Понедельник, 23.10.2017, 03:36

Приветствую Вас Гость

Спектакли Театра им. Ленсовета - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 212»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Театры Санкт-Петербурга. Антреприза » Спектакли Театра им. Ленсовета (рецензии и отзывы)
Спектакли Театра им. Ленсовета
Die_WeicheДата: Пятница, 02.05.2014, 22:42 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Испытание искусством или шестичасовой «Макбет»
Отзыв:

И трейлер. Он, конечно, не передает ВСЕЙ трэшовости постановки, но вектор показывает

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Пятница, 02.05.2014, 23:43

ВолжанкаДата: Суббота, 03.05.2014, 01:10 | Сообщение # 2
Режиссер
Награды: 18
И это всё о нём (спектакле)...
 http://www.youtube.com/watch?v=A16iae2YALs      «Макбет» на сцене театра им. Ленсовета
http://www.youtube.com/watch?v=iDfixAQDwPw       Макбет Кино
http://www.youtube.com/watch?v=kDY4dJmMpv4    трейлер спектакля "Макбет.Кино." часть 2 / "Macbeth.Cinema."
http://www.youtube.com/watch?v=9RI6xqmlQiI         Макбет. Кино.Лаура Пицхелаури.

ВолжанкаДата: Понедельник, 05.05.2014, 02:31 | Сообщение # 3
Режиссер
Ну вот, я же говорю, начинаем разговор о спектакле… и переходим к книге). Решила я прочитать «Макбет» с инета. Тяжеловато. Думаю, нет, лучше гляну краткое содержание, так быстрее. Так я его тоже долго читала. Это я к тому, что на этот раз я наверное тоже предпочла бы лучше пятичасовой просмотр этого произведения. Меня «зацепили» отрывки из спектакля, поэтому я и добавила ещё для полноты картины. Единственное, много крови. Она мне мешала видеть лица. Мне актёры очень хорошо передают состояние своего героя с помощью мимики, жестов, пластики. Может когда буду в Петербурге - гляну.)

Die_WeicheДата: Вторник, 06.05.2014, 00:09 | Сообщение # 4
Актёр
Волжанка, а после просмотра спектакля не то что тяжеловато, там вообще ничего не понятно. То есть когда я выходила из зала, я пыталась как можно больше образов в голове удержать, чтобы, придя домой, прочитать и понять наконец-то, что до меня хотели донести)

Цитата Волжанка ()
много крови

а в "Макбете" всего много.
Много шума и криков.
Много Майкла Джексона.
Много летающих по сцене покрышек.
Много зеркал.
Много воды.
Много танцев.

И кстати, нашла сюжетец с премьерного месяца) Креативили ребята, однако)

– Что?

Die_WeicheДата: Четверг, 08.05.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Актёр

Название: Ревизор (по одноименной пьесе Н.В. Гоголя)

Постановка:
Сергей Федотов

Жанр:
Комедия

Премьера:
  01 Апрель 2009

Классика в чистом виде.

« Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор» - именно так начинается самая классическая постановка, которую я видела в своей жизни.  Именно ленсоветовский ( кто бы сомневался!) «Ревизор» - эталонное воплощение пьесы на сцене театра для меня. Я почти уверена, что если бы Николай Васильевич ставил свою комедию, она выглядела бы именно так.  Уж не знаю, что тому стало причиной такого впечатления от спектакля: роли, которые отшлифовывали до слепящей безупречности на протяжении пяти лет, или гармонично подобранный актерский состав, или текст, актуальность которого не пропадет, пожалуй, никогда. Честно говоря, произведения Гоголя всегда вызывали во мне легкую панику: одно тяжеловесное и устрашающее звучание названия поэмы «Мертвые души» чего стоит. Но здесь все на столько легко и непринужденно, почти воздушно, что тот факт, что я со скрежетом осиливала «Ревизора» около месяца в школе, вызывает у меня легкое недоумение.

А как они играют!

Фёдоров… Ах, ну что за бестия этот Хлестаков в исполнении Фёдорова!  Хамоватый, дерзкий, с умопомрачительной скоростью набирающийся наглости парень, весь словно искрящейся своим «обаянием непуганой молодости». 

А Добчинский и Бобчинский в исполнении Крымова и Филатова? Они играют  тончайший фарс, балансируя на грани откровенного кривлянья, при этом не опускаясь до пошлого передергивания текста.

Ну и конечно, городничий, Сергей Мигицко… Если Хлестаков в постановке берет своей безумно гармоничной наигранностью, то Антон Антонович покарает своей жизненностью.  По мне, это высший пилотаж актерского мастерства, когда не то что в глазах – в каждой морщинке на лице публика видит душевное состояние героя. А как он читал тот самый монолог: «Чему смеетесь? Над собою смеетесь…», краснея пятнами, запинаясь от подкатившей к горлу злости, яростно потрясая кулаками… У меня было такое ощущение, что его сейчас действительно удар хватит.

И как же редки в наше время такие вот не обвешанные «глубокомысленными» образами , спектакли.

– Что?

ВолжанкаДата: Суббота, 10.05.2014, 01:21 | Сообщение # 6
Режиссер
Цитата Die_Weiche ()
а в "Макбете" всего много.
...много - не мало. Так интереснее...
Die_Weiche У меня вопрос опять на другую тему: а отзыв на спектакль "Пушкин" будет? Очень интересно было бы почитать!

Die_WeicheДата: Суббота, 10.05.2014, 02:54 | Сообщение # 7
Актёр
Волжанка, Оооох, ну спросили) Я сижу над набросками по "Пушкину" уже вторую неделю и понимаю, что у меня на эту тему слишком много информации и в просто "отзыв по Пушкину" это все не поместится. Так что просто отзывом и только по спектаклю "Пушкин" вы от меня не отделаетесь))

– Что?

ВалентинаКДата: Суббота, 10.05.2014, 16:35 | Сообщение # 8
Гастролёр
Награды: 2
Цитата Die_Weiche ()
НО.

Не смотря на все вышеперечисленное, после спектакля осталось столько эмоций и мыслей, сколько не оставалось после просмотра ни одного спектакля/фильма.

Die_Weiche, как я Вас понимаю!) Ох уж этот Бутусов! Видела его Чайку в Сатириконе, во многом чувства схожи с Вашими, вышла в невероятном восторге от того "балагана", что устроили Треплев и КО. И да, мало режиссер оставил от классической Чайки, любителям классики не советовала бы, но мне это пришлось очень по душе. Спектакль тоже достаточно продолжительный, с двумя или даже тремя антрактами, на сцене шумно все 4,5 часа. Бутусов предложил нам увидеть репетицию Чайки, где каждый актер играет несколько ролей, каждый норовит побыть и Треплевым, и Сориным, и Шамраевым. Руководит всем этим процессом режиссер - Бутусов, выходя на сцену самолично. Все это очень напоминало театр "изнутри", когда действительно идет распределение ролей и попробовав одного актера в той или иной роли, режиссер пробует другого, третьего, пока не найдет 100%-ого попадания.
Если будет возможность, обязательно сходите, тем более, что теперь Вы знакомы с почерком Бутусова).

Die_WeicheДата: Суббота, 10.05.2014, 23:44 | Сообщение # 9
Актёр
Цитата ВалентинаК ()
Все это очень напоминало театр "изнутри", когда действительно идет распределение ролей и попробовав одного актера в той или иной роли, режиссер пробует другого, третьего, пока не найдет 100%-ого попадания.

Оооо, какой интересный концепт. Такую "Чайку" я бы посмотрела, дааа. Хотя, честно говоря, я все таки приверженка классики, пожалуй. Во всяком случае в части текста и героев.  Мне с февраля месяца мозолит глаза афиша спектакля "Три сестры" поставленная Бутусовым, а пойти посмотреть - духу не хватает. Ой боюсь я его спектаклей, ой боюсь... Потому что это будет опять на грани бешеного восторга и в тоже время дикого желания встать по середине спектакля и выйти, громко хлопнув дверью.

– Что?

ВолжанкаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:58 | Сообщение # 10
Режиссер
Отзыв сколько надо, столько будем ждать.
И вот в продолжении темы несколько роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=qiKhEOXzRQI Добрый человек из Сезуана Режиссер Юрий Бутусов (Как можно оставаться доброй) Очень сильный монолог Александры Урсуляк.
http://www.youtube.com/watch?v=KeLdWq5FyM0 «Добрый человек из Сезуана» о гастролях в Минске

http://www.youtube.com/watch?v=zSp7Wen8X5w"Три сестры" Ю.Н. Бутусова. Театр им. Ленсовета. Санкт-Петербург, 2014 год. 
http://www.youtube.com/watch?v=xapwsFU9u20 Премьера в театре им. Ленсовета: «Три сестры»(1) НтВ

Сообщение отредактировал Волжанка - Воскресенье, 11.05.2014, 02:01

black_rozaДата: Вторник, 23.12.2014, 11:25 | Сообщение # 11
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
А вы видели антрепризный спектакль театра им. Ленсовета "Любовь-по итальянски" со Стругачевым, Федорцовым и Воробей?
Мне посчастливилось. Два часа счастья!!! Сегодня тоже постараюсь написать подробнее))). Напомните, если что))

А пока вот официальное описание.

И статья (жми)

Хорошее фото))

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Вторник, 13.01.2015, 21:00 | Сообщение # 12
Итак...
Спектакль смотрела вживую где-то 1,5-2 года назад. Первый ряд как всегда был выбран для того, чтобы видеть движение каждой поджилки актеров и не пропустить ни капли фальши. Многого не ожидала, шла расслабиться. Ну сами понимаете, такой состав: смелая эстрадная актриса Елена Воробей и популярные комики, которых я видела только в кино - Семен Стругачев и Андрей Федорцов. И в общем-то актеры оказались на своем месте и в привычном амплуа: этот спектакль - бесконечная хохма. Но как работали ребята! Потрясающе! Больше двух часов искрометного юмора, откровенных непошлых сцен, качественной пластики. Это тот редкий случай, где я ни к одному из эпизодов не придралась: не было ни затянутости сцен, ни переборов\переигранности. Держали зрителя от первой до последней минуты. Елена - красавица с великолепной фигурой! Стругачев умудрился быть секси даже в ярких цветастых трусах)). Поэтому я не морщилась и в те моменты, когда он рассаживался на сцене в этих самых труселях прямо перед моим носом и простодушно раздвигал ноги))).
Но особенно удивил Андрей Федорцов. Ну где я его видела раньше? В "Особенностях национальной охоты (ловли)", в "Убойной силе", да и еще в паре-тройке фильмов в комичных ролях. Андрей и здесь виртуозно юморил, но был у него и один горячий проникновенный монолог, в котором он раскрыл неведомые многим зрителям глубины своего актерского дарования.

В общем, всем, кто хочет поднять настроение, избавиться от депрессии и одновременно насладиться качественной игрой актеров, очень и очень рекомендую!

Лена-StaikiДата: Среда, 14.01.2015, 13:06 | Сообщение # 13
Продюсер
Награды: 13
Цитата tania_roza ()
Андрей и здесь виртуозно юморил, но был у него и один горячий проникновенный монолог, в котором он раскрыл неведомые многим зрителям глубины своего актерского дарования. В общем, всем, кто хочет поднять настроение, избавиться от депрессии и одновременно насладиться качественной игрой актеров, очень и очень рекомендую!
Спасибо, надо сходить, Федорцова обожаю, очень бы хотелось его и в трагедии посмотреть, по мне он юморист с грустинкой.

Лена-StaikiДата: Четверг, 22.01.2015, 11:09 | Сообщение # 14
Продюсер
Награды: 13
Таня, решила сходить на спектакль по твоей рекомендации, но в репертуаре театра он назван как "Любовь до гроба", а играет из перечисленных тобой артистов только С. Стругачев. Стала искать по театральным кассам- действительно есть "Любовь по-итальянски", там и Стругачев и Воробей и Федорцов. Загорелась, жалко долго ждать, ближайший будет 21 февраля. Спасибо!

black_rozaДата: Четверг, 22.01.2015, 11:53 | Сообщение # 15
Цитата Лена-Staiki ()
но в репертуаре театра он назван как "Любовь до гроба"

Точно! Я читала, что в репертуаре он так и называется, а в качестве антрепризы по-другому)). И, да, Стугачев говорил, что играет спектакль с разными актерами. Но он там в главной роли (хотя и Воробей много и отлично зажигает), поэтому и с другими актерами должен быть неплохой спектакль.
Удачного похода!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Театры Санкт-Петербурга. Антреприза » Спектакли Театра им. Ленсовета (рецензии и отзывы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru