Вторник, 22.08.2017, 02:36

Приветствую Вас Гость

Фильм "Авантюристы" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Авантюристы" (Режиссёр К.Буслов, в ролях К.Хабенский, С.Ходченкова)
Фильм "Авантюристы"
NatashaNamrataДата: Среда, 15.10.2014, 15:03 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline

фотография взята http://afisha.mail.ru/

Ну что, товариСЧи, пообсуждаем?
Прикрепления: 6520438.jpg(166Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Четверг, 16.10.2014, 07:55 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Пообсуждаем!)) Зайду в свой обеденный перерыв!))

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Понедельник, 20.10.2014, 09:39 | Сообщение # 3
Режиссер
Текс...ну поскольку К.Хабенский в последнее время прочно поселился в моих снах...отзыв будет явно предвзятым.))) 

Фильм лёгкий, приключенческий, местами очень романтичный, красивые подводные съёмки, ну а красивая девушка С.Ходченкова и "загорелый дайвер" К.Хабенский гармонично дополняют эту картину.

Ну всё, мягкая лирика закончилась, теперь я буду восхищаться!)))

А как он на неё посмотрел, когда задавал вопрос: "Я тебе нужен?". Я эту сцену раз -цать пересматривала))) Хитрый, дерзкий взгляд и одновременно мягкий, манящий голос! О! Думаю героине С.Ходченковой совсем не хотелось говорить:"Нет", ну разве что только для того, чтобы продлить момент приятного ожидания).

А момент, когда он зашёл к ней и поцеловал? А она почти на автомате спросила, в ответ на его вопрос:"Куда?", а потом буквально через минуту заходит другой, тот, с которым она сейчас вместе...

Романтика, таинственные клады, солнце, ветер и уплывающие на яхте счастливые влюблённые в конце фильма создают красивую иллюзию счастья, в которую иногда просто хочется погрузиться и не думать больше ни о чём).

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Вторник, 13.01.2015, 21:21 | Сообщение # 4
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Наташаааа, простиииии.....! Я пообещала, отвлеклась, но так и не вернулась поговорить...))) Пересмотрела фильм на каникулах. Теперь скажу...
Как ты знаешь, я тоже совсем не равнодушна к актеру-Хабенскому. Причем с каждым новым просмотренным фильмом и спектаклем (пока в записи) открываю в нем всё новые грани и становлюсь всё более неравнодушной)).
Сотый раз повторю: есть в Косте, точнее в его персонажах, какая-то абсолютная, натуральная, чистосортная искренность! То бишь, по многочисленным приметам)) заметно, что актеру наплевать на оценки зрителя, наплевать на пиар или антипиар, наплевать на титул и звания и количество сыгранных спектаклей. Он просто упивается игрой! Балдеет от нее! Кайфует в каждом кадре! И больше ничего и никого для него в этот момент не существует.  Поэтому все его герои - это люди с совершенно неприкрытой душой, без отпечатка актерского выпендрежа, живые и настоящие. И ты как зритель оказываешься за счет этой магии Хабенского втянутым в фильм, погружаешься нечаянно в одного из героев, с которым контактирует персонаж Кости, и ощущаешь живое общение с ним: смотришь в глаза, прикасаешься... Эх....))))))))))))

Но я отвлеклась от фильма))). Хабенский хорош как всегда. Ходченкова тоже молодчина. Природа изумительная. Но... что-то мне в фильме, однако, не хватило. Тут бы нам позвать Дольку, как главного критика по монтажу))). Думаю, что дело именно в этом. Скомканная  концовка, заглушающая предыдущий кайф, полученный от фильма. С чем бы сравнить ощущения? Мммм... Ну как в том анекдоте: "Ты только начинаешь что-то чувствовать, а твой партнер уже пошел к холодильнику за пивом"))).

Наташ, что думаешь?

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:04 | Сообщение # 5
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Но... что-то мне в фильме, однако, не хватило.

Ой, столько всего произошло после того, как я посмотрела этот фильм...вообще да, я с тобой соглашусь, чего-то не хватило. Вообще я ждала сначала бОльшей страстности от К.Хабенского..кхе..ну да малость актёров попутала...но как говориться, когда хочешь, то найдёшь то, что хочешь и в том, что есть...По поводу концовки, фильм слишком лёгкий и непринуждённый, чтобы заставить меня задумываться над тем скомканная концовка или нет. Там если захотеть можно наверное много найти косячков, может и в монтаже тоже дело, не знаю, здесь правда Дольку надо звать, она большой эксперт такие тонкости замечать. Но ещё раз повторюсь, для меня этот фильм лёгкий, приятнопятничновремяпровожденческий, не заставляющий мозг взрываться от вопросов и недосказанностей, поэтому фильм считаю удавшимся, если целью было именно погрузить зрителя в красивую природу с морскими пейзажами и увлечь приключениями и романтикой.)))

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на фильмы » Российские фильмы и сериалы » Фильм "Авантюристы" (Режиссёр К.Буслов, в ролях К.Хабенский, С.Ходченкова)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru