Вторник, 22.08.2017, 13:59

Приветствую Вас Гость

Санкт-Петербургский театр "Мастерская" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Театры Санкт-Петербурга. Антреприза » Санкт-Петербургский театр "Мастерская" (художественный руководитель Григорий Козлов)
Санкт-Петербургский театр "Мастерская"
Die_WeicheДата: Суббота, 10.05.2014, 03:09 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Премьера: 1 ноября 2013 г.
Постановка: Григорий Козлов

Тема спектакля слишком злободневная и в отзыве, если его писать,будет много о политике. К черту эту стерву, надоела она уже до зубной боли. Скажу только, что тема гражданской войны у Булгакова раскрыта настолько, что добавить просто нечего. Я после «Белой гвардии» неделю как в воду опущенная ходила. А теперь посмотрела «Дни Турбиных» и совсем как-то стало… Грустно, обидно.Печально.

А из позитивного: не смотря на внешний вид, театр «Мастерская»стал для меня открытием. Актерская игра великолепна. Все герои в точку, абсолютно булгаковские. Строгий, жесткий, но справедливый и любящий Алеша Турбин; Николка - мальчишка с горячим, полным романтики сердцем; красивая и добрая Лена; балагур Мышлаевский, который несмотря на свою показную легкомысленность, предан Турбиным всей душой; смешной рохля Лариосик… Каждый актер словно был нарисован самим Михаилом Афанасьевичем.

И теперь у меня новая любовь – театр «Мастерская»)

И трейлер

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Суббота, 10.05.2014, 03:10

Die_WeicheДата: Понедельник, 30.06.2014, 01:28 | Сообщение # 2
Актёр

Премьера: 18 мая 2013 г. 
Постановка: Григорий Козлов

Те самые восемь часов искусства. Я все таки решилась на это.

И это было изумительно, восхитительно, легко, непринужденно, воздушно... Как угодно. "Мастерская" - великолепнейшее место.

Как там играют, боже мой, как же там играют. Ребята просто волшебники. Это как минимум магия: я села в театральное кресло в два часа дня и встала в начале одиннадцатого с четким ощущением, что я просидела часа два не больше. Огромный труд Шолохова в двух томах прожит актерами (написать "сыгран" пальцы не поворачиваются) на одном дыхании.  Целое десятилетие прожито на одном долгом выдохе.

Признаться честно, я побаивалась идти на эту постановку, потому что я не понимала как это вообще  возможно показать на сцене жизнь в казачьем хуторе. Ведь казачья жизнь - это широкие степи; поля, да такие, что они за горизонт заходят; полноводные реки и огромное ярко-синее небо над головой. Казачья жизнь - это простор, свобода и пылкость и ярость в сердце. На махонькой сцене, думала я, казачью жизнь показать невозможно. 

Еще как возможно. 

В "Мастерской" даже Дон был. Так что да, я наблюдала за спектаклем с левого берега Дона.

Единственное, чего мне не хватило в постановке, так это настоящего донского гОвора. "гэ" с придыханием, "шо" и прочих милых сердцу "языковых корявостей". Конечно, ребята пытались говорить на донском диалекте , но мне, той, которая выросла среди звучания этих голосов, было видно, что царапает им язык  это "шо" и "гэ".

И девушки. Иииииэх, далеко нынешним барышням, тем более северным, до форм донских казачек. Характеры-то своих героинь девчонки показали отменно , а вот...хм... мест, за которые можно пощупать, явно не хватило. Ну не могли на хлебосольном Дону такие костлявые бабы уродится)

– Что?

ДунканДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:53 | Сообщение # 3
Актёр
Награды: 6
Долька, ну это ж обалдеть что такое!...)) хОчу на Тихий дон!:)

Die_WeicheДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Актёр
Дункан, приезжай в пятом сезоне)

Кстати, у студии есть сайт. С философско-юмористическим адресом : D www.vteatrekozlov.net

Мне прям доставляет удовольствие в ручную вбивать в адресную строку этот адрес))

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Понедельник, 30.06.2014, 23:59

tania_rozaДата: Среда, 02.07.2014, 00:21 | Сообщение # 5
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Там где-то в июне вроде экскурсия по закулисью была, я читала в инете. Die_Weiche, ты ходила?

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Среда, 02.07.2014, 22:53 | Сообщение # 6
Актёр
Татьяна, нет, я хотела, но они все экскурсии в будни дни делали и днем, часа в 3 в 4.

В "Мастерской" периодически водят группы. Ранней весной, в июне и в мае точно были. По моему, потрясающая традиция.

– Что?

Die_WeicheДата: Вторник, 08.07.2014, 21:46 | Сообщение # 7
Актёр
Хм... Я сошла с ума, или парень, который стоит одновременно похож на Хью Лори и Дмитрия Дюжева? 

– Что?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Театры Санкт-Петербурга. Антреприза » Санкт-Петербургский театр "Мастерская" (художественный руководитель Григорий Козлов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru