенько о том, почему я советую этот фильм.
Во-первых, фильм рассказывает подробно об изнанке театрально-гастрольной жизни. Причем, всё продемонстрировано без приукрашиваний, глянца и мелодраматичности. Создатели даже указали, что фильм основан на реальных событиях.
Во-вторых, играют лучшие актеры и делают это потрясающе: обожаемый мною и безумно обаятельный Константин Юшкевич ("Рассказы"), не менее обожаемый  харизматичный Гоша Куценко, а также актер, которого я совсем недавно для себя открыла и сразу безумно полюбила - Виктор Шамиров. Кроме этого, он еще является и режиссером, и одним из сценаристов фильма. При этом в  создании  сценария также участвовали Куценко и Юшкевич. В результате получилось нечто гениальное: ребята, там та-а-а-ако-о-о-ой шикарый текст!   Для всех, кто неравнодушен к тонкой меткой иронии, неглупому юмору, глубоким  фразам, уместной сатире - это просто подарок!!! Я через треть фильма взяла блокнотик и стала выписывать туда любимые диалоги и монологи:). Позже ими поделюсь, когда вы посмотрите.
Но не рекомендую фильм тем, кто любит наивные и красивые мелодрамы. Это жизненная картина, обнажающая все, даже не самые выгодные стороны жизни актеров. Это фильм-размышление, который, однако, можно смело отнести к жанру комедии.

Чтобы вас окончательно уговорить))), расскажу о первых кадрах. Несколько актеров, среди которых один очень медийный и раскрученный, еще двое - знаменитые, но не настолько, и молоденькая актриса, которая впервые вводится в спектакль, вместе в поезде едут на гастроли...  Все они  - с разными характерами, разным уровнем известности и таланта... Что из этого выйдет, узнаете ;).
Умоляю, посмотрите! Не пожалеете!))  И, пожалуйста, поделитесь мнением! Мне оно очень интересно!

Прикрепления: 2680203.jpg(105Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 26.01.2016, 07:54

NatashaNamrataДата: Пятница, 29.01.2016, 07:27 | Сообщение # 26
Режиссер
Награды: 12
Таня, я посмотрю, мерси. Как только, так сразу маякну.))

Взамен предлагаю тебе и всем всем всем посмотреть фильм А. Меликян "Pro любовь"(2015). Фильм относится к жанру комедия, мелодрама.

Что такое любовь?
На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном и все о любви: молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев; секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса; японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины; художник-граффити в поисках красоты; бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания и многое другое...

Источник информации http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/115759/annot/

Посмотреть можно здесь.
Бесподобно играют актёры: Р.Литвинова, В.Машков, Е.Цыганов, М. Ефремов и все все остальные.

Поделитесь мнением?
Прикрепления: 6724890.jpg(76Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Пятница, 29.01.2016, 07:28

black_rozaДата: Пятница, 29.01.2016, 07:54 | Сообщение # 27
Цитата NatashaNamrata ()
Взамен предлагаю тебе и всем всем всем посмотреть фильм А. Меликян "Pro любовь"(2015). Фильм относится к жанру комедия, мелодрама.

Не-не)), "взамен" - не пойдет!)). Судя по жанру и описанию - это совершенно разные фильмы для разных категорий зрителей. Я не хочу ничего плохого сказать про твой фильм, но я ооочень настороженно (особенно после "Млечного пути") реагирую на фильмы, относящиеся к российским мелодрамам и тем более - про любовь))). Подобного на российских каналах - масса, и мне это уже давно набило оскомину. Опять же подчеркиваю: не пытаюсь охаить фильм, не посмотрев. Лишь озвучиваю свои опасения. Но время зря тратить не хочется, если это (вдруг!) очередной "Млечный путь")). Поэтому прошу тебя, Наташа: можешь вкратце объяснить - чем именно тебе понравился фильм? Много ли там примитивности, охав-ахав и  романтичности? Глубок ли он или рассказывает об обычных, всем и так известных вещах? Чем он тебя зацепил?
 Мерси заранее.

NatashaNamrataДата: Пятница, 29.01.2016, 08:29 | Сообщение # 28
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
Но время зря тратить не хочется, если это (вдруг!) очередной "Млечный путь")). Поэтому прошу тебя, Наташа: можешь вкратце объяснить - чем именно тебе понравился фильм? Много ли там примитивности, охав-ахав и романтичности? Глубок ли он или рассказывает об обычных, всем и так известных вещах? Чем он тебя зацепил? Мерси заранее.

Не, он СОВСЕМ не о романтичности! Скорее о реалистичности, но с большим градусом юмора! Я бы его сама смотреть не стала, муж посмотрел, ему понравилось. Чем? Как раз тем, что он сопли про любовную любовь терпеть не может, а тут есть ненапряжный посыл задуматься, а не просто тупо поржать. Фильм представляет собой серию рассказов про жизнь разных людей, которые так или иначе сталкиваются с понятием "любовь", объединенных лекцией Р.Литвиновой про то, что же всё-таки такое любовь? Я не знаю, что для тебя значит глубокий фильм, и известно ли тебе то, что показано в фильме, но на мой взгляд, это очень хорошая попытка показать срез нашего общества в данный момент, закинуть удочки в серое вещество "на подумать" и с улыбкой провести вечер за просмотром. Мне он понравился своей непафосностью, настоящестью, юмором. Но, там 16+, с детьми не смотреть.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Пятница, 29.01.2016, 08:36 | Сообщение # 29
NatashaNamrata, благодарю! Тогда посмотрю!

Но раз вот это тебя цепляет...
Цитата NatashaNamrata ()
это очень хорошая попытка показать срез нашего общества в данный момент, закинуть удочки в серое вещество "на подумать" и с улыбкой провести вечер за просмотром.
...очень и очень рекомендую посмотреть "Упражнения в прекрасном" (см. выше). Знаешь, как бывает: посмотришь фильм и он не просто тебе понравится, а становится неким открытием, рождающим мысли:ну ничего себе - КАК оказывается можно необычно снимать фильмы. Вот именно такие у меня ощущения после фильма Шамирова. Поэтому со слезами на глазах))) и от всей души умоляю посмотреть!)))

Сообщение отредактировал tania_roza - Пятница, 29.01.2016, 08:38

black_rozaДата: Пятница, 29.01.2016, 09:59 | Сообщение # 30
По фильмам Виктора Шамирова ("Упражнения в прекрасном", "Игра в правду"  и т.п.) создана отдельная тема ЗДЕСЬ.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Обзоры просмотренных российских фильмов (делимся краткими отзывами о НЕновых российских фильмах)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru